Вы здесь

Всем, кто хочет переехать на ПМЖ в пригород Краснодара(удалённость < 20км. города.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Виталий правильно сказал, если человек интересный и пальцы не гнет, никто никогда не будет против, ну а если со своим уставом в чужой монастырь, то могут и проучить.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Смотрел телек и тупо радовался(не за всех,а конкретно за одного пенсионера)Тема про обманутых дольщиков--------пенсионер продал свою однушку и вложил деньги в улудшение жил. условий.Теперь живет в гараже 2года.Ну кто нибудь может мне доказать ,что он не зажрался?(Москва)
Я всегда помогу(чем смогу)молодым семьям.Но с переменами возростных личностей,я ни как не смерюсь и буду провацировать их признать себя не состоявшимися или ...........................

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Отчёт.
На 18.12.2009. , пять участников.
1. Александр Иванович.
2. Дмитрий.
3. Алексей Феликсович.
4. Ирина .
5. Сергей .
6. newbas - ответ на высланное письмо ещё не получен.

Рассматривают предложение - трое.

Информация от потенциальных уч. проекта поступает на рабочую почту. Возможно, со временем будет просьба к модератору сайта об открытии "закрытой темы"- только для уч. проекта(для общения).
С уважением, Александр Иванович.

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

Уважаемые Господа!Не верьте никому 10000 рублей это цена метра одного квадратного и то где нибудь в глуши,а то что предлагают здесь то это чистой воды авантюра.Все что можно выделить уже давно вделили тому кому надо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
aleksandrkme пишет:

Уважаемые Господа!Не верьте никому 10000 рублей это цена метра одного квадратного и то где нибудь в глуши,а то что предлагают здесь то это чистой воды авантюра.Все что можно выделить уже давно вделили тому кому надо.

Печально, если это так... :-(

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вообще какая-то "мулька" или еще хлеще смахивает на секту, за людей обидно которые вляпаются в эту историю.
Одни коммуникации вылезут в эту сумму, да говорить даже смешно,уважаемые,вспомните про СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Пока в мышеловке одни форумные тролли.
Повторяю-для участников темы. Флуд и флейм в данной теме неуместен. Тема создана для потенциальных участников проекта, а не для публичного обсуждения.
С уважением, А.И.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вообще-то,уважаемый, форум существует для того,что-бы люди высказывались,обсуждали какие то темы и пр. а не для того,что бы некоторые cen продвигали свои cen идеи,если вам это не нравится нужно было дать обьявление в газету "Жизнь" или "Экспресс-газету".
А вообще интересно посмотреть, как вы будете разбираться с "обманутыми вкладчиками",тогда и посмотрим кто здесь "тролль"

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Уважаемые, а чем вас так привлекает Краснодарский край с его сумасшедшими ценами на недвижимость? Чем вам не нравится Воронежская область? По-моему, на сегодняшний день, это оптимальный вариант если судить по соотношению цена/качество. Я знаю деревню, в которой за 10 тыс. рублей можно купить пару десятков соток прекрасного чернозема (это цена за огород плюс двор с хозпостройками и старым фундаментом дома). Правда, газа в деревне пока нет, но и находится не в глуши. И отлично подходит для коллективного переезда.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Кирилл БурсалА пишет:

Уважаемые, а чем вас так привлекает Краснодарский край с его сумасшедшими ценами на недвижимость? Чем вам не нравится Воронежская область? По-моему, на сегодняшний день, это оптимальный вариант если судить по соотношению цена/качество.

И я о том же... :-)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

В связи с войной в Чечне семья моего брата переехала в Краснодар в 1994г.И до сих пор они там считаются чужаками,пришлыми,это я о мораль-этической стороне.,не говорю уже о материальной.Нас они тоже звали к себе,но уж лучше мы в Воронежскую область.Тут живем с 2007г,а такое ощущение ,что всю жизнь.И с местными отношения хорошие(может они нас тоже в душе не любят,но пока этого не заметили)

Незабудка

Мы переехали в Краснодарский край 3 года назад, никакого негативного отношения к себе не заметили. Поначалу местные к нам относились настороженно, сейчас уже все встречают с улыбкой. Сразу мы подружились с переселенцами из Узбекистана. Русская семья, переехали сюда почти 20 лет назад. Вот они рассказывали, что в то время, действительно, им и вслед шипели (несмотря на то, что русские и переезд был вынужденным). Работали в колхозе, пока не развалился. На работе, говорят, тоже относились хуже, чем к местным, хотя работали одинаково. Много всего было, только было-то давно! Мне кажется, сейчас приезжих очень много, все к ним привыкли и в штыки не принимают. Как уж вы себя поведёте на новом месте, так к вам и отнесутся. Не ждите, что вас будут приглашать в дом на праздники, но и мешать не будут. Живите своей семьёй, обрабатывайте свою землю, а уж советом кубанцы всегда охотно поделятся yes3 , проверено.

Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31
natik пишет:

В связи с войной в Чечне семья моего брата переехала в Краснодар в 1994г.И до сих пор они там считаются чужаками,пришлыми,это я о мораль-этической стороне.,не говорю уже о материальной.Нас они тоже звали к себе,но уж лучше мы в Воронежскую область.Тут живем с 2007г,а такое ощущение ,что всю жизнь.И с местными отношения хорошие(может они нас тоже в душе не любят,но пока этого не заметили)

natik, загляните пожалуйста в личку,там вопрос. А интересующимся скажу. Если не врут фотки с инета, то село Хреновое Воронежской обл. очень даже красивое. Не ожидала. По крайней мере по сравнению с некоторыми другими селами, в которых кроме храмов и церквей ни какой цивилизации.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Перечитала всю тему:) Многое улыбнуло:) Очень много достоверной информации, на которую, действительно, НАДО обращать внимание. То, что цены на землю весьма подозрительные даже непосвященному должно в глаза броситься! А в остальном... Если убрать сплошной негатив со стороны московского посетителя форума по отношению к кубанцам, то в первых его словах есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент - действительно, на Кубани люди привыкли работать. А в свете того, что это все же юг, курортная зона и т.д.. людям этим каждая копейка дается с немалым трудом. т.к. любой чинуша мало-мальски допущенный до власти, старается, по возможности "облегчить" этот самый труд. Но не смотря на всю "помощь" со стороны государства - посмотрите и сравните, как живет народ в станицах края и в центральной России.... Я туда только на экскурсию езжу, посмотреть, как жить НЕ НАДО! Нищета и алкоголь. А кубанцы, не смотря ни на что, и не на кого работают, строят добротные дома... Да, многие правы по поводу кубанского менталитета. Что есть, то есть. Народ у нас своеобразный, НО! Если приезжий человек разумный, то никто ему никаких препонов не устраивает. Не надо из кубанцев делать какую то страшилку:) Люди - везде люди:) Мы сами приехали в Краснодар 8 лет назад, поселились в пригороде и никто из соседей не делал упор на "понаехали тут"! Просто жили и работали. Самое главное, что хочу сказать, надо просто очень любить и уважатьто место, где живешь:) А все остальное уже производное:)
И последнее - прежде, чем решитесь вступить в сообщество по переезду в наш край - приедьте сами, люди! Посмотрите, пообщайтесь, приценитесь и на месте определитесь - не лажа ли все это!!!! Не очень на правду похоже.....

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Слышал что на Кубани и в Ростовской области очень много черных - армян, чеченцев, дагестанцев, которые не отличаются толерантностью к русским, особенно приезжим. Действительно это так, или все-таки они компактно проживают в отдельных районах Краснодарского края и в целом погоды не делают ?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

EKO да... есть такая "проблема"... Их, действительно, много, особенно армян. Но что значит - их толерантность к русским? Они, к счастью, не на своей земле и хотя живут здесь - не бедствуют, но все же- нас больше:)))) И было бы неплохо - если бы нас становилось все больше, а не наоборот:)))

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте.
Елена Черная.
С таким отношением, краснодарцев, к желающим переехать на ПМЖ, нас больше не станет.
Чёрных боимся(они дружные), зато своих по полной программе(пирамида, аферист, мулька) Село вымирает, но и чужих нам не надо. Я 35 лет прожил среди чёрных(чечены, иранцы,турки), и очень хорошо знаю как они себя ведут в России. По их мнению , юг России принадлежит им, и в этом они твёрдо уверенны. При этом роль казачества зачастую двусмысленна(желание стричь с двух кустов, очень заманчиво, если при этом не затронуты их личные интересы) и это ИМХО(Имею Мнение , Хрен ОспоришЬ).

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Попрошу прекратить обсуждение национальных вопросов. protest
Подобные посты будут удаляться.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Я прошу прощения у модератора, что затронул этот животрепещущий вопрос, но ведь это очень важно для всех желающих переехать в южные края и нельзя закрывать глаза на действительное положение вещей.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

На самом деле - никакой национальный вопрос не обсуждается:) Все живут дружно и радостно:) Мне кажется, на всей территории России ситуация одинакова, и у нас она ни чем не отлична:) Посмотрите на любой более менее крупный город - и все станет понятно:) А насчет переезда - да милости просим! Лишь бы не пришлось жалеть, если инфа будет недостоверной. Я именно это и хотела сказать:) А в остальном... У нас хорошо!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Кстати, насчет "село вымирает"... У нас оно точно не вымирает:) Любой клочек земли возделывается с умом и любовью. Вы посмотрите на наши поля...:))) Особенно, касается Адыгеи:) Красота! Люди у нас землю как раз любят.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да Елена,а у вас пылью глаза тоже запорошены.Село действительно вымерает,но и пришлый москвич или еще кто то, его не спасет.
В красоте полей нет не капли любви(как вы выражаетесь)а просто желание выжить.
А то что вам преподносит СМИ--это полная ложь(Я знаю, что вам преподносят----у меня в Краснодаре много родственников)
Что касается этой секты,так пусть едут,уж с кем борятся наши органы качественно,так это с ними.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

что Вы, Виталий, говорите:) Вас, видимо, ничем не переубедить, вот я и стараться не буду:) У Вас просто такое отношение к людям, жизни вообще, что мама не горюй:) Это только Ваше мнение и мнение Ваших родственников, которые ЗНАЮТ ВСЮ ПРАВДУ! А я здесь живу и вижу что то иначе. Но ведь сколько людей - столько и мнений, не так ли?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Все-таки вселяет надежду, что на Кубани не все такие как Виталий :)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Виталий А пишет:

В красоте полей нет не капли любви(как вы выражаетесь)а просто желание выжить.

Презжайте на экскурсию в Тверскую область, там "желание выжить" часто выражается с срезанных проводах, краже из дачь и варке самогона. А поля заростают бурьяном. Немного повторюсь на тему, чем же всё-таки лучше (на мой взгляд) в той же тверской области фермерствовать: там не будет конкуренции практически. Если Ваша корова будет единственной на деревне - у Вас полюбому будет очередь за молоком. Да и дачники из москвы весьма платёжеспособны. А на Кубани в каждом дворе по три коровы... Молоком можно грядки удобрять, мечтая о "живых деньгах". В том же Калязине (тверская обл.) картошка своя по 20-25 руб/кг уходит влёт на рынке. А за сколько перекупщики возьмут там, где её у всех навалом? По мне так лучше промучаться в тверской с огурцами в теплице и продать их по 30 руб/кг без хлопот, за ними дачники сами на дом заедут, чем на Кубани мешки насобирать и мечтать о цене 5 руб/кг, скучая на оптовке. Там же все этим живут, и рынок перенасыщен. Но это, конечно, на мой взгляд ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не производителя.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
SSerg пишет:

По мне так лучше промучаться в тверской с огурцами в теплице и продать их по 30 руб/кг без хлопот, за ними дачники сами на дом заедут, чем на Кубани мешки насобирать и мечтать о цене 5 руб/кг, скучая на оптовке.

А по мне, так лучше огурцы и помидоры вырастить в теплице на Кубани или в Вор.обл., а продать ранней весной в Маскве втридорога. Благо, мАсквичи более платежеспособны, чем дачники.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
EKO пишет:

Все-таки вселяет надежду, что на Кубани не все такие как Виталий :)

Вы правы----конечно не все.У нас в стране всего 27% производителей,а остальные 73% сами знаете кто.Краевую цифру не знаю,но думаю, что она не сильно изменится.
А Елене с города виднее,что происходит на селе.Когда хлеб на 50 коп подорожал----пикеты устраивали,при этом обвиняя производителей. wink

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Виталий:) Я бы с удовольствием с Вами подискутировала, но, боюсь,к теме это не совсем относится, а раз так то выкинут нас Вами из темы:) Но и москвичи не совсем правы, рассуждая о том, чего не знают:) Где, позвольте узнать, Вы у нас столько молока видели, что б огороды им поливать?????? Вы о чем? Я живу в городе, у нас молоко домашнее на рынке минимум, 3-х литровая банка, 60 руб. И не на всех рынках оно продается. Да, в станицах- это одно, его там поболе, но и там 50 руб./банка молока. То же и с мясом, и овощами... Было бы желание работать. Пример из жизни. Человек живет в городе. Купил участок земли в новостоящемся районе. Худо-бедно выстроил небольшой дом. У него семья - жена, сын. Сам работал на маршрутке водилой. Бросил из за нервотрепки. У себя на 10 сот. построил три теплицы, обычные, пленочные, с самой примитивной досветкой и отоплением, выращивал с февраля (2009г и по сей день у него покупаем понемогу уже, правда) огурцы, помидоры, зелень и редиску). Да, работа тяжелая, это его слова. Да, безумной прибыли нет, постоянный заработок есть.Но, опять же его слова, работать водителем он больше не будет, т.к. его устраивает это занятие. И появились постоянные клиенты на его товар, те оптовики, которые его ранние огуры и помидоры в Москву отправили. Сейчас он занимается расширением своих теплиц и объемов. может сумбурно написала- извините, но еще раз повторюсь - было бы желание работать:)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Елена Черная пишет:

Да, безумной прибыли нет, постоянный заработок есть.Но, опять же его слова, работать водителем он больше не будет, т.к. его устраивает это занятие.

Молодец, сумел вырваться из замкнутого круга, бы даже сказал, жизненной трясины, когда РАБота на кого-то отнимает всё ценное что только может быть: время, силы, здоровъе, и всё это ради чего!??? Просто чтобы как-то протянуть до очередной зарплаты... Пусть баранку в машрутке другие крутят...
Побольше бы таких людей - чтобы не РАБотали, а своим делом занимались.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте ув. форумчане.
В конце января трое уч. проекта выезжают в Краснодар. Задача-решение ? приобретения земли(пригород Краснодара), а также посмотреть земли с/х назначения(в пределах 40-50 км. от Краснодара). Уч. проекта разделились на два направления:
1. Пригород < 30км. от Краснодара-ПМЖ.
2. Создание КФХ на землях с/х . Что-то похожее на РП(родовое поместье), но без их интеллектуальных заморочек))). Основной вид деятельности КФХ-садоводство.
Я веду направление -ПМЖ.
Алексей Пак ведёт направление-РП.
Постараемся за эти два месяца (февраль,март) не выпасть из информационного поля Фермер.ру
До встречи в Краснодаре))).

Александр.