Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 20 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена Петрова пишет:

Амазонка, а что вы ищете? какие Ваши требования? я просматриваю все сайты ежедневно, может что-то приглянется. можно в личку
а как у Инесс получилось? вроде бы она неплохой дом в вел луках купила сначала?

Можно спросить у нее самой. Она появляется на форуме. Я бывал у нее несколько раз и, как понимаю, она переехала вовсе не из-за дома.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

Амазонка, а что вы ищете? какие Ваши требования? я просматриваю все сайты ежедневно, может что-то приглянется. можно в личку
а как у Инесс получилось? вроде бы она неплохой дом в вел луках купила сначала?

я уже писала выше в этой теме свои требования .как у всех : крепкий дом не маленький ,с баней и хозпостройками ,рядом чтоб вода была :речка пруд иль озеро ,колодец и большой участок ..насмотревшись на дома уже могу сама оценку давать bang но блин как бы действительно не встать на путь Инесс..все к тому идет ..

"прораб" пишет:

Можно спросить у нее самой. Она появляется на форуме. Я бывал у нее несколько раз и, как понимаю, она переехала вовсе не из-за дома.

да это было бы более корректно ..
у меня также дом "наклевывается" ,но в центре села ..и речка далеко,что не гуд ..если и сторгуемся ,то в будущем не развернуться будет ..лучше бы домик хде нить на окраине или на хуторе ,но в нескольких км. от большого села ..это по моему разумению .. dntknw

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Всем привет.Слежу за Вашей темой))Вот ссылочка может чем поможет http://berkem.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=409

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:
Елена Петрова пишет:

Амазонка, а что вы ищете? какие Ваши требования? я просматриваю все сайты ежедневно, может что-то приглянется. можно в личку
а как у Инесс получилось? вроде бы она неплохой дом в вел луках купила сначала?

Можно спросить у нее самой. Она появляется на форуме. Я бывал у нее несколько раз и, как понимаю, она переехала вовсе не из-за дома.

Да здесь я, наблюдаю за Псковской веткой с удовольствием. Вячеслав Александрович прав на все 100%, переехала я по семейным обстоятельствам. Муж на тот момент отказался наотрез от Псковской области, у него в Москве заработки хорошие пошли, ездить ко мне в Луки было ему тяжело, слезно просил перебраться поближе в Тверскую, причем в один из ближайших к Волоколамску районов. (Мы сами практически из Волоколамска)... Причем, девчата, дом под Великими Луками я покупала за 400, он был ОЧЕНЬ хороший и на продажу выставила за те же 400, покупатель нашелся сразу, из числа соседей. Когда слух пошел о продаже, почти аукцион начался, цена до 500 дошла, так что я еще и заработать на этом могла))) Но это не было моей целью, продала первой желавшей за 400, как и договорились. Так что не надо, Таня, пугать вариантом "как у Инесс")) у Инесс-то как раз все хорошо, на данный момент являюсь счастливой обладательницей дома в 5 км от Ржева и вспоминаю Великие Луки и свой бывший дом в Полибино с большой теплотой и ностальгией! angel

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

у меня также дом "наклевывается" ,но в центре села ..и речка далеко,что не гуд ..если и сторгуемся ,то в будущем не развернуться будет ..лучше бы домик хде нить на окраине или на хуторе ,но в нескольких км. от большого села ..это по моему разумению .. dntknw

А, ты об этом?.. Ну тут не поспоришь, у моего дома под Великими Луками был такой же недостаток, это правда... ровно в центре большого села по соседству с магазином и почтой, все бы ничего, но хозяйство росло, живность не умещалась на участке, расширяться некуда было, начинались проблемы с соседями. Факт. И это было ОЧЕНЬ серьезным аргументов в пользу переезда в другое место. С двумя козами я там умещалась, но больше уже никого завести не смогла бы. Мой теперешний дом хоть и в 5 км от большого города, но до деревни 1,5 км грунтовки (правда, хорошей, насыпной, крепкой) и она тупиковая, магазина нет вообще, это останавливает большой поток желающих там поселиться. Круглогодично живут всего в трех домах, и то старики. Земли полно вокруг, я теперь об овцах мечтаю, голов этак 50 хочу развести))) Да и коз у меня уже восемь, к следующему году может стать и 20, если каждая по 2-3 козленка родит))) Так что я нашла-таки полузаброшенную деревню, где моя живность никому мешать не будет. В то же время в 1,5 км более жилая деревня с магазином и почтой, в 3-4 км большой поселок с школой, музыкалкой, кружками для ребенка, пятиэтажками (надеюсь сбыт будет, населения много), а в 5-7 км город с населением в 60 тысяч человек. И до Волоколамска ехать часа полтора. Для меня идеальный вариант. hi
PS: если кто-то не мечтает о полусотне овец, сотне птицы и паре десятков дойных коз, тому человеку будет очень замечательно в хорошем добротном доме в центре крупного села!!!! Особенно если нет собственного автотранспорта! dont

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Спасибо, Инна за ответ, но у меня желание есть переехать так же как Вы только дома требуют, чтобы я не уходила от цивилизации далеко. за мои болячки беспокоятсч. почемуто все решили, что в маленькой деревеньке я пропаду, заболею и никто не услышит. вобщем застращали маманьку. про 50 овец - это наверное я не осилю, а вот100 кур я хочу и еще хрюшек к ним. но может 30-40-50 соток для этого хватит? shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

А, ты об этом?.. Ну тут не поспоришь

ага Инна ,именно про это hi ..я рада что у тебя все сложилось ..ну а про сэбе ..да домик придется брать ..за тысячу км. не наездишься на смотрины ..далеко слишком да и накладно ..в центре села жить- можно все держать ..шо за люди пошли такие ,что не развернуться huh ..я вот о корове мечтаю и поросюках тоже ..и заведу ..и будут терпеть ,на то это и деревня ..у меня транспорт есть( слава богу)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Елена Петрова пишет:

100 кур я хочу и еще хрюшек к ним. но может 30-40-50 соток для этого хватит? shok

Честно скажу, не знаю. blush2 это от многого зависит, и от характера соседей (запах тоже некоторым врединам не нравится), и от конкретного расположения дома, и от качества построек, и от способа ухода за живностью (будет ли выгул). Да и вообще, я вроде как сама не особо опытная, не мне об этом всем судить. Я нашла то, что нужно лично мне (не факт, что опять что-нибудь не предусмотрела laugh ), а поучать других я пока права не имею!!! victory Смотрите сами, исходя из собственных предпочтений! К выбору дома у вас подход отличный, ищете Вы не торопясь и рассудительно, думаю, не ошибетесь!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

..и заведу ..и будут терпеть ,на то это и деревня ..

Ой, я столько за последнее время слышала и читала обо всяких ужасах типа стекол подкинутых на выгуле или соли у птицы, вплоть до крысиного яда, заявлений участковому, поджегов хлевов и даже ведьминских заговоров на болезнь хозяев... что ОЧЕНЬ не хочу доказывать соседям, что "на то она и деревня", а "огород - от слова огорожено, установите забор!". Что ни говори, если скотину держишь, то чем меньше тех чудесных соседей, тем лучше.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

чем меньше тех чудесных соседей, тем лучше.

неее..Инна я хитрая ..я буду со всеми дружить victory ..если люди конечно адекватные laugh ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Vitali_v" пишет:

Всем привет.Слежу за Вашей темой))Вот ссылочка может чем поможет http://berkem.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=409

а че только по Невельскому работаем?меня вот больше Порховский и Дновский районы интересуют ..вот только не спрашивайте почему .. lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:
"Iness" пишет:

чем меньше тех чудесных соседей, тем лучше.

неее..Инна я хитрая ..я буду со всеми дружить victory ..если люди конечно адекватные laugh ...

Ну-ну, удачи! smile3 Через годик расскажешь, чем дружба кончится face
Не, на самом деле, я тоже дружила... До сих пор с тремя семьями переписываемся-созваниваемся. Но это с тремя, а их триста было))) Далеко не все в деревне бывают рады новой соседке, приехавшей из города с деньгами и породистыми животными, которая в магазине выбирает что покачественней, а не подешевле, у которой птица-живность чудная породная, да которая трижды в неделю дочку на машине в город в музыкальную школу возит (верх бессовестности!), да еще козье молоко по 60 рублей на рынке продает, а они и по 30 продать не могут. Которая даже комбикорм не на ферме ворует и потом коровьим кур кормит, а заказывает аж из Подмосковья, так как там лучше))) Да еще ейные куры не дай Бог на соседский участок лазейку находят, а цесарки орут благим матом на всю деревню, если чего-то испугаются... Ну вобщем много можно рассказывать... Ближе к переезду для полного счастья у соседки-старушки забор упал, вот мои козы-то обрадовались... Ноябрь месяц, в огороде пусто, зато какая кора на яблоньках вкусная оказалась!!! bang

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

... и еще, многие наверно помнят, как я рассказывала, как у меня за одну ночь лиса положила весь молодняк птицы в сарае, сделав подкоп. Прийдя на утреннее кормление, я вместо веселых и проголодавшихся кур, уток и цесарок обнаружила около 30 трупов. Ревела белугой... Только вот охотник, пришедший "для консультации" сказал, что не лиса это. А скорее всего собака развлекалась. Похоже, охотничья. Не голодная, убивала и в кучу складывала. И вполне вероятно, что под руководством человека... cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Далеко не все в деревне бывают рады новой соседке

да знаю я ..от людской зависти никуда спрятаться ..надо как то с этим жить ..соседи везде есть такие bang .

"Iness" пишет:

прийдя на утреннее кормление, я вместо веселых и проголодавшихся кур, уток и цесарок обнаружила около 30 трупов.

.

"Iness" пишет:

... скорее всего собака развлекалась. Похоже, охотничья. Не голодная, убивала и в кучу складывала. И вполне вероятно, что под руководством человека.

а вот от такого во двор злую собаку ..и не просто злую ,а злющую и хорошо обученную и желательно не на цепи .. dntknw сочувствую очень ..не дай бог такого никому

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

ой, девочки, куда бы не приехал. в какую область, да даже на соседнюю улицу, ты будешь "новенький", а они "старенькие". и пока приживешься... да также на работу устраиваешься... я бы посмотрела такое место, где соседи тоже кого-нибудь держат и будут заинтересованы в совместной покупке того же комбикорма.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена Петрова пишет:

ой, девочки, куда бы не приехал. в какую область, да даже на соседнюю улицу, ты будешь "новенький", а они "старенькие". и пока приживешься... да также на работу устраиваешься... я бы посмотрела такое место, где соседи тоже кого-нибудь держат и будут заинтересованы в совместной покупке того же комбикорма.

Вы себе плохо представляете менталитет псковичей из глубинки. Люди здесь живут достаточно обособлено, замкнуто. Как пример: мой приятель, мурманчанин, купил себе дом в Усвятах, пригласил к себе соседей на новоселье. Как выяснилось, те соседи жили здесь 19 лет и ни разу не были в гостях в этом доме. Я живу в крохотной деревеньке в 14 домов, причем постоянно живу третий год, а ездил сюда с 2005 года. На теперешний момент побывал в двух домах местных жителей, правда частенько захожу в один дом, в котором живет бывшая москвичка, поскольку наша семья - тоже москвичи, то как-то легче общаться.
А Вы говорите о совместной покупке...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Вы себе плохо представляете менталитет псковичей из глубинки. Люди здесь живут достаточно обособлено, замкнуто.

Все верно. Я уже написала, что общалась с тремя семьями. С двумя из них познакомилась через детей, ровесников моей дочки. "В гости" ходили друг к другу только с одной семьей, третья семья - держали коз, как и я... и мы познакомились во время выпаса, все лето дважды в день проводили время вместе на поле по два-три часа и "подружились" к концу осени, даже Новый Год вместе справляли. ...Что самое смешное, все три семьи не местные, приезжие. Да и то Великие Луки глубинкой особо не назовешь)))
В этом плане в Тверской мне гораздо легче, сейчас в моей деревне одни дачники, москвичи и немного тверичан, а зимой жили всего в нескольких домах, из них один дом с местными, остальные бывшие москвичи))) На дороге в Псковской области все машины с местными номерами (белорусские попадаются, но они по делам ездят, а не живут), особенно зимой, летом немного появляются Москва и Питер, в Тверской круглогодично москвичей хватает.
А от совместной покупки комбикорма мои псковские козоводы наотрез отказались. Как потом оказалось, они по дешевке ворованный с фермы покупали, а мне говорить об этом не хотели, несмотря на дружбу))) Так и пасли мы ежедневно вместе, а корма в разных местах брали...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Вы себе плохо представляете менталитет псковичей из глубинки. Люди здесь живут достаточно обособлено, замкнуто.

мне, если честно ,такие соседи как раз и нужны ..потому как с другими жила и знаю -никуда от них не деться ..мне надо :здрасти досвидание и все ..а сплетни собирать или наоборот распускать ,а также давать пищу для сплетен-нет уж ..да и некогда ..хорошо шоб вабче не лезли ко мне со своими соседскими чувствами laugh за годы жизни я научилась никому не доверять и даже очень положительному соседу ..а вообще я предпочитаю жить : ты мне - я тебе ..типа бартера и никому не обидно ... thank_you
мое имхо конечно ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

что такое местное население, я в принципе представляю. жила в Новгородской пару лет в начале 90х. привыкали к нам тогда очень тяжело.
я сама человек обособленный. бегать и заглядывать в глагки - подружитесь со мной не буду. мы и сейчас так живем. на лестничной площадке здасте- здрасте, если что надо опять же на площадке. никто никого не зовет в квартиру.
я когда в карамышеве смотрела дом даже очень удивилась, что там соседи сразу такие словохотливые и приветливые . может это было пока не приедешь...

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток всем.

Оса, извинтиляюсь если задела чем-то, намерения такого не было у меня.

Амазонка, посмотрите мои объявления. Район не Порховский и не Дновский, но по параметрам - ваш вариант.

Елена Петрова, кроме официальных автобусов еще ходят частные автобусы и маршрутки, стоят дешевле, ездят быстрее, удобств больше. У нас тут в автобусах даже чай-кофе халявный дают. Плюс еще вам на заметку. Почти в каждом худо-бедно большом поселке (деревне) есть хоть какая-нибудь молодежь, которая сидит вконтакте и наверняка есть соответствующие группы. Вот например точно знаю, что есть группа "Велье" (Пушкиногорорский район). Там народа много торчит. Поищите, поспрашивайте у них. Найдете дом себе без всяких риелторов и дешевле. Это как вариант.

А вообще любой дом требует каких-то вливаний финансовых. И конца этим вливаниям не видно. Все время что-то меняешь, переделываешь, доделываешь, "подделываешь" (местная фразочка)... короче купил дом - приобрел себе головняк на всю оставшуюся жизнь))).

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Елена Петрова пишет:

очень удивилась, что там соседи сразу такие словохотливые и приветливые . может это было пока не приедешь...

Действительно, пока не приедешь....
И телевизоры уже появились у всех, а все равно дай только пос п л е т н и ч а т ь ... психология однако... laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Аминаt пишет:

Доброго времени суток всем.

Оса, извинтиляюсь если задела чем-то, намерения такого не было у меня.

Амазонка, посмотрите мои объявления. Район не Порховский и не Дновский, но по параметрам - ваш вариант.

Елена Петрова, кроме официальных автобусов еще ходят частные автобусы и маршрутки, стоят дешевле, ездят быстрее, удобств больше. У нас тут в автобусах даже чай-кофе халявный дают. Плюс еще вам на заметку. Почти в каждом худо-бедно большом поселке (деревне) есть хоть какая-нибудь молодежь, которая сидит вконтакте и наверняка есть соответствующие группы. Вот например точно знаю, что есть группа "Велье" (Пушкиногорорский район). Там народа много торчит. Поищите, поспрашивайте у них. Найдете дом себе без всяких риелторов и дешевле. Это как вариант.

А вообще любой дом требует каких-то вливаний финансовых. И конца этим вливаниям не видно. Все время что-то меняешь, переделываешь, доделываешь, "подделываешь" (местная фразочка)... короче купил дом - приобрел себе головняк на всю оставшуюся жизнь))).

Мы с супругой так и говорим : "Вот все достроим и, с облегчением, помрем..."

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Аминаt пишет:

Доброго времени суток всем.

Оса, извинтиляюсь если задела чем-то, намерения такого не было у меня.

.

Принимается thank_you clap

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Аминаt" пишет:

кроме официальных автобусов еще ходят частные автобусы и маршрутки, стоят дешевле, ездят быстрее,

пожалуйста напишите про этот вид транспорта побольше, я смотрела в инете. никаких сведений, кроме псков-остров за 70 руб с бесспл кофе.
сколько к примеру стоит прокатиться на такси от пскова до того же карамышева, ну или другого объекта.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Псков-Питер и обратно ходит маршрутка практически каждый час.Стоимость билета 500р. Псков-Карамышево наверняка тоже есть.постараюсь узнать расписание и цену.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

спасибо Олечка! Вы моя палочка-выручалочка.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Здравствуйте .Уважаемый батона Прораб хотел спросить а нет случайно еще тел. лесопилок ,просто некоторые телефоны уже устарели звонишь а абонент не абонент .Извините за навязчивость.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В понедельник свяжусь с ними. Уточню.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Спасибо.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
прораб пишет:
Аминаt пишет:

А вообще любой дом требует каких-то вливаний финансовых. И конца этим вливаниям не видно. Все время что-то меняешь, переделываешь, доделываешь, "подделываешь" (местная фразочка)... короче купил дом - приобрел себе головняк на всю оставшуюся жизнь))).

Мы с супругой так и говорим : "Вот все достроим и, с облегчением, помрем..."

Ну вы размечтались с супругой, однако... laugh ...с облегчением... laugh