Вы здесь

Переезд в Россию.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Латвия
: Рига
01.05.2010 - 09:38
: 6

Собираюсь из Риги перебираться в Россию. Оформляю гражданство. Поцесс длится уже полгода. Родился в селе Козлово Спировского района. Вырос на Урале. Закончил учебно-авиационный центр (летчик-истребитель, офицер запаса) и летное училице (пилот ГА). В 1993г. уволен с должности КВС Ан-24 и с тех пор работал на стройке. Занимался, в основном, маляркой, гипсокартоном, гипсовыми штукатурками, декоративной отделкой (есть сертификат Oikos-а). Работал также с материалами декоративной группы таких фирм как Садолин, Сенидеко, Крейдезейт, Поливайн, Арморкоут, Капарол и т.п. Немого постолярничал. Работал слесарем на металлургическом заводе приемщиком на офсетной печатной машине. Хочу в очередной раз начать жизнь с нуля. Денег чтобы тупо купить клок земли и на нем жировать нет. А посему единственно возможный путь возвращения в Россию-найти работу и желательно за денги, а не за усталость, чтобы постепенно выкупить дом с землей. Цель-окопаться на земле и жить натуральным хозяйством. Если при этом удастся раскрутиться до того, что денег с земли заработаю-так я не против. Если найду людей, которые покажут и научат чему-то новому-буду только рад. Готов к любому виду сотрудничества. Мое решение о возвращении домой окончательно и бесповоротно, несмотря на то, что некуда и неначто. Вырос я в своем доме. Дрова, огород, сортир на улице. В детстве немного поработал на лошади копновозом на сенозаготовке. Водительского удостоверения нет.


Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Клоун, а в какой регион планируете перебираться? А что в Риге совсем плохо?

Латвия
: Рига
01.05.2010 - 09:38
: 6

Цыпа, в Риге, кому как, а мне нездорово. Ситуация, как и в городах РФ, если потеряешь работу или приболеешь-на помойку. Этот кризис уже третий, не считая развала Союза. И не похоже, что он скоро закончится. Еще лет 10 тому назад начал задаваться вопросом: "Для кого мы строим?" Сейчас все рухнуло. Навязываются расценки на работы, которые ниже тех, которые были 15 лет назад. Но тогда билет на трамвай стоил 3 сантима, а теперь 50-70(т.е.1-1,5 доллара). Кроме того, официально на работу, не зная латышского, не устроишся. Список запрещенных профессий для русских постоянно расширяется. Маразм крепчает. В деревне, работая на себя, можно выжить в наше время, а города-это фермы по выращиванию бомжей ( в сложившейся экономической ситуации ). Хотелось бы перебраться в Тверскую обл. Иудейские районы типа Селигера и граничащие с Московской обл. не рассматриваются. Если не получится с "исторической родиной" буду думать, куда двигаться. Южные районы исключены-сердце посадил на этой каторге. Извините, что не сразу ответил. Удачи.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Клоун пишет:

Хотелось бы перебраться в Тверскую обл. Иудейские районы типа Селигера и граничащие с Московской обл. не рассматриваются. Если не получится с "исторической родиной" буду думать, куда двигаться. Южные районы исключены-сердце посадил на этой каторге. Извините, что не сразу ответил. Удачи.

Предлагаю ознакомиться с моим предложением по переезду в сельскую местность в Ивановскую область. Подробно здесь: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Если после прочтения возникнет желание обсудить, прошу писать напрямую: avangard.boss@mail.ru

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Клоун, если серьёзно настроены - примите к рассмотрению калязинский район Тверской области. По ценам я Вас с ориентирую. У меня там дача, и дружбан, приехавший со мной ещё этой зимой на "попойку" на выходные, сильно впечатлился. Захотел там тоже дачу купить. Дальше трёпа ( покупке дачи) у него дело не зашло, но мы прошлись по деревням, цены "пробили". Если не у Волги, в пределах пешеё досягаемости до трассы (глухие деревни не рассматриваю) - то можно в пределах 200-300 тыс. руб. дом с землёй купить. Единственная проблема - не оформленные эти дома обычно, но это решаемо, хотя и волокитно. И домов хороших за такие деньги, конечно, нет. То есть оптимально переехать до наступления холодов, чтобы до зимы домик в порядок привести. С работой там не ахти (если искать работу "на дядю"), но вот сельским трудом вполне можно неплохо заработать. Со сбытом сельхозки ТАМ проблем уж точно не будет. Дачников из Москвы (платёжеспособны на 1000%) настолько много - за тем же молоком очередь выстроится. Всё, что вырастите на продажу - влёт уйдёт. Это не какой-нибудь Краснодарский край, где помидоры свиньям скармливают, потому что хрен их продашь - у всех своих навалом.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59
SSerg пишет:

примите к рассмотрению калязинский район Тверской области.

А какая конкретно у Вас деревня?