Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 47 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Натали СПб пишет:

Поскольку Псковская область очень бедная, то воровство процветает пышным цветом. Особенно любят грабить "чужих", их не жалко и они концов не найдут. Милиция (полиция) работает крайне плохо, также суды, ГАИ и тп, так как там работают местные, а они все являются всем местным близкими или дальними родственниками...... а Санта-Барбара здесь еще та....
Так что стоит или сильно дружить с соседями, они будут присматривать за вашим имуществом, или видео наблюдение по периметру, может его не стырят laugh
Местные все лето торгуют грибами, ягодами, яблоками, картошкой и тп - все что соберут в лесу, у себя или соседей :), всю зиму грабят дачников...... не все этим занимаются, но таких много. В нашей довольно-таки большой деревне не найдется ни одного мужчины без статьи. Тащут все, что плохо лежит. У меня умудрялись огород копать и лопаты за забор выбрасывать, а после рубки дров не нашла ни одного топора......нужно себя как то так зарекомендовать, чтоб или боялись, или не хотели.

А что в в Питерских деревнях и дачах не воруют, регион то по богаче? Воровство процветает везде, и не только в Псковской, и спасение, это только налаживание отношений с соседями. А камеры, ну не знаю..
Менты, суды неужели это работает где-то иначе. Мне кажется матрица их работы везде одинаковая

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В питерских ещё больше воруют yes3
Но спрашивали про псковские.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Натали СПб пишет:

В питерских ещё больше воруют yes3
Но спрашивали про псковские.

Беда в том, что воруют везде. Ведь проще спереть, чем работать, это ж напрягаться надо. Чтоб меньше воровства, деревню надо подальше от трассы и не сильно населённую. Таких много

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В Псковской работы нет. Поэтому я считаю, что это государство провоцирует на такой образ жизни.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Вот везде в интернетах читаю про бедность Псковской области) я уже несколько лет по роду деятельности был практически во всех регионах России от Красноярска до Пскова был и жил по нескольку раз. Успокойтесь вы уже)) нормально вы живете. Прям серьезно без иронии, не вижу я бедности какой то отличной прям от других регионов в основном.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
жека1980 пишет:

бедность Псковской области

Бедность нашей области в том, что мы ничего не производим. Мы полностью зависим от куска хлеба, что нам кинут- дотации. Зато, она превратилась в базар. Нас делят воротилы из Москвы и Питера, сам Псков распродан за копейки им же. И по населению, деревни вымирают какое то движение у более менее крупных населенных пунктах, но и там везде разруха. Я могу сравнивать что было до и что стало, живу всю жизнь здесь)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
жека1980 пишет:

Вот везде в интернетах читаю про бедность Псковской области) я уже несколько лет по роду деятельности был практически во всех регионах России от Красноярска до Пскова был и жил по нескольку раз. Успокойтесь вы уже)) нормально вы живете. Прям серьезно без иронии, не вижу я бедности какой то отличной прям от других регионов в основном.

Это смотря с чем сравнивать. У нас область богата лесами, полями и дарами природы. В остальном - нет рабочих мест, в степени вообще, если кому удается устроиться на работу, типа музей, заправка или магазин, зарплата от 2,5(!) тыс до 10, иногда бывает 15 за каторжные работы по 18 часов в сутки.
Продукты у нас доарогие, так как плюсуются доставка. Если ехать в "центр" в "нормальный" маг., то это 20-50 км. А дорог у нас нет, есть только колея или асфальт - "прощай машина".....
Хозяйство не держат, потому что кормить нечем, да и лень родилась раньше их. Скотина - это ответственность, с таким уровнем жизни она отрафировалась за ненадобностью.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
жека1980 пишет:

не вижу я бедности какой то

Вот и я не вижу ))) Везде есть и бедность и богатство ,а про работу..... в какой деревне в НЕ Псковской области она есть ?? Прям даже обидно как то .Тоже постоянно читаю ,что Псковская область бедная. Не бедней других agree И люди ,как и везде ,разные !!!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
оса пишет:
жека1980 пишет:

не вижу я бедности какой то

Вот и я не вижу ))) Везде есть и бедность и богатство ,а про работу..... в какой деревне в НЕ Псковской области она есть ?? Прям даже обидно как то .Тоже постоянно читаю ,что Псковская область бедная. Не бедней других agree И люди ,как и везде ,разные !!!!!

Соглашусь в части, что в большинстве России также.
А богата Псковщина лесами, полями и землями без всякого сомнения. И еще озёрами и святыми местами.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Просто для сравнения). Красноярский край есть газ,нефть строится нефтепровод в Китай. В красноярском крае кроме Норильска нигде магистрального газа нет.Норильск кстати тока авиа и летом речное сообщение, дорог туда нет). В остальных районах отопление это уголь. Так же запасы золота, других редкоземельных и драгоценных металлов. Тока жителям от этого кроме ухудшения экологии ничего не дает. Те же ГЭС от которых Енисей км на 300 ниже ГЭС не замерзает даже -40 . НО 100 км от вновь построенной богучанской ГЭС на ангаре есть деревня постоянно живут 60 семей. Света нет ,только дизельгенератор. Есть такое в Псковской?)))
Дороги кстати в Псковской этот год неплохие очень. Я имею в виду основные трассы.
Ну в общем много чего еще, но в общем понятно) и зарплат в Сибири которые оправдывают все минусы тоже нет, такие же как и везде.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vladimir Псков пишет:
Натали СПб пишет:

то воровство процветает пышным цветом.

Неправда.Даже дом не закрываю,когда в город еду.

Olga60k пишет:

но и там везде разруха. Я могу сравнивать что было до и что стало, живу всю жизнь здесь)

А где я живу(тоже давно),нихрена не разрушилось....Колхоз цветет и пахнет,даже из Пскова рабочих возят...

Это где такой райский уголок?
У меня дверь заперта, так через окно залезли.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vladimir Псков пишет:

А где я живу(тоже давно),нихрена не разрушилось....Колхоз цветет и пахнет

Вовка, твой колхоз, это уникум. А везде то как, колхозы если и дышат, то только на ладан. Я про свой Артемовский могу сказать, что от него осталось

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас давно нет колхоза и совхоза. Вымирает деревня. Превращается в дачное сообщество. Летом народу много, зимой тишинаааа......

Россия
09.03.2017 - 16:14
: 5

Насчет воровства-неприятно...С другой стороны,Насколько я понял обворовывают в основном тех,кто только на лето приезжает. Я же планирую постоянно проживать(и зимой). Иначе бы я просто на своей даче оставался,тк там спокойно проживать с середины апреля по октябрь. Но город настолько бесит уже,что хочу отсюда уехать навсегда.

жека1980,в смысле обслуживать? Надо почитать про это. Думал поставят это и все. Вызывать кого-то только в случае какой-то большой поломки. А там еще и какое-то обслуживание регулярное нужно у сантехники?

22.07.2014 - 21:36
: 64
Den4ik666 пишет:

Насчет воровства-неприятно...С другой стороны,Насколько я понял обворовывают в основном тех,кто только на лето приезжает. Я же планирую постоянно проживать(и зимой). Иначе бы я просто на своей даче оставался,тк там спокойно проживать с середины апреля по октябрь. Но город настолько бесит уже,что хочу отсюда уехать навсегда
жека1980,в смысле обслуживать? Надо почитать про это. Думал поставят это и все. Вызывать кого-то только в случае какой-то большой поломки. А там еще и какое-то обслуживание регулярное нужно у сантехники?

Ну просто понятно из твоего текста, что ты типичный городской житель. Регулярное обслуживание может и не нужно. Ну понимать откуда вода берется,как и куда подается и куда потом сливается надо). В общем то ничего сложного.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

всех приветсвую)))) ну не воруют у нас. и откуда такое мягко сказать оскорбительное мнение? совсем нет воровства. даже в брошенных домах. скотину держат для себя. правда коров мало осталось. с кормами нет проблем. поставщики приезжают регулярно.с работой да проблемы. она(работа эта) есть только на комплексе,а там запрещают держать свое хозяйство.водопровод и канализацию сделать не проблема,главное решить ,чего Вы хотите и как. у меня все это есть .вода холодная и горячая,канализация.я бы рекомендовала покупать готовый дом и потихоньку переделывать,если есть необходимость. с интернетом нет проблем. телефонные линии есть практически в каждом доме,от сюда интернет Ростелеком. скорость 5мб/с. но если держать хозяйство,то на интернет врядли будет время,если конечно Вы не собираетесь нанимать работников,но тогда и отношение в деревне будет другое. нанимаются в основном опустившиеся люди,а из них плохие работники.мы об этом даже не задумывались,все делаю сама. есть совсем опустевшие деревни в 5-6 км от жилых деревень. там можно и строиться и хозяйство развести без ограничений.ну это на тот случай,если уж совсем одиночества захочется.я считаю,что жить можно .красоты природы Псковской области завораживают. мы сами сбежали из города 1,5 года назад. земля хорошая,плодородная.все можно вырастить.дороги в плохом состоянии.готовтесь к этому сразу.мы сменили внедорожник иномарку на Хантера.без машины тяжко.если будут вопросы пишите.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Завидую вам. У нас деревня большая, 4 км только в длину по трассе, может поэтому.
А в деревне мужа спокойно, она состоит из нескольких домов и те кто могут на глазах.
Земля отличная, растет все хорошо, еще бы дождей поменьше, заливает каждый год. Мы уже 12 лет в Псковской, только один год был засушливый, в остальные льет и зимой и летом. И один год был ооочень снежный.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Vladimir Псков пишет:

Стараемся увеличивать...

super
Да и вообще,много хозяйств новых появляется и брошенные деревни оживают и фермы восстанавливают . процесс возрождения идёт полным ходом !!!

Vladimir Псков пишет:

Бывали года,ни картохи,ни сена......

Фигня,прорвёмся !!! А где такого не бывает ?!!!! Послушаешь новости,так то наводнение ,то ураганы,то ещё чего. У нас то пока терпимо,таких ужасов не наблюдается.Всё в рамках приличия )))) Правда,у меня однажды крышу унесло . Неприятно,но не смертельно. Так что ,нормально у нас всё !!!! Лично я,не променяю Псковский край даже на всё золото мира ))))))))))))))))

Натали СПб пишет:

У нас деревня большая, 4 км только в длину по трассе, может поэтому.

скорей всего ,да . Но есть и свои плюсы. Можно свою продукцию реализовывать не отходя от кассы ))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

с реализацией излишков (яйцо,мясо) проблем нет. со временем обрастаешь знакомствами и все излишки уходят. а вот с зерном проблема-реализация. конкуренция большая

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vladimir Псков пишет:

У Вас много излишков? Что-почем?

пшеница яровая и ячмень по 13 руб. ячменный размол по 14 руб

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vladimir Псков пишет:

Как на любой базе.

а Вы по чем хотите?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Vladimir Псков пишет:

Стараемся увеличивать...

А какая порода если не сеерет?

Россия
09.03.2017 - 16:14
: 5

жека1980,ну это понятно. Сейчас у меня как раз где-то год на получение прав+подкопить денег на дом. За этот год планирую хоть чему-нибудь еще полезному для сельской жизни поучится. А то кроме того,как сажать огород на даче,ничего не умею.
Но в целом решил заранее вопрос озадачится просто. Узнать все подводные камни такого переезда и прочее. Сейчас еще даже прав нету,чтобы поехать смотреть вариант. Пока только интернет осмотр.

Светлана Бессонова,работников нанимать не собираюсь,но в целом хотелось бы в основном для себя хозяйство. А продавать только излишки(если будут). Неужели пара кур + 1 коза/корова заберут все время?
В том и дело,что хотелось бы какое-то отдаленное место. Не у трассы. Хочется пожить спокойно. Наедине с природой. Сомневаюсь,что в подобных местах есть телефоны.

И еще вопросик. Как вообще со строительством дела обстоят? Просто родные напугали,что вот там кучу разрешений надо собирать для начала строительства. Говорят еще,что сюжет смотрели,где пришли "органы" и сказали,что дом(который там много лет стоит) не может на этой земле стоять и типа сносите. И тд...Как с этим там? Аналогично и наоборот. Если земля ИЖС,то могут предъявить,что у вас на ИЖС кроме дома еще идет и фермерская деятельность?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Vladimir Псков пишет:

Айширская.....
Скоро еще Джерсиек привезу....Ну или помесь ихнюю...
Но,скорее коров Айширок,и быка Джерси...
Айширский свой растет....

Спасибо за ответ. Друг Герефорда хочет купить, ищет где нибудь поблизости, вот я и заинтересовался что у вас за породы.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Den4ik666 пишет:

Сомневаюсь,что в подобных местах есть телефоны.

телефон даже на хуторе ест! с этим делом на псковщине порядок))))

Den4ik666 пишет:

бы в основном для себя хозяйство. А продавать только излишки(если будут). Неужели пара кур + 1 коза/корова заберут все время?

нет не заберут,но сено накосить надо,дров на зиму заготовить надо.на корову не меньше 3 тонн сена нужно на зиму.на козу не меньше тонны.две машины дров на зиму. огород тоже времени требует.пару кур и коза вас не прокормят.

Den4ik666 пишет:

Как вообще со строительством дела обстоят? Просто родные напугали,что вот там кучу разрешений надо собирать для начала строительства. Говорят еще,что сюжет смотрели,где пришли "органы" и сказали,что дом(который там много лет стоит) не может на этой земле стоять и типа сносите. И тд...Как с этим там? Аналогично и наоборот. Если земля ИЖС,то могут предъявить,что у вас на ИЖС кроме дома еще идет и фермерская деятельность?

со строительством проблем не будет,главное дом покупать с землей,если земля не оформлена и без документов,такие предложения сразу отвергайте. а так никто никого не выгоняет.земли везде много.но все же покупайте с документами на собственность.топить печки и баню тоже свои премудрости есть. надо учиться этому делу))))))))за водопроводом и канализацией тоже уход нужен регулярный.сантехник не придет и не починит.работы много всегда

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

даже на хуторе ест! с этим делом на псковщине порядок))))

Ага, а ничего что я в самом городе живу, и у меня нет проводного телефона, и на наше обращение, ответ нет технической возможности. Вот ждем оптиковолокно, может начнут протягивать. Так за подключение надо будет отдать в районе 20000. Так что если есть телефоны установленые ранее, то да, а так никто линию не потянет

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Olga60k пишет:

Так за подключение надо будет отдать в районе 20000. Так что если есть телефоны установленые ранее, то да, а так никто линию не потянет

так я об этом и сказала. телефонные линии есть. мы заплатили за роутер 1800. и за инет 320 в месяц платим безлимит но в деревне телефоны есть у всех

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

но в деревне телефоны есть у всех

От куда у Вас такая радужная информация. Далеко не у всех в деревнях есть стационарный телефон и его телефонные компании ставить не хотят. У меня в городе его нет, я живу в частном доме, вынуждены пользоваться интернетом от сотовых операторов, так как других вариантов нет

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Olga60k пишет:

От куда у Вас такая радужная информация. Далеко не у всех в деревнях есть стационарный телефон и его телефонные компании ставить не хотят. У меня в городе его нет, я живу в частном доме, вынуждены пользоваться интернетом от сотовых операторов, так как других вариантов нет

живу в деревне. у всех есть стационарный телефон и интернет у меня от телефонной линии

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

и до города 22 км