Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 46 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Взошла маргаритка, стоит на семядольках. Что с ней сделать?

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Анива,а ты в первый раз ее сеешь по однолетней технологии?а как двухлетку кто нибудь сеет?как виолу?или есть какие то ообенности

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Осенью посеяла в ящики, на 4-6 листах вынесла в сарайку, сверху бросила спанбонд. Как потеплеет- посмотрю, что получилось. Эти посеяла недавно, может недели 2 назад, руки чесались. Раньше с ней дела не имела вообще. Вру, себе в палисадник сеяла. Сорняком.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Взошла маргаритка, стоит на семядольках. Что с ней сделать?

В том году сеяла в ноябре - потом в теплицу теплую вынесла, в конце марта в парник кинула - зацвела жиденько в апреле, вообщем не буду я ее больше сеять...и спрос маленький - и ценник небольшой....Вот если бы под зиму посеять, хотела в этом году - но как вспомнила сколько в компост вынесла - плюнула на это дело..Руки-криворуки у меня)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Надо было не в компост,а в грядку,как виолу.Весной подкапывать и на продажу.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Надо было не в компост,а в грядку,как виолу

Надо было........только грядок не осталось....которые были - луковицами лилий засадила)

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
lula пишет:
Зоська пишет:

у нас же Сибирь.

Именно поэтому и сорняк. dntknw Для Сибири Большой Красный Цветок в самый раз, а не милые натургардены, которых за забором полно.

laugh Большой Красный Цветок даже сибирякам поднадоел. За заборами у всех газон теперь, а на газоне у всех одно и то же: пионы, дельфиниумы, маки, да лилии. Покупатели требуют ромашек, злаков, НАТУРГАРДЕНА, короче. Охота чем-нибудь удивить.
Наташа, посоветуйте ИМ, где можно глянуть вегетативка. Единственное, за доставку переживаю, доехали бы до меня целыми и невидимыми. Заранее спасибо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Зоська пишет:

Покупатели требуют

О, да это прогресс! Массово требуют или какая-то часть? И у Вас покупатели какой "категории" - коттедж, 6 соток, домик в деревне? Можно в личку...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Кто заказывал у Натальи Ч.оставались Очень довольные!

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
lula пишет:
Зоська пишет:

Покупатели требуют

О, да это прогресс! Массово требуют или какая-то часть? И у Вас покупатели какой "категории" - коттедж, 6 соток, домик в деревне? Можно в личку...

Неужели прогресс до Иркутска дошёл раньше, чем до Челябинска?! А кроме шуток, требуют, конечно, не массово и именно та категория, которая "коттедж" .

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Пути прогресса неисповедимы-)) Недавно семинар был как раз про горячие цветники и удольфианство, так ладно наши ландшафтники плакались, что "народ траву не понимает", так сама ведущая говорила, что редко кто принимает природный стиль в своей усадьбе. А ведь что может быть органичнее сада, "переходного" от окружающей растительности. А не противопоставленного.Так что пусть у Вас все получится и с тысячелистником, и вообще с "удивлением" клиентов.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
lula пишет:

Пути прогресса неисповедимы-)) Недавно семинар был как раз про горячие цветники и удольфианство, так ладно наши ландшафтники плакались, что "народ траву не понимает", так сама ведущая говорила, что редко кто принимает природный стиль в своей усадьбе. А ведь что может быть органичнее сада, "переходного" от окружающей растительности. А не противопоставленного.Так что пусть у Вас все получится и с тысячелистником, и вообще с "удивлением" клиентов.

Спасибо, Юлия. Вы правы, но когда просят постоянные клиенты чего-то подобного, приходится изголяться. А вообще, хочу у Наташи, вегетативной разжиться

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Лаурентия пишет:

Кто заказывал у Натальи Ч.оставались Очень довольные!

А что у Наташи можно заказать? разве она отправляет в другие регионы?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ага, девочки, уже отправляю! Вопросы в личку! Зоська, я тебе такие маточники тысячелистников за 150 рэ накопаю, от души! roma На всю жизнь хватит! lol

Callisto

Копаешься, копаешься в своих делах, варишься в собственном соку... вот так и пропускаешь все самое интересное!
Наташа. Ч. Поздравляю со вступлением в Ассоциацию питомниководов, и с новым красивым сайтом! Желаю дальнейших успехов, финансовой отдачи, побольше радости в жизни. Ты для всех нас - пример для подражания! roma

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю воплощения в жизнь всех твоих задумок, а их вероятно очень много. Побольше крупных заказов и богатых клиентов! Удачи !

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спасибо, в феврале едем на конференцию, будем сдаваться! hi Как вернусь, все расскажу. Там очень интересные доклады бывают! Люди во всей нашей страны и из других мест съезжаются! Вообщем, в одном месте собираются все "цветанутые", это сильно! face

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Наталья ч,подскажите пожалуйста про микроклоны?как быстро они нарастают?в первый раз заказала
Теперь думаю что да как?придут в феврале, успеют ли в первый год кустики нарастить на продажу.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Микроклоналка в феврале? Это очень рано, даже удивительно! А где заказывали? Я довольна микроклонами гейхеры. Нарастают шикарные кусты месяца за 2-3. Хоста тоже хорошо себя показала, травы. Вообщем, думаю Вам понравится!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

Копаешься, копаешься в своих делах, варишься в собственном соку... вот так и пропускаешь все самое интересное!
Наташа. Ч. Поздравляю со вступлением в Ассоциацию питомниководов, и с новым красивым сайтом! Желаю дальнейших успехов, финансовой отдачи, побольше радости в жизни. Ты для всех нас - пример для подражания! roma

Присоединяюсь!
Оля, когда ты успеваешь все отслеживать? (Я с уважением)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
наталья ч. пишет:

в феврале едем на конференцию

Если что - я фото разглядела, опознаю! dri

Callisto
Анива пишет:

Оля, когда ты успеваешь все отслеживать? (Я с уважением)

Наоборот не успеваю, это Юля у нас как электровеник все успевает отслеживать и мысли летят у нее с космической скоростью )))
А к Наталье сегодня в профиль заглянула на волне разговоров про сайты и оп-па - такой приятный сюрприз!

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
наталья ч. пишет:

Ага, девочки, уже отправляю! Вопросы в личку! Зоська, я тебе такие маточники тысячелистников за 150 рэ накопаю, от души! roma На всю жизнь хватит! lol

clap

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
эспиранса пишет:

Наталья ч,подскажите пожалуйста про микроклоны?как быстро они нарастают?в первый раз заказала
Теперь думаю что да как?придут в феврале, успеют ли в первый год кустики нарастить на продажу.

Просветите,по поводу микроклонов... blush2 я,что то пропустила наверное.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Наталь ч загляните в личку

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Микроклональное размножение - размножение растений свободных от вирусов. Грубо гороря растения из пробирки. Бывают In-vitro - растения из пробирки, требующие акклиматизации для роста в естественных условиях. И уже акклиматизированные, т.н. Ex-vitro - уже акклиматизированные и приспособленные к росту и развитию в закрытом грунте.
Производятся специализироваными лабораториями. Плюсы - свободный от вирусов посадочный материал и большой коэффициент размножения. Т.е. производство возможно практически неограниченых партий посадочного материала в короткие сроки. \
Наталья Ч. - ничего удивительного. Многие заказывают на январь-февраль как раз инвитро. Адаптируют, доращивают ив этом же сезоне можно пускать растения в реализацию. Плюс - приличная экономия на разнице - ин и экс витро.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

Спасибо. Получив один ответ,возникает другой. А где это заказать можно? А по стоимости,как выходит?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Микроклон, фитогенетика - это то что на слуху. А Вы из какого региона?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про микроклонарку-брала срезочную герберу,адаптированную.Понадеялась на чистоту растений-всё таки микро...,через три дня нашла на ней мучнистую.Задушила сразу-топаз плюс сигнум под корень,но сам факт был непонятен и неприятен. dntknw Урожаем правда радовала всё лето и сентябрь впридачу.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Почему непонятен? Цель микроклонального размножения произвести растения чистые от вирусов. В пробирке нет ни вирусов ни болезней. Болезни приобретаются при адаптации и доращивании.