Вы здесь

Хочу работать!

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202

Хочу работать! Хочу постоянную работу. Люди помогите. В нашей деревне хозяйство практически полностью развалилось, работы нет. Сейчас нашел временную, но только до конца осени. А потом? Женат, две дочки. Не лодырь. Есть опыт в животноводстве, столярке. Готов работать хоть по 20 часов в сутки, но быть увереным в завтрашнем дне. Готов к переезду, но необходима помощь с жильем.
Да! Чуть не забыл! Не хочется работать по принципу "за копейку, до крови".


Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38
Добрый пишет:

Не хочется работать по принципу "за копейку, до крови".

Вы бы принцип выразили в денежном эквиваленте выразили, что бы всем было проще.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Заработная плата рабочего зависит от вида, объёма и условий работы.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Добрый, доброй ночи. Опишу свою ситуацию.
Хотим с женой переехать жить на землю. Вдвоем явно не справимся, а потому берем в компаньены моего друга с семейством.
В завтрашнем дне, особенно по первому времени уверенности естественно нет, но думаю, что своими руками на хлеб с маслом заработаем.
Может имеет смысл поискать подобные варианты?

Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38

Никто ничего не предлагает? dntknw

21.09.2009 - 23:11
: 202

Привет, Yastreb! Тема интересная. А почему бы и нет? Варианты можно поискать, причем не далеко и от столицы (Ярославская, Смоленская и т.д). Жилье можно более менее приличное подыскать зане большие деньги. Единомышленников всегда можно подыскать. Я посмотрел здесь, на форуме, эта тема в принцыпи популярна. Давай вместе подумаем!

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Добрый пишет:

Тема интересная. А почему бы и нет? Варианты можно поискать, причем не далеко и от столицы (Ярославская, Смоленская и т.д). Жилье можно более менее приличное подыскать за небольшие деньги.

Можно smile3
В пределах 500 км от столицы можно найти приличный дом за 50 - 70 тыс. рублей.
Менее приличный можно найти и за 5 - 10 тыс. рублей. Знаю и такие места.

Добрый пишет:

Единомышленников всегда можно подыскать.

С этим сложнее. sad
К сожалению, большинство уже живущих в деревне, здесь ищет только выгоды.
Чтобы платить работнику поменьше и работал он побольше, да чтоб без планов на будущее, да чтоб ещё и денег вложил...
А если человек со своими планами и идеями, да ещё и цены на местах знает, то он им не интересен - не наживёшься.
Как и произошло в моём случае. lol

Добрый пишет:

Я посмотрел здесь, на форуме, эта тема в принцыпе популярна. Давай вместе подумаем!

Почему нет? smile3
Подумать, посоветоваться всегда полезно.
Может быть что-либо из этого получится.
В компанию примете?

21.09.2009 - 23:11
: 202

Конечно, Дядя Коля! То, что у тебя есть инфа по ценам в регионах, очень хорошо. На счет единомышленников, я конечно уверен, что на первых порах о каких бы более менее хороших прибылях разговаривать рано. Для начала надо бы развиться до уровня, что бы перейти с картошки на мясо, а вот после можно разговаривать о прибылях.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Да не о прибылях я думаю, а о том, чтобы зубы на полку не положить на первых порах, пока своё дело кормить не начнёт. Это примерно год - два.
Купить дом, обустроиться, закупить минимальное оборудование и материалы - на это средства найдутся, а вот на прожитьё... - тут надо очень крепко думать.
Очень сложно найти такую работу, чтобы на своё хозяйство и дело оставались силы и время.
Вот и начинаешь задумываться над тем, что сможет прокормить первое время.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Поэтому я и думаю о том, что необходимо объединяться. А на счет прокормиться, пока идет развитие, есть несколько вариантов. До конца обмозгую и скину в личку (1-2 дня).

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Quote:

В пределах 500 км от столицы можно найти приличный дом за 50 - 70 тыс. рублей.
Менее приличный можно найти и за 5 - 10 тыс. рублей. Знаю и такие места.

А сколько будет стоить оформить - не подумали? А куда сбывать продукцию? Этак в тайге можно вообще медведя из берлоги выгнать и жить бесплатно.

Quote:

...Чтобы платить работнику поменьше и работал он побольше, да чтоб без планов на будущее, да чтоб ещё и денег вложил...

А Вы свой бизнес откройте, поставив целью не личное обогащение, а накормить и обогреть наёмных работяг, которые поднявшись откроют своё дело и задвинут хозяина. Плятят ровно столько, сколько надо на прожитьё. Больше платить нельзя - человек будет планы строить, а не о работе думать.

Мораль одна - не ищите хорошей работы и достоиной оплаты просто по тому, что никто не ставит целью обеспечить кого-то этим, тот, кто даёт работу, ВСЕГДА будет стремиться к обратному, иначе разорится. Работайте на себя, а если пока есть возможность только работать "на дядю", так хоть пытайтесь что-то своё открыть, не прожигая тупо те крохи, что платят, на сиюминутные потребности.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Хочу тебе возразить, Sserg! Во-первых, оформление документов сейчас не так дорого, как кажется на первый взгляд( 5-10 тыс., если сам, а если самому лень, то есть люди, которые этим занимаются, плюсуй еще 5 тыс.).
Во-вторых, человек должен получать столько, чтобы он не ломал себе голову, куда и в какую дыру эти крохи засунуть, а не планы строить. Если человеку нормально платить он будет строить планы не как тебя разорить или открыть свое дело, а как лучше потратить свои деньги и что еще можно на них приобрести. При хорошей зарплате ему это просто не надо. Приведу тебе простой пример. В одном из хозяйств нашей области очень хорошие зарплаты у людей, так там они даже по одной корове держать не горят желанием, не то что строить свой бизнес. Так там и свободных мест рабочих нет, люди по 10-15 лет работают.
Другой пример. Есть племсовхоз "Осин.......кий", тоже в нашей области. Несколько лет назад я волей случая попал туда. Пообщался с мужиками и с директором. Все были довольны: одни - зарплатой и условиями, другой - качеством работы. Недавно я снова оказался там. Ситуация изменилась кардинально. Практически все работники это либо "алканавты", либо те, кому деться некуда. Да и таких-то не хватает. Просто директор начил мудрить с зарплатами. На два стада по 200 голов один пастух, а получает только за одно 8000 "целковых". У него куча пустых квартир, а работать никто у него не хочет. Мораль сей басни такова - скупой остается без всего в конечном итоге!

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Добрый пишет:

Во-первых, оформление документов сейчас не так дорого, как кажется на первый взгляд( 5-10 тыс., если сам, а если самому лень, то есть люди, которые этим занимаются, плюсуй еще 5 тыс.).

Абсолютно согласен, правда есть мелкие местные поборы за "правильное оформление документов".
Но это крохи.

Добрый пишет:

Во-вторых, человек должен получать столько, чтобы он не ломал себе голову, куда и в какую дыру эти крохи засунуть... Если человеку нормально платить он будет строить планы не как тебя разорить или открыть свое дело, а как лучше потратить свои деньги и что еще можно на них приобрести. При хорошей зарплате ему это просто не надо.

Вот именно!!!
За нормальную, или высокую по местным меркам зарплату, работники готовы горы свернуть.
Есть конечно проблема с инерцией и менталитетом деревенского населения "ведь это работать надо", но стОит преодолеть эту инерцию... ууу...
Не так давно разговаривал с людьми, ездящими на заработки в Москву. Говорят, что никуда-бы не поехали, если-бы платили на местах нормально.

Добрый пишет:

Мораль сей басни такова - скупой остается без всего в конечном итоге!

Опять абсолютно согласен!

SSerg пишет:

А Вы свой бизнес откройте...

Именно таковы мои планы.

SSerg пишет:

Мораль одна - не ищите хорошей работы и достоиной оплаты просто по тому, что никто не ставит целью обеспечить кого-то этим, тот, кто даёт работу, ВСЕГДА будет стремиться к обратному, иначе разорится.

Не заботящийся о работнике, разорится в любом случае - именно его будут "подставлять", "подводить под монастырь", у него будут воровать.
А если создавать для работника возможность дополнительного заработка, кооперации с работодателем, то отношения будут совсем другие.
Есть исторические примеры.
У князей Голицыных, которых собственные крестьяне, добровольно рискуя жизнью, много лет укрывали от последствий революции, в отличие то других помещиков в отношениях с крестьянами был девиз - "ЖИВИТЕ И БОГАТЕЙТЕ". Даже ссуды беспроцентные крестьянам давали, помощь в становлении оказывали.

SSerg пишет:

Работайте на себя, а если пока есть возможность только работать "на дядю", так хоть пытайтесь что-то своё открыть, не прожигая тупо те крохи, что платят, на сиюминутные потребности.

"Сиюминутные потребности" - извините, но это еда, одежда, обувь, бензин, запчасти, дрова, электричество... Без этого очень тяжело жить.
На это тоже нужны деньги. И если за работу платят столько, что с трудом хватает(а то и не хватает) перекрыть эти потребности, то "прожигать" просто нечего. И своё открывать не на что, когда решаешь что купить - поесть на завтра, или пару носков ребёнку.
Теперь по поводу сбыта продукции - я шорник,
хочу ещё и небольшую литейку по сувенирной продукции открыть.
Сбыт сувенирки - однозначно столица.
Упряжи - местный рынок, хотя и сейчас ко мне за упряжью за 500 вёрст ездят.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Полностью поддерживаю тебя, Дядя Коля!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Какая-то рабская психология. Не боги горшки обжигают. Те, кто имеет своё дело - такие же как и Вы, только не побоялись проявить инициативу, и вместо того, чтобы хотеть с 9 до 18 работать за зарплату решили, что достоины организоваь своё, нанать работников и достгать большего.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да причем тут психология! Ты завел тему про оплату труда, я высказал тебе свое мнение. Свое дело - это конечно очень хорошо, но где взять финансы? С 10 кусками многого не наработаешь.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
SSerg пишет:

Какая-то рабская психология. Не боги горшки обжигают. Те, кто имеет своё дело - такие же как и Вы, только не побоялись проявить инициативу, и вместо того, чтобы хотеть с 9 до 18 работать за зарплату решили, что достоины организоваь своё, нанать работников и достгать большего.

Прежде, чем нанимать работников, надо организовать своё дело, наладить производство и сбыт. Для этого нужны силы, средства, материалы и время.
Мне не нужна "работа с 9 до 18", про которую Вы говорили несколько ранее, а по факту с 6 и до темна, оплата которой позволяет только с трудом прокормить свою семью и не оставляет сил и времени на ведение своего не только дела, но и хозяйства.
Я знаю цену работы руками, цену работы головой, и предпочитаю работать головой.
Разговор шёл о том, чтобы найти способ не положить зубы на полку, пока своё дело кормить не начнёт, а не о том, чтобы пойти батрачить "на дядю" . Не надо переводить тему разговора на более удобную для Вас.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Какой-то сплошной негатив... Зубы бы на полку не положить... Семью прокормить с трудом работая так, что на себя некогда...

Так вся жизнь и пройдёт. Само плохое - что и дети по этому пути пойдут... Не начиная своё дело, Вы не только себя обрекаете жить в страхе за завтрашний день и зависить от воли дяди, но и детей подставляете. Психологию бизнеса надо формировать в себе и передавать детям, а не голода бояться. Дам хороший совет, есть очень хорошая книга, "Богатый папа, бедный папа". Вы тут её можете скачать бесплатно: http://www.knigka.info/2007/12/28/bogatyjj-papa-bednyjj-papa.html

Искренне надеюсь, что Вы найдёте время её прочитать и она перевернёт Ваше мировосприятие в нужную сторону.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
SSerg пишет:

Какой-то сплошной негатив... Зубы бы на полку не положить... Семью прокормить с трудом работая так, что на себя некогда...

Именно так по Вашему мнению и должно происходить - перечитайте свои первые сообщения в этой теме.

SSerg пишет:

Так вся жизнь и пройдёт. Само плохое - что и дети по этому пути пойдут... Не начиная своё дело, Вы не только себя обрекаете жить в страхе за завтрашний день и зависить от воли дяди, но и детей подставляете.

shok wacko2
Видимо Вы невнимательно читаете сообщения других людей, сформировали собственное мнение и "долбите" лбом об стену, ещё и не в тему... bang Разве не мной было сказано ещё в первом моём посту "пока своё дело кормить не начнёт"?????
Мда, "услышал звон, да не знает где он". lol

SSerg пишет:

Психологию бизнеса надо формировать в себе и передавать детям, а не голода бояться. Дам хороший совет, есть очень хорошая книга, "Богатый папа, бедный папа". Вы тут её можете скачать бесплатно: http://www.knigka.info/2007/12/28/bogatyjj-papa-bednyjj-papa.html
Искренне надеюсь, что Вы найдёте время её прочитать и она перевернёт Ваше мировосприятие в нужную сторону.

Свои непрофессиональные советы по психологии оставьте пожалуйста себе. Я не буду говорить, куда их... cen хм.. мда... особенно про обучение детей. Ишь, гуру нашёлся... Своих детей учите чему Вам угодно, но к чужим не лезьте!!! protest Охаивать всех и вся - не лучшее занятие, и уподобляться Вам я не буду. Не думайте, что здесь собирается только "быдлдо от станка и сохи" с рабской психологией, которых надо наставлять "на путь истинный". Люди здесь разные...
Если у Вас есть какие - либо конструктивные предложения по изначально затронутой здесь теме - пожалуйста, все Вас с удовольствием выслушают. (Добрый, прошу прощения за попытку модерирования Вашей темы!)
SSerg, у меня о Вас сложилось мнение, что Вы на этом форуме развлекаетесь, играя на негативных эмоцииях, провоцируя других. Зачем Вы это делаете?????

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

SSerg,100% согласна с Вами!Но какой выход найти человеку,если совершенно нет денег? Ждать когда они с неба свалятся? Нет жилья,средств.Остаётся только рабство.В рабство может попасть человек не потому что он лакейская натура или пьянь,а потому что прожил жизнь честно трудясь.Ни кому не секрет, редко кто сколачивает капитал честным трудом.Я в своей жизни, таких не встречала

Россия
: Воронежская область
23.09.2009 - 20:12
: 19

SSerg, простите,на 100% именно в этом
---------------------------------------------------------------
Мораль одна - не ищите хорошей работы и достоиной оплаты просто по тому, что никто не ставит целью обеспечить кого-то этим, тот, кто даёт работу, ВСЕГДА будет стремиться к обратному, иначе разорится.
-------------------------------------------------------

21.09.2009 - 23:11
: 202

SSerg, прошу заранее вас меня извинить, если я не прав. Судя по вашим высказываниям, вы из города. Почему? Сколько я с городскими общался, все они считают, что можно купить 20 поросей вырастить их и озолотится. Но забывают, что стоят они по 2 000 каждый, на каждого примерно надо по тонне корма, и растут они минимум 9 месяцев. Эти месяцы на чем то кормиться и не факт, что они вырастут каждый хотя бы по 70 кг.
Деревня - это не то место, где можно легко, быстро и с гарантией заработать много денег, причем в нашем форс-мажорном государстве. Пример. 2003 год. Резко взлетает цена на свинину до 80 руб/кг. Люди бросаются покупать поросят, многии влезают в сумашедшии долги. Проходит всего полгода, ситуация меняется кардинальным образом. Открывается граница и из-за "бугра" резко прибывает туча кенгурятины. Да, именно кенгурятины! Цена на свинину падает до40-30 руб/кг. Но это пол беды. Одновременно поднимается цена на фураж с 2 до 6-7 руб/кг. Начинается "чес" на селе. Деньги взяты под проценты, цены нет на мясо, "хрюндели" хотят есть, на на это нужны дополнительные деньги. В соседнем поселки мужик повесился. Взял деньги у бандитов, а отдавать нечем.
Можно сейчас начать свое дело, рискнуть, слава Богу мозги есть. Хорош не тот генерал, который может выиграть битву, а тот, который знает, когда он может проиграть. Любой риск должен быть оправдан. Это во-первых. Во-вторых, для открытия своего дела необходим опыт, который необходимо приобрести. Просо так с тобой им делиться никто не будет. Работа у знающего человека позволит набрать его абсолютно бесплатно.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

Добрый, абсолютно согласен!!! good good good
Могу только добавить, что этот опыт отнюдь не бесплатный - ты отдаёшь свои силы и время, работая на "знающего"...
Основная проблема как раз в том, чтобы найти такого "знающего", который за этот опыт из тебя все соки выжимать не будет. Чтобы силы и время на своё хозяйство и дело оставались.
P.S.
Я тоже из города, но я прекрасно знаю, насколько тяжёл и неблагодарен труд на селе, особенно по выращиванию с/х продукции.
Именно поэтому планирую заниматься "кустарным промыслом", а не сельским хозяйством. ЛПХ не в счёт!!! lol
Средства на недорогой дом, оборудование и материалы у меня есть. На "раскрутку", пока своё дело на новом месте выйдет на самоокупаемость, нужно 1,5 - 2 года. Всё это время кушать тоже хочется - вот об этом я и думаю.
В моём деле есть куча самостоятельных смежных производств, которыми тоже нужно кому-то заниматься, поэтому есть очень много возможностей для кооперации. Об этом можно поговорить в "личке".

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А это у вас не секта,а Дядя коля, хотите чтоб человек кормил вас два года, еще и спину гнул. А вот теперь ответте на те вопросы, которые вы сами задавали. Ну что ответите?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
roman33 пишет:

А это у вас не секта,а Дядя коля, хотите чтоб человек кормил вас два года, еще и спину гнул. А вот теперь ответте на те вопросы, которые вы сами задавали. Ну что ответите?

Роман! Прочитайте внимательно мой предидущий пост!!!!
Не гнуть спину на меня, а сотрудничество, кооперация !!!
Кстати, Вас опять надо учить русскому языку??? lol
Что, вывод на чистую воду по поводу секты Вас настолько сильно задел???
Вроде - бы уже извинились, правда в "личке", а не там, где моё имя трепали.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Добрый пишет:

... для открытия своего дела необходим опыт, который необходимо приобрести. Просо так с тобой им делиться никто не будет. Работа у знающего человека позволит набрать его абсолютно бесплатно.

Ага, щас, кинется предприниматель передавать опыт управления... Мол, подучись и меня вытесни на задний план... Никто Вам опыт руководства и управления не даст - дадут опыт горбатиться за гроши. Надо шишки самому набивать.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Имеющий глаза, да у видит. Имеющий уши, да услышит. А если еще есть мозг, то вообще красота!
Роман, я не сектант. Атеист, до мозга костей!!!!!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Добрый пишет:

Имеющий глаза, да у видит. Имеющий уши, да услышит. А если еще есть мозг, то вообще красота!
Роман, я не сектант. Атеист, до мозга костей!!!!!!!!

Добрый это не к вам.Просто дядя нехороший навешал ярлыков в моей теме. А тут когда вы с человеком общались, он опять в своем духе, вот я над ним и подшутил в его же стиле. Постараюсь больше этого не делать, не интересно, слишком не развит он.

VVK
: Краснодарский край, г.Горячий Ключ
07.05.2009 - 22:43
: 3

Приглашаем в хозяйство опытного, не пющего и добросовестного тракториста, Жилье предоставляется!
Писать:patenka@rambler.ru

РФ
: Москва, Ярославль
31.01.2010 - 21:03
: 4

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Только сегодня сподобился зайти на такую интересную страницу.Жаль, много времени потеряно...Ну да ладно.
Внимательно читал переписку, с чем-то согласен, что-то под вопросом, с чем-то нет.
Хочу высказаться по ценам на дома.Имеется небольшой домик с участком, подведенной водой, газовым(!) отоплением, с отличным подъездом, в Костромской области. Так вот, цена его - от 200 тысяч.А дома за 50-70 тыс. находятся в такой глухомани, что в распутицу , да и зимой тоже, добраться просто нереально!Откуда знаю? Просто мне далековато туда ездить, начал подыскивать ближе, но цена отпугивает.
Кроме того, что надо заниматься ЛПХ и каким-либо промыслом(зарабатывая деньги на прокорм), нужно еще заниматься и обустройством жилья, т.к. по большей части дома без элементарных удобств: колодец или колонка метров за триста и более, про туалет промолчим, дрова, печка в полуразваленном состоянии и прочее-прочее.
Поймите правильно,я никого не отговариваю и не хочу осмеять ваши помыслы и желания( сам такой!).Просто нужно все хорошенько взвесить, прежде чем горожанам, не привычным к сельскому труду, приступать к столь сложному делу!

21.09.2009 - 23:11
: 202

Без сомнения!!!!! Городской житель, да и еще видевший деревню только по телевизору, получит в лучшем случаи стресс от деревенской действительности. Сейчас я нашел подходящий вариант для себя. Меня он вполне устраивает, а вот мои городские друзья просто в шоке. Не всякий городской житель сумеет принять действительность деревенской жизни. и дело даже не в газе или удаленности от крупных населенных пунктов. Дело в образе жизни!!! Получилось так, по ряду причин, что в этом году я еще ни одной ночи не спал более 4 часов, а днем тяжелый физический труд, без шопингов и фитнесов. На словах многие смогли бы так, а в действительности..... Передо мной в этом хозяйстве побывало много городских, которые " очень мечтали о деревне". Где они? А у некоторых было по 2 высших .

Тема закрыта