Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 55 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Всю ночь шел сегодня опять.

у нас тоже и мело и по всякому, но он с дождем, так что прибытка то нет

Vinsenta пишет:

нас же залежи. Крыжовник, смородина, молодые саженцы декоративных - полностью укрыты.

Я думаю в полях и у нас тоже нормально со снегом. Да если бы не проблема с чисткой дорог, то я б эту зиму назвала идеальной. Ну и после такого количества, земля напитается, реки. А то по прошлогодней засухе это то что надо.

Vinsenta пишет:

Сейчас всем советую - начинайте с трактора Остальное - потом

Трактор это хорошо, но это если полная семья и реально заниматься хозяйством, а так зачем. Огород вспахать дешевле нанять.
Для счастливой женщины совет, в глушь не забирайтесь. Если Вы без поддержки мужского плеча, будет очень тяжело. Смотрите чтоб дороги были проходимые, а то иногда диву даёшься куда ваши соотечественники забираются. Но они исключительно на летний дачный сезон. Правда там и летом после дождя не проехать...

Россия
: СПб
06.02.2019 - 22:44
: 16
Vinsenta пишет:

У кого снега мало? [изображение]

Для Счастливой женщины.

Детей в деревнях мало. Но есть, тем не менее [изображение]

Мои ездят на школьном автобусе в школу. В этом году у нас появилось еще двое приемных детей. Поэтому в нашей деревне теперь с подрастающим поколением все хорошо [изображение] Радеем, так сказать, за то что бы деревни не пустовали [изображение] Как можем [изображение]

А, вообще, смотрю, динамика переезда в Псковскую ползет вверх [изображение] Соседний дом у нас тут купили. Козами хотят заниматься. Переехали из Карелии. Пока еще не обжились, только вещи перевезли. Так смешно на соседей сейчас смотреть. Вспоминаю себя, только переехавшую... Столько планов! И нулевые почти знания. Шишки от граблей, неудачи, маленькие победы. Эх, тогда бы тот опыт который есть сейчас! Сколько денег бы можно было сэкономить, столько нервов!

Здравствуйте, спасибо за ответ! Если возможно, напишите в ЛС название вашей деревни. Возможно в ней какие варианты будут и я уже про нее смогу больше узнать. Пока рано конечно что либо говорить. Получится с покупкой или нет, я не знаю. Но если в это лето не получится, то в следующее обязательно. Варианты буду смотреть уже этим летом, а там как пойдет.
Насчёт опыта, я пока планов больших не строю. Поначалу нужно дом привести в порядок, огород максимально обработать.
А у ваших деток какой возраст?

Россия
: СПб
06.02.2019 - 22:44
: 16

Сын сказал, что согласен на переезд, только если дети будут. Он у меня очень серьезный. Вот небольшие поделки которые он делает.

Вложение
img20181114215255.jpg
Россия
: СПб
06.02.2019 - 22:44
: 16

Для счастливой женщины совет, в глушь не забирайтесь. Если Вы без поддержки мужского плеча, будет очень тяжело. Смотрите чтоб дороги были проходимые, а то иногда диву даёшься куда ваши соотечественники забираются. Но они исключительно на летний дачный сезон. Правда там и летом после дождя не проехать..

Спасибо ! Учту

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Счастливая женщина пишет:

Вот небольшие поделки которые он делает.

Умница, если есть тяга то обязательно надо поощерять. Ещё раз напоминаю, сходите на форум там много чего можно прочесть))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Счастливая женщина пишет:

Если возможно, напишите в ЛС название вашей деревни.
А у ваших деток какой возраст?

Не, не! У нас нечего покупать, все продано smile3

Дети самодельные - 25,24 и 18.
Приемные - 13,12 и 8.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Я думаю в полях и у нас тоже нормально со снегом. Да если бы не проблема с чисткой дорог, то я б эту зиму назвала идеальной. Ну и после такого количества, земля напитается, реки. А то по прошлогодней засухе это то что надо.

Трактор это хорошо, но это если полная семья и реально заниматься хозяйством, а так зачем. Огород вспахать дешевле нанять.

Тоже самое могу написать - если бы не отвратительная чистка дорог, зиму можно назвать идеальной.

Про трактор я писала для тех кто именно сУрьезно решил заниматься хозяйством. Не просто редиска-укропчик. smile3
Трактор это еще и возможность почистить дорогу от снега на крайний случай, когда волостные главы "забывают" smile3
Ну и тем кто животных много хочет, сено потом заготавливать.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Дети самодельные .

lol

Vinsenta пишет:

Ну и тем кто животных много хочет, сено потом заготавливать.

Тут тоже возможно проще купить, тем более по области цена ниже чем мне например у города.

Vinsenta пишет:

сУрьезно решил заниматься хозяйством

Мало решить, надо ещё не разочароваться. А то очень много, именно с розовыми очками, да мы разведем, да мы то да мы се. И приходят трудовые будни...))))

Россия
: СПб
06.02.2019 - 22:44
: 16
Olga60k пишет:

Умница, если есть тяга то обязательно надо поощерять. Ещё раз напоминаю, сходите на форум там много чего можно прочесть))))

Это да, я его очень поощряю. Мне мужик в доме рукастый нужен. Инструмент дарю на праздники . В доме мастерскую оборудуем.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Счастливая женщина пишет:

Olga60k пишет:

Умница, если есть тяга то обязательно надо поощерять. Ещё раз напоминаю, сходите на форум там много чего можно прочесть))))

Это да, я его очень поощряю. Мне мужик в доме рукастый нужен. Инструмент дарю на праздники . В доме мастерскую оборудуем.

Как вариант ещё связаться с домом ремесел и спросить у них где и чего есть, уж они то знают. В поисковике забейте Псков, дом ремесел

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Жизнь в домике в глуши не многие переезжающие могут себе позволить. Транспортные расходы будут расти и дальше. В райцентре все службы, почта, банк, магазины, сфера обслуживания, даже иногда врача можно найти. Культурный досуг, круг общения.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Это,что кто хочет и ,что ищет для себя.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Ищу работу с проживанием. Компаньонкой, помощницей по хозяйству, уход за пожилыми родственниками после инсульта, инфаркта.
Мне 42 года, русская, славянка, без вредных привычек. Люблю животных, знакома с уходом за с/х животными и птицей. Со мной живет дочка 12 лет. Приучена к труду.
Жилье требуется с хозблоком, так как у меня свое живое приданное - в виде телочки, коз, птицы и собак с кошками...
Работу ищу в Ленинградской и Псковской области. Рассмотрю ваши варианты.

Вдруг такое возможно... +7(911)911-03-36

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

Привет всем Псковичам-гостям-жильцам-и мечтающим переехать в Псковскую область!Задумали мы из сытой Белгородской области перебраться в Псковскую-вообще мы из сибири-18 лет назад переехали в Белгородскую область-дети сейчас выросли-работают в Питере-и обратно не хотят.....вот мы и решили поближе перебраться к ним.Пока выбрали Стругокрасненский район..но это пока....-мало о нём,что знаем-выбрали в первую очередь из за хорошего транспортного сообщения авто и жд.Хотелось бы узнать-может кто там был-может есть какие то хорошие деревеньки в том районе-вообщем нужна и важна любая информация об этом районе-буду очень благодарна всем sos в середине марта хочу сьездить на разведку...надеюсь,что получиться-дай Бог.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Алёнка-девченка пишет:

адумали мы из сытой Белгородской области перебраться в Псковскую

lol на диету

Алёнка-девченка пишет:

Пока выбрали Стругокрасненский район..но это пока....-мало о нём,что знаем-выбрали в первую очередь из за хорошего транспортного сообщения авто и жд.

Из-за близкого расположения с питерской областью, достаточно дорогое жилье. Есть деревни на трассе, есть в глуши, что называется на вкус и цвет

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

это точно...на диету... wink а то уже вес за 100 кг пошёл... laugh Оля-а вы в каком районе-селе проживаете?в Стругах были?согласна ..цены там ого го...халупы без газа мильЁн...

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

Оля-а где вы зерно берете?покупаете...а то мы же с коровками приедим-им бы зёрнышек надо...здесь то у нас под боком мельница..

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Алёнка-девченка пишет:

это точно...на диету... а то уже вес за 100 кг пошёл... Оля-а вы в каком районе-селе проживаете?в Стругах были?согласна ..цены там ого го...халупы без газа мильЁн

Можно на ты) Я живу в самом Пскове,по зерну, можно и на месте купить,есть и доставки из Пскова.
В самих Стругах была пару раз, маленький городок, тысяч 6-7 где то. Ну а через район едешь в Питер, как раз трасса проходит. По газу, у нас оооооочень мало газофицированная область)) это у вас там все в газе, а мы по старинке, дрова и печка))) правда дровами слава Богу проблем нет

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

Конечно!со мной желательно на ,,ты,,да...у нас тут и в сараях газ...но нам не привыкать-мы из сибири приехали-полжизни там жили-и топились только дровами...конечно газ удобнее и дешевле..но как есть-мы не привередливые scratch_one-s_head нам главное пастбища коровам-и покосы-и хотя бы маломальский сбыт продукции...остальное дело наживное

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Алёнка-девченка пишет:

нам главное пастбища коровам

найдете, сельхозки бесхозной много

Алёнка-девченка пишет:

и покосы

своя техника?

Алёнка-девченка пишет:

и хотя бы маломальский сбыт продукции...остальное дело наживное

на месте особо не рассчитывай, леом может дачники. Если объемы большие, то можно думать про сбыт в питере, тем более от стругокрасненского около 200км

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

из техники-только мотоблок -косит, пашет...обьёмы небольшие-максимум 3 коровы..сдесь 35-40 тыс на молочке зарабытываем-не много конечно-но нам двоим хватает-будет меньше-тоже думаю хватит-аппетиты будем урезать lol иначе никак...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Алёнка-девченка пишет:

из техники-только мотоблок -косит, пашет...обьёмы небольшие-максимум 3 коровы..сдесь 35-40 тыс на молочке зарабытываем-не много конечно-но нам двоим хватает-будет меньше-тоже думаю хватит-аппетиты будем урезать [изображение] иначе никак...

это сможете понять только когда переедите. В сезон, там много дачников, почему и цены такие, они рассчитаны на питер

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Алёнка по зерну и комбикормам смело 4-5 руб на кг накидывайте к вашим ценам. Как за Псковом с точками продаж кормов дело обстоит надо у местных вам поспрашивать, может там, даже есть, кто свое зерно выращивает. Банка 3л молока в себежском районе от 180 руб. Только сегодня ездил за газом. Баллон 570руб у газовщиков, на заправке 25руб литр (в баллоне 32л).

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
sorokin-dom пишет:

Алёнка по зерну и комбикормам смело 4-5 руб на кг накидывайте к вашим ценам. Как за Псковом с точками продаж кормов дело обстоит надо у местных вам поспрашивать, может там, даже есть, кто свое зерно выращивает. Банка 3л молока в себежском районе от 180 руб. Только сегодня ездил за газом. Баллон 570руб у газовщиков, на заправке 25руб литр (в баллоне 32л).

ага..спасибо! у вас шикарная цена на молоко...мы по 130 руб -за 3 литра берем-и то плачут что дорого...а вы в каком районе-селе проживаете?зерно ячмень пшеница в пр году летом покупали по 6,5 руб

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Алёнка-девченка пишет:

вас шикарная цена на

Я б тоже не отказалась по такой цене продавать, пот150 и то кривятся

Алёнка-девченка пишет:

пр году летом покупали по 6,5 руб

У нас таких цен нет, даже у частников цену минимум на 2 множьте. А так зерно зачастую от вас везут

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Будете соседями, от нас 40 км.
Корма у нас дорогие, зерно уже по 16-20 р/кг, молоко по 50 за литр, в стругах может дороже, а в деревнях реализации нет, только летом. На рынках продадите все без проблем. Насчет свободных земель спишитесь с администрацией, они должны ответить. У нас в одночасье оказалось, что все вокруг продано или в аренде, а мы думали ничье.
Сообщение без проблем.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Натали СПб пишет:

У нас в одночасье оказалось, что все вокруг продано или в аренде, а мы думали ничье.

То же самое. Все выкуплено, как оказалось. Ни метра свободной земли. При этом хозяйственной деятельности на этих землях никакой нет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алёнка-девченка пишет:

из техники-только мотоблок -косит, пашет...обьёмы небольшие-максимум 3 коровы..сдесь 35-40 тыс на молочке зарабытываем-не много конечно-но нам двоим хватает-будет меньше-тоже думаю хватит-аппетиты будем урезать [изображение] иначе никак...

Ну, как бы, не обязательно же молоко blush2 Сыр можно делать smile3 Питер очень любит настоящий сыр. Проверено smile3 Так что не надо настраиваться на то что заработки упадут smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

При этом хозяйственной деятельности на этих землях никакой нет.

Если есть желание то земли можно такие забрать, так как не рационально используются

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Vinsenta пишет:

При этом хозяйственной деятельности на этих землях никакой нет.

Если есть желание то земли можно такие забрать, так как не рационально используются

Они вообще не используются smile3 Бурьяном поросли и кустарниками, что создает опасность в плане возникновения пожаров. Желание есть smile3