Вы здесь

Из города в село. Какая есть работа на селе?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
26.05.2010 - 20:42
: 33

Здравствуйте.
Может быть аналогичный вопрос уже был, но просидел не один день в форуме, и не смог найти подходящего ответа.
А интересует меня следующее.
Переехавший человек из города в село наверняка первые пару лет не сможет полностью себя обеспечить своим ЛПХ. Одна из причин его неопытность.
В связи с чем, возможно ли такому человеку найти работу на селе, учитывая что его познания в этой сфере практически равняются нулю. И какую работу сможет найти такой человек?


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если вы что-то умеете делать руками(сварка,кладка,штукатурить,крыть крышу,класть печи и т.п.),то не пропадёте.Пойдёте по людям,где стройки идут(а в частном доме какая-либо стройка есть всегда),свои услуги предложите,на хлеб всегда заработаете.А на обычную работу многие сельчане сами в город ездят.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

А мне кажется что сейчас с работой на селе очень плохо. Проще в город ездить на работу. если конечно есть смысл в з/п.

26.05.2010 - 20:42
: 33

В село переезжают ведь не затем чтобы каждый день в город мотаться.
Если каждый день на работу ездить в город, то когда хозяйством своим заниматься, а если еще до крупного города пару сотен км., то вообще не реально.

ptashka.arash пишет:

Если вы что-то умеете делать руками(сварка,кладка,штукатурить,крыть крышу,класть печи и т.п.),то не пропадёте.Пойдёте по людям,где стройки идут(а в частном доме какая-либо стройка есть всегда).

Это летом идут стройки и пошабашить можно а зимой, как быть?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Зимой можно чистить снег,пилить дрова бабкам(мой муж раньше так калымил).Вообще зима покажет кто как летом поработал.У нас был,в конце 90-х,тяжёлый период,когда не было работы,хоз-во было ещё небольшим.На коммуналку,хлеб,чай и сахар,соль,спички(в прямом смысле,больше ничего не покупали) муж именно так зарабатывал,а овощи,яйца,мясо были свои,заготовок полный погреб.Нормально перезимовали.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Да перезимовать то со своим хозяйством и огородом точно получится, но без денег конечно туговато.