Вы здесь

Вопросы, одни вопросы..

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

ДОброго времени суток, уважаемые! Я уже давненько подумываю о переезде в дерЁвню, но т.к. мне с этим вопросом не может помочь из знакомых, я решил открыть отдельную тему. Надеюсь меня не обкидают помидорами за это.
Итак, первое и очень важное при выборе места - контингент. Был мало где, если честно. Мало видел. Для меня очень важно, чтобы люди были непьющие и работящие, а с этим в России проблемно, ведь так? Хорошо было бы чтобы деревня была поглуше, помалонаселенней...
Второе - климат и гео.положение. Люблю тепло (кто ж не любит). Наверное, ниже Краснодара есть деревни - подскажите, как там? По большому счету, я не ограничиваюсь лишь югом. Это слишком жестко. Рассматриваю все, в принципе.
Третье - возможность хорошо питаться "от земли", т.е. - выращенным. не везде это по ряду причин возможно, в той или иной степени.
Ну вроде все. Хотелось бы еще, чтобы просветили по ценам - прочитал много тем в этой части форума, но так и не нашел чего-то хорошего и конкретного: цены скачут от 3000 до 1.5 миллиона. Расскажите...
Спасибо заранее, буду крайне признателен за любую информативную помощь, конструктивные предложения. По ходу буду дополнять мыслями соответствующими!


россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Очень мало информации о том, что вы хотите. Поконкретнее бы. Климат есть от жары до умеренного. Возможность питаться от земли предусматривает выращивание только для себя или еще и на продажу. Здесь будут играть роль и почва и местность и рынки сбыта и возможность взять землю в аренду. Ну, а цены соответственно скачут от условий.
Я хоть и недавно переехала в село и еще сама не профи, но советовала бы повнимательнее отнестись к выбору места жительства. Это касается вашего желания "Хорошо было бы чтобы деревня была поглуше, помалонаселенней..." Не везде, но возможны такие минусы: отсутствие инфраструктуры, газа, работы, хорошей подъездной дороги (а иногда так и вовсе просто дороги). А при отсутствии дороги при плохих погодных условиях вы не сможете вывезти и реализовать излишки своей продукции, а если собираетесь зарабатывать на выращивании овощей, то тем более.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

> Поконкретнее бы. Климат есть от жары до умеренного.

В идеале - начиная от Краснодара и ниже.

Зарабатывать на продажах выращенного я не шибко хочу, так что неразвитость инфраструктуры, дорог и т.п. меня не сильно расстроит, вообще. но и обрезать этот путь не стоит, наверное

Кстати говоря, про экологию: вроде писал уже. но раз речь зашла о минусах глуши, то основной плюс - можно не бояться всеобщего загрязнения в той или иной степени.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Кстати, какие необходимы документы для того чтобы не иметь в последствие проблем? И за что еще придется платить? Если можно, расскажите, хотя бы вкратце. Спасибо

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Будь здрав прибалт !
Как там Эстония , экономика ? У тебя там вроде климат европейский ! А у нас зимы холодные (
В Идеале - тогда - Краснодарский край + море )
Если хочешь - есть уже хорошие обжитые места в глуши - они называются " РОДовые поместья" - в некоторых даже электроэнергии нету !
Посмотри на карте экопоселений !
Вот ссылка - http://poselenia.ru/map
И кстати в Эстонии уже есть Р Поселение - "Раведа" называется - от Таллина совсем чуть-чуть!
а так самой крупное РП - Синегорье )
И море рядом !