Вы здесь

Реэмиграция в Россию

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Добрый вечер господа фермеры,
после долгих дискусий с женой мы наконец решились - всё возвращяемся в Россию, однозначно в деревню и создаём там свою небольшую ферму.Предполджительно Иркутская область г. Братск так как там проживает мой племяник с хорошими связями. С 2007г действует госпрограмма по содействию соотечествиникам возвращяющимся Вроссию.
но я пока что хочу по годовой рабочей визе годик поработать на какой нибуть серьёзной ферме так сказать поучиться на практике сельскому хозяйству чтобы в будующем избежать излишних ошибок, а потом уже воспользоваться этой програмой Сейчас я консультируюсь у местного немца фермера может быть в дальнейшем хоть что то да и смогу применить. К стати может кто подскажет - на какие вопросы уделять особое внмание. Теперь немного о себе. Вырос я всемье где всегдл держали скотину. Сам я всю свою сознательную жизнь работал с техникой, водительские права ктегории Б, С, Е в 1995г зарегистрирочал в Германии свою фирму- експортировал в Росию автотехнику и запчасти. В 1998г. пришлось переквалифицироваться на интернациональные грузоперевозки. Кризис моя фирма по многим причинам пережить не смогла, в январе этого года пришлось обьявить банкротство. Я описал кратко свою биографию для того чтобы фермер который согласится меня принять на этот год, знал кого он берёт и какие цели я преследую и то что я не на многии годы к нему устраеваюсь.
Работы и трудностей я не боюсь руки иголова рвстут из правильного места. Если кого интересует западная с\х техника
обращяйтесь может быть смогу помоч, у меня здесь очень обширные контакты немецкий язык знаю так же как и русский.
Всем удачи жду предложений
С уважением Дмитрий thank_you


Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Здравствуйте, Дмитрий! Расскажите пожалуйста подробнее о госпрограмме.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Здравствуйтt Кирилл.
Эта программа оказывает содействие всем соотечествиникам проживающим за рубежом.
Выплачивается компенсация всех затрат связаных с переездом в РФ, это проездные билеты, транспортные расходы за перевоз личного имущества,( личное имущество освобождается от таможенной пошлины ) расходы по востановлению в гражданстве РФ.
В местах поселения выплачиваются подёьмные, Безработные (если не трудоустроен) предоставляются кредиты на приоритение жилья, открытие своего бизнеса. Подробную информацию вы можете получить на следующих сайтах. www.mid-ru, www.remigrant.de
и в любом представительстве ФМС. У нас это консульство РФ в Бонне, Берлин, Мюнхен.
И на сколько мне известно эта программа очень хорошо выполняется. Информацию я получаю от тех кто уже воспользовался ею.
Будут дополнительные вопросы обращяйтесь.
С уважением Дмитрий

Верить в наше время нельзя никому, даже самому себе. Мне — можно. ( Мюллер 17 мгновений весны )