Вы здесь

Ищу хорошего пчеловода-пасечника для работы и обмена опытом.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Владимирская область.
23.05.2015 - 23:09
: 20

Здравствуйте! Меня зовут Игорь 34 года, без в/п, живу во Владимирской области. Пришло время и очень захотел освоить пчеловодство, мой дед(светлая ему память) был очень опытным в этой части и занимался разведением пчёл очень долго, но к сожалению не удалось перенять у него этот опыт в жизни. Хотелось бы поработать с пожилым, опытным пасечником, который поделился бы своими знаниями в этой области, буду очень рад и готов ответственно работать.


РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Igor 32 пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Игорь 34 года, без в/п, живу во Владимирской области. Пришло время и очень захотел освоить пчеловодство, мой дед(светлая ему память) был очень опытным в этой части и занимался разведением пчёл очень долго, но к сожалению не удалось перенять у него этот опыт в жизни. Хотелось бы поработать с пожилым, опытным пасечником, который поделился бы своими знаниями в этой области, буду очень рад и готов ответственно работать.

Здравствуйте, Игорь.
дело доброе. А в какую область планируете и на каких условиях будете учиться? Сами платить будете или хртите себе плату? Поконкретнее бы, пожалуйста! Что с жильем? Снимать будете где или домик купите? Или в квартиранты попроситесь?

Россия
: Владимирская область.
23.05.2015 - 23:09
: 20

Обдумываю сейчас этот вопрос, конечно нужен и заработок и крыша над головой, очень нравится Нижегородская област хотелось бы там пожить.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Igor 32 пишет:

с пожилым, опытным пасечником

Не совсем правильный критерий отбора.Сам пчеловод,общаюсь с большим количеством пчеловодом,от дедушек с их кустарной терминологией ничего не понять.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Kum пишет:
Igor 32 пишет:

с пожилым, опытным пасечником

Не совсем правильный критерий отбора.Сам пчеловод,общаюсь с большим количеством пчеловодом,от дедушек с их кустарной терминологией ничего не понять.

Всякие есть. Есть с высшим образованием. пчеловодству давно учат. ТОлько никто брать к себе не хочет.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

https://fermer.ru/blog/138684/pitomnik-svetloyar-shinshi-morsvinki-pchel...
посмотрите здесь. Они обучение предлагали, но не бесплатно.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Заводите своих пчел! Книги,видеоролики вам в помощь! На ютубе сейчас все есть! Что непонятно спросите на пчеловодческом форуме! Так будет лучше! А если уж хотите поработать и привыкнуть к пчеле, ищите пасека более 100 семей))!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Пересвет пишет:

Книги,видеоролики вам в помощь! На ютубе сейчас все есть!

Всё это хорошо,
НО более конкретных и системных знаний нет, без изучения специальной литературы. dont

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Ничему путному вас пенсионеры не научат, если вы о бизнесе на пчелах. С ихними лежаками далеко не уедете.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

В основном все боятся что вместе с тобой от них к тебе уйдет фарт. Поэтому я еще не слышал ни от кого, что какой то пчеловод научил вот того то. Глаза боятся руки делают, научишься, тем более сейчас есть интернет. На первый год много не бери, главное понять суть.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
ILDARTIR пишет:

В основном все боятся что вместе с тобой от них к тебе уйдет фарт. Поэтому я еще не слышал ни от кого, что какой то пчеловод научил вот того то. Глаза боятся руки делают, научишься, тем более сейчас есть интернет. На первый год много не бери, главное понять суть.

Это если есть куда брать! В смысле своя площадь, подходящая под пчел.