Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 24 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Доброго времени суток!
А никто не может подсказать свежую информацию по ценам на дома, по районам - псковского, гдовского, печерского?
И ещё я думал о таком варианте: купить участок земли или участок с развалившимся домом и заказать постройку дома строительной фирме. Это же будет полностью новый дом, без жучков, гнилья и плесени. А по цене вроде как то же самое выходит как покупка дома пригодного для жилья. Кто-нибудь рассматривал такой вариант?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
боровик пишет:

Доброго времени суток!
А никто не может подсказать свежую информацию по ценам на дома, по районам - псковского, гдовского, печерского?
И ещё я думал о таком варианте: купить участок земли или участок с развалившимся домом и заказать постройку дома строительной фирме. Это же будет полностью новый дом, без жучков, гнилья и плесени. А по цене вроде как то же самое выходит как покупка дома пригодного для жилья. Кто-нибудь рассматривал такой вариант?

Именно такой вариант у меня, правда, сначала подремонтировали купленный.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"боровик" пишет:

А никто не может подсказать свежую информацию по ценам на дома, по районам - псковского, гдовского, печерского?

кое что можно посмотреть тут http://pskov.irr.ru/real-estate/out-of-town/
примерное представление по ценам составите roma

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Спасибо, посмотрел. Дома с круглогодичным подъездом (на вездеходе) вроде как не очень дорого.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Может кто и Тверскую область заодно посмотрит))
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Рекламируем???? Давай лучше к нам в Псковскую)))

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Где бы найти информацию по современным сортам овощных и плодово-ягодных культур, которые подходят для нашего региона? В интернете попадается информация только о сортах 1960 года. wacko2

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Боровик, я все сажаю и все растет без проблем...у соседа даже грецкий орех прижился, который он с Кавказа откуда то приволок...
П.С. Может в теме про сады-огороды спросить..?

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Значит здесь климат лучше. Я привык, что в Ярославской мало что росло, надо было районированные сорта подбирать.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Мы южнее)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Аминаt пишет:

Мы южнее)))

Приветствую, Аминаt!
Поинтересовался, оказывается Ярославль и Пушгоры на одной широте 57 градусов. Здесь у нас климат мягче, чувствуется близость Балтики.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Прораб, доброго времени суток.

Спс. Век живи век учись)))

Мы как-то копали карту и накопали, что Опочка - это реально центр Европы. Так чтаааа....)))

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Народ, кто-нить знает как грецкий орех "размножается"? в смысле как его "отпочковать" себе...отводками там, может просто веточку в баночку и она корни даст...или надо в корнем выкапывать?

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Каждый день проверяю на наличие новых объявлений о продаже домов в интернете, но всегда одно и то же. Может есть у кого какие предложения, интересует район к северу от Пскова, цена в пределах 400 тысяч рублей? Или может куда пригласите в соседи? Мне бы такое место, где сосновые леса, и поменьше пьяниц или чтобы вообще их не было.

И ещё такой вопрос. Живу в Пскове. По вашему личному опыту, как лучше и удобней - купить дом, налаживать в нём быт, обустраивать, всё там развить, но при этом продолжать жить в городе и переехать, когда всё уже будет налажено или совсем сразу уехать из города?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Тут не может быть однозначного ответа...Если есть машина,вы не лентяй и ваши действия просчитаны без розовых очков,то можно переехать сразу.Найти сбыт в Пскове,Питере и Москве труда не составит.Забой,упаковка,транспортировка до места назначения...Опять в деревню,выращивание,уход и т.д...Если вы не коммуникабельны и продавать вам самому будет тяжело и неудобно,то лучше пока не рвать корни с городом.

: spb
16.02.2011 - 23:28
: 10

Всем привет, что скажите по поводу Локнянского района.Читала тему -ничего про него не встречала. Подумываем там взять землю,а может он совсем самым плохим районом считается scratch_one-s_head

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

скажите,пожалуйста уважаемый прораб-а как вы там в усвятах живёте,всмысле работа там есть?если переехать к вам поближе?вот в Луках смотрел работы валом.а мой отец там жил в детстве за тарасово ещё дальше.и места у вас красивые,но чем заниматься,вопрос.мы сами из латвии хотим уехать к вам,вот подыскиваем место.

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

да вроде туда и дороги нормальной нет,судя по карте,но там и дешевле.имею ввиду локню!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы знаете, я не работаю на производстве. У меня есть небольшой доходик плюс птички. Тарасово , которая под Усвятами? Ну, дорога там, конечно, не хайвей, но вполне.

латвия
: г.Елгава
06.06.2013 - 13:59
: 14

ясно,и да за усвятами !

motorok922

scratch_one-s_head Себежане,если у Вас подобное чудо,особенно интересны горы на заднем плане одного фото.http://www.avito.ru/sebezh/avtomobili_s_probegom/uaz_469_2003_178461919

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Здравствуйте Вячеслав Александрович ,хотел бы узнать ваше мнение по поводу свинской чумы ,был в невеле май июнь все было нормально потом приехал в середине июля был мягко говоря удивлен переменами а щас прочитал что хотят еще все диких кабанов извести,в прессе пишут про кардоны но буквальнов суботту был в белоруссии ни кардонов нисан пропускников не видел только обьявления висят.Мое мнение что великолукский мясокомбинат таким образом обрубает конкурентов белорусов и нашего мелкого производителя с хорошей и дешевой свининой чтобы людям втюхивать свою обколотую свинину так кстати думают и местные невельские жители кого знаю.С уважением Андрей

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Чехов пишет:

Здравствуйте Вячеслав Александрович ,хотел бы узнать ваше мнение по поводу свинской чумы ,был в невеле май июнь все было нормально потом приехал в середине июля был мягко говоря удивлен переменами а щас прочитал что хотят еще все диких кабанов извести,в прессе пишут про кардоны но буквальнов суботту был в белоруссии ни кардонов нисан пропускников не видел только обьявления висят.Мое мнение что великолукский мясокомбинат таким образом обрубает конкурентов белорусов и нашего мелкого производителя с хорошей и дешевой свининой чтобы людям втюхивать свою обколотую свинину так кстати думают и местные невельские жители кого знаю.С уважением Андрей

Здравствуйте! Не совсем так. Жесткий кордон стоит на въезде в деревню Селютино, она практически в черте город Невель. В этой деревне, кстати, похоже, единственной в области зафиксирован случай АЧС. Уничтожены все свиньи а деревне, целых три штуки и в санитарной зоне радиусом в 5 км. Тут набралось более 40 свиней. Разумеется, эти полста свиней могучие конкуренты свинокомплексу в Невельском районе, где их содержатся десятки тысяч. Да и по цене, Вы когда последний раз видели свиные ножки по 19 (девятнадцать) руб за кг, а парную вырезку за 220? Насчет обколотости могу сообщить, что основная часть свинины комбината уходит на экспорт. Вы полагаете бельгийцы не следят за качеством свинины?
Кстати, сейчас все ждут 23 августа, если больше нигде не будет случаев заражения АЧС, то карантин будет снят. В нашем районе есть фермеры, разводящие свиней, специально куплю у них свинину и из магазина, попробую сравнить, так сказать, органолептически.
С уважением,
В.А.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Я раз купил в магазине великолукский мясокомбинат шейку свиную такое ощущение что она из воска как яблоки для рисования в невеле был целый мясной рынок где торговали фермеры и белорусы его закрыли а люди ктоработает на комплексах сами говорят что они свиньям уколы делают и добавки какието дают в бельгию сомневаюсь может чтото а основняк фигарют вакумку,карбонат да прочии изделия. С уважением А.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Белорусы ничего не закрыли. На рынке у них крохотный магазинчик мяса есть. Мясной отдел рынка сейчас действительно не работает до окончания карантина. По поводу экспорта свинины мне рассказал мой приятель, он работает на комплексе.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чехов" пишет:

Я раз купил в магазине великолукский мясокомбинат шейку свиную

оооо,продукты этого комбината повсюду ...у нас в Карелии ,по Новгородской обл. повсюду открыты спецмагазины под названием "великолукский комбинат" ..по трассе встречаются фуры подписанные этим названием ..не знаю кто хозяин комбината,но он явно монополист laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кто хозяин комбината, не знаю, а вот директор свинокомплексов - француз.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Кто хозяин комбината, не знаю, а вот директор свинокомплексов - француз.

понятно .. yes3 маркетинг у них работает отлично ..
а мое мнение о вкусе продуктов :ни чем не отличается от остальных колбасных и пр. изделий .. dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
amazonka2011 пишет:
"прораб" пишет:

Кто хозяин комбината, не знаю, а вот директор свинокомплексов - француз.

понятно .. yes3 маркетинг у них работает отлично ..
а мое мнение о вкусе продуктов :ни чем не отличается от остальных колбасных и пр. изделий .. dntknw

Скажу Вам по секрету, я и вкус молока домашнего от магазинного не отличаю... А вот яиц из магазина уже есть не могу!

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Это потому что сами птицей занимаетесь.