Вы здесь

хочу переехать в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
04.09.2009 - 06:54
: 6

Хочу переехать на ПМЖ в деревню, можно в восстанавливаемую. Я экономист с высшим образованием, 20 лет проработала бухгалтером. Если кому-то нужен такой специалист, пишите на e-mail: larisaignatva@rambler.ru
Заранее всем спасибо.


Украина
: Симферополь
04.10.2009 - 12:10
: 35

Здраствуйте ,хочу сказать конкретно и ясно-Человеку прожившему болшую часть жизни в городе будет очень трудно сразу войти в оборот деревенской жизни.И тем более ,я думаю местному жителю уж больно быстро надоест рутина -и начнуся сомнения.А правильно ли я сделала????

Россия
: г.Ростов-на-Дону
04.09.2009 - 06:54
: 6

Сомнения бывают у лентяев и бездельников. Поэтому многие и уезжают из деревни. А кто действительно настроен переехать в деревню и РАБОТАТЬ там, того сомнения никогда мучить не будут.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

КапНемо,полностью вас поддерживаю!
Ищите и найдёте.
Сам устал от скептиков.Сидят в конторках кофеёк
попивают,зябнут от одного упоминания о деревенской жизни.И другим палки в колеса ставят.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
КапНемо пишет:

Сомнения бывают у лентяев и бездельников. Поэтому многие и уезжают из деревни. А кто действительно настроен переехать в деревню и РАБОТАТЬ там, того сомнения никогда мучить не будут.

Блестящий ответ!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Я думаю, что человеку, бОльшую часть жизни прожившему в городе, будет трудно привыкнуть к деревенской жизни по двум основным причинам:
1)отсутствие любимого дела,которое приносило бы ему не только доход,но и душевное удовлетворение;
2)отсутствие удобств(туалет,ванная комната,водопровод,горячая вода,канализация,отопление).
Но эти проблемы решаемы.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Кирилл БурсалА пишет:

Я думаю, что человеку, бОльшую часть жизни прожившему в городе, будет трудно привыкнуть к деревенской жизни по двум основным причинам:
1)отсутствие любимого дела,которое приносило бы ему не только доход,но и душевное удовлетворение;
2)отсутствие удобств(туалет,ванная комната,водопровод,горячая вода,канализация,отопление).
Но эти проблемы решаемы.

Я думаю, что человеку, большую часть жизни прожившему в деревне, будет сначала очень легко привыкнуть к городской жизни по 2 основным причинам:
1)оказывается за услуги, которые получаешь ( туалет, канализация, отопление, водопровод, горячая вода) надо платить деньги и немалые....а чтобы их получить надо много работать....и причем возникает вопрос...
2) работа не очень-то и любима...и доход-то приносит не столь большой, чтобы тратить на нее свою жизнь, не говоря уже о душевном равновесии....

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Есть такой анекдот (думаю все знают, повторяться не буду), ключевая фраза которого: НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ.
Прежде чем такое кардинальное решение принимать - возьмите отпуск, и вместо тёплых стран рваните к фермеру на работу. Думаю, месяц Вас отрезвит и Вы перестанете смотреть на деревню через призму дачных розовых очков: вскопать свои 6 соток неспеша и - бабочки, рыбалка, баня с шашлыками...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
04.09.2009 - 06:54
: 6

Я уже писала, что жизнь в деревне не для лентяев и бездельников. Все привыкли к городским удобствам и ничего не хотят менять в своей жизни. Для меня интересно то, в улучшении чего принимаешь непосредственное участие. А удобства и любимую работу можно создать и в деревне на голом месте.

Russia
: Artemyevo
11.01.2009 - 15:17
: 36

Ищу помощника (помощницу, помощников) по хозяйству, имеющих сильное желание стать компаньонами.
Хозяйство разностороннее: лошади, овцы, корова, птица, огороды, сады, пруды, техника (трактора, косилки, грабли, пресс).
Ярославская область, Мышкинский район

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
SSerg пишет:

Есть такой анекдот (думаю все знают, повторяться не буду), ключевая фраза которого: НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ.
Прежде чем такое кардинальное решение принимать - возьмите отпуск, и вместо тёплых стран рваните к фермеру на работу. Думаю, месяц Вас отрезвит и Вы перестанете смотреть на деревню через призму дачных розовых очков: вскопать свои 6 соток неспеша и - бабочки, рыбалка, баня с шашлыками...

Я с Вами полностью согласен. Плюсов много при переезде в деревню, минусов еще больше. Приведу пример своей сестры. Я в деревне начал потихоньку фермерствовать, мне нужны люди, я позвал свою сестру которая знаю работы не боиться, сами держали скотину и не одну голову. Так вот переехала она из Тульской области в Сибирскую глубинку, а теперь плачет, и домик не такой, и туалет не в ту сторону повернут и еще много, много причин, один только ее сын рад, рыбалка, кони, природа, скро снега будет по колено и он уже санки себе сам смастерил. Еще скажу то, что нужно четко представлять что именно хочешь и с чем ты столкнешься. Конечно у кого деньги есть то можно сразу и хороший домик купить с туалетом в помещении, и тракторок, и капельное орошение, и сараи сразу построить и живности накупить да кормами их обеспечить. А если все с нуля и без копейки денег??? Ну не совсем без копейки, я вот 300 тысяч потратил которые мне дали уходя на пенсию и даже еще фермером себя назвать не могу, так как на эти деньги совсем немного преобрел, но стремлюсь к этому и не плачу. И если есть такие люди которые действительно стремяться жить на земле и все сделать своими руками то снимаю перед Вами шляпу, желаю удачи и рад что не я один такой.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Barin пишет:

Ищу помощника (помощницу, помощников) по хозяйству, имеющих сильное желание стать компаньонами.
Хозяйство разностороннее: лошади, овцы, корова, птица, огороды, сады, пруды, техника (трактора, косилки, грабли, пресс).
Ярославская область, Мышкинский район

Барин!
С таким ником Вы вряд ли найдете себе помощников.
У росиян это слово одиозное и отторгается на генетическом уровне.
Вспомните классиков. При малейшей смуте, впервую очередь сжигали усадьбу Барина. cry

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
Alex-Сибирь пишет:
SSerg пишет:

Есть такой анекдот (думаю все знают, повторяться не буду), ключевая фраза которого: НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ.
Прежде чем такое кардинальное решение принимать - возьмите отпуск, и вместо тёплых стран рваните к фермеру на работу. Думаю, месяц Вас отрезвит и Вы перестанете смотреть на деревню через призму дачных розовых очков: вскопать свои 6 соток неспеша и - бабочки, рыбалка, баня с шашлыками...

Я с Вами полностью согласен. Плюсов много при переезде в деревню, минусов еще больше. Приведу пример своей сестры. Я в деревне начал потихоньку фермерствовать, мне нужны люди, я позвал свою сестру которая знаю работы не боиться, сами держали скотину и не одну голову. Так вот переехала она из Тульской области в Сибирскую глубинку, а теперь плачет, и домик не такой, и туалет не в ту сторону повернут и еще много, много причин, один только ее сын рад, рыбалка, кони, природа, скро снега будет по колено и он уже санки себе сам смастерил. Еще скажу то, что нужно четко представлять что именно хочешь и с чем ты столкнешься. Конечно у кого деньги есть то можно сразу и хороший домик купить с туалетом в помещении, и тракторок, и капельное орошение, и сараи сразу построить и живности накупить да кормами их обеспечить. А если все с нуля и без копейки денег??? Ну не совсем без копейки, я вот 300 тысяч потратил которые мне дали уходя на пенсию и даже еще фермером себя назвать не могу, так как на эти деньги совсем немного преобрел, но стремлюсь к этому и не плачу. И если есть такие люди которые действительно стремяться жить на земле и все сделать своими руками то снимаю перед Вами шляпу, желаю удачи и рад что не я один такой.

Полностью с вами согласен.Сам прожив в селе самостоятельно больше 20 лет ешё не смог всё построить и обзавестись необходимой техникой.Если подсчитать все затраты на корма,стройматерьялы,молодняк и т д то жизнь в селе не дeшевле городской.Вода,газ,канализация требуют постоянного дохода не менее 10000 р. И это жизнь без выходных,отпусков,больничных.Женской работы практически не найти.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
КапНемо пишет:

Сомнения бывают у лентяев и бездельников. Поэтому многие и уезжают из деревни. А кто действительно настроен переехать в деревню и РАБОТАТЬ там, того сомнения никогда мучить не будут.

Эти лентяи и бездельники уезжают в города и работают там наверно неплохо.По крайней мере им хватает на жизнь в городе и активный отдых в деревне.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Щегол пишет:

Эти лентяи и бездельники уезжают в города и работают там наверно неплохо.По крайней мере им хватает на жизнь в городе и активный отдых в деревне.

А зачем сейчас на селе работать, три друга устроились в городе охраниками, работают сутки через трое, получают по 20 тыс. руб, а эти 3 выходных в деревне водку пьют. В деревне наверно мало кто может похвастать что у него доход 20 тыс. в месяц ежегодно.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Иногда мне кажется, что жизнь на селе - это больше философия! Возможно я чего та не понимаю?

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Жизнь в селе тяжёлая реальность. Арифметика такая-телёнок стоит 4 т.Растить его год.Купят его перекупшики за 27 -30т.Прибыль зависит от многих условий -опыта,выпаса,цен на фураж.Хорошо если выйдет 5-10.Билет до Москвы 1000 р-2000-на мелкие расходы-1000 обратно.Зарплата за 15 дней простого рабочего 15 т. Как думаете где предпочитают работать сельчане?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
КапНемо пишет:

Хочу переехать на ПМЖ в деревню, можно в восстанавливаемую. Я экономист с высшим образованием, 20 лет проработала бухгалтером. Если кому-то нужен такой специалист, пишите на e-mail: larisaignatva@rambler.ru
Заранее всем спасибо.

что вы ее учите.посмотрите.она же хочет по специальности.бухгалтером.а не хозяйство разводить.отработала рабочий день и в лес погулять.воздухом подышать.ей в грязи по колено не ходить...

AVG
Россия
: Воронеж
19.10.2009 - 23:12
: 12
КапНемо пишет:

Сомнения бывают у лентяев и бездельников. Поэтому многие и уезжают из деревни. А кто действительно настроен переехать в деревню и РАБОТАТЬ там, того сомнения никогда мучить не будут.

КапНемо также поддерживаю! Там воздух, свобода и независимость (относительная конечно).
Нам нужны люди (Воронежская обл.), напишите о себе немного, а я о себе и хозяйстве.

Russia
: Artemyevo
11.01.2009 - 15:17
: 36
ser-bor пишет:

Барин!
С таким ником Вы вряд ли найдете себе помощников.
У росиян это слово одиозное и отторгается на генетическом уровне.
Вспомните классиков. При малейшей смуте, впервую очередь сжигали усадьбу Барина. cry

Что в имени тебе моем?

Просто помощника т т.д. за деньги найти можно.
хочу отдать часть хозяйства - ответственному человеку, чтобы
а. облегчить себе жизнь
б. возможно, помочь кому-то устроить свою жизнь, вне мегаполисов, на территории реликтового бытия....
Накопленный капитал (большой разработанный , удобреный огород, имеющаяся техника, свои посадочный и племенной материал, не говоря уже про жизненнный опыт) позволяют это сделать.
Начать жизнь в деревне с нуля можно, имея свободных пару-тройку миллионов...
Мое предложение - для тех, кто имеет желание.
На год, по крайней мере, обеспечу жильем, едой и прочими необходимостями. За год можно выбрать то, что по душе. Сад ли, огород ли, овцы, кони, да хоть раки!
А волков бояться - сами знаете.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Диана Малинина пишет:

Здраствуйте ,хочу сказать конкретно и ясно-Человеку прожившему болшую часть жизни в городе будет очень трудно сразу войти в оборот деревенской жизни.И тем более ,я думаю местному жителю уж больно быстро надоест рутина -и начнуся сомнения.А правильно ли я сделала????

Может быть в чем то вы и правы,но... человек который настроен на переезд в сельскую местность наверное не раз все продумал и взвесил? И уж представляет с чем придется столкнуться))) не так страшен черт как его малюют)) И еще как говорится -глаза боятся , а руки делают. Поэтому если есть цель, желание то почему надо чего то боятся? ну я не имею ввиду наших чиновников, это бич божий для всех тех кто имеетжелание заняться предпринимательством или просто уехать в сельскую местность и работать на себя.))
Я так думаю... ) Трудности всегда есть, но главное не создавать их там где их не должно быть.
С уважением Василий.
г.Мурманск.
P.S. Сам я подумываю найти место в сельской местности и заняться своим делом... на себя работать.. Вот только подобрать бы место... Вот так.)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman33 пишет:
КапНемо пишет:

Сомнения бывают у лентяев и бездельников. Поэтому многие и уезжают из деревни. А кто действительно настроен переехать в деревню и РАБОТАТЬ там, того сомнения никогда мучить не будут.

Блестящий ответ!

Согласен и поддерживаю полностью!!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Vasp пишет:

P.S. Сам я подумываю найти место в сельской местности и заняться своим делом... на себя работать.. Вот только подобрать бы место... Вот так.)

приезжайте.посмотрите.пощупайте своими руками.если интересно свяжитесь со мной по скайпу glebomater

Россия
: город Москва
02.02.2011 - 18:01
: 13

Всем доброго дня дорогие форумчане!Я тожет очень хочу переехать жить и работать в деревню(Московскую область,Подмосковье)долгое время работала в колхозе дояркой на Украине,а потом решила попробовать жизнь в городе(5 лет живу в Москве)и поняла,что это далеко не моё(не по душе была моя работа)причём очень долго её искала(не каждый берёт на работу граждан Украины),а сейчас ищу работу в фермерском хозяйстве(это то,что больше всего мне нравится доить коров,очень люблю животных,работы не боюсь).Уже оформляю себе и детям гражданство России,но и тут проблемы как ни в школу ходить детям за 15км,так на работу берут(нет мест)говорят.Но я привыкла всего добиватся сама(никогда" муж" мне не помогал).Очень надеюсь,что и сейчас получится.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Quote:

никогда" муж" мне не помогал

Что за неуважение к мужчинам? cry А ещё восточная жена... roma super ya

Россия
: город Москва
02.02.2011 - 18:01
: 13

Добрый вам вечер!Женщина я далеко не восточная(хотя и такая фамилия)я украинка.А уважение к мужчинам у меня есть,если есть за,что уважать.Слово муж написала в кавычках потому,что он не заслуживал уважения....его любимое дело было beer с друзьями и это было постоянно,о каком уважении может идти речь.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Обычно, мы пьём с друзьями, когда дома нас не ждут... Одни уходят к другой, другие за бутылкой, третьи в работу с головой и т д

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Грустно конечно...

Россия
: город Москва
02.02.2011 - 18:01
: 13

Ну почему я его всегда домой ждала,а он постоянно пил(и друзья его полу живого домой притаскивали)а после его смерти узнала,что у него есть ребёнок.Вот это грустно.....Терпела пока могла потом пошла и развелась(РАЗВЕЛАСЬ КОГДА БЫЛ ЖИВ)

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

А сейчас счастье есть?

Россия
: город Москва
02.02.2011 - 18:01
: 13

Да сейчас счастье есть, работы нету..... dntknw wub