Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 15 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Соседи то в Псковской кусаются, в Новгородской попроще.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Соседи то в Псковской кусаются, в Новгородской попроще.

девчонки ..вот не соглашусь с вами ..я когда ездила в ноябре ,то пришлось познакомиться с некоторыми ..железнодорожники ( ПЧ) ..я сильно замерзла ..а деревня мертвая ..с 6 утра тряслась от холода ,в 8 ч. работники приехали в свой околоток (домик) и я буром за ними следом..прошу не выгонять меня до электрички ..они печь затопили ...пока сохла моя обувь дали другую ..общение на высшем уровне ..я ж была предупреждена ,что скобари народ нелюдимый ... ничего подобного !!!все рассказали про деревню и того хозяина ,по своей связи узнали расписание доп. поездов,а сколько юмора было ,яблок наугощали с собой (вкусны такие).. wacko2 ..сейчас вспоминаю ,такое тепло на душе !! мне кажется все зависит от тебя ,как сама построишь общение ,такое оно и будет ..мое ИМХО конечно..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Чарской нету, она бизнес-план считает, будет только вечером!!

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

И не смотрите в Псковской вокруг озеро ВЕЛЕНО, это Гдовский район, там уже все поделено и приватизировано, действительно одни сайдинги и черепицы, а местные возрадовались, ой, у соседей сарай продали за 400 и мы туда же. Даже не ездийте по объявам домик в хор.сост. до 800тыс, мы поездили, машинку замучили, бензина нажгли... Вы заплатите только за участок эти деньги. Например деревня Гашково, ставят 400, попробуйте, там болото. осенью, мы ездили в этом декабре, ну просто болото, на участок 9сот не зайти, там лужи не по колено а выше. Теперь поставили себе планку, ближе 300км к СПб не приближаться, будет все то же самое что и в Гашково, с диким и накрутками от посредников.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Оптимистка пишет:

Привет! А мне никак не добраться до компа! Все мои мужики дома ,ивот и приходится метаться по кухне! laugh У нас в семье одна я - женщина против 4 взрослых мужиков: муж, сын, племянник, да еще кот старый привереда. Самое проблемное- все покушать любят shok Я когда выбьюсь из сил, грожусь уехать на хутор не дожидаясь весны face

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
amazonka2011 пишет:
"Оптимистка" пишет:

Соседи то в Псковской кусаются, в Новгородской попроще.

девчонки ..вот не соглашусь с вами ..я когда ездила в ноябре ,то пришлось познакомиться с некоторыми ...

Я со скобарями нашла общий язык, а с бывшими хозяевами нашего дома мы стали как родные. Они и за домом присматривают, и встречают нас как родных, мы уже практически со всеми их родственниками познакомились местными и из Острова. Они настороженно относятся к приезжим, но если отношения складываются, то все о"кей! Кстати, слово "скобарь" вовсе не ругательное, изначально это люди, которые ковали скобяные изделия, мелкие изделия из металла, считалось высшим мастерством. Так же как жители Рязани назывались по роду своих занятий "косопузые". Они славились своим мастерством рубить дома, ходили в соседние губернии на заработки, а топор носили за поясом, рубаха отвисала с одной стороны, вот и "косопузые". Интересно узнавать историю своего народа. А скобари жили на границе, им воевать приходилось, вот и пошла поговорка " Скобарь с колом страшнее танка ".Так оно и есть! laugh Welcome to Pskov! hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

Кстати, слово "скобарь" вовсе не ругательное, изначально это люди, которые ковали скобяные изделия, мелкие изделия из металла, считалось высшим мастерством. Так же как жители Рязани назывались по роду своих занятий "косопузые". Они славились своим мастерством рубить дома, ходили в соседние губернии на заработки, а топор носили за поясом, рубаха отвисала с одной стороны, вот и "косопузые". Интересно узнавать историю своего народа. А скобари жили на границе, им воевать приходилось, вот и пошла поговорка " Скобарь с колом страшнее танка ".Так оно и есть!

я не знала !! очень интересно ..но изначально считала, что скобарь -это народность dntknw .

"Фрау" пишет:

Они настороженно относятся к приезжим, но если отношения складываются, то все о"кей!

да и ко мне поначалу тоже ..но как узнали, что я не дачница ,а ищу домик для постоянного проживания ,тут их прорвало на рекламу их местности laugh

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Да я не против того что и в Псковской люди хорошие, но в Новгородской когда мы приезжали, вся деревня выползала на улицу с криком давайте к нам, правда там Новгородцев почти не было, все наши из Питера.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

когда мы приезжали, вся деревня выползала на улицу с криком давайте к нам, правда там Новгородцев почти не было, все наши из Питера.

lol good дааа ,с такими я бы не отказалась жить по соседству ...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Оптимистка пишет:

Да я не против того что и в Псковской люди хорошие, но в Новгородской когда мы приезжали, вся деревня выползала на улицу с криком давайте к нам, правда там Новгородцев почти не было, все наши из Питера.

Да , Питер по-тихоньку к природе тянется! Что правильно, я считаю.

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13
Фрау пишет:
Оптимистка пишет:

Да я не против того что и в Псковской люди хорошие, но в Новгородской когда мы приезжали, вся деревня выползала на улицу с криком давайте к нам, правда там Новгородцев почти не было, все наши из Питера.

Да , Питер по-тихоньку к природе тянется! Что правильно, я считаю.

Просто условия в Питере меняются не в лучшую сторону. Держаться на плаву все труднее. Я 10 лет назад и не думала о Псковщине. В Гатчинском районе прекрасный дом, бизнес на хлеб с маслом хватало. Да и с природой было неплохо. А сегодня все изменилось, пешком бы ушла на свой хутор в Печорском районе там есть будущее для меня и моих детей, но трудно оторваться от "нажитого непосильнвм трудом". Проще переехать тому кому нечего терять. Мне приходится кое с чем расстаться, чтобы приобрести больше. А так жалко......

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Оптимистка" пишет:

вся деревня выползала на улицу с криком давайте к нам, правда там Новгородцев почти не было, все наши из Питера.

Блин, а я бы засмушалась, вдруг тогда к кому не зайдёшь злыдничать начнут. laugh

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"amazonka2011" пишет:

девчонки ..вот не соглашусь с вами ..я когда ездила в ноябре ,то пришлось познакомиться с некоторыми ..железнодорожники ( ПЧ) ..я сильно замерзла ..а деревня мертвая ..с 6 утра тряслась от холода ,в 8 ч. работники приехали в свой околоток (домик) и я буром за ними следом..прошу не выгонять меня до электрички ..они печь затопили ...пока сохла моя обувь дали другую ..общение на высшем уровне ..я ж была предупреждена ,что скобари народ нелюдимый ... ничего подобного !!!все рассказали про деревню и того хозяина ,по своей связи узнали расписание доп. поездов,а сколько юмора было ,яблок наугощали с собой (вкусны такие).. wacko2 ..сейчас вспоминаю ,такое тепло на душе !! мне кажется все зависит от тебя ,как сама построишь общение ,такое оно и будет ..мое ИМХО конечно..

blush2 Заметочка плиз. Ехала с Питера по Псковской области осенью в поезде. Была немного перенервничавшая(чуть не опоздала на поезд из за путаницы в вокзалах), и уставшая, и волновавшаяся из-за того, что предстоит в поездке. По этим причинам было только одно желание в короткой поездке ночью уснуть, а у меня с этим проблеммы. И как на зло, мужчины очень общительные сели(по разговорам Псковичи). Ехали не одни, к ним ото всюду подходили знакомые-весело что-то обсуждали, по-моему из жд состава. Я немного в трансе, что поспать не удастся наверное столько строгости на себя нагнала, столько угрюмости, типа мне совсем не до их разговоров, что через некоторое время голоса стали стихать и перешли на шёпот. О чудо, даже замечания не пришлось делать. Говорили тихонько, потом вообще ушли в пустой соседний отсек, что бы не мешать.
В общем я так поняла, что я (Архангелогородка) была там самым страшным скобарём, laugh huh которыми людей пугают.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Дарина Викторовна, понимаю Вас, нам тоже пришлось в Питере все с нуля начинать, потеряв всев Казахстане. Теперь из Питера сложнее выбраться, потому как держит уже многое. Но, я думаю, ситуация должна вызреть, тогда и сделать шаг будет легче.У меня, надеюсь, этот процесс летом начнется ! Удачи!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Дарина Викторовна" пишет:

Просто условия в Питере меняются не в лучшую сторону. Держаться на плаву все труднее. Я 10 лет назад и не думала о Псковщине. В Гатчинском районе прекрасный дом, бизнес на хлеб с маслом хватало. Да и с природой было неплохо. А сегодня все изменилось, пешком бы ушла на свой хутор в Печорском районе там есть будущее для меня и моих детей, но трудно оторваться от "нажитого непосильнвм трудом". Проще переехать тому кому нечего терять. Мне приходится кое с чем расстаться, чтобы приобрести больше. А так жалко......

А немогли ыб вы поподробнее рассказать, что такое в Гатчинском районе происходит? Что с условиями в Питере не так становится? Очень был бы вам благодарен.

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13
kosmit пишет:
"Дарина Викторовна" пишет:

Просто условия в Питере меняются не в лучшую сторону. Держаться на плаву все труднее. Я 10 лет назад и не думала о Псковщине. В Гатчинском районе прекрасный дом, бизнес на хлеб с маслом хватало. Да и с природой было неплохо. А сегодня все изменилось, пешком бы ушла на свой хутор в Печорском районе там есть будущее для меня и моих детей, но трудно оторваться от "нажитого непосильнвм трудом". Проще переехать тому кому нечего терять. Мне приходится кое с чем расстаться, чтобы приобрести больше. А так жалко......

А немогли ыб вы поподробнее рассказать, что такое в Гатчинском районе происходит? Что с условиями в Питере не так становится? Очень был бы вам благодарен.

Население в последнее время увеличилось, участки 12 соток уже делят пополам и строят двухэтажные дома с бестолковыми канализациями сообщающиеся с колодцами, на участках набурили 100 метровых скважин нарушен водозабор. Детские сады и пионерские лагеря проданы и застроены. Дароги не ремонтировались с советских времен, полностью разбиты строительной техникой. Старые электросети не выдерживают такую нагрузку, электричество теперь удовольствие для богатых. Зимой дороги чистились плохо точнее вообще не чистились, чтобы пробиться к трассе нужно было нанять трактор за свой счет. Проблема огромное колличесво гостей с юга которые якобы занимаются строительством, но цели у них иные. С каждым годом они более наглые и агрессивные. Они чувствуют себя хозяевами заводят здесь вторые семьи, лигализуются, налаживают отношения с администрацией и полицией, создают мощные богатые диаспоры, навязыват свои обычаи. Процветают цыгане. С бизнесом становится все труднее. Экологически чистых продуктов не найти, даже на рынках используют "новые технологии". Мы пытались держать свое хозяйство (коров, свиней, гусей, курей и т.д) для детей. Теперь мы поняли что детям лучше в Псковской, откуда после войны и приехали наши родители, так что возвращаемся на историческую родину. Хотя и на псковщине много проблем, есть ощущение что на псковщине время отстает лет на двадцать (по некоторым позициям).

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Товарищи,милые мои,сбылась мечта идиота,мы купили домик в ПСКОВСКОЙ. УРРРРРА!!!!! Поздравьте,хоть кто нибудь напишите.
Ребята пол года искали,только этим и жили.А теперь он есть,домик наш.Правда доки еще не получили,только сдали на регистрацию,деньги уже отдали. Земли мало, хотели Гдовский,аполучился Порховский. Пишите кому интересно, я не жадная,всем расскажу кому интересно.Присоединяйтесь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Товарищи,милые мои,сбылась мечта идиота,мы купили домик в ПСКОВСКОЙ. УРРРРРА!!

поздравляю !!! clap Порховский р-он на самом деле очень хорош по расположению..я его рассматривала в первую очередь. расскажите что за домик ?? есть ли водоем рядом? как население ?..

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Спасибо, водоем есть_ рекап Шелонь,присоединяйтесь

Россия
: Волжский
09.03.2011 - 19:02
: 6

Оптимистка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вы настоящая оптимистка:))))) Ну не томите, рассказываете же всё поподробнее и желательно с фото. Вдруг мы к Вам присоединимся? От Питера как добраться?

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

От Ленинграда 280км. Вы не шутите , ждем. Деревня Красный Бор. Соток мало,всего15, в 400м от деревни река Шелонь. Справа наши,Ленинградцы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Поздравляю с покупкой!Псковитян прибавляется!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.
Оптимистка, поздравляю вас с приобретением домика:). Теперь на всю жизнь заняты будете делом)))

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

СПАСИБКИ всем за поздравления.
Ну вот никак понять не могу почему Гдовский так дороже чем все остальные р-ны на Псковщине.Порховский ничуть не дальше от СПб, дорогу правда разбили за зиму. И с озерами напряженка, но там живут нормальные простые люди без сайдингов и черепиц.Ни одного замка мы там не увидели,обычные дома,которые наши покупают и восстанавливают.Река Шелонь не очень широкая там, в Новгородской она в разы шире.Меня на этот домик просто муж уговорил, он устал мотаться по темноте, вначале в Новгородскую,потом в Псковскую.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Сразу то мы не переедем,долги надо отдавать за домик.
Мы купили,все здорово, ничуть не жалею, но я так иррационально хотела в Гдовский район, в деревню Гашково,но там 9сот, и осенью они в воде.Там люди очень хорошие, и природа уууух.Прямо за деревней сосновый бор,но мне соток хотелось побольше, и домик покрепче.А зато в Гашкове озеро в лесу, и красота, и люди, и собаки невероятной красоты. Это был какой то сюр, по грязной в лужах деревенской улице вышагивает чисто белая явно породистая северная лайка огромная и красивая.Подошла,познакомилась, и осталась смотреть что же мы тут делаем.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Дарина Викторовна,Амазонка,Фрау и все остальные Добрые Люди, буду очень благодарна,ежели напишите.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Дарина Викторовна,Амазонка,Фрау и все остальные Добрые Люди, буду очень благодарна,ежели напишите.

приветствую!! hi а об чем??

"Оптимистка" пишет:

но я так иррационально хотела в Гдовский район, в деревню Гашково,но там 9сот, и осенью они в воде.Там люди очень хорошие, и природа уууух

вы обязательно познакомитесь с новыми соседями на этом месте, где купили домик свой ..и к местности привыкнете..человек ко всему привыкает ..если это не ад laugh и все у вас будет хорошо -начало положено !!

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13
Оптимистка пишет:

Дарина Викторовна,Амазонка,Фрау и все остальные Добрые Люди, буду очень благодарна,ежели напишите.

Добрый день!!!
Очень рада за вас. Мысли материальны, все будет как захотите. Если будет возможность купить земли рядом с домом, то не упустите такой шанс. Я тоже сначала купила дом с небольшим участком, а потом три раза прикупала землю, тоже брала кредит в банке и все было очень не просто. А сейчас я получила, то что хотела, чего и вам желаю.
С Уважением Дарина.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Дарина, спасибо. Амазонка, об чем небудь, мне просто очень нравится с Вами общаться

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Дарина, спасибо. Амазонка, об чем небудь, мне просто очень нравится с Вами общаться

ну тады расскажите поподробней о покупке.. есть ли колодец ?? есть ли банька ?как с магазинами и прочими благами цивилизации ? трасса( посмотрела по карте) рядом ..да ж/д тоже нормально ..
и никогда не сомневайтесь в сделанном .сомнения отравляют жизнь.. yes3