Вы здесь

Всем, кто хочет переехать на ПМЖ в пригород Краснодара(удалённость < 20км. города.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
xАлександрx пишет:

Здравствуйте ув. форумчане.
В конце января трое уч. проекта выезжают в Краснодар. Задача-решение ? приобретения земли(пригород Краснодара), а также посмотреть земли с/х назначения(в пределах 40-50 км. от Краснодара). Уч. проекта разделились на два направления:
1. Пригород < 30км. от Краснодара-ПМЖ.
2. Создание КФХ на землях с/х . Что-то похожее на РП(родовое поместье), но без их интеллектуальных заморочек))). Основной вид деятельности КФХ-садоводство.
Я веду направление -ПМЖ.
Алексей Пак ведёт направление-РП.
Постараемся за эти два месяца (февраль,март) не выпасть из информационного поля Фермер.ру
До встречи в Краснодаре))).

Александр.

Удачи вам. Пишите как у вас все происходит.

Россия
: Нижний Новгород
23.01.2010 - 19:19
: 1

Предложение мне понравилось. Я так же в этом году собираюсь переехать в Краснодар или пригород. Семья полна энтузиазма! Я не прохожу по возрастному критерию - возьмете меня в проект?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я бы тоже лет 10 назад присоединился-но сейчас порос корнями и начинать все сначала конечно очень тяжело.Но молодым семьям -советую-есть мечта-боритесь за нее. Под лежачий камень вода не течет.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте, uchenic !
Ваш возраст не препятствует участию в проекте)) Прекрасный возраст)) Напишите в раб. почту проекта, коротко о себе, и что вы ждёте от проекта. В феврале инициат. группа выезжает в Краснодар. Февраль, март-поиски уч. Всех уч. проекта, будем обязательно информировать о ходе событий - личными сообщениями(почта, скайп, вентрила, майл агент и т.д.) В конце марта, по результату поездки, всем уч. проекта необходимо будет принять окончательное решение. Предполагаемая встреча уч. в Краснодаре-начало апреля.

С уважением, Александр.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Леня Голубков: Я не халявщик, я партнер! clap

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Natacha, вы бы прекратили свои риэлторовские замашки в данной теме.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Александр, я на общественных началах народ вразумляю, а риэлтором никогда не была, в пирамидах , кстати, тоже не участвовала. А Вы начинайте поляну накрывать - летом к Вам с визитом пожалуем.

25.02.2010 - 23:19
: 210

xАлександрx, здравствуйте.
Ни в коем случае не собираюсь Вас и ваших коллег по переезду отговаривать, но... *********************************************
Мне прям жутко интересно чем всё это закончится? Сама городская, и именно с Краснодарского края я, и тянет в село, особенно летом, когда городок наш наполняется обнажёнными туристами. Но и боюсь удаляться от цивилизации со всеми её минусами для меня, и потому три года уж в раздумьях и поисках, и обколесила весь край...
Скажу честно - всё в предложении Александра вроде логично и правдиво, кроме цены (!!!), это данные, да ещё для пригорода Краснодара, мягко говоря с какого года???.. короче промолчу, а то тоже в негостеприимные попаду)))

Насчёт отношения к приезжим - всякое бывает, но кто находит пути - приживаются, как и везде собственно. Кубанцы - нормальные люди, обычные рассейские граждане, живущие чуть лучше чем в целом по России.
Да, есть преимущества - климат, сейчас какая-то там гос поддержка, чаще формальная, для желающих жить или работать на селе, земли местами плодородные. Насчёт экологии - вряд ли выгадаете, и у нас люди мрут непонятно от чего.
Но по существу - земля в районах с более-менее инфраструктурой дорогая, кстати благодаря усилиям тех самых приезжих, коих у нас не жалуют. Но не тех, кто жить и работать едет, конечно, а тех, кто бесконечные переделы тут устраивает. Насчёт строительства - кто чему научен, умеючи крыша недорого обойдётся. Ну а дальше - кто на что учился.

25.02.2010 - 23:19
: 210

И не пойму, Александр, чего вы так сердитесь? Ну обсуждают ваше предложение, ну и ради Бога. Вы же не шпиён и не в разведку вербуете :)))

: Беларусь
28.02.2010 - 17:48
: 1

Добрый вечер, мой дедушка родом из Кубани, поэтому это, можно сказать, мои родные места, где я никогда не была, но всегда хотела побывать. Дедушка рассказывал какой это замечательный край и его любовь передалась и мне. Мы с мужем собираемся переехать в деревню, но сами родом из Беларуси нам подходит и Россия - муж там работает. Вы пишите:" Я думаю первые 2 года буду работать в Краснодаре". А что касается тех, кто не из местных - или к ним ваше приглашение не относится. И что конкретно требуется от нас. Заранее благодарю.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте, ув. форумчане.
Короткий отчёт.
Мы в Краснодаре с 17 февраля. Довольно серьёзно изучили земельный вопрос. Прежний вариант проекта, возможно придётся немного подкорректировать((. Проект окончательно развивается в двух направлениях.
1. Земля с/х -удалённость от Краснодара?(от 20км. до 250км.) , обьединённое КФХ. В настоящее время ведём переговоры с главами двух станиц.
2. земля ИЖС -удвлённость от Краснодара (5-30км.).
Когда будут оформленны документы на землю-сообщу дополнительно, или скину в тему.
Дорогие женщины , поздравляю вас с праздником 8 марта!

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте, ув. форумчане.
Короткий отчёт. Мы вдвоём с Алексеем Пак сделали довольно обьёмную работу). Вот результат)).
1. Получена земля с/х - 52га. (ведение КФХ. Документы в земельном отделе-межевание) Есть возжность взять зелю ИЖС-40га.
2. Пригород Краснодара- (16км.)- 8га.Заявление-коммсия. Пятого апреля -результат.
3. Пригород Краснодара-(30км)-17га.
Заявление-коммсия. Пятого апреля -результат.
4. Пригород Краснодара - п. Индустральный -2га. под ИЖС. Цена-1 000 000руб.(Пять домов -20сот. Цена уч. в 20 сот. -100 т.руб.)

В проекте по прежнему могут принять все желающие. 52га под КФХ-уже занято(КФХ+ мебельный цех), но там можно взять землю под ИЖС.
Есть предложения-пишите на раб. почту.
Я 30 марта выезжаю из Краснодара. В Краснодаре буду через месяц.
Русские , из Ташкента, очень заинтересовались проектом. Алексей Пак улетел в Ташкент(он из Ташкента)

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

А где же вы , которые коментировали эту тему?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А поводов для комментариев нет.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Natacha пишет:

А поводов для комментариев нет.

Землю вроде получил.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

По- моему, только собирался получить, и пропал.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Махмуд,тут просто секта лохов,так ,что вам ни кто не ответит----кавказкая кровь не склонна к этому.
Сам и только сам!

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Виталий А пишет:

Махмуд,тут просто секта лохов,так ,что вам ни кто не ответит----кавказкая кровь не склонна к этому.
Сам и только сам!

Виталий! Это понятно, что разводят. Но мозги же должны быть... bang
Краснодарский край - это сейчас как побережье Анталии или Лазурного берега. super

: Краснодар
05.07.2010 - 14:49
: 2

Стартовый набор переселенца.
Маленькая квартира плюс большая дача.
Квартира в Краснодаре ( 40кв. м) в престижном доме со всей обстановкой 2300 000 руб.
Дача (100 кв.м.) в 17 км от Краснодара 3 000 000 руб. тоже с обстановкой быт. техникой
Фото здесь:
Квартира http://foto.mail.ru/bk/nov.gorod/11/
Дом http://foto.mail.ru/mail/compas527/21/

Итого 5 300 000 руб. с собой привозите ничего привозить не надо – оставляем шторы, посуду, полотенца, тапочки.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
luchko08 пишет:

Стартовый набор переселенца.
Маленькая квартира плюс большая дача.
Квартира в Краснодаре ( 40кв. м) в престижном доме со всей обстановкой 2300 000 руб.
Дача (100 кв.м.) в 17 км от Краснодара 3 000 000 руб. тоже с обстановкой быт. техникой
Фото здесь:
Квартира http://foto.mail.ru/bk/nov.gorod/11/
Дом http://foto.mail.ru/mail/compas527/21/

Итого 5 300 000 руб. с собой привозите ничего привозить не надо – оставляем шторы, посуду, полотенца, тапочки.

Ну Вы и насмешили... Да кому тут нужен "стартовый набор переселенца" за такие деньги??? Все ищут "стартовый набор иждивенца".... Дайте жильё, работу и чтоб школа рядом да больница недалеко... а "шторы, посуда, полотенца и тапочки" как раз у них свои есть... (у многих это всё, что вообще есть)...:)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Что, SSerg, не тянете? :)))

: Краснодар
05.07.2010 - 14:49
: 2

Квартира продана!
Дачу продолжаем продавать!
Всем хорошего дня! Спасибо за внимание.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

Что, SSerg, не тянете? :)))

Неа, никак не тяну... Я в Тверской области примерно в 500 тыс. руб. уложился в бревенчатые дом 6х6 и баню 5х6+огромная веранда, с фундаментом и со всеми балками и прочим под рубероидную крышу. Ещё, конечно, предстоит отделака, крышу оцинковкой докрыть, окна-двери , печки, коммуникации элементарные... и прочее, когда срубы устояться... Но это постепенно уже можно самому и никого не нанимая. Этак тыс. 250 ещё - и все будет готово на 100%. И вот думаю, это ж с какого дуба надо рухнуть, чтобы 3 "лимона" отвалить за коттедж (наверняка каменный - летом смерть от жары, даже с учётом занавесок и тапочек...:))) Летом разоришся на кондиционерах, зимой - на отоплении. Жадности продающих нет предела... Я бы за такие деньги целый мини-посёлок выстроил на 4 дома+бани...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

По коню и корм... А дома на Кубани, в основном,все из кирпича, самана , шлакоблока, сейчас пенобетон прибавился. Климат у нас такой, что совсем не прижились деревянные постройки.И при соблюдении некоторых правил при строительстве, микроклимат в таких домах замечательный.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
SSerg пишет:
Natacha пишет:

Что, SSerg, не тянете? :)))

Жадности продающих нет предела... Я бы за такие деньги целый мини-посёлок выстроил на 4 дома+бани...

Вопиющая некомпетентность! Я думаю в этот дом вложенно только в районе этих 3 лямов.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

Климат у нас такой, что совсем не прижились деревянные постройки...

Ну конечно во всём климат виноват...:))) Вот деревянные постройки и не прижились...:)))
Это как в Африке основное блюдо - бананы. Кто-то по наивности может и думает, что потому что полезно, но мы то знаем, что там бананами давятся, потому что попросту больше нечего есть... Так и в Кубани леса своего строительного нет, завозить дорого, а кирпичных заводов - как банановых пальм в Эквадоре.
Для личного развития выйдите из своего каменного раскалённого дома и зайдите в гости в деревянный. Ну хоть у кого-то он есть и в Вашем регионе. Сравните.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SSerg пишет:
Natacha пишет:

Климат у нас такой, что совсем не прижились деревянные постройки...

Ну конечно во всём климат виноват...:))) Вот деревянные постройки и не прижились...:)))
Это как в Африке основное блюдо - бананы. Кто-то по наивности может и думает, что потому что полезно, но мы то знаем, что там бананами давятся, потому что попросту больше нечего есть... Так и в Кубани леса своего строительного нет, завозить дорого, а кирпичных заводов - как банановых пальм в Эквадоре.
Для личного развития выйдите из своего каменного раскалённого дома и зайдите в гости в деревянный. Ну хоть у кого-то он есть и в Вашем регионе. Сравните.

Строительный лес имеется...конечно не в масштабах Тверской области,но есть.Горячий Ключ например.Почему бы и не строить из кирпича если цена ему 4.70 wink А на оставшиеся можно сплит систему купить.А сколько будет стоить сруб?А из профилированного бруса?А присадок всяких чтобы не сожрали букашки да не спалили добрые люди?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
SSerg пишет:
Natacha пишет:

Климат у нас такой, что совсем не прижились деревянные постройки...

Ну конечно во всём климат виноват...:))) Вот деревянные постройки и не прижились...:)))
Это как в Африке основное блюдо - бананы. Кто-то по наивности может и думает, что потому что полезно, но мы то знаем, что там бананами давятся, потому что попросту больше нечего есть... Так и в Кубани леса своего строительного нет, завозить дорого, а кирпичных заводов - как банановых пальм в Эквадоре.
Для личного развития выйдите из своего каменного раскалённого дома и зайдите в гости в деревянный. Ну хоть у кого-то он есть и в Вашем регионе. Сравните.

Sserg, вроде как , стараемся развиваться...:))) У нас здесь такие умные северяне и москвичи уже поставили срубы, теперь репу чешут :))) Мой сын лично устанавливал у них сплиты и выслушивал жалобы на данные постройки.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

У нас здесь такие умные северяне и москвичи уже поставили срубы, теперь репу чешут :))) Мой сын лично устанавливал у них сплиты и выслушивал жалобы на данные постройки.

Сплит-система и сруб... Лучше кондей-напольник поставить. И монтировать не надо... А наружу фальш-сплит-систему, конечно, для понта повесить надо. Соседям на зависть.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

///Соседям на зависть///.Здесь соседей этим не проймешь - у всех стоят, и не по одному. laugh