Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 21 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

http://medicinalplants.ru/ Да будут ссылки!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
lula пишет:
"Баки" пишет:

продувает нормально.

А чего они стенки касаются, будете поворачивать? На всяк случай - от аналогов фото 6 держитесь подальше, еще от лютиков и пасленов. Типа начать самообразование с ядовитых растений очченнь полезно.

А что за аналоги такие? Это ядовитые растения что ли?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
lula пишет:

http://medicinalplants.ru/ Да будут ссылки!

Я прошелся по этой ссылке, но ничего похожего там не нашел.

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 10:40
: 49

Раз уж поднялась тема про ядовитые растения, спрошу здесь: обрезала у ампелей лишние плети и некондицию в течении весны и кидала в бочку, где сбражживается трава, получилась целая бочка, и я решила подкормить этой бражкой овощи, подкормила, а теперь, вспоминаю, что кто-то, где-то писал, что петуния - ядовита...вот и думаю, а не отравимся ли мы этими овощами потом? насколько она ядовита?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Safita" пишет:

а теперь, вспоминаю, что кто-то, где-то писал, что петуния - ядовита...вот и думаю, а не отравимся ли мы этими овощами потом? насколько она ядовита?

как помидоры. живьем не жрите употребляйте. понимаю, удержаться трудно, но постарайтесь.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"leoflora" пишет:

живьем не жрите употребляйте. понимаю, удержаться трудно,

lol lol lol super

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Safita" пишет:

насколько она ядовита?

Ну не намного больше помидор. Хотя помидорную ботву в компост не кидают... Прям заинтриговали shok

"Баки" пишет:

но ничего похожего там не нашел.

Так там и не будет вот прям Ваших фото. Скорее, там можно найти РЕКОМНДОВАННЫЕ к сбору травы, самые простые и не вызывающие сомнений. Вот с них и начинать. А "помогите опознать растение" куча тем на разных форумах, от дачных до Плантариума. Через Гугл или Яндекс - читать не перечитать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=lula][
[quote="Баки"]куча тем на разных форумах, от дачных до Плантариума.
Ты просто прелесть. Доходчиво и понятно. Спасибо

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Так у нас каждый сорняк-травка лекарственная, хоть все суши и опознавать не надо. А то чего не знаешь-лучше в мусорку. dont

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Cheroin пишет:

Так у нас каждый сорняк-травка лекарственная, хоть все суши и опознавать не надо. А то чего не знаешь-лучше в мусорку. dont

Я все же решил пока в мусор ку. Но все же хотелось узнать что это. Это растение еще и колючее, ну на подобии крапивы что ли. Руки колит немного. Даже через тряпичные перчатки колит. А колючее растение всегда лекарственное. Вот Элеутерококк на пример blush2 . Просмотрел книгу Русский травник и ничего похожего не нашел. Все же я постораюсь найти ответ на этот тяжелый вопрос. А вот третий с верху фото-это Марьянник полевой

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ох и упертый ты парень!
Посмотри по определителям
1 синяк
2 золотарник
3 коровяк
4 из семейства яснотковых не знаю что за зверь
5 м. быть копытень
6 из сем.зонтичных, листьев не видно сказать сложно но ядовит-вызывает ожоги кожи однозначно в мусорку
7горошек-точно ничего лекарственного
8 или люцерна или солодка по фото не разберешь
Уж прости но ботанику изучала 100лет назад и не в тему это все
в интернете найти можно все просто тебе время хочется сэкономить.
И как-то не с того края заходишь.Изучи сначала лек.растения а уж потом ищи их у себя-дело будет двигаться быстрее.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Можно сейчас посеять Аквилегию? Прочитала, что плохо переносит пересадку. А как тогда продавать? Если посеять под зиму, в конце следующей весны зацветет? И вообще, присоединяюсь к уже прозвучавшему вопросу- что можно и нужно посеять сейчас и в июле-августе, чтобы на следующий сезон это был товар?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

Можно сейчас посеять

Рановато будет =))

"Cheroin" пишет:

солодка

Это Вы зря, lol сейчас Баки про нее прочитает и кааак насушит.
№3. может, виола какая?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"lula" пишет:

Рановато будет =))

Так еще и семена закупить надо.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

семена

собираю. Пространственная изоляция и норм. Хороший ориентир по срокам посева, кстати. hi Хотя, с другой стороны, все эти махровые гибриды можно и закупить, только пользуются ли спросом? Что в садовых центрах стоят - это да, как и гвоздики, а вот насколько экономически имеет смысл выращивать через закуп? Да с летним посевом. За зиму выпад всяко больше, чем за рассадный весенний период.
По сути - аквилегия пикировку переносит легко, сеянцы зимовавшие зацветают справно. Ботвы у них, конечно, мало, но если цветок видно, и он не обычный синий\розовый, то и нормально. В этом году наконец-то осталось немного этих сеянцев, посмотрю, какой будет двулетний куст в техгошке.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У нас аквилегию продают огромными цветущими кустами. Явно не двулетками. И ничего - приживаются. А ещё продают люпины - тоже большими кустами и с цветом. Вот тут мне непонятно - вряд ли такое растение будет жить... но, парадокс, - берут! Ещё заметила большой спрос на красный пиретрум - не могут люди пройти мимо. Опять же рассада этого пиретрума - не нужна никому, а цветущие монстры с 1.5-метровыми стеблями - самое то!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"lula" пишет:

собираю

Собирать пока не с чего. Для начала надо что-то завести.Еще колокольчиков семян прикупила дешевых, а надо бы заказать сортовых. Каких? Вот еще и про пиретрум заговорили. Какой? И что еще?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В прошлом году сеяла в это же время аквилегию, сейчас она 10см размером иявно продаваться будет в следующем году. Хорошо берут крупную Красная звезда, Синяя звезда. расхватали быстро Китайские фонарики и синий лед. Очень понравилось торговать Камео-зацветает очень рано(все остальные только кусты наростят) кустик миниатюрный а цветы крупненькие. Это из профсемян. Это фото первогодки,где-то найти не могу второго года-вся в цветах.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"Cheroin" пишет:

А сеяли во что? В ОГ или дома сначала? Просто такая жара сейчас стоит - вряд ли что-то взойдет.
Светлана, Пиретрум многолетний, красные и розовые ромашки, зацветает на второй год - я брала любительскую упаковку, в профсеменах не видела.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Из всего остального (всякие гвоздики, обриета, овсяница,очитки)понравилась армерия, сейчас цветет, вид вполне товарный и идет по 50 хорошо.Все остальное народ уже набрался. Упор буду делать на примулу. У нас ее никто из семян не выращивает, я одна. Правда товарный вид сейчас посеянная приобретает на 2 год. Если выращивать за год, то сеять надо в январе-феврале-у меня все занято.
Да еще сеяла Новозеландские дельфы-вроде зацветут, но стебель большой не нарастет.
Хорошо, но было мало, ушел кермек татарский. В техгоршочке,кустик небольшой, веточка засушенная для образца.по 50 р, нынче снова посеяла.
Хочу еще посадить нарциссы, шахматные рябчики и белые мускари-весной брали.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Сеяла в контейнеры,с неделю выдержала в холодильнике, выставляла на проращивание с северной стороны дома, потом таскалась как с писаной торбой-от дождя под крышу и обратно. laugh Семян-то было дзють-дзють, в открытом грунте и не найдешь.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Cheroin" пишет:

Камео

А она как все веерные, просто мелкая и ранняя? Или у нее еще и цветение попродолжительнее?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Cheroin пишет:

Хочу еще посадить нарциссы, шахматные рябчики и белые мускари-весной брали.

Мускари садили в техгоршок ? В какие сроки и по сколько штук? (у меня сейчас выкопанные лежат, думаю, куда их определить). А аквилегия зимует у Вас в ОГ или в техгоршках?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Камео цветет около месяца. Семена с нее не собирайте, я уже проверила из15 только одна малипуська выросла ,остальные обычные( уже в мусорке, зацвели правда рано)
До тех горшков я еще не доросла, просто копаю все и продаю. Для большой аквилегии какой надо горшок, если ставлю в 7л ведро
Мускари садила просто в грунт, весной выкапывала когда цвели, а сроки не помню. Их обычно рано садят, где-то август-сентябрь.
Колокольчики в прошлом году у меня не получились, высадила поздно, видимо не прижились. В этом году пораньше посеяла, уже взошли.В позатом году синий карпатский брали цветущий хорошо, белый не очень.
Еще сею каждый год прострелы.Зацветают на третий год, но и цена 150-200
Если соберетесь, то посев поверхностный, на месяц в холодильник, как начнут всходить присыпать немного грунтом. В начале сентября в о.грунт
пока вырастают одни фиолетовые, а хочется разных

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Cheroin]Ох и упертый ты парень!
Вот спасибо огромное thank_you . Это огромная помощь и совет хороший. По тихонько стараюсь изучить.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

сажали аквилегию мьюзик? как она?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Наташа Косинец! Как твои карпачи?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Мьюзик - высокая, красивая аквилегия. Цветок крупный, берут в цветущем виде ее хорошо. Зацветет на второй год.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Cheroin" пишет:

Еще сею каждый год прострелы.Зацветают на третий год, но и цена 150-200
Если соберетесь, то посев поверхностный, на месяц в холодильник, как начнут всходить присыпать немного грунтом. В начале сентября в о.грунт
пока вырастают одни фиолетовые, а хочется разных

Сеяла смесь окрасок от поиска. Расцвели все беленькие, очень хочется фиолетовых)))) Зацвели, кстати, ровно через год. Цена такая же. В этом году посеяла на пробу прострел Перья (красные) от плазмас. Всхожесть очень хорошая.
Из колокольчиков очень понравился круглолистный. Прелесть миниатюрная. Сеяла очень плотно и не пикировала, потом просто отщипывала от дернинки кусочки. Цветет уже месяц, пересадку даже не замечает.
К аквилегии сама отношусь очень спокойно, но покупателей, бывающих на участке, привлекает крупная, рослая, двухцветная под любительским названием Великаны Мак-Кана, если мне память не изменяет ...в одном пакете куча расцветок, есть очень интересные.

"Cheroin" пишет:

Хорошо, но было мало, ушел кермек татарский. В техгоршочке,кустик небольшой, веточка засушенная для образца.по 50 р, нынче снова посеяла.

Тоже весь самосев ушел. Спасибки за идею с засушенной веточкой. Сама что-то не додумалась.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,из всех карпачей выжил один-не понравился им сухой домашний воздух ,сейчас готовится к цветению.Надо еще посеять осенью,всходят хорошо. Буду учиться.