Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 25 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
16.08.2013 - 18:13
: 1

Люба, а где ваше Замошье? Какой район?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
nikvik67 пишет:

где ваше Замошье? Какой район?

Псковский район Псковской области...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Для тех, кто рассматривает Псковскую обл. для переезда на пмж, примерные цены на корма. Может кому пригодится такая информация. Вчера были такие,весной малость всё дороже.
Если плохо видно,фотки увеличиваются.

motorok922

Я в мае месяце был в комадировке в Псковской области,так там со 100 руб можно смело в магазин идти,а у нас нет.Для примера :у нас буханка чёрного хлеба стоит 29 р,а там 17. wacko2

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"motorok922" пишет:

.Для примера :у нас буханка чёрного хлеба стоит 29 р,а там 17.

У нас за 17 р.хлеб самый простой,а который получше- дороже. Есть и по 29 р.тоже и даже больше yes3
На сто руб,так же не шипко разгуляешься smile3

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Псковская область и нас поразила! Рассматривали как в вариант для переезда, Омскую область, съездили на машине в Красноярский край и ничего особо не впечатлило. А вот меньше месяца назад приехали в Псковскую Середкинский район, если правильно запомнил, природа нас просто поразила! Такой красоты мы не видели еще нигде, хотя проехали на машине пол страны точно. Природа богатейшая! Очень понравился сам Псков! Вообщем осталось выяснить будут ли продавать тот дом и на что там можно прожить (чем заработать, что бы не мотаться на север по вахте) и можно переезжать yes3 Нет здесь никого с тех краев? Это где деревни Теребище и Дуб-Бор. А цены у вас на продукты и правда смешные!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Иван-0019" пишет:

Это где деревни Теребище и Дуб-Бор

Эти места самые грибные и ягодные. Постоянное паломничество за дарами осени.Клюквы,брусники валом.Очень много лесных озёр больших и маленьких.Рядом Чудское озеро-огромное,почти море ))))).Это рыбалка.
Цены на продукты,конечно отличаются от северных в лучшую сторону. Очень много мужского населения зарабатывает изготовлением срубов.А так,кто на что горазд))) Для скотинки все условия-выпасы,сенокосы, комбикорма не самые дорогие))) Областной центр (Псков) близко.
.

"Иван-0019" пишет:

Вообщем осталось выяснить будут ли продавать тот дом

Даже если ТОТ не будут,то будут другие не хуже ))))) Если точно решите переезжать,сможете найти обязательно )))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"оса" пишет:

Даже если ТОТ не будут,то будут другие не хуже

Оленька, моя hi Давай уже не дразнись cry у меня дом пока завис..чтобы у вас там что-то купить, нужно тут что-то продать))) так то мы договорились возле Усвят. но, всегда найдутся но!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Возле Усвят сейчас продается хозяйство. Там два дома, всякие хлева-сараи-бани. Участок 36 соток, практически на берегу речки. Асфальт до ворот. Просят 700 т.р.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

А деревня на берегу озера, туда на лодке надо добираться. Я так понял это Псковское озеро, там правда ни конца ни края! Насчет грибов мы убедились, просто прошлись по дороге 2 белых гриба нашли, хотя точнее это они нас нашли мы их и не искали! А всяких прочих грибов просто валом, но я из них только лисички опознал :) Но места правда сказочные просто.... А этот дом дальней дальней родни и они еще сами не знают будут продавать или нет... А цены на продукты примерно в 2 раза ниже наших. И еще что очень порадовало в Пскове, сколько там ездили "грачей" вообще не видно! Я так понял они с Псковской дивизией ВДВ не уживаются вообще никак...

Россия
: Тверь
27.10.2013 - 19:58
: 33

дочитал до конца .что то негусто народу с псковской области или все делами заняты готовятся к зимовке

Россия
: Тверь
27.10.2013 - 19:58
: 33

а есть тема где те кто в Псковской живет между собой переписываются на разные темы? мне к примеру интересно узнать кто занимается разведением и продажей породистых овец тут как написано: "тем кто собрался переселяться" и другие сообщения фильтруются

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На форуме есть еще пара тем про Псковскую область: "Псковская область вообще, Великие Луки в частности" и "Из Псковской области есть кто?". Почитайте их. Вообще здесь больше птицеводы общаются.

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
kuka676 пишет:

а есть тема где те кто в Псковской живет между собой переписываются на разные темы? мне к примеру интересно узнать кто занимается разведением и продажей породистых овец тут как написано: "тем кто собрался переселяться" и другие сообщения фильтруются

У нас будет пару барашков на продажу, родились 3.10. Порода мясная - ставропольская (тексель)

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
greenwoman пишет:
"оса" пишет:

Даже если ТОТ не будут,то будут другие не хуже

Оленька, моя hi Давай уже не дразнись cry у меня дом пока завис..чтобы у вас там что-то купить, нужно тут что-то продать))) так то мы договорились возле Усвят. но, всегда найдутся но!

Наши соседи лет 5 как с Башкирии переехали, из Дёмы. Но будьте готовы к резкой перемене климата, они до сих пор привыкнуть не могут. И по поводу Усвят я бы подумал несколько раз, хоть места и замечательные, но близость чуть ли не самого большого свинокомплекса в европе должна насторожить. Прораб, расскажите как там у вас дела после запуска вышеуказанного предприятия. С утилизацией навоза они что-нить придумали?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"pskovfermer" пишет:

И по поводу Усвят я бы подумал несколько раз, хоть места и замечательные, но близость чуть ли не самого большого свинокомплекса в европе должна насторожить

Полностью согласен. Усвятский и Невельский районы следует рассматривать с предельной осторожностью. А лучше вообще, забыть. Страна большая и домов за 700 как грязи. Данные районы становятся самой настоящей промзоной и могут притянуть людей желающих работать на свинокомплексе. Строится агрогородок для сотрудников на 250 семей.

"pskovfermer" пишет:

Прораб, расскажите как там у вас дела после запуска вышеуказанного предприятия. С утилизацией навоза они что-нить придумали?

Позволю себе высказаться за прораба, думаю, он не озлобится. Именно в Усвятском, всё ещё только строится и начнут запускать ближе к след. новому году. На действующих площадках Невельского района навоз утилизируется посредством выливания на близлежащие поля. Во всеми "вытекающими" последствиями.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А где это строится? Константин, а у тебя уже как-то ощущается близость комплексов? И как?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"прораб" пишет:

А где это строится? Константин, а у тебя уже как-то ощущается близость комплексов? И как?

меня тоже животрепещит данный вопрос.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"прораб" пишет:

А где это строится? Константин, а у тебя уже как-то ощущается близость комплексов? И как?

"greenwoman" пишет:

меня тоже животрепещит данный вопрос.

Стройки в нашем районе: Шарлоты, Альшуты, Узкое, Борновалово-1, Борновалово-2, Усвятские Нивы.Есть неподтвердждённая инфа что будут строить ещё 3, то ли в сторону Шершней, то ли Церковищ. Агрогородок в Невельском районе в деревне Дубищи на берегу озера. Озеро правда в аренде у частников.

"прораб" пишет:

а у тебя уже как-то ощущается близость комплексов? И как?

Изредка, еле ощутимый шум от прохода тяжелой техники на площадке Узкое. Как запустят, при северном ветре буду огребать запашку. Вам повезло меньше, у нас преобладает юго-западный ветер, а где находятся Борновалово и Усвятские Нивы вы прекрасно знаете.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Приезжайте к нам в Пыталовский р-н, там ничего не строиться, разруха такая, как будто немцы только что ушли.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"kosmit" пишет:

Вам повезло меньше, у нас преобладает юго-западный ветер, а где находятся Борновалово и Усвятские Нивы вы прекрасно знаете.

с какой стороны от Усвят строится комплекс?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kosmit пишет:
"прораб" пишет:

А где это строится? Константин, а у тебя уже как-то ощущается близость комплексов? И как?

"greenwoman" пишет:

меня тоже животрепещит данный вопрос.

Стройки в нашем районе: Шарлоты, Альшуты, Узкое, Борновалово-1, Борновалово-2, Усвятские Нивы.Есть неподтвердждённая инфа что будут строить ещё 3, то ли в сторону Шершней, то ли Церковищ. Агрогородок в Невельском районе в деревне Дубищи на берегу озера. Озеро правда в аренде у частников.

"прораб" пишет:

а у тебя уже как-то ощущается близость комплексов? И как?

Изредка, еле ощутимый шум от прохода тяжелой техники на площадке Узкое. Как запустят, при северном ветре буду огребать запашку. Вам повезло меньше, у нас преобладает юго-западный ветер, а где находятся Борновалово и Усвятские Нивы вы прекрасно знаете.

Ну, Борновалово от меня не очень близко, а название Усвятские Нивы первый раз слышу. Знаю Нивы Цыгановы, Васильковские ну и Рыбаковы.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"greenwoman" пишет:

с какой стороны от Усвят строится комплекс?

Пока все площадки расположены вдоль трассы Усвяты-Невель. Или к западу от Усвят. Или, если склониться над картой, то слева от Усвят :)

"прораб" пишет:

Ну, Борновалово от меня не очень близко, а название Усвятские Нивы первый раз слышу. Знаю Нивы Цыгановы, Васильковские ну и Рыбаковы.

Для запаха - это очень рядом. Но на все вопросы ответит время. Может у вас там аэродинамическая тень. В Усвятские Нивы можно попасть, если ехать по невельской трассе и сразу повернуть направо после указателя "Усвяты". Это где газовая будка из красного кинпича и аэродром бывший.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот Костя, я с такой твоей рекламой, свою недвижимость там не продам ( в экологически чистом районе), теперь надо будет писать в объявлении , что район интенсивно развивается. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
roman33 пишет:

Вот Костя, я с такой твоей рекламой, свою недвижимость там не продам ( в экологически чистом районе), теперь надо будет писать в объявлении , что район интенсивно развивается. smile3

Кстати, Роман, может быть, что тебя разыскивает хозяин свинокомплекса. Ты с ними не связывался?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нет не связывался, вообще давно там не был.. dntknw

17.02.2014 - 09:58
: 12

Уважаемые форумчане. Восхищаюсь вашей смелостью, решительностью и трудолюбием.
"Болею" Псковской областью, красотой природы, да и масштабами земельных участков( хотя приходилось побывать только раз). У нас о таком и не помечтаешь- давно все выведено из с\х оборота ,раскуплено, распилено на 6-10 соток и продается по некислой цене((. А грунт-хоть на стройку продавай, чистый песок. Да еще и экология начинает рушиться: количество мусора в лесах вырастает с увеличением количества дачников, областная власть потихонечку налаживает производство, заодно строит новый полигон на заповедных местах Мещеры((.

Россия
: Тверь
27.10.2013 - 19:58
: 33

я переселяюсь на этой неделе никто не продает кур овец пару уток местных деревенских за недорого ?Локнянский р-он

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
kuka676 пишет:

я переселяюсь на этой неделе никто не продает кур овец пару уток местных деревенских за недорого ?Локнянский р-он

В таких масштабах с легкостью найдете и у себя в деревне, если на большее замахнуться то это уже проблематично, с породистой живностью за исключением птицы туго в псковской...

россия
: с-петербург и псковская обл.(фазенда)
06.12.2009 - 23:56
: 8

мы уже как 10 лет переехали на псковщину из Питера!Развели хозяйство.Пробуем разное...Свинюшек перепробовали-оставили только 6.Телят откармливали.Овец держали-вывели...Теперь птицу разводим.Земли вволю,Цены от Питерских очень отстают.Воздух чистейший .Вот вода местная мне не очень по нраву,но привыкла.И тишина...,иногда сводящая до сумашествия.Вокруг куча заброшенных деревень.Про овощи и фрукты со своих плантаций скромно промолчу...Вообщем живи и радуйся,особенно если мужик с руками и головой дружит!