Вы здесь

Тульская область. Деревни.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Мы бы хотели купить недорогой домик в Тульской области,где то 150 км от Москвы.
В деревне,можно совсем тихой - с малым количеством домов.
Нас интересует храм,природа,водоем.
Хотелось бы хороший подъезд,и может что бы недалеко был районный центр с магазинами.
Может кто хорошо знает Тульскую область,или есть знакомые.Жду советов и предложений wiggle smile3


EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Недорогих домиков уже не осталось. Вы опоздали как минимум лет на пять. Хотя конечно, "недорогой" это понятие растяжимое.

РФ
15.01.2010 - 00:17
: 39
Ангелина71 пишет:

Мы бы хотели купить недорогой домик в Тульской области,где то 150 км от Москвы.
В деревне,можно совсем тихой - с малым количеством домов.

Ангелина, вас только Тульская область интересует?
В Тульской области большая плотность заселения, в 150 км от Москвы возможно, уже всё застроили …

Ангелина71 пишет:

Нас интересует храм,природа,водоем.
Хотелось бы хороший подъезд,и может что бы недалеко был районный центр с магазинами.
Может кто хорошо знает Тульскую область,или есть знакомые.Жду советов и предложений wiggle smile3

И на счёт “природы”, с экологией там то же, не очень …

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Андрей турист пишет:

Ангелина, вас только Тульская область интересует?
В Тульской области большая плотность заселения, в 150 км от Москвы возможно, уже всё застроили …
И на счёт “природы”, с экологией там то же, не очень …

Я смотрела в своё время Тульскую... там были реальные предлжения.... можно снова посмотреть...
И что нам понравилось, то, что в районы там "Икарусы" ходят, а не ПАЗики-убийцы...
А что с экологией там не так? Если в деревне, да в стороне чуток от трассы....

РФ
15.01.2010 - 00:17
: 39

Larica, по поводу транспортного сообщения, в центральном ФО оно везде более менее налажено. Особенно усердно стараются частные перевозчики. Хуже обстоят дела у государственных транспортных предприятий (автобусы и электрички). И ещё хуже с транспортом в Московской области.

Особенно запомнилась мне поездка из Суворова в Калугу, на древнем "Икарусе" (гос. предприятие). Автобус трясло как в лихорадке – бедолага, таки не доехал до автостанции несколько километров. Из “транспортного средства” посыпались болты, гайки; что-то застучало, загремело; вытекла непонятная жидкость и чудо техники встало монументом, посреди улицы Ленина … Хорошо, что до Калуги доехали, а не заглохли на пол пути … smile3

До сих пор ещё можно встретить в регионах, доисторические автобусы “Львов” … wacko2

По поводу экологии: на востоке Тульской области, в Новомосковске – хим. комбинат. Юг и юго-запад области зацепило последствиями Чернобыля … Но я не запугиваю! Просто информация к сведению. Я неоднократно был в Новомосковске, Белёве … у бабушек покупал овощи, фрукты – вполне съедобно! wiggle

На форуме есть интересная тема: “Приглашаю переехать в Ивановскую обл.” – полностью поддерживаю товарища! Ивановская обл. оптимальный вариант, в плане транспортного сообщения и экологии. Или Владимирская область, если до Ивановской далеко …
smile3

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Андрей турист пишет:

Larica, по поводу транспортного сообщения, в центральном ФО оно везде более менее налажено. Особенно усердно стараются частные перевозчики. Хуже обстоят дела у государственных транспортных предприятий (автобусы и электрички). И ещё хуже с транспортом в Московской области. …
smile3

Ага... В Конаковском, дорогущем районе со всевозможными приоритетами развития, на весь район 5 "корейцев" для социальных рейсов, у которых просто замерзают тормоза и пневматика дверная, совершенно невменяемое расписание, а остальное - пазики... Как я сказала уже - убийцы, сколько аварий с ПАЗами по России, да и у нас уже неоднократно с трассы слетали. Морда тяжелая, зад ничего не весит, а гоняют как бешеные при полной загрузке салона, Вот и слетают на крутых поворотах, хорошо пока без жертв...
Так что это еще один, немаловажный критерий при поиске пространства...
Хотелось бы Смоленскую попристальнее рассмотреть, только никто почему-то не пишет ничего о тех местах.

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

Вот по Смоленской области предложения от skv73@mail.ru, зовут его Константин, напишите ему и он может подробно рассказать про интересующие варианты.

::ПРОДАЖА ДОМОВ в Смоленской области: 8-960-589-28-85 :::::Цены указаны с учетом расходов на оформление, возможен разумный торг
::п.Вадино Сафоновский р-он 285км от МКАД. Красивое место Лес,озеро. Дом -бревенчатый сруб 5ти стенка на фундаменте 66 кв.м. жилой. Отопление печное.Водопровод,канализация.Баня,пруд,сад,бревенчатый сарай.Требует покраски и косметического ремонта.газ балонный,в 2010 проводят природный,46соток земли.В поселке развитая инфраструктура,магазины ,школа ,ЦЕРКОВЬ.Проезд к дому -круглогодично.280тыс.руб.
::
::д.Заворово Сафоновский р-он.270 км от МКАД река,лес. Дом бревенчатый 7х10 природный газ,вода в доме отопление-паровое,гараж,хозпостройки,участок 24сот.680тыс.руб
::
::д.Заворово- здание телятника на 200голов вода,электричество,рядом газ 1000кв.м.-1,5 млн.руб.
::
:::::д.Морозово Сафоновский р-он. Дом бревенчатый,отопление печное. Красивые места,озеро,лес. участок-30сот.:::ЦЕНА- 250тыс.руб.
::
::п. Издешково Сафоновский р-он. продаются 2 дома 350т.р и 400 т.р. 250 км от МКАД асфальт почти к домам. ЖД станция, развитая инфраструктура . Рядом-50м. река Дымка, лес.. там же продается 1/3 часть дома (3х комнатная квартира в 3х квартирном доме) +30сот земли на окраине поселка, красивое место, вода ,канализация, хорошие соседи -300т.р.
:::Вяземский р-он,25км от г.Вязьма в сторону Сычевки. от МКАД-230км. Асфальт почти до самого дома .Дом из бруса 100кв.м. 2-этажа, обшит доской. Построен 7лет назад. Участок 30сот. Рядом озеро, лес. 600тыс.руб.
::
::
:::Д.Семлево Вяземский р-он 230км от МКАД по Минскому ш-се Дом бревенчатый ,общ. площадь 80кв.м. Отопление печное.Вода в доме, газ- баллонный ( в 2010году проведут природный) ухоженный участок 20сот.огорожен забором ,гараж,хоз.постройки. Рядом река,озеро,лес. Развитая инфраструктура (больница,магазины,школа,детский сад.) 600тыс.руб.
:::
::
:::с.Алексино Дорогобужского р-на 320км от МКАД дом бревенчатый 50кв.м.,бревенчатый сарай(баня),участок 30сот,очень красивые места. Большое, чистое, красивое, рыбное озеро--100метров от дома. Лес -вокруг села. Цена 230тыс.руб. Дом ремонта требует, газ обещают....на другой стороне озера- есть. Электричество - есть, к участку подъезд немного доработать (если дожди) летом-нормально.
:::
:::с.Алексино Дорогобужского р-на 320км от МКАД 1\2 кирпичного дома 3комн и кухня ,площадь 45кв.м.,участок 15сот,очень красивые барские места.Школа,больница,магазины,ипподром (конные прогулки) С крыльца видно озеро-отличная рыбалка. Лес,сосны -вокруг села. Цена 350тыс.руб.
::
::
:::д.Рыбки, Сафоновский р-он. дом кирпичный, оштукатуренный. Отопление паровое- дровяной котел, Встроенная баня, сад, газ и вода по границе участка, красивое озеро-270тыс.руб. ВОЗМОЖНО ПМЖИз Москвы----300км от МКАД по Минскому ш-се и 5км в сторону.::Из Смоленска-----85 км от Смоленска. Проезд -круглогодично.
::
::
:::Д.Слойково Дорогобужский р-он бревенчатый облож.кирпичем-7х11, земля- 20сот.Газовое отопл, вода в доме.590 т.руб.до р Днепр-2км ,рубленные сараи, березовая роща сразу возле участка. ВОЗМОЖНО ПМЖ(дом и участок в очень хорошем состоянии)Из Москвы----280км от МКАД по Минскому ш-се и 28 км. в сторону.Из Смоленска-----90 км от Смоленска по Старой Смоленской дороге.Проезд -круглогодично.
::
:::д.Лыткино-800м.от озера Дорогобужский р-он(рядом с с.Алексино). Красивое озеро, старинные усадьбы, сады, ипподром, дом бревенчатый обшит 8х9 40сот.земли, родник-100м. Из Москвы----320км от МКАД по Минскому ш-се
::
::
:::д. Бизюково Дорогобужского р-на.Дом кирпичный240кв.метров. 3-этажа +домик гостевой(или для сторожа), большой кирпичный сарай- на 20голов скота ,земля-3Га в собственности(1,5Га-земли поселений, 1,5 Га -сельхоз). 200 метров до р.Днепр-дом стоит на горке , река видна с крыльца. Кругом молодой лес.Своя эл.подстанция-380В ,отопление-паровое-комбинированный котел (электро и дрова) Цокольный этаж-гаражна 2 машины, помещение под баню,кладовые.1-этаж кухня,2 комн.,2этаж -3спальни, 3этаж-мансарда. Цена -1млн.600тыс.руб. Проезд -круглогодично.КУПИ СЕБЕ ИМЕНИЕ !!!
:::::::д.Троица Сафоновский р-он.270км от МКАД по Минскому ш-се. Дом кирпичный 3 уровня с гаражом –общ.площадь230кв.метров, участок-40сот.,рядом озеро, лес. Все коммуникации, прекрасный подъезд, жилая деревня, до г.Сафоново- 4 км . цена-1,6млн.руб.
::
::Имеются земельные участки от10 сот до 25Га.
::ЗВОНИТЕ !

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Спасибо! забавно, но этот же (почти) ряд объявлений выложила в теме "Москвичи...в село"... Значит присмотримся пристальнее...

А вы случайно не знаете, вот этот дом к каком объявлению относится?
Файлы:
4e55139e0-55583478-orig.jpg

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Тульская,потому что это мое направление и у меня от метро туда автобусы ходят,и природа там хорошая..У нас уже был дом там,только дальше.
Меня интересует сторона где Венев и так далее.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А может даже пока снять,вдруг кто то сдает домик на лето в том районе blush2

РФ
15.01.2010 - 00:17
: 39

Larica, про Смоленскую область я то же ничего не смогу написать, т. к. предпочитаю ездить в восточном направлении. Причина – в восточном направлении, там люди по проще, с другим менталитетом …

Ангелина, не хочется вас разочаровывать, но к сожалению придётся … Ибо сия правда такова: г. Венёв находится рядом с Новомосковском. Про Новомосковск можете прочитать, например здесь:

http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=1592

http://www.russiancleveland.com/common/arc/story.php?id_cat=4&id=196066

http://www.newsprom.ru/news/111704256238598.shtml

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Андрей,так это было в 2005,и то написано под вопросом

"Однако МЧС опровергает появившуюся сегодня информацию об аварии на предприятии «Новомосковский азот» в Тульской области. В пресс-службе МЧС сообщили, что в данный момент все предприятия в Новомосковске работают в обычном режиме"

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
foto32 пишет:

:::Вяземский р-он,25км от г.Вязьма в сторону Сычевки. от МКАД-230км. Асфальт почти до самого дома .Дом из бруса 100кв.м. 2-этажа, обшит доской. Построен 7лет назад. Участок 30сот. Рядом озеро, лес. 600тыс.руб.
::
::
:
::ЗВОНИТЕ !

сычевка-очень занимательное место! это там психушка усиленного режима, куда всех извращенцев и убивцев на лечение отправляют?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Ангелина71 пишет:

Однако МЧС опровергает появившуюся сегодня информацию об аварии на предприятии «Новомосковский азот» в Тульской области. В пресс-службе МЧС сообщили, что в данный момент все предприятия в Новомосковске работают в обычном режиме"

МЧС может что угодно опровергать, но факт остается фактом - такая авария была и по телевизеру тулякам тогда рекомендовали закрыть окна двери и не выходить на улицу. Всю Тулу почти на сутки тогда отключили от электричества.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

А еще, весь юг Тульской области очень некисло накрыло во время аварии на Чернобыльской АЭС. Смотрите карты загрязнения.

РФ
15.01.2010 - 00:17
: 39
Ангелина71 пишет:

Андрей,так это было в 2005,и то написано под вопросом; &quot Однако МЧС опровергает появившуюся сегодня информацию об аварии на предприятии «Новомосковский азот» в Тульской области. В пресс-службе МЧС сообщили, что в данный момент все предприятия в Новомосковске работают в обычном режиме"

Ангелина, я вас не отговариваю. Я просто хотел поделиться с вами имеющейся у меня информацией и сообщить вам, что есть места куда более приятные для отдыха. Если вам нравится отдыхать таким
образом (см. фото), Бога ради.

EKO пишет:

А еще, весь юг Тульской области очень некисло накрыло во время аварии на Чернобыльской АЭС. Смотрите карты загрязнения.

Это точно. У меня есть карта с зонами загрязнения
Калужской и частично Тульской областей. Только вот что странно: карта выпущена в начале – середине девяностых годов, а в продаже появилась только в середине двухтысячных годов.

Помниться, в середине девяностых годов в продаже появились сигареты “Космос”, без слюды, произведены в Белоруссии примерно во второй половине 80-х годов. Вообще, в середине 90-х много появляться товаров из Белоруссии: фотоаппараты “Зенит” и т. п.

Возвращаясь к теме форума, что "МЧС опровергает появившуюся сегодня информацию об аварии на предприятии «Новомосковский азот» в
Тульской области”. Логично предположить: если это произошло в 2005 году и “МЧС опровергает информацию”, то лет через 15-20, когда все про это забудут,
возможно тогда и всплывёт истинная картина произошедшего. Но! Ангелина, сколько стоила квартира в Припяти в 1980 году и сколько в 1990? Разница, сами понимаете … Так, что думайте …  

РФ
15.01.2010 - 00:17
: 39
Ангелина71 пишет:

Тульская,потому что это мое направление и у меня от метро туда автобусы ходят,и природа там хорошая..У нас уже был дом там,только дальше.
Меня интересует сторона где Венев и так далее.

Ангелина, вам в сторону Рязани (именно Рязани, а не в сторону Михайлова) удобно добираться? Например, от Узуново ходит электричка на Рязань: http://rasp.yandex.ru/thread/6273x6274A_9600759_af?station_to=9600786&amp

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

Добрый день всем.
Решили мы перебраться на житьё бытьё чуток по южнее. Приглядели для этого Тульскую область. Может кто подскажет как там? Дороги, вода, земля? Много ли клещей? Мы смотрим Ясногорский и Ленинские районы. Денег не особо много, по этому приглядываем обычный деревенский домик.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Всем привет)))кто хочет переехать в Тульскую обл.
Что касаеться облости,а особенно Новомосковского и Веневского рн. знаю все наизусть...так как сам от туда убежал два года назад)))

"EKO" пишет:

Недорогих домиков уже не осталось. Вы опоздали как минимум лет на пять. Хотя конечно, "недорогой" это понятие растяжимое.

В принципе все верно...не дорогих домов практически не осталось...туда(в область)рвуться на "природу"вся Москва)))все уже скупленно и из-за большого спроса не оправдано высокие цены...Хотя москвичам стоило бы сначало посмотреть на карту экологического рейтинга...область находится на 73 месте----НА ПОСЛЕДНЕМ!!!))))Тоесть в Москве почище будет))

"Ангелина71" пишет:

Меня интересует сторона где Венев и так далее.

Вот кстати Венев более-мение чистый район...Там даже чернобыльских не платят)))

"ЛанОля" пишет:

Приглядели для этого Тульскую область. Может кто подскажет как там? Дороги, вода, земля? Много ли клещей?

Дороги нормальные,но попадаються такие места,где я на своем огромном джипе на огромных колесах,боюсь оторвать себе что-нибудь)))Есть такое место-где заканчивается Тульская и начинается Липецкая обл...и это трасса,а не проселочная догога!!!
Земля чернозем,но на ней не чего не растет)))
Клещи!!!!Спросите у любого жителя скажем Новомосковского рн.,так там жители(кстати и я сам)даже не знают,что это такое))))У нас их нет)))Экология-она же и клещу противному нужна)))У меня был там дом в сельской местности-так я даже ежиков там ни когда не видел....

"Ангелина71" пишет:

Андрей,так это было в 2005,и то написано под вопросом

"Однако МЧС опровергает появившуюся сегодня информацию об аварии на предприятии «Новомосковский азот»

Все это вранье-завод в катастрофическом состояние...Аварии случаються регулярно...Востновном на хлорном производстве...
А знаете как ловят хлор??? Облоко хлора видно визуально и оно летит не высоко над землей и за ним по полям и долям))) едят пожарники и прибивают струей воды его к земле)))Вот если такое облочко поймать не успевают и оно выжигает легкие у пассажиров случайно заехавшего в него автобуса,только тогда это просачивается в прессу....
А так жители новомосковского рн привыкли уже,что каждый вечер выброс ОФИЦИАЛЬНЫЙ хлора,а каждое утро выбрас амиока !!! Так есть еще и Проктор Энгеблел,который(все это знают)каждую ночь снимают очищающие фильтры---они дорогие очень)))Так что я когда там жил мог сразу определить,что этой ночью производят на заводе)))) фери или порошок какой)))
Что кому интересно спрашивайте....на все отвечу(что конечно знаю),я как ни как прожил там 30 лет...

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Отшельник, здравствуйте.
А что скажете о Заокском районе?