Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 40 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
SvK][quote=YYAGULIA пишет:

Точнее, пока живу в Питере и каждую неделю езжу на псковщину. Надеюсь, скоро насовсем тут останемся hi

hi
Плюсский р-н

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

hi Я пока на фермере читаю ваши блоги и набираюсь опыта (теоретического, на практике пока не применить за отсутствием хозяйства) И получаю кучу позитива и настроя

26.04.2016 - 19:03
: 16

Добрый день всем!

Псков и область убедили нашу семью - скоро тоже будем переезжать. Родственники из других регионов пытались отсоветовать мол - бедный регион. Зато люди не такие, как в Москве или в похожих городах. А нам хочется спокойствия. Хочу убежать от суеты, пожить на хозяйстве. Поменьше государства и его влияния :) Возможно псковчане люди и закрытые с первого взгляда, но в общении со временем многие раскрываются. Попадалось достаточно искренних людей. А в мегаполисах все крутят чего-то, все выгоду ищут.

В мае 2016 ездили на разведку, обкатали пол области. Были В Невеле, себеже, Пустошке, опочке, Острове, Печорах, Гдове. На сердце пала Опочка - и не спрашивайте почему, сам не знаем. Понравилось. Купили домик для жизни в самой Опочке. У нас детишки, нужна школа, кружки. Планируем купить еще и домик простенький для души и нас на хуторе.

Сам живем в германии уже 17 лет, уже сил нет на чужбине, хотим домой :) Если все сложится, через год - два переедем.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юра Александрович пишет:

через год - два переедем.

Пусть все у вас сложиться! Удачи вам!

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Добрый день всем!

ну наконец-то объявились)))))))) clap я уж думала переиграили все.ил что с детьми немчуги чего придумали.....

Юра Александрович пишет:

на хуторе

ну это наверное даже я бы не решилась))))) сов ем то без людей никак нельзя.и совет какой никакой дадут и поддержать при необходимости.

Юра Александрович пишет:

Возможно псковчане люди и закрытые с первого взгляда, но в общении со временем многие раскрываются.

и москва не сразу строилась)))))) люди примут и раскроются когда поймут,что ВЫ не просто дачники,а приехали жить и строить новую жизнь

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:

ну это наверное даже я бы не решилась))))) сов ем то без людей никак нельзя.и совет какой никакой дадут и поддержать при необходимости

Да те, кто на хуторах живет, несмотря на расстояния тоже общаются, все у всех на виду. У нас печка не разгаралась , тяги не было, так к нам соед с другого хутора за несколько км приехал помочь. Печь старинная, сложная. А когда с сыном на ночь глядя заблудились, тоже сосед с другого хутора пришел и проводил к нашему дому. Оказалось, в 300 м от дома находились, городские словом!
Скобари если тебя приняли, то помогут чем смогут! На хуторах жизнь, правда, своеобразная, но имеет свои плюсы. У нас былижайший сосед в 1км от нас.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

Скобари если тебя приняли, то помогут чем смогут

В этом плане я думаю дело не в скобарях, а в деревенском люде. Или тебя приняли или нет, атмосфера в деревне другая, закрытая, уставлявшаяся. И вот кого то принимают, кого то нет, хотя у нас там вроде всех принимали, а уж сколько народа приезжало, уезжало.

Фрау пишет:

У нас былижайший сосед в 1км от нас.

Это самая красота, единственно зимой. Но Вы на ниве вроде, пройдете, хотя эти года снега и зим не было, в снежную зиму, без трактора Вы к себе точно не проехали бы))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Юра Александрович пишет:

Родственники из других регионов пытались отсоветовать мол - бедный регион. Зато люди не такие,

Регион, действительно, бедный. Народ спеЦифический. После Германии быстро привыкните.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Olga60k пишет:

В этом плане я думаю дело не в скобарях, а в деревенском люде.

Нет, люди в Псковской обл отличаются. Я сравниваю с тем, что видела в других местах: бывала в Башкирии, Оренбургской обл, на Урале. Отличаются. Не знаю, как объяснить. Если ты с задними мыслями, тебя близко к себе не подпустят, как бы ты не старался казаться хорошим. Приграничная вековая жизнь на краю Руси отложила отпечаток. Даже внешне, столько натуральных блондинов, как в Псковской , я нигде не встречала. Я в Псковскую попала случайно, проездом, и просто влюбилась. Пусть нищета там, упадок, но среди этих людей я душой отдыхю. Может, мне с окружением там повезло, не знаю. Они искренние, и любят, и ненавидят от души, напрямую.

Olga60k пишет:

Но Вы на ниве вроде, пройдете, хотя эти года снега и зим не было, в снежную зиму, без трактора Вы к себе точно не проехали бы))

У нас Писсан Патрол, но все равно, когда едем, берем канистру солярки для трактора, чтобы нас мог вытащить в случае чего. Там дренажные канавы в поле заросли, образовалась огромное болотце, которое залило дорогу. Положили понтонные военные железяки, их лесовозы укатали в грязь. Как переедим, придется дорогу налаживать около 800 м.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

люди в Псковской обл отличаются

Вот сижу, и цвету от удовольствия. Честно скажу, столько хорошего от Вас о нашем крае. Ведь если бы такие как Вы к нам приезжали... эх

Фрау пишет:

Положили понтонные военные железяки, их лесовозы укатали в грязь. Как переедим, придется дорогу налаживать около 800 м.

Да лесовозы - это зло. У этих гадов ничего святого, куда не плюнь везде дороги хоть какие убили. Я с весны собираюсь туда перебраться со своей живностью, было б здорово увидеться в живую, если Вы не против?)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Olga60k пишет:

Я с весны собираюсь туда перебраться со своей живностью, было б здорово увидеться в живую, если Вы не против

Я всегда ЗА! Никак не могу состыковать концы разные, чтобы срослись планы с переездом. Муж не мычит, не телется...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

Никак не могу состыковать концы разные, чтобы срослись планы с переездом. Муж не мычит, не телется...

Ой у меня тоже выезд на весенне-летне-осенний период. И как это будет ума не приложу. Но, чтоб соседи меня не линчевали, надо

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

я уж думала переиграили все.ил что с детьми немчуги чего придумали.....

Да нет, все по-старому, как и планировали. Мы уже давно решили. А вот немцы без проблем не выпустят. Пока тут все дела уладишь...

Фрау пишет:

Они искренние, и любят, и ненавидят от души, напрямую.

Вот именно этого очень не хватает. В европе удобно деньги зарабатывать и тратить. Если к старости не успел потратить, то можно со сметанкой :) А любить просто некогда и кстати, очень опасно. Хотя деньги тут уже и не заработать. Все меняется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юра Александрович пишет:

Хотя деньги тут уже и не заработать. Все меняется.

Да, мои одноклассники и соседи, кто в Германию уехал, рассказывают.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

А вот немцы без проблем не выпустят. Пока тут все дела уладишь...

но ведь можно обратиться в посольство!!!!! т детей там спрятать..... через посла выйти на наших дипломатов.в нынешней ситуации не оставят без помощи

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юра Александрович пишет:

А вот немцы без проблем не выпустят.

не ради флуда,а просто что-бы понять.
какие проблемы могут быть от немцев?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Светлана Бессонова пишет:

но ведь можно обратиться в посольство!!!!! т детей там спрятать

Хм. Вы такого хорошего мнения о посольствах? Может последнее время и получше стало..

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Светлана Бессонова пишет:

но ведь можно обратиться в посольство!!!!!

и что там сказать?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Viktorr пишет:

Хм. Вы такого хорошего мнения о посольствах? Может последнее время и получше стало..

За российское не знаю, не сталкивалась. Но доводилось обращаться к Ген.консулу Казахстана по поводу бывшего земляка. Помог. За 20 мин трудноразрешимая проблема, тянувшая много лет, была исчерпана.
А в Германии, думаю, множество формальных вопросов возникает, которые надо пройти, как в любой стране.

26.04.2016 - 19:03
: 16
alexskir пишет:

не ради флуда,а просто что-бы понять.
какие проблемы могут быть от немцев?

Прблем, препятствующих выезду конечно не будет. Разговор идет о работе, медицинской страховке (когда сам заключаешь договор и оплачиваешь, а не та, что покрывается работодателем). Договор аренды дома, телефоны, интернет, страховки. Очень много бюрократии. Нужно же уехать без "хвостов".

Все это нужно расторгнуть.Некоторые вещи просто так не расторгнешь, нужно ждать окончания срока. Вот от этого и проблемы.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Все это нужно расторгнуть.Некоторые вещи просто так не расторгнешь, нужно ждать окончания срока. Вот от этого и проблемы.

ну и ну))))) у нас взял да уехал.закончится договор и все сами закроют.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

на телефон просто заявление написал и договор прекращен.интернет вообще не закрывала,оставила как есть. оплата закончилась и поставка услуги закончилась.по аренде жилья не знаю.у нас с этим не сталкивалась.с регистрации снялся и поехал куда захотел,никто не проверяет.мы когда с прописки снимались указывали один адрес,а уехали совсем в другое место.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

вот где свобода и демократия)))))))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:

регистрации снялся и поехал куда захотел,никто не проверяет.

Это потому что в одной стране. За границу с детьми уехать тоже другая схема.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юра Александрович пишет:
alexskir пишет:

не ради флуда,а просто что-бы понять.
какие проблемы могут быть от немцев?

Прблем, препятствующих выезду конечно не будет. Разговор идет о работе, медицинской страховке (когда сам заключаешь договор и оплачиваешь, а не та, что покрывается работодателем). Договор аренды дома, телефоны, интернет, страховки. Очень много бюрократии. Нужно же уехать без "хвостов".

Все это нужно расторгнуть.Некоторые вещи просто так не расторгнешь, нужно ждать окончания срока. Вот от этого и проблемы.

всё понятно.
просто Вы написали:

Юра Александрович пишет:

А вот немцы без проблем не выпустят.

а это сразу рисует ужасную картину,для тех кто не в курсе о чём идёт речь.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

И здесь напишу.Ну а вдруг будет вариант))
Добрый день всем.
Вот и пришла ситуация,когда жизнь нужно начинать с нуля.,с абсолютного))
Ищу очень недорогой домик в Псковской области,в длительную рассрочку, копить на выкуп возможности нет вообще никакой.,так как переезжать жить буду буквально с одним чемоданом.
Выкупать дом придётся только с продажи того,что вырастет...других вариантов нет.
Или очень длительную аренду бюджетную рассматриваю.
О себе-соседям хлопот не доставлю)),тиха),всегда готова помочь чем могу.

P.S- В диалоги по поводу отсутствия средств и возможности их собрать-вступать не буду.Искренне буду благодарна за отклики.Ах да,школы,сады,храмы-абсолютно не нужны.
В личку пожалуйста пишите.
С Уважением.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

рассрочка - это к банкам
не встречал желающих вместо продажи получить обещания уже давно.....последние лет 15 точно
даже когда дом развалился - продается участок - но продается, а не отдается

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Шакти пишет:

очень длительную аренду бюджетную рассматриваю.

ну аренда дешевле 2000 в месяц ни где не будет + электричество. домов то много и хозяева раз в год появляются,но о рассрочке не слышала ни разу

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

В из рук в руки видела объявления о том, что предлагают дом в аренду, плата присмотр за ним. Такие объявления не часты, но бывают, нужно искать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так аренда не предполагает переход собственности в другие руки - сдача домов в аренду - это развивающийся бизнес - на лето много снимают -молодеж под мат-кап берет - а тут хотят "купить" за даром- т.е. в длительную рассрочку.... или ипотеку ?? lol