Вы здесь

Хреновый бизнес, а потом и переезд из города

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Russia
: Moscow
11.12.2009 - 00:02
: 3

Всем, доброго времени суток!
Маленькое предисловие "Каждый раз возвращаясь в Москву из сельской местности в Тверской области думал, ну как тут можно нормально жить (нормальная жизнь для меня это 1. жить в своем доме, на свежем воздухе, без пробок и гари, питаться натуральными продуктами, пить воду без хлора и не из много километрового водопровода, иметь здоровый румянец на щеках, поддерживать мышцы в тонусе и не только мышцы, работать побольшей части на свежем воздухе и не только на стуле, не болеть, и не рожать больных детей от слабых женщин)?"
И вот сегодня нашел такой форум и очень обрадовался и решил сделать первый шаг, т.е. запостить.

По наследству досталось 8 ГА земли, пока мертвый груз, но хочу использовать, много думал как, одна из идей была посадить хрен и пусть растет, осенью собрал сдал на обработку и привет до следущей осени, но что-то не осмелился. И причина в том, что нет единомышленника или единомышленицы для обработки данной площади. Кто- то может чем нить помочь или посоветовать буду рад любым полезным советам.

С разделом мог ошибиться, но так же желал бы познакомиться с девушкой для которой понятия нормальной человеческой жизни примерно схожи с моими, все предыдущие на этом погорели. С возможным перездом за город для создания крепкой и здоровой семьи! Жду, пишите!


Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Доброй ночи, Gilir!
А можете рассказать подробнее про ваш водопровод? Откуда к вам поступает водичка? И куда уходит? А то я однажды смотрел передачу "Вода", создатели которой делали акцент на то, что вода имеет память (этот факт доказан учеными многих стран. В том числе и российскими); так там утверждали, что ради экономии в мегаполисах вода используется не один раз, а несколько, то есть ходит по кругу,-такой себе замкнутый цикл(после каждого использования вода подвергается многократной очистке в сверхагрессивной среде). Такая вот суперсовременная технология. Интересно, применяется ли она в Москве?
А по поводу ваших гектаров-тут, на мой взгляд, два основных вопроса: первый-какую сумму денег вы можете выделить на это мероприятие, и второй-это рынок сбыта. Перед тем, как что-то сеять/садить, нужно твердо знать, кому, как и почем вы будете продавать выращенную продукцию.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Gilir , форум действительно хороший. Когда Вы поближе познакомиитесь с существующими здесь темами, то обязательно появятся хорошие идеи и смелость.
К сожалению с хреновой темой я близко не знакома, и не в курсе есть ли здесь хреноводы... Но в любом случае это с\х культура и если всё продумать-просчитать, а главное найти сбыт, то почему бы нет...
Вспомнилась передача, в которой говорилось, что основные поставщики хрена - поляки. Крошечная баночка в магазине стОит нормально... Наш хрен подешевле...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Кирилл БурсалА пишет:

Д ради экономии в мегаполисах вода используется не один раз, а несколько, то есть ходит по кругу,-такой себе замкнутый цикл(после каждого использования вода подвергается многократной очистке в сверхагрессивной среде). Такая вот суперсовременная технология. Интересно, применяется ли она в Москве?

В Москве используется именно эта технология, я в этом уверена. Поскольку у меня очень острое обоняние, я в Москве воду не то, что пить не могу, мне ею руки мыть противно, а уж посуду тем более. От нее исходит явный запах канализации, ну, я имею в виду, экскрементов человеческих... И никакой запах хлорки (тоже, кстати, жутко тошнотворный) не может перебить второй запах, еще менее приятный. Кстати, тот же запах исходит от московских напитков, например, очаковских пива и квасов, только гораздо менее явственный.
Да просто по логике посудить, в столице 12 миллионов жителей, плюс приезжие, плюс производства. Если посчитать ежедневную потребность в воде, получится огромнейшая цифра. А потом использованная вода уходит в канализацию, тоже в огромнейших количествах. Куда она девается? В Москва-реку сливать нельзя, экологи не позволят. Так куда же? Я часто задумывалась над этим вопросом, открывая в Москве кран с водой и ощущая тот самый запах. По всей видимости, вода из унитазов, кухонь и ванн после многоступенчатой очистки обратно в краны и поступает. И врядли меня кто-то в этом сможет переубедить. Я 9 лет в Москве работала и тетка на окраине Москвы в Выхино жила. Так что московской водички я нанюхалась...

Russia
: Moscow
11.12.2009 - 00:02
: 3

Когда я пью воду из колодца которую я сам достал и рядом, т.е. 50 км вокруг нет ни одного предприятия, то я 100% уверен, что она природная и ни кто ей не управляет и не экономит на фильтрах и не ворует разного рода бюджеты для очистки и регенирации и т.д., но говорить о городе нет ни малейшего желания и так все ясно (кроме спортзала и церкви нет ничего полезного), не люблю я тут жить! Хрен-это многолетний сорняк, т.е. если даже я его не продал в этом году, то продам в следующем. Вопрос в другом, сколько я смогу поиметь урожая с 8 ГА? Тонну, две? И как только я смогу это узнать, то тогда звоню на завод и спрашиваю по чем берут! И от этого буду плясать, т.е. стоит сажать или нет!

Russia
: Moscow
11.12.2009 - 00:02
: 3

Земляки? Я под Калязин езжу! А ВЫ где живете?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

С 8 га можно собрать тонн 50 как минимум.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Из газетного очерка:
"Руководитель хреноводческого хозяйства "Хреновые дали" колхоза
"Хреновое дело" любил по утрам окинуть проницательным взором
потомственного хреновода всю эту вечную, необъятную, бескрайнюю хрень.
Он под завязку заполнял свои легкие утренним воздухом и оглашал
окрестности, да так, что резонировала каждая хреновинка: "Ни хрена
себе!". И действительно ни хрена не видел. А все потому что охреневшие
труженики с утра и до вечера остервенело таскали хрен с поля к себе
домой, сетуя на хреновую жизнь, которая им на хрена далась. Как,
впрочем, и сам хрен. Его ведь каждый год урождалось до хрена." laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
vaguda пишет:

Из газетного очерка:
"Руководитель хреноводческого хозяйства "Хреновые дали" колхоза "Хреновое дело".....

Блин, смех смехом, а я в "Приусадебном хозяйстве" читала статью про хреноводческое хозяйство, и в этой статье глава этого хозяйства рассказывал, что вовсе у него все и не-хреново. Спросом продукция пользуется. Прибыли немалые... Так что удачи автору темы! Думаю, дело это выгодное. Если, конечно, рынок этот еще китайцы какие-нибудь не захватили и цены не сбили.

Россия
: Мос. обл.
01.12.2009 - 10:27
: 1

все в тайгу! поближе к Байкалу и девственной природе!

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
astash пишет:

все в тайгу! поближе к Байкалу и девственной природе!

категорически поддерживаю!!!!!!!!

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
astash пишет:

все в тайгу! поближе к Байкалу и девственной природе!

а вы то сами там были?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
cc пишет:
astash пишет:

все в тайгу! поближе к Байкалу и девственной природе!

категорически поддерживаю!!!!!!!!

А какое отношение девственная природа Байкала имеет к хрену в Тверском Калязине? shok

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

О, почти рядом... Я в 12 км от Калязина в сторону Углича дачку благоустраиваю. Землица-то уже оформлена? Или просто пай, который ещё выделять надо... Кстати, а почему именно хрен-то выращивать собираетесь? На первый взгляд кажется легко - копай корешки сорняка по сути и деньги считай?

PS. С невестами в Калязине проблем нет... Только все " с прицепами". Стандартная ситуация: по молодости замуж, дети, муж спился и сгинул куда-то... Ждут любого мужского пола, только чтобы не пил до одурения...

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Уважаемый Giril,в Ростовскую область перебраться не хотите?в какой нибудь глухой хуторок?