Вы здесь

Край земли. ;) Нужны жители на фазенду в Ростовской обл.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
01.02.2017 - 12:29
: 8

По причине скорого отъезда сегодняшних обитателей, требуются жители на фазенду.

1. Это реально край земли - 15 км по неласковой сельской дороге до райцентра, 5 км до соседнего хутора, где также 2 человека. Грязи летом нет, но зимой снегом может замести без вопросов.
2. Из п.1 понятно, что с детьми школьного возраста там делать нечего, да и в поликлинику тоже не накатаешься.
3. Хозяйство состоит из большого дома, бани, здоровенного хозблока (помимо гаража, склада и мастерской там сейчас в отдельном помещении 1 корова 3-летняя, 1 годовалая и 2 молодых тёлочки, кролики и немного места есть ещё), домика для птицы (там до 100 голов точно можно держать) в нём же есть закуток для свиней (там сейчас 4-5 голов откармливаются).
4. Площадь огороженного участка 80 соток из них огород около 30 соток.
5. До озера - 50 м, уток и гусей летом можно держать очень много. Озеро вправду большое.
6. Газа нет и не предвидится из-за крайней удалённости хутора, отопление углём и дровами.
7. Зато электричество практически без перебоев.
8. Вода из скважины офигенная без дураков.

Что требуется?

Обслуживать всё вышеизложенное. :) За деньги... ;) За деньги и большую часть производимого. ;)

Для понимания - картиночка. Посерединке тот самый объект, вокруг только тишина и кислород.

С уважением.

Вложение
pastbishcha.jpg

Россия
16.05.2013 - 08:53
: 29

за какие деньги dntknw

01.02.2017 - 12:29
: 8
JKYT1973 пишет:

за какие деньги dntknw

За рубли. ;) Шутка.
Понятно, вопрос не простой. Если человек приезжает со своей Нивой это одно, если с голой... С голым желанием работать ;), то это другое. Немаловажен и состав семьи с учётом возможности тянуть тот или иной объём хозяйства.
Истопник - одно. Семья из 3, скажем, человек которая ковыряет и развивает все вышеизложенные пунктики - другое.
Не 5 тысяч и не 15 - это ясно, оно же моё и я хочу, чтоб люди хорошо, с желанием всё это тянули и не тужили. Как-то так для начала разговора.

01.02.2017 - 12:29
: 8

Вопрос поступил.
Так вот, это Шолоховский район.
Успехов!

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

вопрос пожара предусмотрите и противопожарное состояние по правилам

01.02.2017 - 12:29
: 8

Во. А говорят кризис у нас! ;) Безработица. :)

08.02.2017 - 21:43
: 1

А можно более детальную информацию, какие требования, сколько оплата?

01.02.2017 - 12:29
: 8
Владимир Узиков пишет:

А можно более детальную информацию, какие требования, сколько оплата?

Владимир, требований чётких сразу не назову, кроме одного - не бухать.
Этот хутор планируется для экотуризма. Постепенно доводится всё до ума. Зависит в большой части от людей, которые станут там жить. Сегодняшние сделали то что написано, но они по семейным обстоятельствам через пару месяцев съедут, хотя мы друг другом вполне довольны.
До них было больше птицы, коров не было, эти развели КРС, будут новые люди, может, захотят 100 овец выращивать - пусть, обсудим, вокруг пустующие пастбища га на 200 и больше (см. картинку).

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

а земля под обработку есть? Пастбища для сена? Чтоб был понятен вопрос-я действующий фермер с Донецкой обл. Украины, ищем куда переехать. Нива-в смысле комбайн? Ответьте,если можно с подробностями в личку.
Интересует не проживание за плату, а партнерские отношения. Могу с собой (я, жена, ребенок) привести семью работников, кот. у меня работают много лет.

01.02.2017 - 12:29
: 8

Алекс1983 Свободной земли для земледелия именно в этих краях не найти, если только очень бедные участки степи пополам с песком. Это место, где хутор, довольно удалено поэтому там вокруг есть кое-какие пастбища и немало, но это не сенокосы точно.

01.02.2017 - 12:29
: 8

Всем спасибо, вопрос закрыт, хотя ожидал большего количества предложений.
Не нужны людям деньги - хорошо живут, видно.
Ну и здорово! Всех благ! :)