Вы здесь

Ишу работу в АПК

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Коломна
29.09.2009 - 16:42
: 4

Уважаемые работники сельскохозяйственной отрасли, я ищу работу в области сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Хотелось бы устроиться на работу в некое фермерское хозяйство занимающееся производством различных видов сельскохозяйственной продукции. Это может быть как небольшая ферма, так и крупное сельхоз предприятие.

Опыта работы в сельском хозяйстве (только практики по учебе) не имею, но очень хочу приобрести. Хочу получить практические навыки управления сельскохозяйственным предприятием, т.к. в перспективе мечтаю создать собственное фермерское хозяйство. Хочу на практике понять процессы, происходящие в сельскохозяйственном предприятии, понять трудности, с которыми сталкивается предприятие в процессе работы, и методы их преодоления.

Теперь о том, что я могу делать и чем могу быть полезен. Помимо выполнения работ не требующих специального образования, могу заниматься экономикой (бизнес-планирование, бюджетирование, расчет эффективности инвестиций, кредитование и пр.), инвестициями и внедрением новых процессов, организацией строительства, продажами. Имею практический опыт реализации проектов «с нуля» (логистика, услуги населению). Посмотреть почти полное резюме можно здесь http://hh.ru/resume/8ce389b700428eb3. При работе в не крупном предприятии, мог бы стать соинвестором при реализации нового направления деятельности в хозяйстве.

В настоящее время получаю второе образование в МСХА им Тимирязева по специальности «Управление предприятием АПК». Первое образование – МГУ им Ломоносова, Географический факультет, специальность Региональная политика.

При выборе места работы оплата труда не будет иметь решающего значения. Основным критерием станет тот круг задач и обязанностей, которые будут мне поручены.

Место расположения предприятия имеет для меня важное значение. Я пока не могу переехать далеко от Москвы, т.к. учусь и должен иметь возможность ездить в Москву с вечера пятницы до воскресенья. Отсюда вытекает, что предприятие должно располагаться в Московской или смежных с ней областях, но не дальше 300-400 км от МКАД (ну так чтоб часов за 5 можно было доехать до дома). Конечно, должна быть возможность снимать, либо совсем дешево купить жильё.

С нетерпением жду ваших предложений. Ярослав.


Россия
: Коломна
29.09.2009 - 16:42
: 4

Получается, что рабтники на селе на....... (3 буквы) никому не нужны, даже бесплатные... Странно как то, из зомбоящика грят, что никто не хочет ехать в село и поднимать АПК, а тут вроде как сам навязываешься, и не нужен никому...!?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Приятно, что вот такая талантливая и перспективная молодёжь подключается.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
113976 пишет:

Получается, что рабтники на селе на....... (3 буквы) никому не нужны, даже бесплатные... Странно как то, из зомбоящика грят, что никто не хочет ехать в село и поднимать АПК, а тут вроде как сам навязываешься, и не нужен никому...!?

Привет Ярослав!
Проблема не в том, что работники на селе не нужны.
Нужны, но в большей степени скотники, полеводы, уборщики навоза, механизаторы...
Здесь в основном собрались фермеры, которые все работы выполняют сами, изредка привлекая местную полупьянь.
АПК фермеры не поднимают. Они работают чтобы жить и живут чтобы работать.
АПК поднимает Елена Скрынник.
И Ваши знания в области инвестирования, кредитования, и прочая экономическая хрень здесь нафиг никому не нужны в связи с отсутствием таковых. А из ящика Вам еще не то напоют.
Вам нужно обратить свои взоры на крупные агрохолдинги. А здесь их нет.
Здесь есть фермеры, проходившие практику в Дании (Курц), Ирландии, Франции(КВС). Проконсультируйся у них. Удачи. hi

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Николаевич на счет экономической хрени улыбнул.Пассажир точно поез перепутал.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Я просто в осадке от таких "специалистов", получающих очередное высшее...
Ярослав, покопайтесь в себе, может найдёте хоть немного здоровых амбиций и самолюбия, и перестанете рваться в чужой бизнес в надежде, что "дядя" даст поиграться в "бизнес-планирование" и прочую "бюджетированную" чепуху с ЕГО фирмой и ЕГО деньгами. Вы же пишете, что "имеете практический опыт реализации проекта"... Ну так и перестаньте МЕЧТАТЬ в перспективе создать своё фермерское хозяйство, а просто создайте его, не собирая "корочки" ВУЗов, чтобы куда-то на работу взяли. Лучше быть вождём собственного маленького племени, чем ефрейтором в большой, но чужой армии.

Россия
: Московская область
06.02.2010 - 11:27
: 1

Не буду создавать новую тему.
Обращюсь с просьбой к руководителям АПК и фермерам. Имею желание устроиться на работу .
В основном для приобретения опыта по зоотехнии и ветеринарии. Интересут КРС или свинки. Регион Моск. область или смежные с ней.
Теперь о себе. Закончил Моск. Ветер. академию по спец. зоотехния. Небольшой опыт работы на мтф 400 гол. КРС в качестве бригадира.Человек я ответсвенный без в/п. не обремененный жилищ. и матер. проблемами.
Жду предложений.