Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 27 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
прораб пишет:
Alex 69 пишет:

Товарищи форумчане. Сил больше нет молчать. Прочитал всю тему. Могу сказать, что красивее Пустошкинского района в Псковской области ничего нет. Правда далекова то: 500 км до Питера, 500 км до Москвы, 70 км до границы с Беларуссией , 70 км до границы с Евросоюзом. Много озер, лесов, рек.цены ещё разумные. Если кого то интересует данный район - обращайтесь, всегда помогу.

Всяк кулик свое болото хвалит! На самом деле куда лучше в Изборском районе...

Печерском! Хотя сам в Палкинском живу. Мест на псковщине хороших много, главное что бы с соседями повезло. К сожалению практически всегда к нам, приезжим, предвзятое отношение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Метрофан пишет:
Метрофан пишет:

На Псковщине ХОРОШО ! - Только начинайте обустраиваться с хорошего забора !!!! - Не зависимо а Пустошки или в Печёрах . ))))

Да ну??? У меня около одного дома вообще забора нет, вокруг второго весьма условный, от овец. Машина постоянно стоит открытая, с ключами и документами. Ни птичники, ни сараи замков вообще не имеют. И это при условии, что с ближайшим соседом мы уже года три не разговариваем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И железо есть, а воровства нету (т.-т.-т.!) Вообще народ местный весьма закрытый, но честный, что очень радует.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90
прораб пишет:

бежал в деревню с радостью!

good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
прораб пишет:

И железо есть, а воровства нету (т.-т.-т.!) Вообще народ местный весьма закрытый, но честный, что очень радует.

У нас на хуторе проблему заезжие охотники создают. Пьяная компания вояк расстреляла нашего аиста и даже прострелили кирпичную печную трубу , несколько дырочек насквозь. Сосед побоялся им замечание делать, в неадеквате были господа офицеры.
говорит, что с автоматом были.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Метрофан пишет:

Похоже у вас ЖЕЛЕЗА нет около дома или СОСЕДЕЙ .... Сейчас цена на него поднялась - несколько баин вскрыли - БИДОНЫ , КАРАКСЫ МЕТАЛИЧЕСКИЕ ушли . Я в Псковском р-оне ... Не говорю уже о том как строился - ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ НА РАСТВОРЕ - С ФУНДАМЕНТА СНЯЛИ ...

Недалеко от дома лежит гора железа(кажись,год уже лежит,всё недосуг моим мужчинам увезти в Порхов),заборов нет вообще нигде.

: Санкт-Петербург
04.06.2015 - 11:42
: 1
ИРИНА СЕРГЕЕВНА пишет:

мы уже как 10 лет переехали местностью как?у из Питера!Развели хозяйство.Пробуем разное...Свинюшек перепробовали-оставили только 6.Телят откармливали.Овец держали-вывели...Теперь птицу разводим.Земли вволю,Цены от Питерских очень отстают.Воздух чистейший .Вот вода местная мне не очень по нраву,но привыкла.И тишина...,иногда сводящая до сумашествия.Вокруг куча заброшенных деревень.

И где это? А приехать посмотреть, познакомиться с местностью,

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Александр Геннадьевич Белянин пишет:
ИРИНА СЕРГЕЕВНА пишет:

мы уже как 10 лет переехали местностью как?у из Питера!Развели хозяйство.Пробуем разное...Свинюшек перепробовали-оставили только 6.Телят откармливали.Овец держали-вывели...Теперь птицу разводим.Земли вволю,Цены от Питерских очень отстают.Воздух чистейший .Вот вода местная мне не очень по нраву,но привыкла.И тишина...,иногда сводящая до сумашествия.Вокруг куча заброшенных деревень.

И где это? А приехать посмотреть, познакомиться с местностью,

А это почти везде в Псковской так)))

Эстония
23.07.2015 - 22:01
: 9

Читаются комментарии на одном дыхании! Вот прям картинка, как пазл в голове складывается! Хочу в деревню. В любимые Опухлики. На родную лежанку. В самую лучшую баню.
Муж пока сопротивляется, но думаю, в скором времени сдастся beer

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Опухлики village пишет:

Читаются комментарии на одном дыхании! Вот прям картинка, как пазл в голове складывается! Хочу в деревню. В любимые Опухлики. На родную лежанку. В самую лучшую баню.
Муж пока сопротивляется, но думаю, в скором времени сдастся beer

мой муж тоже сопротивлялся,почти год. и все же все бросили в Питере и уехали под Невель. всего 3 недели как здесь.обустраиваемся,обживаемся.народ просто ЗОЛОТО!!!! места шикарные.заборы весьма УСЛОВНЫЕ.ничего не пропадает.как говориться-чужие здесь не ходят. местные встретили с радостью. помогают советом.никто не откажется,если спросить.перед переездом наш дом пустовал больше месяца.никто даже близко не подходил.хотя прежний хозяин ДОБРА оставил в наследство немерено. муж сразу на работу устроился.я на хозяйстве.земли много.даже не знаю,что с этим делать буду)))))) АИСТЫ прямо у дома гуляют.никто их не трогает.воздух ,вода,экология!!!!!! все на высшем уровне. год назад прочитала на этом сайте статью,где говорилось- если только появилась мысль уехать из города -уезжайте!!! завели курочек.весной возьмем хрюшек.все посадим,все выростим. состояние эйфории!!!!!

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
















Вложение
dscn2985.jpg
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278






































Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Красота! Поздравляю! roma

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

Красота! Поздравляю! roma

БЛАГОДАРСТВУЮ!!!!! НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЕМ О ПЕРЕЕЗДЕ.И ПУСТЬ ГОРОД ЖИВЕТ БЕЗ НАС!!!! victory

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я вас понимаю, мы год назад в область переехали, расширяем хозяйство для хутора. У нас хутор в Пыталовском р-не.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Здравствуйте!!! Интересует Опочецекий р-н д. Глубокое. Может кто бывал в этом районе.Интересно все. Может есть фото?

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Осенью планирую поехать в Псковскую область посмотреть себе ( если повезет-купить) дом в деревне.Дом нужен примерно в 300 км от СПБ .Сама с областью знакома только по интернету. Вот и прошу совета у бывалых людей- планирую жить по несколько месяцев в году( по крайней мере пару лет, пока нужны будут деньги на обустройство дома)что лучше брать- хутор, дом в малонаселенной или в достаточно большой деревне? Собираюсь жить одна , мне 46 лет.Хотелось бы дом ближе к лесу и реке или озеру( иначе дочь никакими калачами в деревню не заманить).Присматриваюсь (по интернету) к Порховскому, Стругокрасненскому , Печорскому,вернее присматриваюсь ко всем районам в относительной близости к СПБ.Все очень нравится! Но так как мои желания не совпадают с моими возможностями , к примеру купить оч. хороший дом за 760тыс в Печорском районе, то присматриваюсь к домам в пределах 350тыщ.Буду признательна за вашу помощь.Заранее спасибо.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

приветствую !!!!

Кошкина пишет:

планирую поехать в Псковскую область

А почему именно на Псковскую обл. пал Ваш выбор ?? Чем понравилась?? интересно smile3
для меня Псковская область и Псков - самое лучшее место на Земле yes3 Вот и хочется узнать,чем приглянулась наша местность? Ведь Саратов очень далеко и до Питера всё ж не близко.

Кошкина пишет:

что лучше брать- хутор, дом в малонаселенной или в достаточно большой деревне?

ну тут уж вряд ли кто может подсказать . Это Вы сами решите из своих предпочтений.

Кошкина пишет:

Собираюсь жить одна

тогда,лучше в деревне,на мой взгляд. Я бы побоялась жить одна на хуторе. А вдруг чё ))))))))
А когда поедете осенью,в каком районе будете смотреть дом ? Уже есть намётки ??

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

В деревне забор ставится не от людей, а чтоб скотина своя же в огород не влезла или звери не пришли. У нас волки, кабаны, лоси весьма активно ходят. И жилье человеческое игнорируют. Волки средь бела дня режут овец и уносят

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

То не волки)))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
roman33 пишет:

То не волки)))

Да нет волки, большие и серые, а кабаны ходят копать урожай

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сколько лет прожил на Псковщине , а волков не видел, вы в каком районе с кабанами урожай копаете)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У нас хутор в Пыталовском. Картошку не сажаем, а вот за яблоками кабаны регулярно наведываются. Соседний хутор в 1 км от нас, так там хозяин прямо в огороде охотится на кабанов. Волков не видела, но местные предупредили, что если сарай плохо закрывается, могут наведаться. У нас там "медвежий угол". Пока редко там бываем, так прошлым летом в старом сарае лиса с лисятами жила.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
roman33 пишет:

Сколько лет прожил на Псковщине , а волков не видел

Я здесь живу всю жизнь, и так же здесь живут мои родственники. Я родилась и выросла в Пыталовском районе. В школу ходила за 7 км, и зимой не рекомендовалось возвращаться домой пешком. Особенно беда сейчас, отстрел волков не возможен, т.к. рядом граница с Латвией. И волки могут овцу снять средь бела дня с привязи на глазах. Моя двоюродная сестра живет в Пушкиногорском районе, д.Купры, не далеко от с.Васильевское. Так у нее и соседей кабаны выкопали картошку. У соседа родители живут в Порховском районе, уже две собаки зарезали волки. Так же интересно в Стругокрасненском, Дновском, Гдовском, Палкинский, это только ряд районов где хватает и волков и кабанов. Я не знаю где Вы жили на Псковщине, а я жила в деревушке из двух домов и в округе деревни, не больше десяти дворов. Понятно если поселок или деревня достаточно населенная, то там волки по улицам не ходят, чай не дураки. Да и зачем мест и так хватает.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

У нас хутор в Пыталовском.

А где не подскажите, а то может соседи blush2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Olga60k пишет:
roman33 пишет:

Сколько лет прожил на Псковщине , а волков не видел

Я здесь живу всю жизнь, и так же здесь живут мои родственники. Я родилась и выросла в Пыталовском районе. В школу ходила за 7 км, и зимой не рекомендовалось возвращаться домой пешком. Особенно беда сейчас, отстрел волков не возможен, т.к. рядом граница с Латвией. И волки могут овцу снять средь бела дня с привязи на глазах. Моя двоюродная сестра живет в Пушкиногорском районе, д.Купры, не далеко от с.Васильевское. Так у нее и соседей кабаны выкопали картошку. У соседа родители живут в Порховском районе, уже две собаки зарезали волки. Так же интересно в Стругокрасненском, Дновском, Гдовском, Палкинский, это только ряд районов где хватает и волков и кабанов. Я не знаю где Вы жили на Псковщине, а я жила в деревушке из двух домов и в округе деревни, не больше десяти дворов. Понятно если поселок или деревня достаточно населенная, то там волки по улицам не ходят, чай не дураки. Да и зачем мест и так хватает.

Да я ж не спорю, слышал не раз о собачках снятых с цепи и.т.п. но вот к моему сожалению именно на псковщине не приходилось лично увидеть серого. Лосей много встречал, зайцы, косули, лисы. smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
roman33 пишет:

к моему сожалению именно на псковщине не приходилось лично увидеть серого

А может к счастью victory в нашей области и мишки есть, и как эти зимы не путевые последнее время, тяжко им.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

К сожалению smile3 А мишек следы видел. yes3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

А от нас сбежали, мишек испугались, али замерзли и в тепло face

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мишек испугаться можно, они там больные и истощённые, со слов охотников. Я то люблю зверей. Климат на псковщине вполне удачный, природа сказка, люди разные. Но много мест на земле прекрасных... thank_you