Вы здесь

Как не попасть в просак или выбор дома.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

Господа! Кто уже решил сменить место жительства и выбрал регион,село,улицу,дом созвонился с хозяином, распросил о доме и самом селе и в ожидании чуда на паровоз! Приезжает смотрит непонравилось.( Кулик то своё болото хвалил. ) И что дальше? может у кого есть опыт поделитесь всем будет интересно.


Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Недавно помогал другу дом купить.
Времени это занимает много.
Рецепт простой:
Выбирается(по карте) регион и район.
На машине приезжаешь типа на отдых, снимаешь комнату недельки на две, а дальше - работа с местным населением. Главное не спешить. Подскажут всё - и цены, и какой где дом продаётся, качество этого дома, на сколько цену уронить можно...
Получается раза в два дешевле, чем по объявлениям.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Сорри если немного не в тему, совет такой: поискать то место, откуда корни. Приезжих на селе не очень то приветливо встречают, лет пять в спину плевать будут и шептать - косточки перемывать, мол, кто тут припёрся и откуда нарисовался такой... Все друг друга знают - им проще общаться. В свой круг в деревне легко пускают вроде, но до некоторых границ. Это не город, где с соседями выпил за новоселье и можно считаться друзьями. Деревня склочна по натуре, и в любом споре мнение большинства (а именно в деревне от этого всё пляшет) будет на стороне того, кто тут живёт давно.

Короче, надо ехать туда, где бабка жила или ещё кто-то. Там сразу все своими будут, мол, да никакой он не чужой, это ж Прасковъин внук... мы с ней ещё до войны тут... и всё, влился!