Вы здесь

Давайте в Нижегородскую область

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Я предлагаю переезд в Нижегородскую область.
Конкретно в Борский район. 60 км от Р. Новгорода.
Конечно в нашей области не вырастишь пшеницу твердых сортов и высокого класса,как и большинстве регионов России - земли малопродуктивны, но трава растет ну очень хорошо.
Не плохо овес, ячмень, но в основном и крупные предприятия и ряд КФХ занимаются картофелем. И надо сказать неплохо. Кто использует современные технологии, посадочный материал и технику, у тех урожаи ниже 300ц/га не опускается. Рекорд был- 420 ц/га, по моему на сорте "Невский".
Но для того чтобы заниматься картофелем, нужны большие первоначальные вложения, примерно 50-70 тыс. руб./га.
Поэтому большая часть КФХ и ЛПХ занимается животноводством, птицеводством, в серьезных масштабах. Ну и теплицами.
Если исходить из того, что основная затратная часть содержания животных это корма, то есть возможность обеспечить себя дешевыми кормами на весь период содержания.
Во первых наличие собственных сенокосов и пастбищ. Овес продают по 2000руб/тн, картошка осенью, мелочь по 80 коп./кг. и ее навалОм.
Солома тоже бесплатно. Только собрать валки за комбайном.
Тем, кто выращиват картофель, она не нужна, они оставляют ее в поле.
Так же, как и не нужно зерно. Но, севооборот, понимаешь...
Кто не знает- Нижний Новгород это 1,5 млн. чел.
Большой рынок сбыта, очень много с/ х ярмарок, и вообще вопрос где продать в области не стоит. только крутись.
Места- сплошь леса, смешанные, грибы, ягоды, охота в изобилии.
Если есть заинтересовавшиеся, пишите в личку. thank_you


Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Я немного не согласен Юрий Николаевич, по составу земли Нижегородская область это и глины север области и запад, и чернозём на юге, юго-востоке. Протяжённость Нижегородской области с севера на юг порядка 500 км. Область плохо газифицирована, много проводят сейчас но делают за счет селян что очень дорого выходит(150-200 тыс.рублей с дома). Дорожная сеть развита неплохо, качество дорог как и везде по России. По своему опыту покупки дома скажу до 50000 рублей дом плохонький (деревянный требующий ремонта) не оформленный (оформление 30000 рублей и полгода времени), от 300,000 рублей подальше от города Н.Новгорода (население 1,300 тыс.человек) можно купить и с газом и с водой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Все красиво пишите, но у вас ХОЛОДНО!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Пишу как есть.
Но думаю все-же теплее чем в Сибири.
Летом на юге бывает до +40, зимой было на юге области до-35, сейчас -5.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Привет шахтер Петр.
Я писал про земли которые у нас, супеси, дерново-подзолистые.
А так, да. У Вас там чернозем, на западе области глина. Везде по разному. Но в силу зоны рискованного земледелия, в которую мы все входим, земли мало продуктивные. У нас даже на юге области никогда не будет такого урожая пшеницы, как например в Краснодарском крае.Конкретно на нашем участке, помидора в открытом грунте краснеть не успевает. Чернеет. Чего-то похоже не хватает.
А от картошка растет замечательно.
Раньше еще лен выращивали. Сейчас похоже забросили это дело, в связи с отсутствием спроса.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Юрий Николаевич привет! hi
Я просто развил немного описание Нижегородчины, ты же пригласил в область людей вот и пусть имеют представление об всей области. Помидора и у меня без теплицы не удаётся scratch_one-s_head , холодная роса убивает её, но огурцов насолил полно с открытого грунта.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Огурцы, да, растут и не плохо.
У меня недавно китайцы просили в аренду гектаров 50. Под теплицы. Они их десятками гектар строят. Примитивные такие, из кольев и пленки. Но уражаи снимают- одуреть. Продают по 18-20 руб/кг, машины стоят в очередь, в среднем за месяц китаец зарабатывает до 50 тыс.руб.
Скорее всего на нитратах и какой-нибудь химии.
Но глава администрации не рекомендовал, говорит через месяц у тебя пол китая будет. Они прям в землянках живут. Это как раз когда их в Челябинске бульдозерами ровняли.
В общем прислушался и отказал.
Кстати если кому надо, могу дать телефон.
Живет у нас, отлично говорит по русски.
Не менее 50 га и водоем или река по близости, для полива.

Россия
: Н. Новгород
20.07.2009 - 14:27
: 11

Доброго времени суток. ShahterPetr, скажите, пожалуйста, а какие цены на дома (с газом) в вашем районе?

Россия
: Москва
26.08.2008 - 21:35
: 19

В нашем Княгининском районе дома с участком, баней и водой от 1000000, без газа и т.д. от 200000. Просто участок (рядом газ) от 50000 руб.

19.03.2014 - 22:28
: 34

что то короткое получилось обсуждение... не одного предложения о работе в сельской местности Нижегородской области((. Так неужели, товарищи, работодатели и предложить нечего? вариантов взаимодействия на взаимовыгодных условиях масса, давайте искать их, от этого в плюсе будут все, и соискатели и работодатели и общество в целом

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Лично я дачник-пенсионер работой не интересуюсь работы мне дома хватает.
Хотя в округе сельхоз предприятия работают заброшенных полей нет.

Дома в деревне продаются от 400т.р. с газом.

19.03.2014 - 22:28
: 34

Спасибо большое за комментарий). неужели на этой волне не будит ни одного предложения? Посмотрим как дела обстоят в соседних областях...

19.03.2014 - 22:28
: 34

столько просмотров а отзывов кот наплакал(( эту ветку вообще просматривают или она мертвым грузом лежит?

19.03.2014 - 22:28
: 34

Ну так что, госпада помещики, неужели в хозяйстве никому рабочие руки не нужны?

Россия
: Москва
24.06.2014 - 19:53
: 8

Подскажите а реально ли снять у вас дом? Женщина с детьми 10 и 17 лет. Очень актуальный вопрос поэтому прошу помощи у форумчан

12.08.2014 - 22:49
: 1

я не понял.... ехать в Нижегородскую область, а куда конкретно??? что с жильем? как получить землю?

Россия
: Нижний Новгород
07.01.2015 - 21:10
: 6

Всем доброго времени суток.Хочу перебраться из города в деревню на пмж,но кроме огромного желания больше ничего нет.Работать руками я привык и с сельской жизнью знаком не по наслышке.Жена меня в этом поддерживает.Подскажите с чего начать?Финансовых возможностей нет,кредиты тоже не дают.Может какие-то госпрограмы существуют или ещё что?

Россия
: Нижний Новгород
07.01.2015 - 21:10
: 6

АУ!!!!!! На форуме что,все вымерли?

07.11.2014 - 10:00
: 103

Здравствуйте уважаемые форумчане! Живём от Нижнего Новгорода в 30 км Дома у нас самый захудалый 1.5 мил сдают от 10000 Насколько знаю земля в сельхоз пользование через аукцион продаётся Просто земля у нас в посёлках 6 соток от 500000 под строительство дома Можно где нибудь у чёрта на куличках домик купить за 50000 но там глухо пустые деревни без магазинов и школ Зато в самом нижнем пользуется спросом и молоко у частников и мясо короче вся сельхоз продукция Очень много приезжают торговать из Чувашии и МариЭл В принципе везде жить можно если не ленится

Россия
: Нижний Новгород
20.01.2016 - 14:58
: 37

Юрий Николаевич,Вы хозяйство то продаёте или нет?