Вы здесь

Кто на гектар в Тульск.области?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Москва
09.06.2011 - 19:22
: 5

Здравствуйте!
Приглашаем к нам в соседи! Тульская область, Ясногорский район.
Мы долго искали место, где осесть, а т.к. есть опыт сельской жизни, то есть представление о том, каким мы хотели бы видеть своё место жительства.
Близость к Москве (относительная), потому что там родственники. Это место в 122км от МКАД по М4.
Наличие школы (в 5км, ходит школьн.автобус), музыкальной школы (в Ясногорске, 22км), бассейна (дворец спорта в Кашире, 28км).
В районе есть работа, в т.ч. два предприятия, на которые работников возят автобусами).
Туда ведут хорошие дороги) До самого посёлка великолепный ровный асфальт, а уж как мы намучались уже с ремонтом колёс и ходовой на своих разбитых дорогах, словами не передать)
Величина участка. Сейчас у нас 16 соток, их не хватает для дом/сарай/беседка/баня/парники, а хочется и животину пасти, и сад плодовый, и вообще простор) Поэтому шашли посёлок, где участки от 50соток до гектара, и в нас теперь есть свой гектар)
Обычно гектары люди себе покупают на сельхоз земле, а там проблемы с легальными постройками, тарифами на электроэнергию и т.п. Поэтому мы искали земли поселений, и наш участок ИЖС. Пусть сама земля дороже, зато имеешь право строить дом, и электричество по 2.5 рубля, а не по 8.
А еще там по границе газ проходит, можно будет подключиться по госпрограмме.
Приглашаем к нам в соседи всех, кто хочет жить на земле на просторе, в гармонии с природой (не загрязнять всё вокруг себя химией), жить и радоваться) Держать скотину, кормить семью чистыми продуктами)


Россия
: Москва
09.06.2011 - 19:22
: 5

Почва там - практически чернозём.

В соседних деревнях - колодец 8-10колец, скважины от 60м

Россия
: Москва
09.06.2011 - 19:22
: 5

Задавайте вопросы, если есть.
Очень ждём хороших соседей)

Россия
: Москва
09.06.2011 - 19:22
: 5

Сегодня продавец поднял цены( Наверное, закончили межевание, поэтому. Когда отсыпят дороги, цены поднимут еще больше. Сейчас, даже после повышения, цены для земель населённых пунктов очень низкие, за те же деньги продаются участки 10 соток в соседней деревне.
Если кто заинтересовался, торопитесь! Когда они закончат оформление документов, цены повысятся в разы.