Вы здесь

Создание поселения фермеров Владимирская область

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Итак... Мы создаем поселение в Гусь-Хрустальном районе. Земля с/х назначения, вид разрешенного использования - для с/х производства. Рядом д. Уляхино. Смотрите карту.
Мы - это я и мои соседи. У соседей 2 мальчика - 9 класс и 5 лет. У нас на двоих 16 га. Есть трактор, плуг и дискатор. Рядом много земли. Оформить ее просто, стоит не дорого.
Приглашаем СЕМЕЙНЫХ, инициативных и решительных людей. Образованных, современных. "За ручку водить" кого-либо нам некогда и не хочется. Однако, во всем поможем, все подскажем. Кров на первое время и все необходимое предоставим в своих поместьях.
Звоните-пишите-приезжайте смотреть и знакомиться.

ПС: Ув. модератор, если есть к.-либо нарушения, не блокируйте тему, пожалуйста, а укажите конкретные нарушения в комментарии. Все сразу же исправлю. БЛАГО ДАРЮ ♥


Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Отвечаю на вопрос Инны из Самарской области.
"Елена,если нетрудно опишите местность есть ли садик школа?работа?сколько стоят дома?ну и в цело
м природа лес река есть ли все это?Мы живем в Самарской области имеем свои дом,49сот земли,но поселок находится в "яме"зимой все вымерзает садик и школу закрыли работы нет вообщем село вымирает.Заранее благодарна."

Местность вы можете изучить по карте Яндекса. Кругом смешанные леса. Есть озеро, речка Гусь и мелкие реки. Дороги асфальтированны. Школа 9 кл. Садик есть. Работа есть в "колхозе". ОДНАКО, мы приглашаем людей, которые стремятся работать НА СЕБЯ, а не на "дядю".
Желательно, чтобы у вас был первоначальный капиталл и план развития. Понимаю, что и работа может не помешать, но, скорее всего, помешает развивать свое поместье, хозяйство и бизнес. Допускаю, что один из супругов будет развивать своё, а другой временно подрабатывать.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Дома. Стоят дорого. От 650 000 рублей. По своему опыту считаю, что нет смысла покупать дом-развалюху в деревне за бешенные деньги. Лучше построить свой, на своей земле за МЕНЬШИЕ деньги. Я построила каркасный за 2 недели, живу и радуюсь! Постепенно расширяюсь за счет пристроек.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Отвечаю на типовой вопрос.
ГОТОВОГО рецепта, плана, стратегии и т.п. у меня НЕТ.
Это решается не одной городской девочкой (мной), а сообща. И тут нужны мужские мозги.
Если вас жизнь на земле в принципе интересует, то логично предположить, что у вас есть мысли, чем на этой земле заниматься/как зарабатывать.

Мои соседи больше тяготеют к земледелию. Купили трактор, плуг и дискатор.
Я построила ферму для коз, хочу заниматься молочным произв., продажей молодняка.
Сейчас занимаюсь инкубацией и продажей молодняка птицы. Спрос только нарастает.
Хочу пасеку.
И круглогодичную теплицу.
Агротуризм. Экотуризм. Сельский туризм.
Делаю сыр. Училась у Марины Каманиной. Молоко (коровье) закупаю в соседней деревне.

Придумать можно что угодно. Было бы с кем....

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
gritsukelena пишет:

Дома. Стоят дорого. От 650 000 рублей. По своему опыту считаю, что нет смысла покупать дом-развалюху в деревне за бешенные деньги. Лучше построить свой, на своей земле за МЕНЬШИЕ деньги. Я построила каркасный за 2 недели, живу и радуюсь! Постепенно расширяюсь за счет пристроек.

А фото дома, который построила такая решительная женщина можете выложить? Может и нам такой же построить?
Тже одобряю, что лучше свой дом строить. Купили дом, вроде не старый по тем местам 25 лет. Холодный был. Снизу холод шел. Пока не пристроили веранду все ноги вверх задирали.Это еще малой кровью обошлось. А при продаже хозяева сказали, что такая жара всю зиму форточки открыты. Понять из можно. Надо было продать любой ценой. А как проверишь летом?

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
_Алёнка пишет:

А фото дома, который построила такая решительная женщина можете выложить? Может и нам такой же построить?

Купили дом, вроде не старый по тем местам 25 лет. Холодный был. Снизу холод шел. Пока не пристроили веранду все ноги вверх задирали.

доброе утро))
Фото я пока не научилась сюда вставлять. Если вы посмотрите мой профиль, то найдете там ссылки на мой блог. (Это не реклама!) Фото там много. А вообще у меня простенький каркасный домик с утеплением минеральными плитами "Роквул". Утеплителя 15 см в стенах-полу-потолке. Гидро-ветро + пароизоляция. Все стандартно :)

По поводу холодных полов. Возможно, ранее вам не доводилось бывать в деревенских домах зимой. Пол там ВСЕГДА ледяной. В любом доме с подполом и не утепленным полом. Не утепляют именно потому, что подпол (хранилище овощей) под полом.
В детстве у бабушки зимой всегда как придем к ней одевали валенки. (Пипец! где в этом предложении запятые ставить!?? :-))
У родителей дом с газовым отоплением, но тоже зимой валенки. Иначе ноги мерзнут.

Думаю, вы свои полы можете элементарно утеплить. Думаю, ветрозащиты и "пенки" в 5 мм будет достаточно. Сверху можно линолеум с утепленным низом положить. Еще важно хорошо пропенить под плинтусами щели. Ну, и сами плинтуса должны быть. Зимой хорошо согревают ковры. В марте я уже их убираю, не нужны. Я не эксперт, просто по своему опыту знаю, что это помогает.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Учусь вставлять фото)) Это мой домик осенью 2016 года. Делаем вторую пристройку к нему.

Вложение
20161023111955.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Чудо в шляпе пишет:

Не утепляют (точнее не утепляли) по другим причинам - экономическим.

Экономических причин не было. Просто конструкцию дома стали упрощать по сравнению с исходной. Не хотелось возится с сооружением наката, стали предпочитать толстые половые доски.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Подпол и погреб под домом - две большие разницы. Овощи хранят в погребе.

gritsukelena пишет:

Если вас жизнь на земле в принципе интересует, то логично предположить, что у вас есть мысли, чем на этой земле заниматься/как зарабатывать.
Сейчас занимаюсь инкубацией и продажей молодняка птицы. Спрос только нарастает.
м....

Вы как-то оформляли свой бизнес? Интересует не сумма прибыли, а юридическое оформление, налоги, думы о будущей пенсии.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
kOra-Alla пишет:

Вы как-то оформляли свой бизнес? Интересует не сумма прибыли, а юридическое оформление, налоги, думы о будущей пенсии.

Оформила КФХ.
Оформила по 2 причинам:
- хочу в будущем усыновить детей - нужны сведения о доходах
- адекватное объяснение моего присутствия на с/х земле.

Декларацию до сего года сдавала нулевую.
В этом году указала сумму (буду усыновлять) и нужно будет заплатить 6% - сельхозналог. На сельхозналог переводят по заявлению.
Не знаю, сколько вам лет, но лично я на пенсию особо не надеюсь. если есть возможность, лучше пару квартир прикупить и потом жить на доход от аренды. Это мои думки насчет "пенсии".
Ну, и, конечно, лучшее вложение - это дети.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Спасибо.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

УРА!!!!!! Нас стало видно на Яндекс-Картах!!!! Я так рада! Три года они что ли не обновлялись.... И вот сейчас все строения-дорожки-пашню ... все видно!))))

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
rpsvetloe пишет:

Нас стало видно на Яндекс-Картах!

Сколько от вас до Уляхино? Гинин жив там еще, кстати?

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Лемех пишет:
rpsvetloe пишет:

Нас стало видно на Яндекс-Картах!

Сколько от вас до Уляхино? Гинин жив там еще, кстати?

500 метров. Жив Степан Петрович.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Чудо в шляпе пишет:

Если лень это отсутствие желания (чаще времени) строить полноценное перекрытие, предварительно заработав денег на покупку материала для строительства этого перекрытия то согласен.

Вам знакомы особенности конструкции и технологии строительства деревянных домов, которые использовались в начале и в середине 20в. в той местности, где живет сейчас ТС?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
rpsvetloe пишет:

Жив Степан Петрович.

Неужели работает до сих пор?

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Лемех пишет:
rpsvetloe пишет:

Жив Степан Петрович.

Неужели работает до сих пор?

По-моему, он выполняет лишь представительские функции... Авто с водителем в прошлом году его лишили... Значит, не так полезен стал новым хозяевам...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
rpsvetloe пишет:

не так полезен стал новым хозяевам...

А кто сейчас собственник колхоза? Москвичи?

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Лемех пишет:
rpsvetloe пишет:

не так полезен стал новым хозяевам...

А кто сейчас собственник колхоза? Москвичи?

Да, у них основной пакет акций. "Колхоз" стал ОАО в 90-х. Сейчас его снова переименовали. Даже не знаю как...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сергино75 неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Поле под поселение
136 га
35 паев по 3,85 га
дорога к нему 3 км, щебенка
несколько ям требуют засыпки

Вложение
poselenie2.jpg
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Это поле более крупным планом. Фото прошлой осенью сделали, видимо.

Вложение
poselenie.jpg
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Я знаю, что во многих регионах очень трудно оформить в собственность землю с/х назначения.
У нас, в Гусе, в 2013 (я) и 2015 г (мои соседи) оформили очень просто.
Буквально нужно пару раз приехать в Гусь-Хрустальный:

1й раз к нотариусу для оформления ген.доверенности на оформление пая (с собственником пая) + к кадастровому инженеру для заключения договора на выделение земельной доли.

2й раз в рег.палату для оформления дарения зем. УЧАСТКА (участок получается в результате ВЫДЕЛЕНИЯ земли в натуре в счет земельной доли).

Многие не понимают, что такое земельная ДОЛЯ и чем она отличается от земельного УЧАСТКА.

Доля - это ПРАВО взять себе землю из общей собственности. Доли на землю появились в начале 90х гг после приватизации колхозов. Вся колхозная земля была общей собственностью членов колхоза. Потом ее поделили поровну на общее число колхозников. Общая площадь земли : число колхозников = размер пая. Эти данные везде разные. У нас размер пая равен 3, 85 га.

Участок - это конкретный участок земли, имеющий четкие границы, кадастровый номер (т.е. он стоит на учете как отдельный участок земли).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

А почему колхоз эти земли не взял себе? 136га по меркам Гусь-Хрустального района огромная площадь.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Лемех пишет:

А почему колхоз эти земли не взял себе? 136га по меркам Гусь-Хрустального района огромная площадь.

он взял себе, сколько было нужно. 3000 ГА у них, если я не ошибаюсь... А это поле лесом активно зарастает, на фото это видно. рядом деревня Трушкино была. Там мама моя родилась. Мне очень хочется возродить эту местность! Места хорошие.

Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
rpsvetloe пишет:

Места хорошие.

грибов всяких.... в иные годы по 4 ведра одних только белых я лично приносила!
Ягоды - всякие! Земляника - целые поля. Черника, голубика, клюква, брусника, малина (на месте старых садов), ежевика, дикая черноплодная рябина...

Кстати, местное население прилично зарабатывает на сборе дикоросов.
А если собирать и самому на рынок в Москву или Рязань отвозить, то 15 000 рублей В ДЕНЬ люди зарабатывают.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Хорошо у вас там!

Вложение
1.jpg
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172
Гость_ пишет:

Хорошо у вас там!

ох... на этом повороте самые сложные для объезда ямы)))
Вы так хорошо знаете о нас... Местный? Или бывали? Расскажите.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

На так!

Вложение
2.jpg
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Сегодня получила такое сообщение:
"Извиняюсь за возможно глупые вопросы:
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди строят дома для проживания на земле с/х назначения, что вроде бы запрещено ? ( В кфх скрывают дома под личиной производственных помещений).
Откуда берется электричество на участке?
Спасибо за внимание, если сможете ответьте пожалуйста .
Насчет уверенности -в себе я уверен на сто процентов ,нужны люди которым можно доверять, либо люди которые поддерживают. Правда бывает наоборот назло всем у тебя все получается."

Да, "ЖИЛОЙ ДОМ" строить запрещено.
Не запрещено строить сараи, сторожки и прочие необходимые для с/х производства строения. Так и строят.
Мой дом на фото. Стоит на столбчатом фундаменте (блоки и кирпичи).
Претензий у инспектора не было.
Разрешение не нужно.
Электричество на участке может появиться двумя путями:
если ваш участок находится в 500 метрах от ближайшего источника эл-ва, то вы можете подключиться к электросетям за 550 р. Мы так и сделали. 6 мес ожидания и мы светимся)))

Если нет, то люди ставят солнечные батареи и коллекторы для воды. Смотря, сколько вам нужно света.

Я планирую ставить себе солн. панели, так как хочу меньше зависеть от электриков.

Насчет единомышленников - полностью согласна. Просто мысль о том, что в 100 метрах от тебя живут люди, у которых мозги не полностью съедены ЗОМБОящиком (телеком), вдохновляет!

Вложение
20161023111832.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здравствуйте! То же рассматриваем вариант переехать, ищем место под солнцем!