Вы здесь

Ищем надежду и опору

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9

Привет всем!

Более полугода как удрали с женой из мегаполиса. В село. Год готовились, копили деньги, инвентарь и всякие разные для сельской жизни надобности. Хотим и ставим полноценное хозяйство в нашей деревне. Без гигантомании. Без домов за мульён и бесчисленных гектаров. Хотим выжить и, по возможности, развиться сельским трудом...
Однако пришли к такому пониманию - без единомышленников-соседей делать всё очень тягостно, а самое главное медленно, то бишь неэффективно (доску прибить некого попросить попридержать и т.д.). Ещё есть фактор неумелости. Да, мы городские жители и многое приходится постигать прямо-таки с нуля, будь то плотницкое, животноводческое, земледельное или иные виды дел. Времени на это уходит - просто смерть :)
Посему, зов наш направлен к желающим переехать жить на село. К тем кто обладает навыками, умением и желанием, но по каким-то причинам не решается на переезд. Не к тем кто в деревне видет высокодоходный бизнес чтобы детям на университеты заработать и на место в госдуме. К простым, в общем, людям. Становому хребту российской экономики, готовым к консолидации с себе подобными.

Опишу место нашего пребывания (За ранее извинюсь, детали местоположения будем обсуждать в аське или личке).
Деревня находится в самой средней полосе России, на одной широте с Москвой. Удаление от оной равняется пятистам с хвостикам километров. Газа нет. Водопровода нет. Коммунальных платежей нет :) В 2-х километрах весьма оживлённая трасса. На этой трассе стоит другая, более жилая деревня, из которой можно добраться до райцентра (15 км). Из неё же автобус возит деток в школу. Жилищный фонд в деревне следующий: из 20 домов, 7 находятся в полностью непригодном для существования состоянии, 5 заняты дачниками, в 2-х домах не живут только зимой (пчеловод и бабуля), 1 дом используют люди из соседней деревни под пилораму и дровозаготовку, 1 наш и 4 дома потенциально можно купить. Дома эти не без упрёка и требуют внимания хозяина. За дом просят 80 тыр., за 2 других 40-50 тыр и 1 можно за 30 думаю уторговать. Практически сейчас это хутор. До соседних деревень 1,5 - 2 км. Население интересное, те кто хотел выжить - выжили, те кто хотел спиться - спились. В общем, занятое такое население в округе. Хоть и небогатое.
Места красивые, былинные - 2 озера 500 и 950 метров, река тоже недалеко. Много рыбы, дичи, ягод и грибов. Лес лиственный, переходящий в сосновый бор. У земель плодородность низкая - край животноводческий, что не означает невозможность вырастить полный спектр овоще-фруктов.
Что по ценам на строительство имеем:
Лес-кругляк - 1700 р/куб
Доска обрезная, брус - 4000 р/куб
Сруб срубить - 900 рублей за метр квадратный площади сруба. (6х6 = 900х36 = 32400р.)
Цемент М500 - 200 р/50 кг
Пеноблок 300х200х600 - 75 руб/штука
Арболитовый блок 300х200х500 - 90 руб/штука
Шифер 8 волн - 180 руб/лист
Фундаментный блок ФБС №4 - 1600 новый, 1000 руб б/у.
Колодезные кольца евро - 1400 руб/штука

Что мы имеем на даный момент.
- Купили лес прирубить полдома
- Заказали колодец
- Подали заявку в администрацию о выделении 2 Га под ЛПХ
- Пришли к пониманию из чего делать хлев, свинарник, теплицу и птичник :)
- Подали заявку на технологическое присоединение 15 кВт на напряжение 380 В.
- Мотоблок, триммер, полный комплект строительного и часть столярно-слесарного электро и бензоинстумента.
- 10 новых ульев с полным комплектом пчеловодческого инвентаря
- Инкубатор на 70 яиц
- Сварочные аппараты TIG, MIG-MAG, MMA (разбирающийся да оценит:))
- Оборудование для ручной ковки.
- И внимание! Автомобииииииииль!!! :)
О планах не буду. Их у всех много. При желание, со всем имеющимся можно многое чего сотворить, но только вместе.
Если встретится такая семья у которой несладко с деньгой, но есть гигантское желание жить на селе и есть реальный опыт умения что-либо делать руками - купим дом, только живите и работайте с нами. Вместе стопудова легче. Но готовность должна быть идти до конца. Не хвостом повилять приехать,а сурьёзно. Ну не малые мы дети.
Уточнюсь, мы не фермеры, не беглые олигархи, не секта. Мы не даём работу в привычном её виде и формах. Мы не обеспечиваем социальных гарантий и будущее ваших детей. Мы предлагаем взять эту работу самим и унести ровно столько, сколько это позволят наши силы. Форму самоорганизации мы предлагаем, но вместе с доброжелательными соседями.

Кому интересно, задавайте вопросы в личку. Приежжайте в гости, скоро весна :)


рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Что же это за секретный объект ? bang В какой области -то хоть можете открыто написать ? sos Ну, прям, тайны Мадридского Двора ! dont

Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9
Ток-мак пишет:

Что же это за секретный объект ? bang В какой области -то хоть можете открыто написать ? sos Ну, прям, тайны Мадридского Двора ! dont

А в личку написать вопрос, религия не позволяет? Покритиковать? Повозмущаться? Открываем рядом тему и пожалуйста! Здесь не надобно, проходим, проходим, не задерживаемся в дверях!:)

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

[quote=Ток-мак]Что же это за секретный объект ? bang В какой области -то хоть можете открыто написать ? sos Ну, прям, тайны Мадридского Двора ! :dont:[/quot]

Попробуем вычислить.
Дано:
- одна широта с Москвой.
Значит или на запад, или на восток. На запад "пятьсот с хвостиком"-это уже Беларусь. Остается только на восток.
С небольшой погрешностью по широте- это юго-восточная часть Нижегородской обл., Мордовия, ну и как вариант, с учетом хвостика - Мари-Эл или Чувашия.
- деревня пустая, полуразрушенная, народ спился.
Ну, это вся Россия. beer
-средная полоса России, былинные места.
Былинные места средней полосы- это муромские леса (кстати в большинстве своем лиственные).
Илья Муромец, соловей- разбойник, просто бандюки...
Помните песню:
"Ехали с товарами, тройками, парами, муромским лесом купцы.
Вдруг из-за поворота, гоп-стоп не вертухайся, вышли три здоровых молодца, коней зашухарили, червончики забрили, купцов похоронили навсегда".
Но вот по расстоянию- никак не вяжется. А других былинных мест в средней полосе что-то не припомню.
Опять же, если Емелька Пугачев и Мордовия...
Вот, где-то так. hi

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Судя по ценам на строиматериалы - редкостная глухомань. Раз не пишет регион (чтобы сразу не спугнуть) - значит какая-то нацреспублика, типа Чувашии... Бр-р-р-р. Жуть.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
Белерафонт пишет:
Ток-мак пишет:

Что же это за секретный объект ? bang В какой области -то хоть можете открыто написать ? sos Ну, прям, тайны Мадридского Двора ! dont

А в личку написать вопрос, религия не позволяет? Покритиковать? Повозмущаться? Открываем рядом тему и пожалуйста! Здесь не надобно, проходим, проходим, не задерживаемся в дверях!:)

Не знаю, какая такая у Вас таинственная религия ,( и, вообще, причём здесь она ) но на этом форуме все общаются открыто, советуются,делятся впечатлениями, потому что многие хотят переехать в село, в другую местность. И ничего в этом постыдного нет, чтобы скрывать информацию. Если, конечно, всё чисто,серьёзно. А по другому- только в личку... yes2 Да и,судя по Вашему ответу, с чувством юмора у Вас тоже не тоё laugh huh

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Очень часто приходится наблюдать, как откровенным шарлатанам народ верит, заглядывая в рот, а вот если человек реально хочет помочь на взаимовыгодных условиях, ищут подвоха. Может, это как раз тот случай? Почему сразу всплеск недоверия? Всех прям уже мошенники перепахали чтоль? Да тем таких много даже на данном форуме. Интересно, кто-нибудь объединился уже? Вот бы почитать.
А чувство юмора фермеру обязательно? Вроде, не шапито.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Шапито- это не юмор. Это, как вариант - смех.
А чувство юмора- это черта характера, к сожалению пресущая далеко не всем людям (моей теще, например). wacko2
А английские ученые доказали, что отсутствие чувства юмора- психическое расстройство, часто врожденное, ну как шизофрения, даунизм, идиотизм, дибилизм, ну и т. д. ya
Надеюсь Вы, Масленица, далеки от всего этого. roma
А на счет объединения- так кто ж против? Бога ради.
Мы все только ЗА, и с пожеланием удачи! clap

Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9
ser-bor пишет:

Попробуем вычислить.
Дано:
- одна широта с Москвой.
Значит или на запад, или на восток. На запад "пятьсот с хвостиком"-это уже Беларусь. Остается только на восток.

Если расстояние по дорогам мерять, а не по широте то можно и до Белоруссии втиснуться :)

ser-bor пишет:

- деревня пустая, полуразрушенная, народ спился.
Ну, это вся Россия. beer

Про спившийся народ я не писал. Существуют разные формы миграции. Угомонили колхоз - подамся работать в город. Это больше подходит для наших мест. Но есть спившиеся, тут от вас ничего не скроешь :)

ser-bor пишет:

-средная полоса России, былинные места.

Как по вашему, путь из Варяг в Греки может обрасти былинами? ;)
В любом случае, благодарю за анализ и песнопения. :)

Масленица, спасибо за поддержку! Ваши ответы всегда украшают форум, как один из источник адекватности. :) Следующим ходом от "недоверов" следует ожидать придирок к нику, аватаре или указывать на грамотность письма :)

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Уважаемый Белерафонт!
Зря Вы пытаетесь обижаться. Поверьте, все здесь присутствующие, искренне порадуются за Вас, если Вы решите свои проблемы с помощью этого форума.Просто Ваша зашифрованность, лично у меня, ничего кроме улыбки не вызывает. Абсолютно ни недоверия (с чего бы и к чему?) ни придирок. Вы здесь новенький, и не знаете, что еще КВС из Орла, видимо, не посетил эту тему. А он здесь самый главный юморист. Так что ждите...
А по существу поднятого Вами вопроса, исходя из того, что сам сейчас решаю такую же проблему, а так же из того, что уже более года на этом портале и внимательно слежу за всеми желающими переехать, а так же из личных телефонных разговоров со многими приглашающими, могу сказать следующее:
Ваши шансы найти здесь партнера, компаньона, подельника или соучастника, как угодно, стремятся к нулю.
За все это время нет ни одного принятого (если я не прав, поправьте).
Есть вечно желающие переехать, но не имеющие возможности, их 95%. Например, Вася из Мурманска.Работающий пенсионер в рыбодобывающей промышленности. Он видимо не подозревает о средней продолжительности жизни мужиков в России (дай бог ему здоровья). Душа нашей компании - Лариса из Ярославля.
А тех у кого и то и другое совпадает- 5%. И они переезжают сами по себе, без приглашений. Шахтер из Бутурлино, Нижегородской, из Сургута в Липецкую.
Причин, по которым не поедут ни к Вам ни ко мне- две.
Первая:-наш народ, вечно закабаленный, боится попасть в зависимость. Везде кажется обман, кидалово, стремление за счет тебя нажиться, и т.д. И нет здесь их вины, если веками так и было. И сейчас, убедить людей в искренности своих намерений и честности, практически невозможно.
Вторая:-наш народ прирастает к своему месту жительства, буквально корнями. И любой переезд- это резать по живому.
Можно много и долго говорить о переезде, узнавать где, что и как, но реально решиться смогут только единицы, имеющие склонность а авантюризму, в хорошем смысле этого слова.Это все равно, что искупаться зимой в проруби, не каждый сможет.
Исходя из того, как у нас говорят, что один переезд равен двум пожарам и это в пределах одного города, то переезд в другой регион-это уже цунами. Страх перед неизвестностью.
Это в Штатах, нашел чел работу на берегу другого океана на 100 баксов больше, побросал шобаны в спортивную сумку и полетел. Он точно знает, что там у него будет и квартира и мебель и дешевая машина. Короче- где кормят, там и родина. У нас все по другому.
Поэтому, дорогой Белерафонт, воспользуйся моим советом, которым воспользовался я сам и который в свою очередь получил от умных людей с этого форума:
Обрати свои взоры на средне-азиатские республики:
http://www.tajinfo.ru/tajiks/5.shtml
УДАЧИ!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179
ser-bor пишет:

Ваши шансы найти здесь партнера, компаньона, подельника или соучастника, как угодно, стремятся к нулю.
За все это время нет ни одного принятого (если я не прав, поправьте).

ser-bor, поправочка! Мы в одним участником приняли решение об объединении! Решение принято, так что одно есть. А там посмотрим, как сложится, если кому интересно (надеюсь), расскажу потом все. Вот в апреле начинаем новую жизнь. Может это и ошибка, но лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что можно было сделать, но... Короче так, под лежачий камень вода не потечет, пока не перейдешь от слов к делу, толку не будет.

Белерафонт, спаибо Вам за комплиман, я Вам тоже желаю удачи! Хочется сказать еще, что человек, который во всех видит мошенников сам, наверное, не прочь схитрить, так скать, но я этого говорить не буду, а то многие обидятся.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
масленица пишет:
ser-bor пишет:

Ваши шансы найти здесь партнера, компаньона, подельника или соучастника, как угодно, стремятся к нулю.
За все это время нет ни одного принятого (если я не прав, поправьте).

ser-bor, поправочка! Мы в одним участником приняли решение об объединении! Решение принято, так что одно есть. А там посмотрим, как сложится, если кому интересно (надеюсь), расскажу потом все. Вот в апреле начинаем новую жизнь. Может это и ошибка, но лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что можно было сделать, но... Короче так, под лежачий камень вода не потечет, пока не перейдешь от слов к делу, толку не будет.

Белерафонт, спаибо Вам за комплиман, я Вам тоже желаю удачи! Хочется сказать еще, что человек, который во всех видит мошенников сам, наверное, не прочь схитрить, так скать, но я этого говорить не буду, а то многие обидятся.

Масленица, рад за Вас, но разница в том, что Вы объеденились, будучи, скорее всего в равных условиях. А здесь речь идет о переезде одного к другому. На условиях принимающей стороны.
Вот небольшая статистика:
В обсуждении всех тем форума о переезде, приняло участие на сей момент- 3518 человек.
Даже если желающих переехать всего 10%, то это- 351 человек.
Тот процент, который составляет Ваше объединение, думаю не трудно посчитать.
Это то, что собственно я и писал- стремиться к нулю.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Юрий Николаевич, то, что в обсуждении о переезде только в рамках данного форума приняло участие такое количество людей, полагаю, говорит о чем-то. Раз люди хотя бы просто читают подобные темы, то не спроста, как Вы считаете?
Условия переезда могут быть разными, да еще как их назвать, тоже имеет значение. В моем случае я начала задумываться уже давненько. Задумывалась, да боялась представить, что это может случиться, но время шло, ситуация усугублялась, отчаявшись, я даже создала тему на форуме (кстати, там мы с Вами и познакомились))), вот в тот момент я была готова на переезд в фермерское хозяйство, но почти везде нужны были пары, а у меня вместо пары маленький ребенок, которому я должа была создать нормальные условия для развития и образования, поэтому я боялась резких движений, но мечта о "другой" жизни оставалась. И, спасибо Господу, откуда что взялось, появилась надежда и моя мечта начала принимать очертания реальные. А тоже казалась утопией. Так что никогда не надо говорить "никогда", если человек ищет, то найдет "Стучитеся, да отворят вам!"

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
масленица пишет:

Юрий Николаевич, то, что в обсуждении о переезде только в рамках данного форума приняло участие такое количество людей, полагаю, говорит о чем-то. Раз люди хотя бы просто читают подобные темы, то не спроста, как Вы считаете?
Условия переезда могут быть разными, да еще как их назвать, тоже имеет значение. В моем случае я начала задумываться уже давненько. Задумывалась, да боялась представить, что это может случиться, но время шло, ситуация усугублялась, отчаявшись, я даже создала тему на форуме (кстати, там мы с Вами и познакомились))), вот в тот момент я была готова на переезд в фермерское хозяйство, но почти везде нужны были пары, а у меня вместо пары маленький ребенок, которому я должа была создать нормальные условия для развития и образования, поэтому я боялась резких движений, но мечта о "другой" жизни оставалась. И, спасибо Господу, откуда что взялось, появилась надежда и моя мечта начала принимать очертания реальные. А тоже казалась утопией. Так что никогда не надо говорить "никогда", если человек ищет, то найдет "Стучитеся, да отворят вам!"

Анна!
Мы говорим об одном и том же, но с разных позиций
Отворяют люди, отворяют, даже стучаться не надо!!! bang
Но, не заходят... dntknw

Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9
ser-bor пишет:

Уважаемый Белерафонт!
Зря Вы пытаетесь обижаться. Поверьте, все здесь присутствующие, искренне порадуются за Вас, если Вы решите свои проблемы с помощью этого форума.Просто Ваша зашифрованность, лично у меня, ничего кроме улыбки не вызывает. Абсолютно ни недоверия (с чего бы и к чему?) ни придирок. Вы здесь новенький, и не знаете, что еще КВС из Орла, видимо, не посетил эту тему. А он здесь самый главный юморист. Так что ждите...

Я не обижаюсь, просто малость не того ожидал :) Будем считать прописали меня :) Я прошу извинений ежели мои строки показались кому-то обидными...

ser-bor пишет:

А по существу поднятого Вами вопроса, исходя из того, что сам сейчас решаю такую же проблему, а так же из того, что уже более года на этом портале и внимательно слежу за всеми желающими переехать, а так же из личных телефонных разговоров со многими приглашающими, могу сказать следующее:
Ваши шансы найти здесь партнера, компаньона, подельника или соучастника, как угодно, стремятся к нулю.
За все это время нет ни одного принятого (если я не прав, поправьте).
Есть вечно желающие переехать, но не имеющие возможности, их 95%. Например, Вася из Мурманска.Работающий пенсионер в рыбодобывающей промышленности. Он видимо не подозревает о средней продолжительности жизни мужиков в России (дай бог ему здоровья). Душа нашей компании - Лариса из Ярославля.
А тех у кого и то и другое совпадает- 5%. И они переезжают сами по себе, без приглашений. Шахтер из Бутурлино, Нижегородской, из Сургута в Липецкую.
Причин, по которым не поедут ни к Вам ни ко мне- две.
Первая:-наш народ, вечно закабаленный, боится попасть в зависимость. Везде кажется обман, кидалово, стремление за счет тебя нажиться, и т.д. И нет здесь их вины, если веками так и было. И сейчас, убедить людей в искренности своих намерений и честности, практически невозможно.
Вторая:-наш народ прирастает к своему месту жительства, буквально корнями. И любой переезд- это резать по живому.
Можно много и долго говорить о переезде, узнавать где, что и как, но реально решиться смогут только единицы, имеющие склонность а авантюризму, в хорошем смысле этого слова.Это все равно, что искупаться зимой в проруби, не каждый сможет.
Исходя из того, как у нас говорят, что один переезд равен двум пожарам и это в пределах одного города, то переезд в другой регион-это уже цунами. Страх перед неизвестностью.
Это в Штатах, нашел чел работу на берегу другого океана на 100 баксов больше, побросал шобаны в спортивную сумку и полетел. Он точно знает, что там у него будет и квартира и мебель и дешевая машина. Короче- где кормят, там и родина. У нас все по другому.

Большое вам спасибо за мнение! Действительно, очень ценно получить как пример ваш опыт! Практически во всём с вами согласен. Я сам обжигался с пяток раз от таких воздыхателей. Но я пытаюсь обратить внимание на экономические реалии...
Вот к примеру, у меня есть данные что один из подрядчиков АВТОВАЗА переведён на ОДНОДНЕВНУЮ рабочую неделю. Есть, допустим, некий работник этого завода, слесарь кординатно-расточного станка 5-го разряда и зовут его, скажем, Игорь. Этот Игорь начинает приносить домой зарплату в размере 2500 рублей. Дома жена, получающая немногим более Игоря, один ребёнок. Также семья имеет коммунальных платежей на 3000 руб и прочие необходимые "радости" жизни в виде обязательно-необходимый расходов. Игорь мудрый мужик, он почитал восточных мудрецов и никогда не давал в долг и не брал в займы, тем более под проценты. Так вот. У Игоря гипотетически в мозгу может сверкнуть мысль "если я не свалю через 3 месяца из города, то наше домохозяйство потенциальный банкрот". У игоря есть конечно несомненное право засыпать под убаюкивающие речи зомбоящика "крызысанет и мы всё модернизируем" и "плану-Пу-верны". Может Игорь и верить в заверения руководства завода что скоро выйдем на прежние объёмы заказов. Можно обивать пороги службы занятости и переносить размер пособия из стен службы, в стены ЖКХ-конторы. Но что-то ему подсказывает что пора кормить себя самому. Проснулась в Игоре генная память и потянуло его на село. :) А попросту, это вопрос индивидуального выживания. А сколько таких Игорей? Вадиков? Просто наш ресурс недоступен для них видимо.

ser-bor пишет:

Поэтому, дорогой Белерафонт, воспользуйся моим советом, которым воспользовался я сам и который в свою очередь получил от умных людей с этого форума:
Обрати свои взоры на средне-азиатские республики:
http://www.tajinfo.ru/tajiks/5.shtml
УДАЧИ!

Совет конечно здравый. Более того, он имеет право на жизнь. Но я привык обращать внимание не на текущие выгоды от применения работников из средне-азиатских республик, а на стратегические поражения, следующие от проводимой такого рода политики, принятия таких решений. Сегодня вы для них "бай", а через 20 лет этот статус можно будет пересмотреть не в вашу пользу, ежели все наши сопьются и деклассируются, а на благодатной почве будет взрощена средне-азиатская замена.
Ещё представляю такую фантазию. Вот к примеру, данные "станы" купались бы в нефте и иных углеводородных долларах, содержали бы бесчисленную харибду правящей партии "Единая бахча", строили бы место под олимпиаду зимнюю где нибудь под Ферганой, испытывали бы ракету "Ятаган" с подводных лодок, что бороздят глубины Иссык-куля. Погрязли бы в гедонизме и коррупции, да и перестали бы сами строить, убирать мусор, растить дыню, производить кумыс. Позвали бы они нас, Русских? Православных, наконец? Работай, вот Вань, вот тебе денег, отправь их через "вестерн юнион" в голодающий и безработный Тамбов. История говорит что вплоть до 19-го века в тех краях любили и хвалили русских рабов, но не работников за плату. А чтить память предков среднеазиаты умеют.
Поэтому, мой выбор не в пользу данных, безусловно талантливых и полезных людей.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Ну, 20 лет-это Вы, конечно, загнули. Тут не знаешь, чего ждать через два месяца.
И еще. Чем жизнь реального, боящегося банкротства семьи Игоря, станочника 5 разряда (а в наше время- это очень ценный работник) с АВТОВАЗА, отличается от жизни Вашего фентези Ивана из Тамбова работающего под Ферганой?
А сколько в России таких Игорей, Вадиков? Полная нищета при высокой квалификации.
А из Ферганы-то, бабки шлет!
А перестанут платить, рванет в Рассею, в деревню, похоже для многих это последнее пристанище.
А замена уже взрощена. Скорее всего в Китае. Ну и Джамшуты примкнут.
Как Вы думаете, есть в Таджикистане квоты на Иванов из Тамбова? Нет.
А на Джамшутов в России есть. Причем с возможностью, в перспективе, стать гражданином РФ. После службы в армии, например. Да и просто купить.
Вот и думайте о проводимой такого рода политике.

Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9

Между тем состоялось первое посещение мест одним интересантом. Было произведено уточнение информации и выполнен всесторонний анализ :)
В ходе уточнения было выяснено что 2 дома уже снято с продажи. Потенциально осталось 2 дома.
Теперь будет приниматься решение о целесообразности переселения, о чём сообщу незамедлительно.

Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9

Тем не менее дела потихоньку движутся. Имеется интерес народа, что не может не радовать. Дед что за дом 80 тыщ просил готов за 40 продать. Так что приезжайте.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Белерафонт пишет:

Тем не менее дела потихоньку движутся.

Понравилась Ваша конкретика. Жаль, к себе Вас поздно переманивать. Поэтому желаю Вам удачи. Нас, пусть разных, но реальных, здесь мало. Большинство - болтуны :)

ser-bor, особый респект за растановку акцентов и проведенный анализ. Да, 95% и 5%. Причем, 95% - величина постоянная и вечно присутствующая. 5% - исчезающая решать практические задачи.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Уважаемый Белерафонт! Ваше предложение еще актуально?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

С большим интересом читала эту тему,вот уже пол года,даже больше тишина от Белерафонта. А говорил,что незамедлительно отпишется о результатах. А нам ведь тут интересно,как всё складывается в вашей деревне. Случились ли какие то объеденения,переезды к вам?Уж очень интересно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

может и правда есть новости?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ivmari" пишет:

может и правда есть новости?

Главное в сети появляется,а писать не хочет ничего.......

Россия
16.03.2010 - 00:48
: 9

напишу. вот клавиатуру помняю и напишу. а то ребёнок поигрался снйпо своему и она себя плхо чувствует теперь laugh

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Да кстати, я тоже хочу знать как у вас дела, Белерафонт!!!

Так что буду ждать новостей с вашей деревушки!!!

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

А в деревушке-то той теперь одни богатыри, и не могут они счесть Сколково их там собралось :)
(фраза "про былинную местность" навеяла)