Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 62 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

По егорьевским черенкам - cen ,дохнут ,а если и стоят ,то не развиваются.Вообщем нет такого емкого слова для обозначения этого"товара"

laugh с января тренируюсь yes2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Сцуки стоят,стоят ,желтеют ,коричневеют и привет.
Не ,дядя Слава рулит roma roma roma

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

[quote=tata1975;1077783592] Такую картину мы увидели впервые на черенках Юрия . Может от него это ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

Не ,дядя Слава рулит

у меня рулят Пушкино (поздно продают, уже только на высадку) и Харченко (далеко, блинннн).
от Славы мне видно попались экспериментальные. но что растет, то растет! good
апрельские усыновленные из етк тоже огурцами. но! за ними ездили и забирали прям там, сами набирали. раскиданные по стопкам растут бодренько, табл вайты расцвели и распушились.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

помогите опознать? вроде серия volcano?
f

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
leoflora пишет:

она?

что-то прожилки не такие четкие, и белая каемка у моих есть довольно выраженная

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Риммульчик пишет:
leoflora пишет:

она?

что-то прожилки не такие четкие, и белая каемка у моих есть довольно выраженная

Волкано, однозначно. Вопрос, кто конкретно. Нужна точная цветопередача. Я вижу как Волкано Неон.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
Дядя Слава пишет:
Риммульчик пишет:
leoflora пишет:

она?

что-то прожилки не такие четкие, и белая каемка у моих есть довольно выраженная

Волкано, однозначно. Вопрос, кто конкретно. Нужна точная цветопередача. Я вижу как Волкано Неон.

там две расцветки, персиковая и розовая, цвет передан правильно
вулкано неон он какой? розовый больше? в инете по разному...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Кто-то может сказать про препарат стрекар? может еще им ампеля обработать? Дядя Слава ,выручай!ты им пользовался? каждый день есть задохдики,даже кашпо сдулись пара штук.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

ты им пользовался? каждый день есть задохдики,даже кашпо сдулись пара штук.

у меня есть отдельный стол в теплицу- больничка зовется...всех с подозрениями,болячками и т д на него переставляю и работаю...теперь больничка превратилась в "морг" cry горшки любого размера от 0.2 до 4 л -дохнут за сутки. Давно определила что корневые гнили.Работала Строби,Фундазолом , Максимом и т д...Все как в унитаз...Всех уберу,выкину ,стоят одни красотуны, утром прихожу- ветки лежат как у дедушки... bang Уже хочется массово пройти паяльной лампой всю теплицу и жить спокойно дальше...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

утром прихожу- ветки лежат как у дедушки..

Вянут Гал? Залива нет?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
tata1975 пишет:

Вянут Гал? Залива нет?

Я не Галя. но у меня все так же. Стоят в тепле на свету в 1литре,все необходимое получают .Одни продолжают расти и цвести ,а др смотришь то тут то там листья повяли,грунт влажный. я выкидываю ,уношу за теплицу. Такая картина была у многих из нас зимой когда купили черенки у одного известного нашего коллеги. Сейчас уже и солнца хватает...Одни падают,а др. растут и цветут. Давайте совместными усилиями поставим диагноз!!!!!Что можно предпринять может еще,ведь у большинства эта проблема была и как-то справились. У меня фунгициды были и Максим и скор и топаз.
Перелива нету,все делаю как и раньше. на что думать ,что делать не знаю. У Наташи такая же ситуация(см выше). Корни перестают поглощать воду ,грунт влажный. Срезанная верхушка в воде оживает. Гнили? бактериоз?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Корень не развивается с какого-то момента,примерно с месяца,нету белых корешков .

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Вот еще почитайте ответ
"Не понятно, что же Вы не пишите, про тех, у кого все хорошо и таких, по нашим опросам большинство!
Закрадывается мысль, м.б. не в черенках дело.....
Всегда же лучше винить поставщика растений, а не оценить свои условия и действия.
Какой у Вас субстрат? Как правило растения не развиваются, если субстрат сильно кислый или щелочной. У Вас должен быть аппарат, чтобы это померить, т.к. без него грамотное выращивание растений не возможно, прошли времена выращивания "на глазок" сейчас столько вещей придумано в помощь агроному. Можно даже просто купить бумагу (типа лакмусовой) для определения кислотности.
Сейчас очень часто поставщики субстрата пишут одни показатели, а по факту(по собственному опыту можем сказать) оказывается по-другому.
Использование необеззараженных субстратов(как люди часто делают - берут с огорода), также влечет к гибели растений и это самый простой путь заражения растений.
После получения Вы проводили и проводите регулярные хим. обработки? У нас черенки выращены на определенном фоне обработок, каждые 7-10 дней и в дальнейшем это надо поддерживать.
Не увидев растения, растения сложно сказать, что с ними.
Если грибная инфекция, то обработайте от комплекса болезней - Сумилекс, Луна, Ровраль и т.п.
От бактериалки самое лучшее-Стрекар.
Сделайте листовые - Райкат, Мегафол, Спидфол, Плантафол - очень хорошие препараты.
Но если растение сидит и не растет, в большинстве случаев проблема все же с рН субстрата.
Часто проблема с рН может быть и не начальная от поставщика, а складывается в результате полива, если вода щелочная или кислая.
Это очень важный момент и надо сделать анализы , как воды. так и почвы, чтобы понять, что не так.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А если Субстрат виноват,но ведь не все же гибнут,а только небольшой процент...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня знакомая тоже взяла черенки у Юры -ругаетсяяяя huh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Вянут Гал? Залива нет?

залива нет.есть пустыня..решила себе-подсушу хорошо,обработаю фунгами..Сделала.Вот засушила до умру! только немного полила- бряк,сдохло.А то и вообще без "танцев" дохнут и все."Отрегулировала влажность и температуру" laugh -просто половину нормальных по виду растений на улицу выкинула вообще,а там напр.сегодня 5 плюсов....Стоят неделю-живые вроде...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Галя,а ты продаешь их ? ну которые приличные на вид? крякнуло у меня небольшой процент,а остальные то вполне продажные на вид.У меня просто фобия уже,а вдруг у покупателей будут болеть?Не хочется репутацию себе портить Решила подождать еще,отбраковать кого можно.
Кто же нам что посоветует! чем обработать ? Может стрекар?
Дядя Слава загляни сюда пожалуйста...

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Петуния, как я заметила, вообще страдает таким что не с того, не с чего вдруг некоторые вянут и дохнут. И притом независимо от поставщика или даже собственно черенкованные от своих маточников. И бывает это не только в холоде, но и в тепле тоже и особенно в жару.
Немного стало меньше таких когда стала поливать совсем по мало, но ежедневно и обязательно вечером (летом после наступления прохлады). Т.е. регулирование температуры и влажности помогают в этом деле.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Татьана74 пишет:

Кто-то может сказать про препарат стрекар? может еще им ампеля обработать? Дядя Слава ,выручай!ты им пользовался? каждый день есть задохдики,даже кашпо сдулись пара штук.

Я пользуюсь стрекаром. Уже не один год. У нас его в магзине предлагают как лекарство от прикорневых гнилей - всевозможной заразы, живущей на поверхности и около поверхности грунта. Совсем недавно здесь в обсуждениях о нём говорили. Полез в интернеты и выяснил, что он ещё и при фузариозе помогает. А я даже и не знал об этом. При корневых гнилях в нашем магазине советуют всё-таки Свитч. Или Свитч+Стрекар.

Черемуха пишет:

Работала Строби,Фундазолом , Максимом и т д...Все как в унитаз...

Татьана74 пишет:

У меня фунгициды были и Максим и скор и топаз.

Я про использование этих препаратов вижу в обсуждениях постоянно. У меня одного сложилось впечатление, что они не работают? А ещё я вижу количество всевозможных обработок этими препаратами. И у меня есть одно предположение. Это моё предположение. Оно не обязательно правильное. Просто, я так думаю. Я думаю, что все эти фунгициды перестают работать при постоянном использовании, особенно при постоянном использовании без необходимости. А потом, когда конкретно нужно, уже не работают.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Спасибо,Слава! а по цветам можно? или уже поздно? И где купить подскажитте кто-нибудь. У нас продажи вялые еще и в июле идут..может успею ...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Все таки склоняюсь к мнению, что заливы идут.....Вчера ревизию делала по кустовым - сидят в кассетах, пол кассеты мокрая, полкассеты сухая, вот где мокрая - там и вянут..Стрекаром проливала, фундазолом тоже...Обнюхала все увядшие - запаха нет... Корневая белая.....Сидят все в готовом торфе.Больше такой на весну делать не буду, в том году был намешанный с черноземом, таких проблем не знала вообще.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мне показалось, что обработка с Топазом по цветку испортила его внешний вид.

андрей34
Дядя Слава пишет:

Я пользуюсь стрекаром. Уже не один год.

Аналогично.

Дядя Слава пишет:

Это моё предположение. Оно не обязательно правильное. Просто, я так думаю

Правильно думаешь.

Анива пишет:

обработка с Топазом по цветку испортила его внешний вид.

Строби сильнее портит. А вообще от чего работала Топазом?

андрей34
tata1975 пишет:

.Сидят все в готовом торфе.

Вообще никаких проблем нет. Больше к мешанке не вернусь ни за что.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Мне показалось, что обработка с Топазом по цветку испортила его внешний вид.

Некоторые препараты действительно портят цветок. А большинство препаратов, при обработке по цветку, портит цветок в том случае, если цветок поражён какой-нибудь заразой. Со здоровыми ничего не происходит.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Вообще никаких проблем нет. Больше к мешанке не вернусь ни за что.

Если уж думали, что кашпо гибнет из-за удобрений- базакота, то в кассетах ничего не намешано..Тогда по поливу - вот как ты часто поливаешь по нашей жаре?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Берите у Славы вербену, пока даёт! Это что-то с чем-то! Аромат нежнейший, раскупают мгновенно, даже по 50р! Укореняется быстро. Я влюбилась в неё по уши. Правда всё никак не пересажу, за долгое ожидание подарю ей 10л горшки. И часть моей коллекции вегеток, тут где-то половина)))) Буду отсеивать летом, столько не потяну содержать, некоторые очень похожи.
И ещё, что это за коралловая красотка с темной паутинкой на последнем фото? Сумасшедшая сила роста, всех обгоняет и в черенках, и в кашпо.

Вложение
img7321.jpg
img7322.jpg
img7324.jpg
img7299.jpg
img7300.jpg
img7296.jpg
img7399.jpg
андрей34
tata1975 пишет:

Тогда по поливу - вот как ты часто поливаешь по нашей жаре?

Раз в 3 дня. Уходит на 2,5 сотки 3 куба воды 8 часов с бодяжкой удобрениями. С пистолета не получается равномерно, поливает с поливальника. Нанял человека.