Вы здесь

Практическое осуществление переезда.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
larissimo

Алекс, а что затрудняет ваш переезд? Расскажите, может чем можем-поможем?
Вы уже место выбрали, куда собираетесь?

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
larissimo пишет:

Алекс, а что затрудняет ваш переезд? Расскажите, может чем можем-поможем?
Вы уже место выбрали, куда собираетесь?

larissimo, огромное спасибо за руку помощи thank_you Переезд затрудняет финансовый напряг семейного бюджета. Продать дом в котором живём смогу только когда сделаю документы на него и выкуплю у организации (у которой он стоит на балансе). Вот такая мудристика wacko2 Наскрёб по сусекам денег, буду делать документы с помощью доверенного лица-спеца.
Место выбрал только приблизительно и неокончательно, в этом деле спешка не к чему. В Белгородской обл. приглянулся Борисовский р-он. Воронежскую область есчё не рассматривал. Идеей переезда загорелись с женой месяца три назад. Пока что занимаюсь сбором информации и определением приоритетов по которым буду выбирать место. larissimo, буду благодарен если поделишся информацией об интересных местах для ПМЖ. Примерные приоритеты: области ЦФО (климат и чернозём); большое село или посёлок городского типа; наличие школы (и музыкальной тоже); регулярное автотранспортное сообщение (ЖД неподолёку); лесной массив (без леса умру как рыба без воды); отсутствие экологически вредных предприятий;- это в общих чертах. Дом скорее всего придётся выбирать деревянный или саманный, земли для оброботки много нехочу- 15 сот. хватит. scratch_one-s_head Есчё раз спасибо за предложенную помощь. yes3

larissimo

Я в прошлом году ездила в Белгород... Тоже, в поисках места для переезда. Ярик мне не нравится по многих причинам...
И вот побывала. Очень дорогие места, скажу я тебе. Жилье чем ближе к Белгороду тем дороже... От 800 тыс и более.
А с некоторых пор внимательно смотрю на Воронежскую область... В феврале ездила в Хреновое и в Лиски ( ВО).
Так вот, г. Лиски и к нему прилегающие поселки - очень даже развитые места. Сами Лиски - крупный ж/д узел (на все направления!), школы/садики, музыкалки, спортшколы, стадион. Населения - 60 тысяч в городе.
Мне он понравился и я уже намерилась туда переезжать...

Только вот в апреле мне дали надежду, что можно одну субсидию оторвать у правительства, и вот теперь нужно слегка притормозить с планами на переезд. Дело стоит того.

Белгородская область - это особый менталитет, хохлов там много... Очень сыто живут, очень разбалованы...

Советую повнимательнее присмотреться в Воронежской, Тамбовской областям. Там люди там не зажрались, нет тяжелых производств, жилье относительно недорогое можно найти. Заходи в тему про Воронежскую обл.. там много чего написано уже super victory

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
larissimo пишет:

Я в прошлом году ездила в Белгород... Тоже, в поисках места для переезда. Ярик мне не нравится по многих причинам...
И вот побывала. Очень дорогие места, скажу я тебе. Жилье чем ближе к Белгороду тем дороже... От 800 тыс и более.
А с некоторых пор внимательно смотрю на Воронежскую область... В феврале ездила в Хреновое и в Лиски ( ВО).
Так вот, г. Лиски и к нему прилегающие поселки - очень даже развитые места. Сами Лиски - крупный ж/д узел (на все направления!), школы/садики, музыкалки, спортшколы, стадион. Населения - 60 тысяч в городе.
Мне он понравился и я уже намерилась туда переезжать...

Только вот в апреле мне дали надежду, что можно одну субсидию оторвать у правительства, и вот теперь нужно слегка притормозить с планами на переезд. Дело стоит того.

Белгородская область - это особый менталитет, хохлов там много... Очень сыто живут, очень разбалованы...

Советую повнимательнее присмотреться в Воронежской, Тамбовской областям. Там люди там не зажрались, нет тяжелых производств, жилье относительно недорогое можно найти. Заходи в тему про Воронежскую обл.. там много чего написано уже super victory

larissimo, да я наверно так и сделаю, присмотрюсь к Воронежской, Тамбовской областям. Только вот жаль что переезд откладывается на неопределённое время. Хвалёные наши местные юристы неберутся делать документы на дом, очень хлопотное дело(в моём случае). Другого выхода нет придётся самому возится scratch_one-s_head

larissimo

Алекс, меня даже можно звать Ларисой laugh

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
larissimo пишет:

Алекс, меня даже можно звать Ларисой laugh

Лариса, мой позывной "Алекс" мне нравится, пускай так и будет laugh

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

В любой местной газете есть много объявлений и покупке продаже и услугах. Можно заранее заказать кран определенной грузоподъемности к нужному времени. вчера брала кран для знакомых деревня в 60 км кран 30тн -1150 в час

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Колдашова Ольга пишет:

В любой местной газете есть много объявлений и покупке продаже и услугах. Можно заранее заказать кран определенной грузоподъемности к нужному времени. вчера брала кран для знакомых деревня в 60 км кран 30тн -1150 в час

Оля, спасибо большое. обязательно воспользуемся этим сообщением.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Для упаковки хрупких вещей можно на строительном рынке купить подложку под ламинат, это такая пористая штука типа поролона, только более удобная для этих целей. и если будет такая возможность стены контейнера изнутри оббить старыми одеялами, тряпками, гофрокартоном ( можно купить на любой базе вторресурсов).

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Колдашова Ольга пишет:

Для упаковки хрупких вещей можно на строительном рынке купить подложку под ламинат, это такая пористая штука типа поролона, только более удобная для этих целей. и если будет такая возможность стены контейнера изнутри оббить старыми одеялами, тряпками, гофрокартоном ( можно купить на любой базе вторресурсов).

Мы, когда из Сибири переезжали, все упаковывали в картонные коробки, которые брали в магазинах пачками, бесплатно. Все упаковалось настолько компактно, что мужички, которые помогали мужу пятитонник разгружать, сначала сказали,- ща, за полчаса разберем. Достают, достают, достают, а он только наполовину освободился! Были очень удивлены. И очень радовались, что не было узлов и тюков. а все в коробках. Их удобнее доставать, носить. И надо сказать. ничего, практически, не пострадало! Коробка полностью занимает место в прямоугольном контейнере и у вещей не остается пространства для шевеления, что и является основной причиной повреждений. Только обязательно надо обернуть гофрокртоном холодильник и другие крупные вещи, которые могут тереться о стены.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
_Дина_ пишет:

Мы, когда из Сибири переезжали, все упаковывали в картонные коробки, которые брали в магазинах пачками, бесплатно... пятитонник....

Приятно, когда такие вопросы актуальны. А то тут у некоторых всё нажитое за 4-5 десятков лет помещается в одну котомку... :)))))

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
SSerg пишет:
_Дина_ пишет:

Мы, когда из Сибири переезжали, все упаковывали в картонные коробки, которые брали в магазинах пачками, бесплатно... пятитонник....

Приятно, когда такие вопросы актуальны. А то тут у некоторых всё нажитое за 4-5 десятков лет помещается в одну котомку... :)))))

Так и мы перезжали всего пять лет назад! Не один год непосильным трудом наживали! ;)))