Вы здесь

Кто что знает про Липецкую область?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21

Привет форумчане! Из ЦЧР осталось узнать лишь про Липецкую область. Кто что может о ней сказать, особенно про Добринский, Усманский и Грязинский районы. Просто я планирую туда переезжать в очень скором будущем вместе с семьёй. Работать буду в Добринском районе. Интересуют цены на жильё, экология и социальная инфраструктура.


Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
agro-81 пишет:

Привет форумчане! Из ЦЧР осталось узнать лишь про Липецкую область. Кто что может о ней сказать, особенно про Добринский, Усманский и Грязинский районы. Просто я планирую туда переезжать в очень скором будущем вместе с семьёй. Работать буду в Добринском районе. Интересуют цены на жильё, экология и социальная инфраструктура.

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21

Спасибо! Но там тоже как-то всё смутно, липецкие молчат, а жаль!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
agro-81 пишет:

Спасибо! Но там тоже как-то всё смутно, липецкие молчат, а жаль!

agro а что за интерес к липецкой? разве воронежская не хороша? Вон какая тем у Инесс, самая популярная, или что то все таки тебе не очень? если не хочешь писать здесь скинь в личку, поговорим насчет Липецкой.
И еще вот здесь больше общаются по Липецкой...
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

тема: Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?

РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21

Да просто работу там агрономом нашёл. Хотелось бы там дом в районе 300 тыс. купить недалеко от Усмани.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
agro-81 пишет:

Да просто работу там агрономом нашёл. Хотелось бы там дом в районе 300 тыс. купить недалеко от Усмани.

Ну, и как ? Что ни будь есть подходящее смотрел объявление по Усмановской домов много выставлено на продажу,но все как правило за 300...район богатый, пользуется вниманием... Но и в то же время очень много объявлений о продаже жилья (???)

РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21
Murmansk пишет:

Ну, и как ? Что ни будь есть подходящее смотрел объявление по Усмановской домов много выставлено на продажу,но все как правило за 300...район богатый, пользуется вниманием... Но и в то же время очень много объявлений о продаже жилья (???)[/quote]
Да нет. Хочу сам приехать на место и посмотреть, по сёлам проехать у местных поспрашивать или может в сельсоветах информацию дадут.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
agro-81 пишет:
Murmansk пишет:

Ну, и как ? Что ни будь есть подходящее смотрел объявление по Усмановской домов много выставлено на продажу,но все как правило за 300...район богатый, пользуется вниманием... Но и в то же время очень много объявлений о продаже жилья (???)

Да нет. Хочу сам приехать на место и посмотреть, по сёлам проехать у местных поспрашивать или может в сельсоветах информацию дадут.[/quote]
****************************************
Дело конечно,хозяйское.Но вот как я смотрю на этот вопрос: Да ,лучше всего ехать самому и на месте все узнать,посмотреть, пообщаться с людьми и, конечно, а местной администрацией. НО, вот момент, который, на мой взгляд, важен, или скажем, играет существенную роль. Это информация с сайтов.Да, смотри,ты едешь просто куда то где тебе нравится , и на месте все узнаешь. И в этом случае тебе придется затратить больше времени на сбор информации , чем в случае, если ты УЖЕ имеешь , пусть даже общую, но информацию, по тем же ценам что запрашивают в том или ином районе владельцы и перекупщики. В данном случае по информации на сайте, я могу увидеть ЧТО просят за ДАННЫЙ дом, и я могу сделать вывод, о стоимости дома определенного состояния. Так? если за дом , скажем, не фонтан, просят , к примеру 150 000 , а я вижу на фото, что он максимум тянет на 50-80 тысяч, то я пойму, что это перекупщик , или на самом деле в этом месте хозяева жадны и не дружат с головой, если за такой не фонтанистый дом хотят получить в три раза больше. Ну, и так далее. Это касается и дорогих домов. Вот поэтому, я уже буду знать, хотя бы, где все таки посмотреть в первую очередь, на какие районы ориентировать себя, и не тратить напрасно время и деньги. Вот так лично я думаю. Это не совет , а просто мое видение данного вопроса. А тебе желаю удачной поездки и найти то что по душе! Если что потом "похвались" своими успехами? Лады? Пока. victory hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

agro-81 написал: Да нет. Хочу сам приехать на место и посмотреть, по сёлам проехать у местных поспрашивать или может в сельсоветах информацию дадут.[/quote]

_____________________________

Забыл спросить, когда собираешься в дорогу? Или уже ?))

РФ
: Воронеж
28.12.2009 - 06:43
: 21

17 марта уехал. Пока живу на квартире у друга.