Вы здесь

Чем можно заняться на трех гектарах сельхозки в Краснодарском крае?

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Здравствуйте форумчане! В конце февраля собираюсь переехать в Краснодарский край Мостовской р-он, ст. Махошевская! Все что касаемо переезда,стройки и обустройства)), уже все обговорено и договоренно))!
Правда нет конкретики в занятии ))! Вот прошу местных спецов)) подсказать идею ,чем можно заняться на трех гектарах сельхозки))?
Спасибо за ваш ум и поддержку (заранее)!!!

Вложение
1striptizer.jpg

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

как попал туда из спб?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Vitali_v пишет:

как попал туда из спб?

Так еще не попал. Говорит же, в планах в феврале! И потом, на форуме полно предложений и не только здесь. Ищет где лучше! Молодец! А на 3 га можно сеять медоносы, да чтоб они же шли на корм скоту.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

просто курю тему про переезд в мостовский вот и интересно

18.09.2016 - 10:34
: 1841

бедноватый район..хотя из всех районов Краснодарского края самый лучший по климату. там много горячих лечебных источников. как то поехали с друзьями...а снять жилье не смогли..везде было занято или очень дорого. покушать тоже негде было. купили еду в магазине , накупались и поехали в анапу...а так хотелось- уютный сельский домик снять, с перинами и пуховыми подушками, барашка свежего на шашлычок отведать, молока домашнего попить, еды домашней отведать..дней 5-7...может вы этим займетесь?хорошая помощь к вашим гектарам

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Спасибо Катя! Интересная мысль))! Источник есть рядом в Ярославской, правда от меня три км))! Но у меня там красиво, и лес рядом и речка есть! Правда летом там еще не был))! Зимой пару раз заезжал!

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пересвет пишет:

! Источник есть рядом в Ярославской, правда от меня три км))! Но у меня там красиво, и лес рядом и речка есть! Правда летом там еще не был))! Зимой пару раз заезжал!

афигеть..позовешь в гости? не на халяву , конечно, коммерческое предложение ждем. я даже вам буду постояльцев поставлять. там реально жить негде и жрать негде. не пойму- почему там не работает тема с гостевыми частными домами? разрабатывайте программу, подключите тех, кто катает туристов в Рошкау и другие красивые места.. не надо выпрыгивать из штаноф..люди просто хотят отдохнуть в деревне, как у бабушки в детстве.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Да не вопрос))! Звонил товарищу ,на побережье сдает несколько домов! Непростой это бизнес ,судя по его отзывам! Хотя в любом случае ,это лучше чем ничего! Катя! С весны начинаю строится! Планируют до зимы успеть))! А там как выйдет! Пока нашёл старенький домик под жильё )) договорился об аренде! Хотелось бы ещё предложений))? Но похоже народ выдыхается потихоньку)) идей нема)))?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Да не вопрос))! Звонил товарищу ,на побережье сдает несколько домов! Непростой это бизнес ,судя по его отзывам! Хотя в любом случае ,это лучше чем ничего! Катя! С весны начинаю строится! Планируют до зимы успеть))! А там как выйдет! Пока нашёл старенький домик под жильё )) договорился об аренде! Хотелось бы ещё предложений))? Но похоже народ выдыхается потихоньку)) идей нема)))?

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Приветствую! Мы то же присматриваемся к Мостовскому району потихоньку. Землю купил? По чем, если не секрет? Я бы стал выращивать виноград в теплицах. Если интересно, можно пообщаться.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

виноград на посадку? там холодно для винограда и винограда в Краснодарском крае полно- виноделы его закупают у населения по 10 руб кг. изабелла растет сама. но, это изабелла. там даже персики растут. и что интересно- поздний персик. он страшный на вид, мелкий, но такой вкуснючий. нет там столько покупателей, чтобы продать виноград. куда повезете? а вот зелени..укроп, кинза, руккола и всякие другие травы и зелень- там мало. вернее- только в сезон. ну как вам сказать..ну деревня это. как в средней полосе России. там даже грузди в трехлитровой банке стоят 500 руб, когда на побережье такая банка стоит 1200-1500.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пересвет пишет:

Звонил товарищу ,на побережье сдает несколько домов! Непростой это бизнес ,судя по его отзывам!

конечно- не простой. клиент сейчас разбалованный хургадой и анталией. а что предлагают наши- грязные и драные простыни, сломанные унитазы и души, неработающие телевизоры, отсутствие туалетной бумаги и грязную, обгрызанную( из детских садов что ли) посуду. а если относятся к тебе как бабушка к тебе относилась, когда ты приезжал к ней в гости на лето- туда всегда возвращаются и друзьям советуют

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пересвет пишет:

Но похоже народ выдыхается потихоньку)) идей нема)))?

про ваши гектары...не думали про контактную ферму.. лошадей, кур, коровок, коз. и своя продукция для клиента

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Пересвет пишет:

С весны начинаю строится! Планируют до зимы успеть))!

посмотрите проекты легких, каркасных домиков. быстро, дешевле и быстрее. и..теплее они. для сдачи.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129
катерина кубанская пишет:

виноград на посадку? там холодно для винограда и винограда в Краснодарском крае полно- виноделы его закупают у населения по 10 руб кг. изабелла растет сама. но, это изабелла. там даже персики растут. и что интересно- поздний персик. он страшный на вид, мелкий, но такой вкуснючий. нет там столько покупателей, чтобы продать виноград. куда повезете? а вот зелени..укроп, кинза, руккола и всякие другие травы и зелень- там мало. вернее- только в сезон. ну как вам сказать..ну деревня это. как в средней полосе России. там даже грузди в трехлитровой банке стоят 500 руб, когда на побережье такая банка стоит 1200-1500.

Речь идет о столовом винограде, Изабелла к таковым не относитя. посмотрите сельские истории виноград в теплице. Что касается изобилия винограда- технический,винный виноград в 16 году закупали за 50 руб кг и искали его по всему краю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
катерина кубанская пишет:

виноград на посадку? там холодно для винограда и винограда в Краснодарском крае полно- виноделы его закупают у населения по 10 руб кг. изабелла растет сама. но, это изабелла. там даже персики растут. и что интересно- поздний персик.

Умиляет ваша категоричность.
Виноград столовый, да из теплицы сроками раньше, чем из ОГ до 200 руб на опте в Краснодаре.

Андрей Черемных пишет:

Речь идет о столовом винограде

Очень здравая мысль, если есть деньги.
Я тоже именно сейчас , этот вопрос изучаю и воплощаю. Кстати, если вы оформитесь , как КФК, и посадите не меньше 1,5 га винограда, то вам субсидируют и покупку саженцев, и шпалеры, и даже капельный!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Пересвет пишет:

заняться на трех гектарах сельхозки))?
Спасибо за ваш ум и поддержку (заранее)!!!

У вас ,именно земли сельхоз назначения?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Андрей Черемных пишет:

посмотрите сельские истории виноград в теплице.

yes3

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лера фермер пишет:

Виноград столовый, да из теплицы сроками раньше, чем из ОГ до 200 руб на опте в Краснодаре.

хорошо бы так..по 200 руб за кг...только нет такой цены даже в розницу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
катерина кубанская пишет:

хорошо бы так..по 200 руб за кг...только нет такой цены даже в розницу.

Вы виноградом занимаетесь? Откуда такие сведения.
Я вам больше скажу- в Лазаревской опт в августе на столовые сорта от 120 руб

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лера фермер пишет:

Вы виноградом занимаетесь? Откуда такие сведения.
Я вам больше скажу- в Лазаревской опт в августе на столовые сорта от 120 руб

я его ем..и Лазоревская- это побережье. хороши бы, если бы ваш виноград дошел до побережья. только на рынке в Дагомысе виноград в сезон 120 руб. и очереди не стоят. и импортный есть. обидно будет, если труды затрачены, а сбыта нет.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я покупаю виноград . на оптовом рынке. ящиками. ну не буду я покупать его по 120 руб за кг оптом. а сколько надо рынку винограда, чтобы быстро продать его по 200 руб...я вам скажу- я торговала фруктами на побережье. таких как я полно было..ящик в неделю....ну, может два...а в основном- всё привозила назад домой. покупателю пофигу, откуда виноград- есть деньги, берет, нет денег- ему хоть с лозы предлагай- фигвам

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Вы ошибаетесь, если виноград шикарный, с огромными ягодами, то покупатель на него всегда найдется.И несмотря на то что очереди не стоят в день моя знакомая продает до 100 кг.
В маленькой Тбилисской в июле виноград по 120 руб продавали и точно не один ящик, а много.
Ягодой всегда выгодно заниматься, а виноград всегда по сбыту на 1 месте

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лера фермер пишет:

Ягодой всегда выгодно заниматься, а виноград всегда по сбыту на 1 месте

было бы здорово, если бы было так. в любом случае- чем больше производителей, тем привлекательнее цена на рынке.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

тогда уж лучше ремонтантной земляникой ...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

под ягоду холодильник бы еще..

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Добрый вечер Всем))! Про виноград не думал совсем))! Вернее думал заняться им в Крыму! Новый год встречал в Феодосии ))! Пробыл там неделю, общался с массой народа))! И все же решил оседать в Краснодарском краю))! Почему говорить не буду)))! Уж извините))! Ибо Крым для меня все равно жемчужина))! Жил там два года в Севастополе! Поэтому плохо о нем , даже говорить не хочу))!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Теплица есть уже))! Правда решил там помидоры выращивать))? Но не умею пока))! Просто есть пчелы,есть теплица,есть куча проектов)))! Ибо не один там))! Но как реалист по жизни))! Много уже видел разговаривающих)))! Но очень мало делающих))! Сам уже наболтался вдоволь))! Наработался на дядю)))! Хочу заняться делом))?Пока есть еще порох в пороховницах)))! Но вот каким еще не решил))!
Хочу чтоб нравилось))! и чтоб не только Радость приносило))? но еще и прибыль)))?
Не стесняйтесь ребята))? энд девчата))? Давайте уж по делу ))? А то тут писателей прорва)))!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

К стати ))! По поводу винограда))? У кого есть реальный опыт сбыта? Ибо это сейчас труднее ))? чем что либо вырастить))! Спасибо всем Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Появилась возможность прибавить еще 4 гектара ))! Вот только что с ними делать))?
Земля сельхозка с жирнючим черноземом))!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Сад закладывай.