Вы здесь

Дом

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

Приветствую всех форумчан !


РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Evdenni пишет:

Приветствую всех форумчан и гостей !Живу с инвалидом -колясочником .Мне трудно вести хозяйство и я его практически забросила .Также нужно немало ремонта по дому .Всю мужскую работу по хозяйству,ремонту и строительству до этого делала сама и ..... мне все это надоело .В город или на квартиру перебираться не имею желания .Хотелось бы помощи и поэтому предлагаю свое жилье .Эксплуатировать никого не собираюсь .В наше нынешнее время модно говорить о взаимовыгоде .Думаю что можно найти взаимовыгодные условия не в ущерб мне и вам .Что можно тут поделать ,чтобы не зависать в этой тупиковой ситуации на всю оставшуюся жизнь ? Идей очень много и способностей не мало ,но одной мне это все не под силу .Жду умных решений и предложений ! Заранее благодарю за понимание , снисходительность и ненасмешку над моей ситауацией!!!

Евгения, выходит не просто жиь, а еще и помогать Вам надо. Эта работа называется помощник по хозяйству. Подробнее опишите жилищные условия, какое питание планируете предоставить 1, 2, или 3х разовое? Наветное нужен мужчина? ТОГДА возраст, вредные привычки допускаются ли? И о сеье поболее пишите. Тоже возраст, наличие В/П, режим дня, далее по желанию. Если встаете в 5-6 часов. Кому то это не подойдет. Так что работаем!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Здравствуйте, Галина! Очень заманчивое предложение. Я вот не знаю, куда себя деть на время отпуска и как раз подумывала, не рвануть ли к кому-нибудь на хозяйство. Правда, это будет лишь в августе, недели 3. И помочь могу только по-женски: дома побелить, покрасить, обои там поклеить, отчистить-отдраить, по огороду могу; мужскую работу вряд ли осилю blush2 , только если в качестве помощника. Но меня беспокоит вопрос совместимости, в том числе по возрасту. Я человек не конфликтный, но как пообщаешься с людьми, глаза на лоб: кто такие и откуда, и желание общаться дальше пропадает. А тут получается, что надо брать билеты в оба конца и жить под одной крышей определенное время . А вдруг не срастется? Или Вас такие "временщики" не устраивают? smile3

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

куча всего cry

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

Давайте будем знакомиться !!! hi

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Давайте знакомиться! Меня зовут Оксана. Предлагаю на "ты". Мне уже, страшно сказать, 41 shok . Ребенка моего на все лето забирают и я остаюсь на отпуск одна. Из Питера я все равно куда-нибудь выезжаю, остаться здесь на время отпуска психологически невыносимо. Обычно летаю во Владивосток картошку копать ya . Так что в Курск - это еще близко laugh .

А откуда вы перебрались в нынешнее поселение? И почему именно туда?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Интересное предложение...жаль, что я не добрый cry

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Никола Ф. пишет:

Интересное предложение...жаль, что я не добрый cry

Стесняюсь спросить:" А зачем Вы это сообщаете?"

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Овсянка пишет:

Стесняюсь спросить:" А зачем Вы это сообщаете?"

Типа пошутил...неудачно, видимо.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Никола Ф. пишет:

Типа пошутил...неудачно, видимо.

Т.е. Вы, наоборот, добре хлопец и не знаете, как напрямую выразить согласие на предложение? smile3

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Evdenni пишет:

Немного учимся зарабатывать по интернету.Хотелось бы и хозяйство вести ,но я настолько устала от всего ,что нет сил больше делать что-то одной .Может и соберусь когда-нибудь ...

Здравствуйте, Галина! Главное не отчаиваться и не опускать руки - у Вас все получиться, Москва не сразу строилась. По Вашим постам видна нехватка общения, отсюда бесконечные депресняки и думки, которые и делать ничего не дают и сил отнимают немерено. По моим наблюдениям есть 2 основные составляющие успеха: мотивация и поддержка близких. Чаще думайте о хорошем, мысли материализуются.
Вы говорите, что одна, а как же

Evdenni пишет:

еловек с которым мы живем ,мало общительный и из-за своей инвалидности стесняется общаться и выходить в люди

Не надо стесняться, надо жить полной жизнью. Приведу пример своих соседей через 2 дома: ему 38 - в 33 полностью отказали ноги (профзаболевание, последствия работы в химпроме) ей 34. Да, в основном все дела по хозяйству делала Света, но огород сажали, пололи вместе(Серега ползком в наколенниках), купили мотоблок с телегой, прекрасно ездил(все управление ручное).В общем вместе всегда, и общались со всей улицей и по гостям ходили и все было хорошо. Потом его мама решила их в город перетащить, чтоб в больницу поближе и т.д., в городе и года не прожил - видимо залечили.
Извините за многаслоф и немного не по теме. Вам здоровья, сил, терпения и взаимопонимания близких, все у Вас получиться!!! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Отдыхала как-то в санатории в Пятигорске (для спинальников) - там познакомилась с семьями, в которых колясочники в основном мужья. Они ведут такой активный образ жизни! Ездят на экскурсии, по интересным местам, завязывают контакты с такими же семьями, общаются, ездят друг к другу в гости! Есть сайт в интернете для инвалидов. Знакомьтесь, общайтесь. У всех таких семей дефицит общения. Терпения вам и удачи. А главное - крепкого здоровья!

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

абсолютно

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

Все желают всего хорошего и удачи !!!

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Доброго ночера! Галина, неужели у местных такой менталитет? Понятно, что в каждом стаде есть паршивая овца, но у нас их единицы. Слова "зачем вам это надо" тоже иногда слышим, на мой взгляд - это завистники(хотя вроде и завидовать то не чему), но из-за образа жизни или собственной лени у них и этого нет. Я по началу тоже нервничал и вступал с ними в спор, но за пару лет научился их не слышать, когда кроме "здоровы были" ничего не отвечать, сразу уходят.
Галь, а какие у Вас с Женей увлечения, интересы? Каким хотите видеть свое хозяйство, какая живность и т.д., давайте общаться(можно в личке или блог завести, чтоб тему не засорять), всегда интересны новые знакомства.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Андрей 07033 пишет:

давайте общаться(можно в личке или блог завести, чтоб тему не засорять), всегда интересны новые знакомства.

Публичность общения гораздо продуктивнее! В коллективе проблемы делятся, радость умножается! Чудо в шляпе, более может расшифровать............... с уважением

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Галине нужно общение, расширение круга знакомств. Думаю, что можно и в этом топике пока "светские беседы вести", а там, может, и до собственного блога дело дойдет smile3

14.04.2017 - 11:09
: 303

.
Evdenni, как можно с вами связаться - почта, скайп?

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

А вы говорите ....

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

Вот и весь наш расклад .

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Evdenni пишет:

Вот и весь наш расклад .Хотелось бы научиться зарабатывать хоть в интернете,хоть в реале ,пытаюсь изучать ,но упираюсь в недопонимание сути дела и в факт того,что везде нужны практически неплохие инвестиции для удачного начинания .

Всем приветы. Галь, у нас картина такая: я занимаюсь электромонтажными работами(ИП), жена - медсестра в роддоме. Дом мы купили 7 лет назад, потихоньку об устроились, огород + немного живности - сейчас только куры и перепелки, если с переездом не срастется, то еще кого-нибудь заведем. У Алеси(жены) псориаз, отпуск на море спасает на 1,5-2 месяца, потом бесконечные мази, кремы и т.д., вот думаем о переезде на Кубань. Ах да, еще у нас два помощника, старшему 5 младшему 3.
По поводу заработка своим хозяйством, все зависит от спроса на продукцию. Первый год, как дом купили, завели кроликов и через год их поголовье составляло около 120-140 голов, опыт продаж - молодняк апрель-июнь(очень выгодно), мясо по знакомым к каким- либо праздникам (разовые покупки), излишки перекупам (если все корма покупные, то только их отобъешь) три года назад с кроликами попрощались. Но желание хоть что-то заработать своим хозяйством осталось, и в прошлом году попробовали вырастить рассаду цветов и овощей, получилось! Объем конечно мизерный, но по всем затратам пошлого года только семена(2000-3000р) и стаканы, пакеты и т.д (1,5-2 тыр). Выручили на отпуск около 60000. Летом продавали излишки огурцов, перцев, зелени(7500, мало, конечно, но год назад вообще просто выкидывали). Сейчас стаканы с рассадой наверное только к потолку не приколочены, по сравнению с прошлым годом раз в 6-7 побольше, правда пришлось потратиться на подсветку стеллажей и отопление теплички. Посмотрим, что в этом сезоне получиться. Куры и перепелки в основном для себя, но излишками яйца и мяса кормят себя сами.
По поводу больших вложений, соглашусь от части, размер вложений прямо пропорционален объему производства, начните с малого, попробуйте, что да как. Самое главное(на мой взгляд) - решите вдвоем(вместе) с Женей, чем именно вы хотите заняться, чтобы вам обоим это было интересно, чтоб душа лежала, чтоб огонь в глазах. При таком подходе, когда что-то не клеится :bang:, идет не так dread вы всегда поддержите друг друга .
Вот наши помощники в прошлом году

Вложение
157.jpg
Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11
Андрей 07033 пишет:

Файлы: 

Здорово ,что вы детишек с мальства к хозяйству приобщаете ! Молодцы ! good

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evdenni пишет:
Андрей 07033 пишет:

Файлы: 

Здорово ,что вы детишек с мальства к хозяйству приобщаете ! Молодцы ! good
А то здесь местные смотрю у всех бездельники одни растут face ,даже в школу с боем идут ,не хотят учиться .

Андрей 07033 пишет:

завели кроликов

Муж ей все .Они всем занимаются вместе и все у них ладится .
Есть люди ,которые умеют что-то делать и жить в одиночку .А я по жизни не привыкла к этому и волком вою от того что мне приходится все делать самой .Одна я точно не хочу больше чем-то заниматься масштабно .

Привет! Вы не в одиночку и не одна!!! Женя Вам кто? Почему такие упаднические настроения? Если хочется поговорить и просто завязать общение - пишите мне. Хотите в личку, хотите здесь. Завтра будет 8 месяцев, как умер мой муж. Я осталась одна на хозяйстве. Жизнь превратилась в бессмысленный поток дней. НО!!! Забора тоже со стороны леса нет, не успели. Ворот тоже нет. Вода только с мая по октябрь. Каркас мастерской обшила, утеплила, построила вольеры. И... купила инкубатор!!! А дальше пошло-поехало! Хочу я или нет, но птица хочет есть и пить. У них надо убираться. В ближайшем километре с осени и до весны нет НИКОГО!!! Плакать почти каждый хочется! С мужем все делали вместе, не расставались ни на минуту, работали вместе, дома вместе, дела все общие... И вдруг на следующий день после моего дня рождения, проводив утром меня на работу (сам он был на больничном, сломал два ребра), он не позвонил мне в обед. Утром позвонил, убедился, что до работы я доехала нормально, а в обед НЕ ЗВОНИТ!!! Я знаю, что такого быть не может! Звоню, а он трубку не берет... Дальше рассказывать не буду, а Вы говорите калясочник! Да я ВСЕ отдала бы, чтоб поставить каляску рядом и делать все самой!!! Берите себя в руки! Одиночество - это не про Вас! Сидя в каляске можно собирать поилки, ухаживать за цыплятами в брудере, выводить их в инкубаторе, да кучу еще всяких дел!!! Я уезжаю на работу и думаю, только б электричество не отключили, не кому следить за аккумулятором у инкубатора, не кому включить газ для отопления в доме, не кому налить и положить бутылки с горячей водой цыплятам и этот список можно продолжать бесконечно!!! В конце концов меня просто дома НЕ КОМУ ждать... А Вы говорите калясочник... Вы просто не понимаете своего счастья!!! Ну вот, Вы выговорились, я тоже... Заводите цыплят, они не избавят от дипрессии, но заставят двигаться вперед, а Женя Вам поможет...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Reymax пишет:

Привет! Вы не в одиночку и не одна!!! Женя Вам кто? Почему такие упаднические настроения? Если хочется поговорить и просто завязать общение - пишите мне. Хотите в личку, хотите здесь. Завтра будет 8 месяцев, как умер мой муж. Я осталась одна на хозяйстве. ...... Ну вот, Вы выговорились, я тоже... Заводите цыплят, они не избавят от дипрессии, но заставят двигаться вперед, а Женя Вам поможет...

Вот это позитив! Спасибо Вам за поддержку ТС! Надеюсь, не потеряетесь! с уважением

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

Всех форумчан поздравляю с сешедшим Благодатным Огнем !!! Пусть зажжется огонь и в наших сердцах !!!
Всем спасибо за поддержку !
Оксана ,Елена ,я вам написала в личку !!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Можно я тоже скажу. Не хочет ваш Женя общаться и не надо пока. Вы сами увлекитесь чем нибудь и потихоньку увлекайте- вовлекайте его. Сходите в блог https://fermer.ru/blog/124020/kak-ya-doshla-do-takoy-zhizni-236736
И почитайте как с такой же ситуацией живут и вы сами поймете что больше всего проблем в вашей голове. И люди (колясочники) от вас отталкивались именно потому что им то лучше всех известно что ни кто не может вытащить вас, только вы сами. Пока вы это не поймети ни чего не поменяется. Нужно общение, общайтесь тут, здесь очень много отзывчивых людей. Но ни кто вас не возьмет на руки и не понесет. Извините если резко. Нет намерения вас обидеть.
Почитайте блог Бажены и тоже поймете что вы то в раю.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

https://fermer.ru/blog/25593
Почитайте вот это. Я очень долго даже не подозревала, что Юра передвигается на коляске и была сильно удивлена когда узнала.

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

ничего страшного ...

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Evdenni пишет:

Просто питала некую крохотную надежду ,что может найдется,кто вполне все поймет о чем речь

Всем привет! Галь, чтобы до конца понимать вашу ситуацию, ее надо пережить(имхо). У каждого человека свой взгляд, сколько людей - столько и мнений.

Россия
: Курская обл.
11.04.2017 - 15:30
: 11

Всех с Пасхой !!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Очень жаль что вы слышите и видите только то что хотите. Удачи вам. Пусть у вас все сложится.