Вы здесь

Посоветуйте, чем можно полить рассаду, чтобы её погубить?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вот я благодаря таким советчикам сколько времени потеряла. Уже бы 25 соток были чистые.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так дело не только в том, что бы чистые, а сколько труда и нервов, а недополученные урожаи..
Мне кажется, что у этих советчиков одна цель- посмотреть как ты мудохаешься со своим огородом, при этом злорадствуя и тихонько хихикая.. Что бы вывести камыш, нужно выкопать корни... о как, а то что корни на глубине 70-100 см. это так... подумаешь там, кубов 200 земли перекинуть.
Слепец, крот на участке, то же ещё та тема для дискуссий, огородники от сохи живьём бы его разорвали за его вред, а те, другие, которые из квартир- низзя, только беседа и психолог...а иначе зло к Вам вернетси...Кому психолог? Кроту, мне или им? А что мне зимой, зубы на полку- гармонии в вас нет, злой вы, на все есть ответ...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Swan пишет:

Мы брызгали Ураганом

Ураган, Раундап, Истребитель, Смерш и т.д. - это торговые названия. Действующее вещество у всех одно - глифосат.

wasia habiboolin пишет:

Другое дело если сорняк сочный, сокодвижение мощное, быстрое, утром по прохладе побрызгали- на следующее утро, -черная земля (образно)

Самая угнетаемая фаза любого растения - период бутонизации.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pafnutiy пишет:

Ураган, Раундап, Истребитель, Смерш

Всё пробовал, всё работает, но Раундап- лучший. Если конечно не подделка.

Pafnutiy пишет:

Самая угнетаемая фаза любого растения - период бутонизации.

Так то я по простому, по понятному так сказать, в красках.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
wasia habiboolin пишет:

Слепец, крот на участке, то же ещё та тема для дискуссий, огородники от сохи живьём бы его разорвали за его вред, а те, другие, которые из квартир- низзя, только беседа и психолог...а иначе зло к Вам вернетси...Кому психолог? Кроту, мне или им? А что мне зимой, зубы на полку- гармонии в вас нет, злой вы, на все есть ответ...

А Вы нашли средство действенное по его уничтожению? Тоже очень злободневный вопрос. А еще бобры bang bang bang

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Куликовка пишет:

средство действенное

Очень действенное и не одно, https://fermer.ru/forum/raznoe/227095 и это ещё цветочки.
Пойду я с Вами наверное в БАНю.. Ща должны налететь... насекомые.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Куликовка пишет:

А еще бобры

Вы наверное не умеете их готовить? Они очень вкусные, чистые, и как только Вы это поймете, они исчезнут.. А Вы будете их вспоминать , как сладкий сон, облизываясь при этом.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
wasia habiboolin пишет:

А Вы будете их вспоминать , как сладкий сон, облизываясь при этом.

Столько сожрать невозможно, даже собаки уже наелись

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Куликовка пишет:

Столько сожрать невозможно, даже собаки уже наелись

Тогда Вам к нам
https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
wasia habiboolin пишет:

Так дело не только в том, что бы чистые, а сколько труда и нервов, а недополученные урожаи..
Мне кажется, что у этих советчиков одна цель- посмотреть как ты мудохаешься со своим огородом, при этом злорадствуя и тихонько хихикая.. Что бы вывести камыш, нужно выкопать корни... о как, а то что корни на глубине 70-100 см. это так... подумаешь там, кубов 200 земли перекинуть.
Слепец, крот на участке, то же ещё та тема для дискуссий, огородники от сохи живьём бы его разорвали за его вред, а те, другие, которые из квартир- низзя, только беседа и психолог...а иначе зло к Вам вернетси...Кому психолог? Кроту, мне или им? А что мне зимой, зубы на полку- гармонии в вас нет, злой вы, на все есть ответ...

Про камыш вы прям в точку, только 2 корешка выкопала потом плюнула.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Туся 26 пишет:

потом плюнула

Тут бы плюнуть в аккурат между глаз, тем, кто такие советы дает. Гербицидом, за два сезона и следа от камыша не остается, проверено.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
wasia habiboolin пишет:

Поговаривают что Американцы применили его во Вьетнаме, побрызгали самолетом сельву и всё- наутро черная земля...

Это были Дефолианты.
Применяют путём опрыскивания, на больших площадях - с самолёта.
Широко использовались американскими военными во время войны во Вьетнаме для облегчения поиска партизан в джунглях.
Информация взята здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефолиант