Вы здесь

Переезд теория и практика.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Хорошо когда строй материалы прямо под ногами.

Вот достроят мост соберусь в Крым, практически всю Европейскую часть СССР плюс Среднюю Азии на машине объездил.
Сын с женой был в прошлом году в Судаке на машине,ездили и в Симферополь они.
А я в Крыму не был, хотя в Черном море купался в Абхазии поезд как то (в конце 60 годов прошлого века я был 5ти классником) встал на переезде (что то ремонтировали довольно долго) море было в 30 шагах.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ShahterPetr пишет:

Вот достроят мост соберусь в Крым

Добро пожаловать!
К мосту и я руку приложил. Была у ребят проблемка небольшая, поехал, помог.
1

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Чудо в шляпе пишет:
ShahterPetr пишет:

Вот достроят мост соберусь в Крым

Добро пожаловать!
К мосту и я руку приложил. Была у ребят проблемка небольшая, поехал, помог.
[изображение]

Спасибо за приглашение Павел.

На мосту там парень работает из этой деревни, где я сейчас обитаю.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Пожелаем ему удачи! Много нормальных контор там есть, но и откровенные кидалы - тоже.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Чудо в шляпе пишет:

Пожелаем ему удачи! Много нормальных контор там есть, но и откровенные кидалы - тоже.

Там на мосту одна из контор Нижегородский Мостостроительный-???? раньше назывался отряд зарплату платят тут в Нижнем. Специально не спрашивал так только слышал приходит к соседским ребятам(им за 30 лет), а мы довольно часто вместе что то делаем.
С железками возимся то к их Т-25 что делаем или мне к моему малышу Синтай-120=12 сильный.
Вахта месяц там- месяц отдых.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ShahterPetr пишет:

Нижегородский Мостостроительный-????

Вроде что-то слышал. Точнее не "слышал", а "видел" - когда в столовую на завтрак и ужин приходишь - читаешь на спецовках... Нижегородцы по моему на острове (Тузла) работают, секции собирают. Но не уверен...
Рядом со мной работали ребята из шестого мостоотряда (Ярославль, если не ошибаюсь) и "Краснодаргазстроя".

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

С питанием у нас проблем не было. Порции маловаты, конечно. Но если человек брал по 2 порции - не высчитывали. Съедали в основном всё. Нельзя сказать, что "супервкусно", но нормально. Есть можно. Что-то удавалось поварам лучше, что-то не так... Концентратов наверное много т.к. пища (даже забытая ночной сменой) могла двое/трое суток стоять без запаха.
Что касается зарплат - примерно от 1700 до 4200 в день, это то, что я знаю. Но рабочий день по 11 часов без выходных. Вообще без выходных.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ольга37 пишет:
roman33 пишет:

Есть места, где может быть неудобен местный менталитет или климат, не подходить погода... Это может означать, что просто не твоё, а может, что проблемы не во вне...

Другой менталитет- это иногда очень серьёзно.. Чаще просто не комфортно, тогда зачем..Неудобный климат- жить и мучиться в нём.. По мне вот лучше *мёрзнуть* , чем помирать от жары. И я не смогу внушить себе обратного.. laugh
Хорошее название темы good

А по мне лучше не мёрзнуть и от жары не помирать)). Согласен, что правильнее подобрать среду обитания подходящую, чем заниматься самовнушением! Я эту мысль, про бесполезность такого самовнушения, пытался высказать в теме про Адыгею, меня там так от Омар Хаямили lol

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Чудо в шляпе пишет:

Это я лезу ро стене из ракушняка.

Чудо в шляпе пишет:

К мосту и я руку приложил.

А можно я глупый вопрос задам? А почему вы на стене из ракушняка в усах, а на мосту без усов? Вы их иногда носите, по желанию? Или усатый по убеждению? Просто интересно, без подколов и прочего. Спасибо если ответите.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

По стене я лез 3 года назад - в начале февраля 2014-го. А фотография с моста - ноябрь 2016-го. Иногда (по разным причинам) я немного меняю внешность. Где-то есть у меня фотографии, где я с бородой, в ранней юности ходил с длинными волосами и полоской вокруг головы... Человек периодически меняется т.к. живёт в меняющемся мире.
Если интересно - можете полистать мою тему. Я там практически во всех ракурсах. Ну, разве, что "ню" - нет. Ибо основная мужская красота заключена в мозгах ;)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
roman33 пишет:

А по мне лучше не мёрзнуть и от жары не помирать)).

Да, и только чтоб по честному- без всяких там кондиционеров tomato
laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ольга37 пишет:
roman33 пишет:

А по мне лучше не мёрзнуть и от жары не помирать)).

Да, и только чтоб по честному- без всяких там кондиционеров tomato
laugh

У меня в доме честно нет кондиционера, отопление правда имеется.
Бывает как иду коз пасти, а день жаркий, просто поднимаюсь выше в горы. Расположение очень удобное, выпас от 600 до 1080 м, это сразу на выходе с база. А так до Эльбруса чуть более 100 км.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
roman33 пишет:

А так до Эльбруса около 100 км.

До подножья?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Интернет уверяет 134,04 км До подножия или нет не уточняется. dntknw

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Я в своё время от остановки автобуса к подножью Говерлы ходил... потом, когда в следующий раз до подножья подвезли подниматься пришлось по времени еще примерно столько же, как и идти до подножья.
Но не об этом, а о том, что оно того стоило. С Чатыр-Дагом та же история...
А в Карпатах наткнулся на вот такое растение... А может гриб... В общем - что это такое я не знаю. Но оно живое.

Вложение
14.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

good В раннем детстве на берегу охотского моря видел живые странные растения, только цвет вроде зелёный был, так в них если червяка кинуть, они хватали. Тоже не знаю, что это.