Вы здесь

Пригласите нас к себе! В идеальную деревню!

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
: Москва
27.10.2010 - 10:13
: 4

Здравствуйте, милые и родные форумчане! clap Да-да, именно родные. Всех вас люблю и очень уважаю за умение и такое чистое желание жить и работать на своей земле! Несмотря на бытовые трудности и всяческие препятствия со стороны правительства. Считаю, что если бы половина семей занималось производством продуктов хотя бы для себя – не было бы кризиса.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно переехать нашей семье. Обязательно, чтобы была школа. Обязательно, чтобы не было проблем с водой (лето 2010 обнажило многие проблемы). Плодородная земля, чернозем.
А в идеале, чтобы было несколько (или одна) семей ПРИЕЗЖИХ, занимающихся ЛПХ. Можно было бы помогать друг другу или кооперироваться. Хочется заниматься хозяйством на основе новых технологий.
ОчЕнь желателен Интернет, там можно находить информацию, обмениваться опытом и т.п.
А еще мне хотелось бы работать по своей специальности – фельдшер (на ФАПе). 40 лет.
Муж по специальности – электромонтажник, электрик. Умеет работать руками. 48 лет. Здоровый образ жизни.
Сыну 6 лет. Занимается на фортепиано. Изумительно, если бы среди жителей был бы и учитель музыки.
thank_you


Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

И меня прихватите. (можно и не в идеальную)

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Идеальная деревня это В Брянской области с.Лужки,как то по телевидению видел сюжет может Вам туда?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Kum пишет:

Идеальная деревня это В Брянской области с.Лужки,как то по телевидению видел сюжет может Вам туда?

По телевидению это Простоквашино там почтальон Печкин телеграммы носит. lol

: Москва
27.10.2010 - 10:13
: 4

Эх, нет рая в этой жизни!
Может самим его создать? Здесь на форуме столько интересных людей, единомышленников!

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Я из Башкирии. Переехла в деревню два года назад. Деревня не идеальная, но мне очень нравится. Когда сюда приехали, только начали телефонизировать деревню. Оптоволокно тянули. Сказали, что в ближайшем будущем будет и интернет. Сказано сделано. Есть интернет, тлефон и кабельное телевидение. Хотя наслаждаться каб.телевидение и инетом времени уже все меньше и меньше. Вода тоже в деревни есть, но нам повезло, мы купили дом с колодцем. Вода вкусная и чистая. Школа в деревни была, но ее закрыли потому что очень мало детей. Оставшиеся детки ездят в соседнюю деревню, я и свою дочку перевела из города в деревню в этом году, а до этого она жила с бабушкой и училась в городе. Ей очень нравиться жить в деревне.
Я очень надеюсь, что вы найдете своё идеальное место, чистое и красивое.
А если хотите к нам, то милости просим.

Russia
: Samara
29.09.2010 - 14:12
: 19
Асенька пишет:

Я из Башкирии. Переехла в деревню два года назад. Деревня не идеальная, но мне очень нравится. Когда сюда приехали, только начали телефонизировать деревню. Оптоволокно тянули. Сказали, что в ближайшем будущем будет и интернет. Сказано сделано. Есть интернет, тлефон и кабельное телевидение. Хотя наслаждаться каб.телевидение и инетом времени уже все меньше и меньше. Вода тоже в деревни есть, но нам повезло, мы купили дом с колодцем. Вода вкусная и чистая. Школа в деревни была, но ее закрыли потому что очень мало детей. Оставшиеся детки ездят в соседнюю деревню, я и свою дочку перевела из города в деревню в этом году, а до этого она жила с бабушкой и училась в городе. Ей очень нравиться жить в деревне.
Я очень надеюсь, что вы найдете своё идеальное место, чистое и красивое.
А если хотите к нам, то милости просим.

Красивые там места, я сам от туда родом из посёлка Приютово, только зарегистрирован в Белебее. Это долече от вас?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Да не очень недалеко, около 80 км. Может меньше. Приятно видеть землека))

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
sher пишет:
Kum пишет:

Идеальная деревня это В Брянской области с.Лужки,как то по телевидению видел сюжет может Вам туда?

По телевидению это Простоквашино там почтальон Печкин телеграммы носит. lol

я газеты продавал в электричках.и печкина уважаю!особенно кота.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
sokhatiy пишет:
sher пишет:
Kum пишет:

Идеальная деревня это В Брянской области с.Лужки,как то по телевидению видел сюжет может Вам туда?

По телевидению это Простоквашино там почтальон Печкин телеграммы носит. lol

я газеты продавал в электричках.и печкина уважаю!особенно кота.

У каждого свои идеалы и райские места.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Да вам любой вариант подойдёт. 40 лет, один поздний ребёнок. Вряд ли ещё будете рожать. Амбиций в таком позднем возрасте нету. Мегапроекты делать вряд ли будете. Как итог: вам любая деревня будет хорошим вариантом! Лучше выбирайте ту, где побольше "нашего брата" wiggle Там будет и вода, и фортепьяно, и ФАП.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Вот она - идеальная деревня. Не жизнь, а сказка.... Кстати, там аж целых 20 фоток. Обзавидоваться можно. Добро пожаловать!...:))
http://fishki.net/comment.php?id=55488

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
old_Piligrim пишет:

Вот она - идеальная деревня.Добро пожаловать!...:))

Это точно не для меня)))) Как представлю своих коз, обгладывающих декоративные кустарнички и гусей, какающих в ухоженные водоемчики, смех разбирает... Про полсотни кур, роющих норы на клумбах, вообще молчу. Завести в этой деревне поросей вообще будет невозможно! Соседи застрелят :-) А что за борщевик на последнем фото, интересно?..

: Москва
27.10.2010 - 10:13
: 4
Асенька пишет:

Я из Башкирии. Переехла в деревню два года назад. Деревня не идеальная, но мне очень нравится. Когда сюда приехали, только начали телефонизировать деревню. Оптоволокно тянули. Сказали, что в ближайшем будущем будет и интернет. Сказано сделано. Есть интернет, тлефон и кабельное телевидение. Хотя наслаждаться каб.телевидение и инетом времени уже все меньше и меньше. Вода тоже в деревни есть, но нам повезло, мы купили дом с колодцем. Вода вкусная и чистая. Школа в деревни была, но ее закрыли потому что очень мало детей. Оставшиеся детки ездят в соседнюю деревню, я и свою дочку перевела из города в деревню в этом году, а до этого она жила с бабушкой и училась в городе. Ей очень нравиться жить в деревне.
Я очень надеюсь, что вы найдете своё идеальное место, чистое и красивое.
А если хотите к нам, то милости просим.

Милая Асенька! Извините за поздний ответ.
Года три назад я была проездом в Уфе. У меня было такое ощущение, что попала в другой мир. Практически всюду царила доброжелательность людей. Таксист, когда я попросила отвезти к мечети «Ля-ля Тюльпан», не только привез, но и проводил меня туда, рассказывая обо всем. Все люди, с которыми я общалась, были настолько добры и приветливы, что мне иногда становилось неудобно, непривычно после «центрально-российской" жизни.
Хорошие дороги, красота ваших мест, а главное, люди, -- все это поразило меня до глубины души. Особенный контраст составили ухабины в нашем городе и сленг недовольного таксиста, который вез меня в родном городе.
По приезде домой, я искала ответ на вопрос, если все живут в одной стране, а Башкирия притом намного дальше от столицы, где причина и логика в том, насколько разные миры в одном государстве. Поначалу решила, дело в религии. У вас я не увидела девушек и ребят с пивом в руках, не услышала грубых (да и громких слов, если на то пошло) в общественном транспорте (!). Царило легкое умиротворение.
Затем я решила, что все зависит от руководителя. Его портреты встречались довольно часто…
Ну и впоследствии я узнала, что у вас нефть.
Наверное, поэтому в деревнях есть оптоволокно…
У нас в пригороде, районных центрах не везде есть интернет. А уж о деревнях и говорит не приходится.
Наверное, у вас и цены на дома выше, и люди не ждут приезжих издалека…
Может быть, я и ошибаюсь….

: Москва
27.10.2010 - 10:13
: 4
Soligorsk пишет:

Да вам любой вариант подойдёт. 40 лет, один поздний ребёнок. Вряд ли ещё будете рожать. Амбиций в таком позднем возрасте нету. Мегапроекты делать вряд ли будете. Как итог: вам любая деревня будет хорошим вариантом! Лучше выбирайте ту, где побольше "нашего брата" wiggle Там будет и вода, и фортепьяно, и ФАП.

Уважаемый Soligorsk! Спасибо за участие в моей судьбе!
Ввиду вашего юношеского максимализма, думаю, не стоит сразу ставить штампы.
Можно в 60 иметь амбиции, а можно в 20-30 лет их не иметь, или иметь лишь смутное представление, что это такое…
Что до детей, то вряд ли Вы такой ясновидящий, чтобы решать, буду ли (смогу ли) я еще рожать детей. Не сомневаюсь, Вам еще много приобретать опыта в жизни…
Насчет мегапроектов. Что Вы подразумеваете под этим? Инвестиции? Крупное фермерское хозяйство?
Вроде в Беларуси есть и программа по развитию ЛПХ, точнее личного подворья. У нас этого нет.
Треть жизни я работаю предпринимателем, пусть и «малым». Но точно знаю, что в нашем государстве, если нет больших денег, лучше вложиться в крупное ЛИчное хозяйство, не зависимое ни от чего. И только потом идти дальше.
И, Soligorsk, у меня действительно есть амбиции. И не любая деревня мне станет «хорошим вариантом».

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
Людмила Дорошенко пишет:

Царило легкое умиротворение.
Затем я решила, что все зависит от руководителя. Его портреты встречались довольно часто…
Ну и впоследствии я узнала, что у вас нефть.
Наверное, поэтому в деревнях есть оптоволокно…
У нас в пригороде, районных центрах не везде есть интернет. А уж о деревнях и говорит не приходится.
Наверное, у вас и цены на дома выше, и люди не ждут приезжих издалека…
Может быть, я и ошибаюсь….

Людмила рада, что вы с нами. У нас меняться стало, когда единоросы к власти пришли, и то наш руководитель делал (как бы помягче сказать) для отвода глаз. Да ладно, не о нем речь. Все равно его не давно поменяли, теперь у нас другой руководитель.
Про наше "райское место". Дом мы купили за 100 тысяч рублей. (А у вас какие цены?) Дом сруб, не новый, но и не старенький. Еще есть старые постройки сарай, сруб и банька по черному. Все это на 44 сотках. Муж занимается пчелами. А я козочками. У меня их четверо. У нас с мужем планы грандиозные. Я хочу довести свое поголовье до 10 дойных коз. А теперь про деревенский народ, тобишь местный народ. Мне после города, было очень тяжело. Особенно когда наступил кризис, а у мужа работы не было. И вот соседка мне помогала с кормами для скотины, и делала это безвозмездно. У меня был шок. Люди в городе все равно другие, уже более практичные ( не охота применять слово жадные). А здесь приходят на помощь сразу, долго кричать не надо. Я до сих пор привыкаю к этому. И люди рады, что дома в деревни покупают.
Но есть одна пословица: Где родился, там и пригодился. Может как раз в вашем регионе есть ваше райское место. Так что кто ищет, тот всегда найдет. И Людмила не пропадайте. Пишите про ваши поиски.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Здравствуйте всем! смотрела фото идеальной голладской деревни, хорошо конечно, красиво, ухожено. да в принципе так вся Европа живет в деревне, у них большие города можно по пальцам пересчитать.Люди добрые, ну а нам кто мешает так жить? Перестать мусорить, подстричь газон, посадить сад, поставить там красивые скамейки. Ну что у нас рук, ног,головы нет? для себя же! ведь у русского народа мозги вроде есть, руки умелые, все что хочешь сделают, и корабль построют, блоху подкуют, что-то мне не вериться что перевелся народ русский, умелый и мастеровой.Так давайте наведем порядок, хотя бы там где живем, чтобы жить прилично и душой радоваться.
Хотим жить в чужом порядке и поддерживать его? а может свой навести?
Что для этого надо сделать? Это просто - поднять филейную часть с дивана.
Всем процветания и благополучия.

РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

Для Чарской.
У Ф.Искандера, один персонаж говорит, что есть такой народ, который блоху может подковать, но лошади у них не кованые, им это не интересно.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Привет!!Всем!Предлагаю Татарстан.Есть маленькая деревенька в лесу,у речки и пруда,14домов всего,газ,водопровод,деревенька русская,жители дружелюбные,простые,потому что их мало.У меня кфх,есть 2 дома,не очень большие,но всё зависит от стараний человека.Я их бесплатно отдам,лишь бы люди были хорошие.Для ведения лпх есть все условия,сенокос механизирован,если трудится в кфх,ребята правда работают всё лето, естественно за деньги,кто хочет берёт зерном,а зимой дома откармливают свою скотину.Вот такая жизнь!!Если интересно пишите,звоните:885556-30928.