Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 14 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мы купили хутор в Пыталовском р-не. Место обалденное, дом крепкий, но есть одно но - к нему нет подъезда, 1 км дороги разворочен тракторами и лесовозами. Соседи в 1 км от нас.Зашла в дом, и уходить не хотелось! Закрыла глаза на отсутствие дороги и купила. Учитывая цену дома, дорогу можно отсыпать. Весной начнем осваивать. В самом Пыталовском р-не мало что хорошего увидела. Упадок полный. Один плюс- нет джипов-шашлыков и пьяных рыл городских по выходным. Преобладает хуторная система, без хорошего авто - никуда. Дороги в основном грунтовые за исключением тех, что идут в Пыталово к границе. Сам город Пыталово - жуть, то яма , то канава.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

Мы купили хутор в Пыталовском р-не. Место обалденное, дом крепкий, но есть одно но - к нему нет подъезда, 1 км дороги разворочен тракторами и лесовозами. Соседи в 1 км от нас.Зашла в дом, и уходить не хотелось! Закрыла глаза на отсутствие дороги и купила. Учитывая цену дома, дорогу можно отсыпать. Весной начнем осваивать

я видела ваш фотоотчет!! good понравилось ...Пыталово -глушь конечно, этим и притягивает ,того кто устал от суматошной городской жизни ..да дорогу осушать надо ..канавы вдоль дороги прорывать ..а как со связью .интернетом ? ловит там хоть что нибудь ?

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Примите наши поздравления!
Значит выходит наша глушь не такая глухая уж. К нашей деревне (считай хутор) тоже не очень важная дорога. Есть 7-8 мест которых надо подсыпать. Кубометров 5 песка на каждое. Удовольствие не из дешёвых. У дорожников 5 кубов песка нам обошлось в 2800 рублей. Там считается сам песок и его доставка - зависит от километража. Dgv главное установить. планируют ли орки на тракторах дальше ездить по это дороге. Иначе это пустая трата денег. Еще зимой вопрос серьёзный у вас - как чистить дорогу до вас и кто это будет делать. По снегу глубокому не пройдёт ни одна машина, даже очень хорошая.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Там нормально ловит Мегафон, остальные с провалами. Тел антенна обычная ловит основные российские каналы. Роуминг в тел. сразу отключают, т.к. включается латвийский роуминг. Если автоматический роуминг не отключить, то у обеденного стола- Латвия, во дворе у колодца-Россия, у сарая- Латвия и т.д. Без последних штанов остаться можно! lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

Если автоматический роуминг не отключить, то у обеденного стола- Латвия, во дворе у колодца-Россия, у сарая- Латвия и т.д. Без последних штанов остаться можно!

ну и ну ! scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
kosmit пишет:

Привет соседям! hi Пока планируем Хондочку на Патриот сменить (Субарик брата не справился), УАЗ справляется без особых проблем. Основную дорогу по хуторам (по дороге к нам их несколько) зимой время от времени чистят муниципальные трактора. Без своего трактора там мы точно не обойдемся, хотя и техника есть поблизости, за деньги все сделать могут. Дорогу будем делать как только окончательно там поселимся, иначе все разворотят. Раньше на подъезде к двум крайним хуторам стоял шлагбаум, жил хороший хозяин по соседству, к нам был подъезд , как хозяина не стало, дети его все запустили. Строить дорогу дорого, конечно, но другого выхода не вижу. Самое главное, что с соседями и вообще с местными людьми мы нашли общий язык, и они к нам доброжелательно стали относиться, как узнали , что мы настроены там жить постоянно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

Самое главное, что с соседями и вообще с местными людьми мы нашли общий язык, и они к нам доброжелательно стали относиться, как узнали , что мы настроены там жить постоянно.

ага ,это наверно по всей области ..дачников чего то не очень ..а вот если на постоянно -готовы помочь всем ,чем могут ..

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Фрау" пишет:

Мы с вами, выходит, как пограничные заставы laugh Мы на границе с Беларусью проживаем. Та же свистопляска с роумингом. Гостей если не успеешь предупредить, то у них баланс сразу в минус уходит. laugh С Патриотом здравое решение. Вообще, очень мужественные люди вы. Я по незнанию нахлебался с этой дорогой сполна. Где можно - то застрявал. Весной особенно. Теперь тёртый калач - фарватеры знаю. Выйду порой, окину взором, и выношу вердикт - нет, сегодня не проедем. laugh Или когда знаешь, что в определённую дату надо выехать, а начинается снегопад. то перегоняю машину в деревню где есть асфальт и трактористы-энтузиасты. А то грейдер он один, а деревень много. Пока всех отковыряют.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

good Мы сейчас тоже машину бросаем в поле в 1 км от дома. Соседи шутят: здесь никто не угонит, лишь бы лось рога не почесал об нее! laugh

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

День добрый всем любящим Псковскую область.
Мы из Питера и тоже усиленно ищем домик с участком в Псковской. Всю осень пытались найти в Новгородской, тоже очень красивые места есть, но потом оказалось что пытку московской трассой мы не выдержим, очень тяжелая дорога, бесконечные фуры и пробки, даже в будний день вечером. И когда первый раз приехали в Псковскую то решили что хотим только здесь. Рассматриваем места до 300км от Питера. Были в Гдовском,Плюсском,Стругокрасненском,до Порховского не доехали.Цены от агентов очень накручены,купили местные газеты в Гдове, вот там попадаются объявы от хозяев,но в Гдов за газетами не наездишься, позвонила в Псковскую редакцию Из рук в руки, они сказали что в Питер газету не поставляют. Вот такой расклад. Подскажите может у кого какая инфа по этим районам, особенно прошу уважаемую YYAGULIA, знатока Гдовского района, и Аминат, я так поняла что Вы знаете Стругокрасненский. Интересует нас деревушка маленькая но с водоемом недалеко, домик может быть плохенький, тогда будем строить новый, или под переделку.
Большое спасибо заранее если кто откликнется.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вы правы, московская трасса и Киевское шоссе по трафику как небо и земля.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Да, что Киевское что Таллинское по сравнению с московской трассой отдыхают. После московской я выходила из машины около дома и тряслись ручки и ножки, мы иногда по 700-800км за день наматывали, смотрели сразу несколько домов, больше всего понравился Парфинский район. Если кто соберется смотреть Новгородскую, то изтого что мы посмотрели, Парфинский самый привлекательный, в Солецком и Шимском почти нет лесов, Старорусский как то не очень, в Маловишерском очень красивые места есть. А дальше мы не забирались.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Может кому то пригодится информация по Псковской по домикам которые мы смотрели, но нам они не подошли по разным причинам, чтобы зря не ездить и не смотреть или наоборот поехать посмотреть. Все эти объявы на сайтах авито, сландо и тд сильно привирают.
Деревни Большое Скородно(агент) и Заклинье(хозяйка). В дома не заходили но снаружи очень даже неплохие домики, много соток, в Заклинье рядом с домом большое поле. Деревни эти рядом, но 30км нужно ехать по очень старому асфальту, ямя на яме, если у вас внедорожник то все нормально, мы ездили по снегу и то все утряслись. Скордно стоит в рекламе как 360тыс, на самом деле 480, Заклинье 450, но можно торговаться.
Деревня Павлово(агент) В сландо написано что хороший подъезд и озеро в 1км, озеро примерно 2-3 км, мы его не видели, не проехать, дом тоже не видели, до деревни можно доехать, а потом с километр по сугробам, половину пути проползли и повернули обратно. Цена 450.
Струги красные(очень милый агент) 500тыс, домик на краю поселка, отремонтировать можно, но всего 12соток, со всех сторон соседи, до водоема примерно 2км.
Верхний гусинец(агент) 200тыс, дорога 20 км бездорожья, сарай 3х4 без пола, рекламируют как домик на берегу реки, река примерно в километре, участок в бурьяне.
Черново(агент) участок 16сот, 210тыс. Очень густо населенный и цивильный поселок.
Черма участок с фундаментом 6х6. Деревня понравилась, фундамент капитальный и основательный, эл-ва нет. Речка почти что горная, сильное течение и холодная вода, ширина небольшая. Агент хотел 280тыс, я потом нашла тел.хозяина, от него 199тыс.
Если кого то заинтересуют подробности, с уловольствием расскажу, дам телефоны, и подскажу на каком сайте фотки.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Согласна на все 100! Информация по Новгородской обл от агентов идет корявая, да еще и агенты хабалистые попадались. Мы когда в Малой Вишере смотрели дома, агент передумала нам показывать дом , когда мы уже в М.Вишеру подъехали, причину я так и не поняла. Другое дело, что у нас и без нее было что посмотреть от хозяев. Место понравилось , но не подходило нам по ряду причин, в т.ч. маленький размер участков, близость соседей и сама Московская трасса, много дачников из Питера. Из полюсов - газ, вода централизованная. Кто не собирается вести большое хоз-во, самое то. Есть вся инфраструктура. Струги Красные тоже понравились, но дорога была разбита, аж зубы стучали. Есть вся инфраструктура. Глубже в р-н не поехали из-за дорог. В Пыталовский попали по сарафанному радио, там для себя нашли много плюсов - большие участки, хуторная система, есть где развернуться.. Природа не шикарная, лесов маловато.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот девчонки хочу с вами поговорить ..собираюсь опять в марте по домам..на своей машине боюсь ,еду только поездом.. про Заклинье где то уже видела объяву..Новгородскую обл. тоже бы хотелось посмотреть ..но объять все невозможно ..есть дома недорогие ,надо искать хозяев..я ездила по осени в Бежаницкий р-н ..но совсем на хутор я не готова..зимой эта деревня мертвая ..а летом дачники да и участок маленький ,и соврал что 2 комнаты ,а там одна была и кухня....я без мужчины ,поэтому стремно..кстати мужик этот дом продавал за 265т.р. ,а купил у местного деда за 80 т.р. -это мне местные товарищи железнодорожники сказали -пришлось познакомиться ..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Покопайтесь по этой ссылке , может , что приглянется. http://www.dom-v-derevne.org/search/label/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0... А какие Ваши критерии по выбору дома? Может, что подвернется от местных весной, когда кататься начну на хутор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Фрау" пишет:

Покопайтесь по этой ссылке , может , что приглянется.

да да ..я лазала по этой ссылке уже..
я даже не знаю чего я хочу dntknw ..я хочу того же, что и все :крепкий дом,если косметику можно сделать ,то капиталку я не осилю ..хлев нужен ,водоем поблизости ..очень хочу уток гусей развести ..хочу чтоб дом был на окраине деревни ,участок был чтоб побольше ,от 25 соток ..колодец ,баня -это тоже надо ..я думаю и вы тоже отбираете по этому же критерию ..а еще хочется чтоб недалече ж/д станция ..ну как недалече, машина есть своя -можно и доехать ,если дорога есть ..дети у меня в Питере учаться -будут приезжать ..ой,столько всего хочеться .. blush2

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Пешком что в Псковской что в Новгородской не находишься, агенты почти все сами хотят в машину покупателя подсесть. Но наверное если заранее договориться чтобы агент был с машиной и показал много объектов, то можно.
А то что в марте хотите это здорово, может цены до оттепели не поднимутся.
Амазонка, в Новгородской нам очень понравилось одно место Парфинский район, Деревня Пола, а рядом с этой большой деревней типа хутора на несколько домов называются Борки, от деревни меньше километра, там красота потрясающая. Особенно в этих Борках. Деревня стоит на реке Пола, очень широкой и рыбной, а в Борках в эту Полу вливается еще одна небольшая речка. И лес рядом, и дорога хорошая. Но когда мы искали там прдавался только один дом эа 650тыс. И цену не хотят снижать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Пешком что в Псковской что в Новгородской не находишься, агенты почти все сами хотят в машину покупателя подсесть. Но наверное если заранее договориться чтобы агент был с машиной и показал много объектов, то можно.
А то что в марте хотите это здорово, может цены до оттепели не поднимутся.

согласна ! не находишься ..надо договариваться заранее ..типа -плачу за бензин катайте меня по объектам !хочется и Новгородскую посмотреть ,вроде под Ст. Руссой недорогие дома ..были!!сейчас не знаю..понимаете,как тут учат на форуме ..приехала дом понравился,точнее место ..а дом дорогой ..надо по деревне пошастать ,может кто из местных еще что продает ...ну это так стратегия..у меня уже голова пухнет от этих объяв -дома ночью сняться .. laugh

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Как там вообще в Пыталовском? Водоем далеко? То что лесов почти нет жалко.
Соток много? Мы к сожалению так далеко не можем себе позволить уехать, макс.300км от СПб. Вот и бегаем и ищем чтобы и близко и в цену уложиться. Надеемся только если найдем от хозяев. Вы в Пыталовский на постоянку или на лето?

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Девчонки, съездил у меня вчере муж в командировку в Псковскую, сам не понял в какой район попал, у нас на атласе деления по районам нету, я так поняла что в Печорский, сказал что все эти районы в которых мы были, просто отдыхают по сравнению с этим. Гдовский, плюсский и стругокрасненский конечно ближе к СПб, но на таких расстояниях 50км уже роли не играют. Но говорит что там намного красивее и что самое главное дома дешевле. Особенно по сравнению с Гдовским, где все озера торфяные, и подойти к ним нельзя, берега заболочены. Приехал в восторге, поговорил с местными, телефонами обменялся, обещали ему говорить обо всех продажах в ближайших деревнях. Спрашивает у местных у вас тоже озеро заболочено и не подойти, они говорят нет, у нас берега песчаные. Так что оказывается искали не там.

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13

Добрый день. Мы два года назад купили дом в Печорском районе. Мы тоже начинали искать с Гдовского района, но это уже "Дачный петербург" сплошные сайдинг и металлочерепица в исполнении узбекстроя, отчего собственно и убегали из Ленинградской в Псковскую область. Покупкой очень довольны. Правда за это время цены повысились в двое. Нужно искать дом который не нужен был хозяину и где в последние лет пять не забито ни одного гвоздя и внешнии вид на первый взгляд плачевен, но основные конструкции вполне добротны. Если дом побывал в " умелых руках" присутствует косметический ремонт и удобства то цена заоблачна, а переделывать все равно придется так как это предпродажная подготовка.Учитывайте что цены на стройматериалы и работу в настоящее время очень высоки, да и мастеров почти не осталось. Нужно искать дом где все сделано в прошлом веке, а со временем сделаете все что вам нужно. Дешево продают только те кто ничего не вкладывал, а получил его на холяву или случилась беда. Для примера как дом с участком, водой и электричеством может стоить 200 тыс. рублей если это цена фундамента под приличную баню. В Печорском районе отличные дороги и прочая цивилизация один Старый Изборск чего стоит, праздник "Железный Град" просто средневековая сказка. Будем очень рады если вы будете нашими соседями.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Оптимистка пишет:

Как там вообще в Пыталовском? Водоем далеко? То что лесов почти нет жалко.
Соток много? Мы к сожалению так далеко не можем себе позволить уехать, макс.300км от СПб. Вот и бегаем и ищем чтобы и близко и в цену уложиться. Надеемся только если найдем от хозяев. Вы в Пыталовский на постоянку или на лето?

В Пыталовском большие участки, от 40 соток и выше, иногда к ним предлагают в придачу с/хоз землю по 2-3 га (выделенные земельные паи ). Планируем жить там постоянно, но связь с Питером не будем терять, потому как сбыт хороший в Питере гарантирован (кстати, до Москвы как до Питера оттуда) . Водоемов в виде озер там нет практически, в основном р-н опутан рекми небольшими: Вяда, Кухва, Великая и проч. мелкие. Но, если судить по живности, которая шастает (кабаны, зайцы, волки, лисы, море аистов и диких гусей, совы), то с экологией все в порядке. Летом много лягушек и жаб, что в свою очередь, говорит об отсутствии хим.загрязнений природы. В реках раки водятся, а это признак чистой воды. В целом р-н в страшном упадке, такое ощущение, что кроме таможни там ничего не работает. Цены на дома от хозяев начинаются от 300тр , можно найти дешевле, но только под снос.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

smile3

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Извините, долго не была в теме, двое суток работала, когда тебе 46, уже не до выбора работы в нашем СПб, и не надейтесь,молодые девчонки приезжие из других регионов, что у вас будет по другому. 32 и выкинут, и фирму вы не откроете, не дадут. Ну ладно че это я молодежь начала учить.
Дарина Викторовна, спасибо за поддержку, Все близкие к СПб районы действительно дачные поселки с немеряными и неоправданными ценами. Будем искать в Печорском и может еще подальше. А от агентов я тихо тащусь. Например объява Гдовский, 9сот, 400тыс, 1,5 км до озера Велено, 500м до лесного озера, река желча. До Велено 3км, по спидометру проверяла, озеро шикарное, но они забыли написать что все озеро в частной собственности, остался только один подъезд, да и его скоро заберут. До близкого озера в самом деле 500м, но оно размером 30м на 30м и все заболочено, не подойти, в деревне нет ничего, а зимой жилые только 2дома. А, забыла, река Желча, шикарней не бывает, в самом широком месте 1м шириной.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Понесло, выходной, отрываюсь. Объява от агентов деревня Ореховцы, жилой дом, магазин, озера, 36сот. Со всех сторон соседи, участок узкий и длинный, границы не смогли показать, озера без купания, не подойти, в доме 8 лет никто не жил, представляете 8 лет, там все уже в паутине и в бычках. Да и как то склерозно забыли сказать что магазин работает только летом. Да, и деревня проходная, все кто на рыбалку подальше, все мимо нее, и р...(лица)скажу я вам, просто 5х5, я когда приехали спрашиваю, это, простите, местные жители на джипе с такиме рожами, мне агенты говорят, да нет что вы, это рыбаки из Питера, они постоянно сюда на рыбалку ездят. Вот сказка и песня, так хотела от них уехать, а они опять тут.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Ну точно, понесло, выходной день. Деревня Узмино, дом, 70сот, до озер 700м. Классно, Да? А да и цена 400тыс, Стругокрасненский, 280км отСПб. В дом не войти, очень страшно что обвалится, колодец 1км от дома, общий, озера-лужи страшные. Вот так съездили, а посредники плели что зашибись.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Девочки, отзовитесь, так плохо без вас. У меня же выходной, ну хоть кто нибудь напишите. Амазонка, ДАРИНА, Фрау, Чарская, Где вы? АУ?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оптимистка" пишет:

Девочки, отзовитесь, так плохо без вас. У меня же выходной, ну хоть кто нибудь напишите. Амазонка, ДАРИНА, Фрау, Чарская, Где вы? АУ?

прочитала ..задумалась еще больше ..надо расширять поиск и искать лучше летом ..блин ..а хочеться все и сразу..я уже думаю и нафиг озеро мне у дома ..на рыбалку можно и скататься ..а у дома даже согласна на ручей ..его расширить и нормальный пруд будет scratch_one-s_head не так просто найти свой "рай" cry
уже ползаю и по Тверской обл. ,карте и объявам..вроде так попадаются местами тоже ...

Россия
: Санкт- Петербург и Псковская область
25.01.2012 - 17:13
: 13

Добрый день. На счет озера (или речки) рядом с домом, я считаю что в настоящее время это не плюс , а скорее минус вы сами уже поняли почему. Мы предпочитаем ездить на озера на машине, а на участке вырыли свой пруд. Главное чтобы земли было побольше для размещения всего что хочется ( водоема, сада, огорода и т.д ). Дом мы покупали зимой, так как цены дешевле, покупателей меньше. Больше общайтесь с местными жителями, хотя это не просто, но зато узнаешь очень много информации для правильного выбора. И не забудте пословицу Что покупая дом, вы покупаете соседа и что сосед рядом важнее, чем родственник далеко. Я выбирала дом по этим параметрам и кажется не ошиблась в результате получилось даже лучше чем планировала, правда в первое время сил и нервов было потрачено очень много. Желаю и вам успехов в реализации ваших планов.