Вы здесь

Ищу людей для развиятия ЛФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
27.08.2010 - 09:16
: 3

Доброго времени суток, уважаемые! Решила зарегистрироваться и найти людей с идентичным взглядом на жизнь.
Живу в СПб; устала от суеты, толпы и постоянных нервов; хочеться видеть результат своей работы, а не "подачки" со стороны работодателя в обычной торгово-закупочной (громко сказано, конечно, я называю этот вид "бизнеса" другим словом, но промолчу из уважения к организаторам портала). Я имею экономическое и юридическое образование и прекрасно понимаю, что будущее за производителями грамотно предлагающими свой продукт конечному потребителю. Мы с мужем в возрасте от 30-35 лет. Родители тоже хотят поближе к природе.
Резюмирую идею: ищем молодую семью (семьи) 2-3 в возрасте от 30-40 лет, готовых переехать в село и заняться разведением КРС, свиней и кур. Возможно у Вас имеется взгляд на нашу мечту или советы. Пишите, буду благодарна!


Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Наташа, Вы планируете стать ядром новой группы переселенцев или готовы сами присоединится к инициативной группе? Предлагаю познакомиться с моей темой, посвященной переезду в сельскую местность и организации КФХ: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest....
Ваше экономическое и юридическое образование будет нам весьма полезно. В отличие от других инициативных групп на данном сайте, которые находятся в поиске, мы уже реально имеем то, с чего следует начинать - землю.

Россия
: Санкт-Петербург
27.08.2010 - 09:16
: 3

Доброго времени суток Константин. Прочла по ссылке материал, места конечно живописные и действительно манит экология. По поводу планов выкупа у епархии- не берите грех на душу, любое действие бумеранг! это Ваша защита- а не церковь...(моё мнение, я православный человек)... что касается бизнеса, я так поняла, что на каждый участок земли у Вас имеется бизнес-идея и Вы находитесь в поиске реализаторов-инвесторов для её воплощения. На каком этапе Вы сейчас находитесь (дата опубликования Вашего объявления не вчера)? Удалённость от конечного потребителя (к примеру молоко)... не слова о производственных мини-цехах по переработке... Интересно..

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Наташа, ответил на Ваш вопрос в своей теме. Просьба к Вам перейти к обсуждению там. Спасибо.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Поскольку я размещаю свои предложения во многих темах, то для всех, кто заинтересовался моим предложением и хочет задать вопрос, будет удобнее общаться в рамках моей темы. Иначе я физически не смогу отслеживать вопросы в свой адрес и успевать отвечать в разных темах.

Россия
: Омская обл.
08.08.2010 - 09:09
: 17

Я в последнее время всё чаще задумываюсь о переезде из города и "строительстве" ЛПХ. Наташа К, у вас есть предложение или пока как у меня только желание?

Россия
: Санкт-Петербург
27.08.2010 - 09:16
: 3

Здравствуйте наверное Дмитрий (простите если Ваше имя другое). Желание, конечно, в априори :-) Но на месте тоже не сижу. очень "понравилась" ситуация в Ярославской и Костромской губернях... поднимать ЛФХ там благоприятно (на мой взгляд экономиста)... Достаточно плотно общалась с коммерческим дир-ом одного из банков и ещё твёрже стали намерения уйти от торговли в мегаполисе... "вторая волна" уже набирает высоту, и если вспомнить 90-е, а у кого знаний хватает и зарубежную историю, именно в кризис нужно "строить"... планирую, узнаю, пишу БП, ищем выходы на аминистративный ресурс... А у Вас давно желание переехать? с чем связано и имеются ли фантазии :-) поделитесь.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Наташа К пишет:

...поднимать ЛФХ там благоприятно

Есть ЛПХ и есть КФХ ;) Нет такой формы как ЛФХ. Учитывайте это, когда будете выходить на банки, административный ресурс и указывать в описаниях бизнес-планов. У нас только Минсельхоз имеет право страдать такой болезнью, как придумывание не существующих в законах определений, пример, запущенное ими понятие МФХ (малые формы хозяйствования). Им простительно, им не сталкиваться потом с проблемами, вытекающими из отсутствия "модного" понятия в законодательстве РФ. Кстати, в новое понятие МФХ можно было бы при желании зашифровать что угодно: малое фермерское хозяйство, молочное фермерское хозяйство, московский фермерский хутор и т.п. и т.д.

Россия
: Омская обл.
08.08.2010 - 09:09
: 17

Здравствуйте! Да, Дмитрий. Такие мысли посещают примерно с год, даже жена "подцепила" эту "заразу" smile3 В Омске неплохой мясной бизнес, всё в порядке. А жить на земле и иметь своё подсобное хозяйство тянет "со страшной силой". Хотелось бы разводить КРС и самому же заняться переработкой. Знания в содержании и разведении пока только теоретические, но что и как делать дальше знаю на все 100%(опыт в переработке и реализации приличный). Чем я буду заниматься, как это будет выглядеть, примерные вложения-это почти решено. А вот где пока не знаю.