Вы здесь

Конный туризм и разведение.Экотур- ферма

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Здравствуйте. Вот перевезла своих животных( племенной конно- кинологический спортивный клуб ) в сельскую местность из Москвы. Порыв был вполне разумен, так как разведением в самой Москве заниматься- это утопия даже в плане экологии. Так получилось, что партнер, ко орый и сподвиг на переезд к нему, по достаточно уважительным причинам * умыл руки". Более того- в прошлом году умер скоропостижно мой муж. Осталась одна на один со всеми вытекающими- с судьбой в дали от дома. За спиной куча животных- племенные лошади, племенные собаки, корова, куры, свиньи- мангалицы, кошки, козы,ослы и пони...
Есть еще двачеловека, которые работают у меня почти 20 лет- начальник конной части и начальник питомника.
Умеем все. Часто просто приходилось выживать.Познали все- и голод и холод и предательство. Но не сломило ничего . Обязательно хочу все наши планы довести до разумнтго и счастливого окончания и наладить работу на долгие годы.
Сама мастер спорта СССР, тренер по конному спорту, зоотехник и ветврач, судья эксперт и инструктор дрессировщик по кинологии( хотя работала и дрессировщиком хищников и даже долго жил дома волк) , зоопсихолог и т д. Им богатый достаточно опыт, которым с удовольствием поделюсь.
Есть план по организации деиевенского эко туризма с конным уклоном и организации конных экскурсионно- познавательных походов. Естетственно это должно быть на базе племфермы и обязательно и развеление породистых лошадей как спортивного, так и пользовательного направления, а также тяжеловозного отделения. Занимаемся еще и сохранением исконно русских и советских пород. В планах очень много разработанных направлений - все, что касается лошадей! А также - разведение поголовья племенных коров джерсейской и красногорбатовской пород и естественно использование молока в различных вариантах продуктах, изготовленных из него- как для туристов так и для продажи. Небольшое поголовье племенных молочных коз- для этого же и для использования молока для щенков. Племенной питомник собак. А также разведение экзотических животных и организация эко- парка и контактного зоопарка. И мног много чего. Наработки, опыт, планы, животные, люди и т д- все есть. Очень нужен партнер и финансы. Возможен переезд и работа на процентной основе. Рассмотрю все предложенния. Весна. Нужно срочно и координально все решать.Подыскиваю так, чтобы это был хороший долгосрочный проект. годы не те все менять. пусть уж это уже будет до конца)
Все вопросы по тел 89201634871 просто скажите, что нужна Анжелика Геннадьевна, Ищите меня в соцсетях- Анжелика Заболотникова Москва или просто найдите статьи из прессы обо мне в интернете. в соцсетях много фото моих животных.
жду предложений.


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Анжелика, удачи в поиске партнера!
Волею судьбы мы оказались соседями, очень переживаю за это хозяйство, очень много замечательных животных и несколько очень хороших людей оказались в трудной ситуации. Очень надеюсь на хороший исход и от всей души желаю Анжелике и ее хозяйству процветания!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Краснодарский край на рассматриваете? Далековато, конечно.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Иннусичка, спасибо тебе огромное за поддержку и добрые слова!!! Дай Бог и тебе и партнеров настоящих и стоящих в твоем тяжелом деле!!! Козочки- это тоже прекрасно, а если ими занимается еще и профессионал и фанат своего дела- это так прекрасно.
Одно плохо в нашем районе. никому не нужны ни мои лошадки ни Иннины козочки( Вот и барахтаемся и воюем в ветрянными мельницами!!!(((
Ребят, рассматриваем все варианты. и Краснодарский край в том числе. Главное, чтобы это имело смысл. Готовы зубами вгрызаться в работу. Так что пишите конкретные предложения. менч можно найти вконтакте. там много фоток всех наших животных и на странице в профиле все обо мне)
Тел 89201634871 желательно с 12 ч до 19 ч. просто с утра вообще некогда, а вечером включаем генератор и я симку меняю в тел с интернетом. электричества у нас нет и за вечер стараемся зарядить все и в интернете посидеть.а живем прямо на конюшне. сделали жилой отсек и каждому по комнате.вот так и сидим... в общем очень трудно но это никак не сказывается на моих четвероногих)))

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Есть женщины в русском селеньи...
Предложить нтчего не могу. Разве совет дать, пока не нашли нужного партнера, зовите волонтеров. Ведь лошадей и помыть и поскакать на них надо. Где ж управиться с таким большим поголовьем. Будь я помоложе и ближе, наверняка приехала хоть на пару недель помочь.
Если у Вас там есть все услови для содержания, то логичнее там и держаться. Что то достроить, модернизировать. На новом месте представляю сколько будет проблем с этим зверьем!
Конечно же не отчаивайтесь, ищите, стучите. Главное, чтоб не стало животным хуже на новом месте. Вы пробовали обратиться к властям, чтоб проспонсировало государство?
Ведь не для спбя стараетсь, для Отчизны своей.
Божьей помощи и поддержки друзей! Анжелика! А в инете посмотрю про Вас.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Зравствуйте. огромное спасибо всем. кто в теме пишет. Советы нужны разные . ведь у всех разный опыт и каждый может что то подсказать.
но поверьте несколько лет выживания при нулевом доходе и ужаснейших условиях и вот мы практически гуру по экстремалу))) можем и экстримальный туризм организовывать)))
к властям обращались и много вообще что попробывали. просто может место тут такое))) да и конечно были бы деньги- разговор со многими был бы упрощен. а у нас все практически уходит на корма животным. в общем очень и очень тяжело.
уже хочется, чтобы все наши планы и труды как то воплотились в жизнь. готовы трудиться еще больше. хотя куда уж больше...и так вся жизнь- труд и оптимизм.
ждем предложений!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Вот http://kzvoshod.ru/istoria-konzavoda-voshod/507-80-let-ush-rab.html Это в Краснодарском крае - крепкое хозяйство, я от них в 30 км. живу. Много знакомых там работает - им хорошие специалисты нужны. Если хотите - могу заехать по вашему поводу переговорить с ген.директором. Может и Ваших лошадок примут.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Спасибо) конечно, если есть возможность. то переговорите. Рассматриваю все все варианты. Спасибо Вам большое!)

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

зашла по ссылке. конный завод " восход" один из ведущих заводов в россии. но у них специфика немного другая- разведение лошадей для скачек( чистокровная верховая пррода). у нас же разведение лошадей для классических видов конного спорта- выездка( это на манеже лошади как танцуют) и прыжки через препятствия( конкур) а также для туризма. так что вряд ли конзавод нами заинтересуется. если только мною лично, как профессионалом. но куда уж я без своих лошадей
у нас если и переезжать и работать где то и на кого то, то только всем нашим поголовьем. это уже даже не просто мои питомцы. прошли со мною много. это мои четвероногие дети)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пытаюсь понять, не получается. Если хозяйство налажено, кормит себя, всё, что нужно имеется, для чего нужен партнёр с финансами? Если хозяйство не может себя прокормить, для чего это всё партнёру?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Анжелика, еще раз удачи вам в поиске. Хотела спросить, сейчас вы на своей земле или вас от туда провожают? В личку смотрели?

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

спасибо всем за отзывы. любые.
хозяйство приносило бы прибыль, если бы не одно обстоятельство, мелочь о которой я напишу желающим в личку. вот эта мелочь- это даже не финансы- тормозит нам развитие и работу.
а для чего это все- ответ прост. это моя жизнь.и тооько это и держит меня на нашей грешной земле. и чтобы там не было, а я обязательно добьюсь того, о чем мы все мечтали и мечтаем)

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

спасибо всем за отзывы. любые.
хозяйство приносило бы прибыль, если бы не одно обстоятельство, мелочь о которой я напишу желающим в личку. вот эта мелочь- это даже не финансы- тормозит нам развитие и работу.
а для чего это все- ответ прост. это моя жизнь.и тооько это и держит меня на нашей грешной земле. и чтобы там не было, а я обязательно добьюсь того, о чем мы все мечтали и мечтаем)

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
batyrclub пишет:

зашла по ссылке. конный завод " восход" один из ведущих заводов в россии. но у них специфика немного другая- разведение лошадей для скачек( чистокровная верховая пррода). у нас же разведение лошадей для классических видов конного спорта- выездка( это на манеже лошади как танцуют) и прыжки через препятствия( конкур) а также для туризма. так что вряд ли конзавод нами заинтересуется. если только мною лично, как профессионалом. но куда уж я без своих лошадей
у нас если и переезжать и работать где то и на кого то, то только всем нашим поголовьем. это уже даже не просто мои питомцы. прошли со мною много. это мои четвероногие дети)))

Английские - это основное направление, но там немаленькое поголовье обычных лошадей - на сайте это не афишируется. Как раз ваши навыки и опыт очень пригодятся. Буду мимо ехать - загляну - ваше резюме покажу. Ген.директор мой одноклассник.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я не совсем поняла суть .. Вы ищите новое место вместе с животными?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
batyrclub пишет:

спасибо всем за отзывы. любые.
хозяйство приносило бы прибыль, если бы не одно обстоятельство, мелочь о которой я напишу желающим в личку. вот эта мелочь- это даже не финансы- тормозит нам развитие и работу.
а для чего это все- ответ прост. это моя жизнь.и тооько это и держит меня на нашей грешной земле. и чтобы там не было, а я обязательно добьюсь того, о чем мы все мечтали и мечтаем)

Отзывы конечно хорошо, но выше я написал простые жизненные вопросы, на которые нужно ответить хотя бы себе. Теперь напишу мнение: Для потенциального партнёра чаще интересна именно прибыль, а не рассказы почему её нет. И вместо ответа, для чего это всё партнёру, вы пишете для чего это вам, тупик. Возможно лучше начать с того самого обстоятельства, мелочи о которой почему то можно писать лишь желающим в личку.
Конечно я тоже поддерживаю всех кто желает вам удачи, и собственно именно по этому поделился размышлениями, взглядом со стороны так сказать.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71
Татанка пишет:

Я не совсем поняла суть .. Вы ищите новое место вместе с животными?

здравствуйте . суть в том, чтобы или найти партнера, готового вложить финансы на месте, на котором мы сейчас обитаем или переехать со всем своим хозяйством- либо на партнерских условиях или просто на работу с задействованием нашего всего хозяйства или даже персонала.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
batyrclub пишет:

либо на партнерских условиях или просто на работу с задействованием нашего всего хозяйства или даже персонала.

А с Доброжелателем не пытались поговорить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
batyrclub пишет:

здравствуйте . суть в том, чтобы или найти партнера, готового вложить финансы на месте, на котором мы сейчас обитаем или переехать со всем своим хозяйством- либо на партнерских условиях или просто на работу с задействованием нашего всего хозяйства или даже персонала.

Если не сложно- напишите в личку. На месте вряд ли, но если готовы к переезду.. Как раз сегодня говорили про конный туризм с друзьми. В общем давно эта идея висит. В двух словах.. Мы в 360 км от Москвы, но рядом не совсем бедный и туристический Муром. Сама я москвичка, занималась в детстве, еще при СССР конкуром на ВДНХ. Держу красногорбатовок...Сейчас еще занимаемся продажей кормов..

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Роман.написала Вам. надеюсь поймете)

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

нет, с доброжелателем не связывалась. а кто это?

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Татанка. написала Вам в личку)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
batyrclub пишет:

а кто это?

Посмотрите его темы. Тыц

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

угу.спасибо. написала.почти соседи.вдруг пригодимся друг другу)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
batyrclub пишет:

написала.

Вижу, но наверное не туда.
Вот тут подробнее и куда писать. Тыц

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

и еще раз - спасибо Вам))) написала и по этой ссылке)))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
batyrclub пишет:

еще раз - спасибо

Да пока не за что. ))
Вы по возможности почитайте тему. Не всё так однозначно. Но может у вас получится.
Удачи.

Россия
: Санкт-Петербург
22.03.2017 - 14:05
: 2

Вечер добрый, помочь к сожалению не чем не могу, разве что советом. У нас в Ленинградской обл. есть конноспортивный клуб "Аргамак". У них тоже была очень тяжелая ситуация. Были времена, что лошадей кормить было нечем, но как писали ранее они обратились за помощью к волонтёрам. Любителей лошадей много :) и ребятишки на добровольных началах (бесплатно) ухаживали, убирали, занимались с лошадьми. Нашлись добрые люди которые и корма бесплатно дали... потихоньку выкарабкались. Сейчас они зарабатывают на содержание конюшни следующим образом:
Фотосессии на лошадях и с жеребятами. Занятие верховой ездой в манеже. Индивидуальное занятие с тренером. Конные прогулки (прогулки на лошадях) в полях, купание с лошадьми в Финском заливе. Продажа лошадей, конные походы, постой лошадей. И так же организуют проведение корпоративов.
Если это чем то сможет Вам помочь, то я буду очень рад. Надеюсь у Вас все наладится в скором.

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ! ПОПРОБУЮ)

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Ждем предложений! Актуально! Спасибо всем, кто откликнулся) Думаем и рассматриваем все варианты)
С уважением Анжелика

29.03.2017 - 17:27
: 7

Пучков1861, со всем уважением, Аргамак далеко не выкарабкался, и выживает тяжело.
И это при куда более выгодных стартовых позициях, нежели у Анжелики - в 20 минутах езды от крупнейшего мегаполиса. А отнюдь не в области, куда мало кого загонишь "фотосессией" и "покататься" - этого добра навалом в шаговой доступности.

У Анжелики прекрасные кони, победители выставок. Ей (Анжелика, простите,, что в третьем лице) бы гос.финансирование какое выбить под сохранность уникальной породы. Пробовали?

Еще вариант. Раз за многолетнюю деятельность не удалось превратить "живое золото" в бренд, можно поискать другие пути.

Козаки в Париж на дончаках пришли? Запускайте проект, ищите спонсоров, срочно готовьте коней к пробегу. Информации по тренингу в инете много. Или можно найти толкового заинтересованного разрядника-пробежника.
Это могло бы стать громким событием, найти желающих "примазаться", сыграв на тщеславии, не составило бы труда, причем с " той" стороны тоже.

Кстати, Анжелика, вы до сих пор придерживаетесь политики НЕпродажи ни одной головы? Они у вас такие замечательные!! Возможно было бы поставить продажу на поток, за счет этого держаться.
Хотя, конечно, как энтузиаста, я вас понимаю - вам интересна сохранность породы, а это обеспечивается только приростом поголовья, продажи же сводят почти все усилия на нет - частники заниматься разведением не будут.. И будут классные кобылки холостыми, а жеребчики - меринами. И все, растворилось поголовье, как и не было...

Очень, от всей души желаю вам выдержать трудности и окрепнуть. Благородное дело делаете в наш век "купи-продай".