Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 29 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Роман, а как волк у вас в хозяйстве оказался?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Фрау пишет:

Пьяные прапорщики на охоте для нас страшнее. Собаки, вроде, там не досаждают. Кабанов у нас много, в саду любят яблочки покушать. laugh

Алкоголизм вообще явление не приятное. Толи в такие годы там был, но мне показалось, что самый пьющий регион. а кабанчики и картошку хорошо выкапывают))
Пастушок был приобретён по давней задумке, была выбрана интересная родительская пара, которая тоже контактировала с животными разными, собаками, людьми, техникой. Заказал от выбранной пары, щеночка, потом уже трудовые будни так сказать.
На самом деле их очень много разновидностей, больше чем описано в литературе. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Метрофан][quote=Фрау пишет:

Я им безобразничать особо не даю - след дала ,теперь я на тебя поохочусь .

У меня собачка задавила похожего, прям за кражей гуся и поймала. Они тоже разные бывают и размером и окрасом. Но умные наверно все! Гончих так уводят, что хозяева не всегда находят.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Метрофан пишет:

У нас так собачки парами пропадают ...

Жалко конечно, пропадающих собак...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Метрофан пишет:
roman33 пишет:

Гончих так уводят, что хозяева не всегда находят.

Знакомо - опять же волки снимают со следа . У нас так собачки парами пропадают ...
- Такая машина - https://www.youtube.com/watch?v=_VljUJAdrS8

Это канадцы на видео, не совсем волки.
И со следа и с цепей, особое гастрономическое предпочтение серого, а вот кавказский волк вполне лоялен к собакам, местные о нападении на собак и не слышали. Правда тут на кош волк за овечкой приходил, так волкодав зарылся в землю на всю длину цепи.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Метрофан пишет:
Ольчик2 пишет:

Жалко конечно, пропадающих собак...

((((( -
https://www.youtube.com/watch?v=bkxxeDtD-8Q

Да уж((( Тут тоже недавно лайку застрелили, и вроде не дилетанты, и трезвые.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
roman33 пишет:
Метрофан пишет:
Ольчик2 пишет:

Жалко конечно, пропадающих собак...

((((( -
https://www.youtube.com/watch?v=bkxxeDtD-8Q

Да уж((( Тут тоже недавно лайку застрелили, и вроде не дилетанты, и трезвые.

Роман, мне всегда жалко животных. Хоть это охот.собака, хоть волк... При этом волк живет в дикой природе, а собаки не выживут без хозяина или одичают и опять принесут вред...
У нас полу-кавказюку загрызли два года назад, стая диких собак из леса. Есть у меня последие фото, и в Одноклассниках тогда писала... А лет 5 назад, волк задрал двух доярок насмерть... И вот как к кому относиться ...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А от машин люди гибнут каждый день. Как к этому относиться? Дикие собаки, на самом деле имеют хозяев, по мне так клин клином. Животные могут напасть на человека в случае бешенства, либо защищаясь. Человек на человека, опять же нападает чаще и причин гораздо больше. Я к тому, что не того боимся)

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Уважаемые старожилы и будущие соседи! В прошлом году я так и не приобрела дом в Псковской области ( думаю, что не все еще потеряно).Осенью смотрела 2 дома -один в Струго-Красненском районе -подъезд отличный , состояние дома и построек было так себе,( но ценник адекватный- просили 300) но ни озера ни речки в округе не было,поэтому отказалась от этого варианта.Другой дом в Гдовском районе- лес, река , озера , все бы неплохо, но подъезда к дому практически не было.Этот дом в продаже так и есть , просят 400 , но и уступят еще. Хотелось бы узнать ваше мнение- с этого года как идет покупка-продажа домов в ваших районах? Заранее спасибо за отвеи

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Кошкина пишет:

В прошлом году я так и не приобрела дом в Псковской области ( думаю, что не все еще потеряно)

в июле прошлого года купили дом в невельском районе. в нашей деревне продаются дома.цены разные и дома разные. нужно приезжать и смотреть. люди здесь хорошие,отзывчивые.если только Вы собираетесь совсем переезжать.если только у Вас не дачный вариант.экологически чистый район,озера,речка(маленькая,но в ней водится щука).грибы,ягоды.цены на дома от 200 тыс.до 500 тыс.но уступают.земли много.хозпостройки есть при каждом доме .мы перезимовали нормально,даже вполне удачно.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Кошкина пишет:

дом в Псковской области

а что так из Саратова в псковскую область?

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Дочь в Питер переехала. ну и я решила вслед за ней.На Питер не тяну по деньгам, ну а Псковская более-менее по карману.Я видела ваши фотографии, мне очень понравились- и дом у вас хороший , и места красивые.Вы уже полностью обжились? Как соседи? У вас хозяйство ? Извините , что задаю много вопросов-просто интересно , да и стараюсь представить как людям приходится обустраиваться на новом месте.Вы с мужем молодцы! Вы до Питера как добираетесь? Заранее спасибо за ответы.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:
Кошкина пишет:

Вы до Питера как добираетесь? Заранее спасибо за ответы.

В южные р-ны не забирайтесь....
Порховский,Стругокрасненский,Плюсский....Посмотрите.
Более 30 маршруток в сутки наПитер из Пскова,ишшо автобусы и поезд.
Во как laugh

А че Псковский не советуешь?
Нормально у нас действительно до Питера добраться, зачастую проще чем до какой-то деревни. Поэтому если для Вас это критично, выбирайте не очень отдаленные районы. А так мест красивых у нас хоть ложкой ешь.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:
Olga60k пишет:

А че Псковский не советуешь?

Дык понаедут ... yes2

Не стыдно тебе lol Собственник

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
VladimirPskov пишет:
Olga60k пишет:

А че Псковский не советуешь?

Дык понаедут ... yes2

Вообще-то себя не хвалю( скромность не позволяет), но как соседка-я не вредная! Не разговорчивая тока...

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Вроде и хочу то немного( опять скромность проклятая) -дом квадратов на 50, колодец на участке с питьевой водой, хозпостройки , баня. Подъезд ну вот очень важен, т. к. машину в этот году не потяну, или автобусное сообщение, или пару -тройку км от трассы, могу и пехом даже и по пересеченной местности . Дом нужен вблизи озера или речки. По-моему такие варианты в пределах 500 тыс?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Кошкина пишет:

Я видела ваши фотографии, мне очень понравились- и дом у вас хороший , и места красивые.Вы уже полностью обжились? Как соседи? У вас хозяйство ?

да мы полностью обжились. хозяйство потихоньку разводим.курочки,коза(уже козлятки родились),два крола(пока без крольчихи)без опыта брали,теперь умнее конечно))))).без своего хозяйства тяжело будет жить.соседи хорошие,вообще люди здесь очень хорошие.по крайней мере на много больше хороших чем плохих.каждый день ходит школьный автобус утром и в два часа дня.в каникулы два раза в неделю. до Невеля км.дорога есть,не асфальт конечно,но ее чистят и подсыпают постоянно.

Кошкина пишет:

дом квадратов на 50, колодец на участке с питьевой водой, хозпостройки , баня. Подъезд ну вот очень важен,

по таким запросам можно и за -200-300 тыс купить.

Кошкина пишет:

Вы до Питера как добираетесь? Заранее спасибо за ответы.

из Питера мы сбежали,хоть и всю жизнь там прожили,сырость ,грязь,люди зажравшиеся,злые,неадекватные.с Невеля ходит поезд,автобус,а еще есть вконтакте (попутчики)можно и так даже дешевле.но мы не ездим,нам и здесь хорошо)))) дело конечно хозяйское,и Вам решать куда ехать,но специально выбирала южное направление,вот куда не советую так в Красногородский район.мы там изначально дом смотрели.цены бешенные а дома заброшенные.у нас в деревне почта,школа,магазин,две автолавки,клуб,библиотека,сельсовет.деревня большая,но людей немного осталось и конечно все очень радуются когда кто то приезжать жить на совсем

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Кошкина пишет:

Я видела ваши фотографии, мне очень понравились- и дом у вас хороший , и места красивые.

если хотите могу узнать,сфотографировать и выложить.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Добрый день всем!

Светлана,если не сложно

Светлана Бессонова пишет:

если хотите могу узнать

yes3

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Спасибо Вам , Светлана за предложенную помощь. К сожалению Невельская область для меня далековата.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Вы долго себе дом подбирали?Хозяйством, т. е. животными, сразу по приезду обзавелись или недавно?

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Мое мнение, что этот сайт один из самых позитивных и доброжелательных! Нет ругани и взаимных оскорблений , всегда можно получить ответ и совет, не опасаясь нарваться на негатив.Всем участникам форума желаю удачи и успехов в нелегком труде!

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Кошкина пишет:

Вы долго себе дом подбирали?Хозяйством, т. е. животными, сразу по приезду обзавелись или недавно?

дом я искала около года.почему так далеко? объясню.по политическим и экономическим причинам чем дальше от больших городов ,тем лучше. в регпалате совсем нет очередей.зашел и вышел.есть все необходимое для жизни.животину конечно не сразу развела.сначала взяла курочек,потом несколько месяцев изучала информацию и остановку(как держать,кормить) хозпостроек достаточно(при каждом доме).земли тоже хватает.у меня 1 га,но есть и больше.козлята уже забронированы для обмена на козочек.не обижайтесь,но если Вы все еще побаиваетесь уезжать далеко от города-Вы еще не готовы.один мудрый человек на этом сайте мне написал-если у Вас появилась мысль уехать в деревню-уезжайте,не раздумывайте,иначе никогда не решитесь.я предложила Вам помощь,потому что мне никто не помогал,я искала сама.дам только один совет.не рассматривайте Опочекский и Красногородский районы.мне не понравились.дорого,а дома и земля заброшенные.опять же чем ближе к городу тем дороже.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Кошкина пишет:

Спасибо Вам , Светлана за предложенную помощь. К сожалению Невельская область для меня далековата.

Невельский район, а область псковская)

Светлана Бессонова пишет:

Опочекский и Красногородский районы.мне не понравились.дорого

У нас в любом районе надо искать, чтоб купить по дешевле из-за соседства с двумя столицами. Питер и Москва скупают все, мы ж филиал их дачных поселенец, как не крути но там другие деньги и из-за этого у нас цены....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Светлана Бессонова пишет:

чем дальше от больших городов ,тем лучше.

Золотые слова. Многие не понимают этого.Когда начинают вести хозяйство - это понимание приходит. Мы когда то именно по этим причинам купили дом в глухой деревне. Теперь мы там сами себе власть, политика, экономика, вселенная. А в Эрмитаж можно и скататься smile3

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vinsenta пишет:

Многие не понимают этого.Когда начинают вести хозяйство - это понимание приходит. Мы когда то именно по этим причинам купили дом в глухой деревне. Теперь мы там сами себе власть, политика, экономика, вселенная. А в Эрмитаж можно и скататься

clap ya

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vinsenta пишет:

Теперь мы там сами себе власть, политика, экономика, вселенная. А в Эрмитаж можно и скататься

super
Красногородский мне тоже не понравился сочетанием цена/качество.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

Красногородский мне тоже не понравился сочетанием цена/качество.

вот вот)))))))) и я о том же

Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
Светлана Бессонова пишет:
Кошкина пишет:

Вы долго себе дом подбирали?Хозяйством, т. е. животными, сразу по приезду обзавелись или недавно?

дом я искала около года.почему так далеко? объясню.по политическим и экономическим причинам чем дальше от больших городов ,тем лучше. в регпалате совсем нет очередей.зашел и вышел.есть все необходимое для жизни.животину конечно не сразу развела.сначала взяла курочек,потом несколько месяцев изучала информацию и остановку(как держать,кормить) хозпостроек достаточно(при каждом доме).земли тоже хватает.у меня 1 га,но есть и больше.козлята уже забронированы для обмена на козочек.не обижайтесь,но если Вы все еще побаиваетесь уезжать далеко от города-Вы еще не готовы.один мудрый человек на этом сайте мне написал-если у Вас появилась мысль уехать в деревню-уезжайте,не раздумывайте,иначе никогда не решитесь.я предложила Вам помощь,потому что мне никто не помогал,я искала сама.дам только один совет.не рассматривайте Опочекский и Красногородский районы.мне не понравились.дорого,а дома и земля заброшенные.опять же чем ближе к городу тем дороже.

Здравствуйте,Светлана.Скажите,а как с погодой зимой и летом,каков климат?Мы вот тоже все не решаемся в деревню перебраться,хотя по нашим критериям сельская местность нам нужна-природа,лес,дом с участком и баней,ну и хоть для одного из нас работа-в лесу(я специалист лесного хозяйства),муж-слесарь-ремонтник,да и немаловажно-это школа для ребят.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vimida пишет:

Здравствуйте,Светлана.Скажите,а как с погодой зимой и летом,каков климат?Мы вот тоже все не решаемся в деревню перебраться,хотя по нашим критериям сельская местность нам нужна-природа,лес,дом с участком и баней,ну и хоть для одного из нас работа-в лесу(я специалист лесного хозяйства),муж-слесарь-ремонтник,да и немаловажно-это школа для ребят

Доброго времени) в этом году зима началась в конце декабря. холодно было только в январе. сейчас снега нет совсем.в апреле надеюсь начну возиться с огородом.летом было жарко,соседи говорят -как везде,год на год не приходится.школа в деревне есть.с работой сложнее.но если есть машина,то проблем нет.переезжать надо сейчас,чтобы успеть посадить огород и обзавестись хозяйством.или потом только через год.но если Вам нужны театры,кинотеатры и всякие светские развлечения,то Вы еще не готовы.здесь развлекаться негде да и некогда