Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 60 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Новинка этого года. Babby Doll.

Вложение
babbydoll.jpg
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Дядя Слава пишет:
Antonio1 пишет:

Не пойму, что с петунией, то ли хлороз, то ли вирус, так страдает только один сорт Crazytunia Knight Rider, проходился дважды ферриленом ситуация та же.. bang Выбрасывать?

Там корней нет ни фига. Грунт менять надо на почти сухой.

tata1975 пишет:

пролить ферриленом 1г на литр

Не вариант. Проливание под корень добьёт их. Лучше по листу.

А по листу какая дозировка феррилена?

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59
Дядя Слава пишет:

Новинка этого года. Babby Doll.

Сестрёнка Ночного Неба smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Новинка этого года. Babby Doll.

Красотка, но синяя мне больше нра.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ololosha пишет:

А по листу какая дозировка феррилена?

Я наощупь пришёл к тому, что чайная ложка феррилена + столовая ложка лимонки на 10л. вполне работают.

Украина
: Центр Украины
22.02.2011 - 09:57
: 9
leoflora пишет:

в серии аморе 4 расцветки. аморе мио, аморе джой, квин оф хартс и фиеста

5, появилась Amore™ Purple

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Дядя Слава пишет:

Я наощупь пришёл к тому, что чайная ложка феррилена + столовая ложка лимонки на 10л. вполне работают.

А как часто вы этот компот используете? При появлении признаков хлороза или не дожидаясь их?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ololosha пишет:
Дядя Слава пишет:

Я наощупь пришёл к тому, что чайная ложка феррилена + столовая ложка лимонки на 10л. вполне работают.

А как часто вы этот компот используете? При появлении признаков хлороза или не дожидаясь их?

При малейших проявлениях хлороза. А зачем без необходимости что-то делать?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Может еще у кого такая же проблема как у меня.... В прошлом году осенью после того,как мы многие купили черенки в одном месте. Мы столкнулись (я попозже) с такой проблемой: растение плохо развивается,листья вянут ,погибают. За все это время я потихоньку просто выбрасывала отдельных,думала до солнца доживеми все наладится. Но сейчас вижу не прекращается все это,то один ,то другой. Ретрами не пользуюсь. Подозреваю,что грибковое это заболевание. Кто что делал? я прошла 2раза максимом,скором . Пока не буду продавать., понаблюдаю и полеу. Отзовитесь пожалуйста у кого была подобная проблема или есть.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Как-то обсуждали препарат Вирон (против вируса) брал в СЗ, к сожалению, подвернулся случай проверить (огуречная и табачная мозаика была) , обрабатываю по инструкции(сегодня 3-ю обработку провёл из 4), а результат уже виден, новые листочки лезут без видимых признаков вируса. Вопрос старые листья так и будут в пятнах(обрывать?) или исчезнут со временем?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Antonio1 пишет:

новые листочки лезут без видимых признаков вируса. Вопрос старые листья так и будут в пятнах(обрывать?)

Старые так и останутся - новые не факт, что без вируса, как только погода не будет солнечной - тут же вся эта бяка опять покажется.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:

Как-то обсуждали препарат Вирон (против вируса) брал в СЗ, к сожалению, подвернулся случай проверить (огуречная и табачная мозаика была) , обрабатываю по инструкции(сегодня 3-ю обработку провёл из 4), а результат уже виден, новые листочки лезут без видимых признаков вируса. Вопрос старые листья так и будут в пятнах(обрывать?) или исчезнут со временем?

Что там за инструкция? Расход большой?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
tata1975 пишет:
Antonio1 пишет:

новые листочки лезут без видимых признаков вируса. Вопрос старые листья так и будут в пятнах(обрывать?)

Старые так и останутся - новые не факт, что без вируса, как только погода не будет солнечной - тут же вся эта бяка опять покажется.

Сомневаюсь я сильно в эффективности данных препаратов. Для оздоровления растений создаются целые лаборатории, которые производят продукцию инвитро. А тут... брызнул - и счастье...
Если кто пробывал выращивать действительно оздоровленый материал - почувствовал разницу. А то, что выращиваем мы... это думаю уже все напичкано-перепичкано вырусами. Просто самые видимые из них - огуречная мозайка.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:

Что там за инструкция? Расход большой?

Опрыскивание после появления признаков присутствия вирусов;
Первое применение: 15мл на 10 л.в.
Второе применение: 15мл на 10 л.в. через 4 дня после первого применения.
Третье применение: 10мл на 10 л.в. через 7 дней после второго применения.
Четвертое применение: 10 мл на 10 л.в. через 10 дней после третьего применения.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
tata1975 пишет:

Старые так и останутся - новые не факт, что без вируса, как только погода не будет солнечной - тут же вся эта бяка опять покажется.

у нас солнца итак пока не бывало, ждём со дня на день, всё пасмурно, серая гниль уже начала гулять, хоть и обрабатываю bang

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:
Дядя Слава пишет:

Что там за инструкция? Расход большой?

Опрыскивание после появления признаков присутствия вирусов;
Первое применение: 15мл на 10 л.в.
Второе применение: 15мл на 10 л.в. через 4 дня после первого применения.
Третье применение: 10мл на 10 л.в. через 7 дней после второго применения.
Четвертое применение: 10 мл на 10 л.в. через 10 дней после третьего применения.

Спасибо! А режим "профиллактика" существует?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:

Спасибо! А режим "профиллактика" существует?

Инфа с сайта АгроПрофи, на других не смотрел: Применение Вирона До появления признаков присутствия вирусов;
Первое применение через 15 дней после посадки; каждые 10 дней из расчета 15мл на 10л.в. , максимальное количество применений — 4 раза

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Antonio1 пишет:

Применение Вирона До появления признаков присутствия вирусов;

lol шарлотанство...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex40 пишет:
Antonio1 пишет:

Применение Вирона До появления признаков присутствия вирусов;

lol шарлотанство...

Думаешь шарлатанство? А на людях при гриппе прокатывает противовирусные в малой дозе чтобы не заболеть. Я тоже размечтался попредохранять поголовье малыми дозами. А дозы предлагаются совсем не малые. Просто чуть реже.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:

Я тоже размечтался попредохранять поголовье малыми дозами.

малыми-фармайод.

андрей34
leoflora пишет:

фармайод.

Хотел про него сказать. Не верю, что вирус чем-то можно убить. Но предохранить от его распространения весьма возможно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По аналогии с человеками... smile3 Вирус герпеса не лечится,и не проявляет себя,пока человек -носитель оного,находится в благоприятных условиях.Как только возникает стресс-перегрев,переохлаждение,нервенные потрясения-он сразу вылазивает...Так и на растении.То есть с ним жить можно,и долго,если растень без стрессов...Но так не бывает...И как тут поступить,каждый решает сам...К сведению-от человеков,носителей вируса герпеса,рождаются и здоровые дети...

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Добрый день, один оказался пересорт в кассете Rim Fantasy, фото цвет не передаёт, очень красивый, лососевый, может кто-нибудь знает потеряшку)))

Вложение
dsc0890.jpg
19.11.2014 - 13:11
: 5
Sветлан@ пишет:

Добрый день, один оказался пересорт в кассете Rim Fantasy, фото цвет не передаёт, очень красивый, лососевый, может кто-нибудь знает потеряшку)))

Похож на Рей Салмон.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Рей Салмон. у меня есть такой

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:

Я тоже размечтался попредохранять поголовье малыми дозами.

малыми-фармайод.

После начала бутонизации он не прокатит. Цветок спалит даже в малой дозе.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Igor' пишет:

После начала бутонизации он не прокатит. Цветок спалит даже в малой дозе.

Вы про фармайод? Если про него то вообще не был замечено такого..

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Дядя Слава пишет:

Думаешь шарлатанство? А на людях при гриппе прокатывает противовирусные в малой дозе чтобы не заболеть. Я тоже размечтался попредохранять поголовье малыми дозами. А дозы предлагаются совсем не малые. Просто чуть реже.

Я мыслю чисто логически... Преп позиционируется как "лекарство от вирусов"... От каких вирусов??? Их чертова туча... и мозайка - самая узнаваемая. Вирус может проявляться например как тормоз в росте... еще какими-то незначительными признаками... А на примере плодовых - читал что определяется только лабораторно...
Просто не бывает универсального лекарства от всех болезней - не верю я в сказки. Тем более от вирусных. Точнее бывает... - печка называется.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вообще в последнее время появилась куча препаратов непонятного действия.
К примеру... меня заинтересовал Этамон... характеристики у него просто замечательные (как написано в инструкции). На практике - эффекта не заметил. Отзывов практически нет по нему. Толи препараты до меня доходят заведомо не рабочие, толи я что не так применяю, но эффекта от многих препаратов просто нет.

андрей34
Alex40 пишет:

Толи препараты до меня доходят заведомо не рабочие, толи я что не так применяю, но эффекта от многих препаратов просто нет.

аналогично.