Вы здесь

Очень нужна помощница с навыками доярки

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Партнера (точнее, работодателя) я нашла. Не здесь, на Авито))) Работаю на довольно большой козьей ферме в Подмосковье, своих коз сюда же перевезу в ближайшее время (сейчас они на карантине, готовятся к переезду, проходят обследования). Теперь ищу себе помощницу, исключительно женщину, умеющую доить вручную. Вообще конечно дойка у нас аппаратная, но с ней проблем нет. Таджик справляется. Но он только аппаратом умеет, а мне надо, чтобы и вручную помощница умела. Регулярно будем контрольные дойки проводить, ну и окотившихся недавно тоже будем вручную раздаивать. Также надо будет кормить козлят из бутылочек, ну с этим и ребенок справится. Это что касается работы на ферме. Но есть и личная просьба, чтобы любила детей и в случае необходимости могла бы помочь присмотреть за моим маленьким сыном. Я готова рассмотреть и кандидатуру помощницы, которая также имеет ребенка. Вместе справимся.
Проживание или в общежитии хозяйства на территории фермы, или со мной в благоустроенной квартире, в довольно большом и развитом поселке, но в нескольких автобусных остановках от работы. В поселке есть куча магазинов, два садика, школа, маршрутки каждые 15-20 минут, ходят автобусы и электрички в Москву.
Оплата скажем так имеется))) о конкретном размере будем общаться индивидуально.
Большая просьба, тем, кто неспешно подыскивает себе место для переезда к весне - не тратить свое и мое время. Мне помощница срочно нужна. Уже вчера... просто потому что очень хочу скорее забрать сюда ребенка, чтобы и работать и детей рядом иметь, а одной мне это осилить нереально.
Девчонки, у кого имеются проблемы с жильем и работой, кто хочет посвятить себя работе с лучшими сельскохозяйственными животными, козами - обращайтесь. Ограничений по возрасту нет. Приму как члена семьи, в ответ жду того же.
"Коль старушка, будь нам мать,
Так и станем величать.
Коли красная девица,
Будь нам милая сестрица"))))
(С)


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Козочки, ферма...

Вложение
2016-11-10091335.jpg
20151031174943.jpg
2015-03-14211418.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Они же

Вложение
2015-02-26193748.jpg
2015-03-14211037.jpg
2016-01-25205132.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Самые любимые, самые забавные

Вложение
2015-07-21064827.jpg
2015-10-20100047.jpg
2015-06-22090446.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Юный козовод и мой главный помощник, без которого никак не клеится работа...

Вложение
2016-05-21212359.jpg
2016-04-08190411.jpg
2016-10-23165916.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
al274 пишет:
Iness пишет:

Партнера (работодателя) я нашла. Работаю на довольно большой козьей ферме в Подмосковье...Теперь ищу себе помощницу,

Прикольно - помощница ищет себе помощницу wacko2

Я на должности управляющей отделением козоводства в колхозе, если Вам это очень важно. И да, у меня в отделении я работаю не одна. Там больше сотни коз, что удивительного, что одной не справиться и нужна помощница? А из Вас я смотрю прям прет необходимость прокомментировать любую новую ветку на форуме, к какой бы тематике она не относилась.
Даже если помощница ищет помощницу, если имеет возможность предоставить жилье и оплатить работу, Вам что с того?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

На всех фотографиях выше - МОИ ЛИЧНЫЕ животные. Которые в полном составе присоединятся к поголовью, уже имеющемуся в хозяйстве.
Ну кроме самой первой фотографии, клетки для коз и ферма - колхозные
Это ремарка для особо удивляющихся моему поиску помощницы. Ищу, значит, надо. Мне сейчас не очень хочется форумских троллей развлекать, вопрос касается моей семьи, моих детей. Не до стеба....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
al274 пишет:

Ну, просто из вашего текста ни как не следовало, что речь о целом Колхозе.
Кстати - разве форма хозяйственной деятельности - "Колхоз", предполагает партнёрские отношения?

Какая Вам разница, в каких я отношениях с колхозом? Мне ЛИЧНО нужна помощница, может я ее готова из своего кармана оплачивать, работа есть, жилье есть, зарплата есть, остальное я смотрю важно только Вам...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Iness пишет:

может я ее готова из своего кармана оплачивать, работа есть, жилье есть, зарплата есть

Шустрая, счастливая! с уважением.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ViktorSchukin][quote=Iness пишет:

Шустрая, счастливая! с уважением.

Да уж куда счастливее, две недели уже ребенка не вижу, в разных областях живем... с работой вроде (тьфу-тьфу) все нормально складывается, но без детей как-то смысл жизни теряется.... да, готова большую часть зарплаты отдавать помощнице, которая смогла бы поддержать и в быту и на работе. Не поверите, но не в деньгах счастье...
В дальнейшем, если все сложится, будет у моей помощницы официальное трудоустройство в колхозе и отдельная зарплата, окоты не за горами. Работы хватит на всех. Пока прошу о помощи лично я. И понемногу заодно в работу буду вводить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Привет Инесса.Извини за бестактность,но куда тебя черти занесли от Воронежской области ?Довольная ли ты выбором? Ведь до этого у тебя иные были прерогативы... mail (можно в личку). tomato

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ясень пишет:

Привет Инесса.Извини за бестактность,но куда тебя черти занесли от Воронежской области ?Довольная ли ты выбором? Ведь до этого у тебя иные были прерогативы... mail (можно в личку). tomato

Да чего уж в личку, у меня от фермер.ру секретов нет... 7 лет уже тут "живу", родные все стали)))
Я же в Воронежскую так и не поехала, только ветка на форуме и напоминает о тех планах))) с 2011 жила в Тверской области, настоящее фермерское хозяйство было, ну то есть жила семья именно на доходы от этого хозяйства. Козы, коровка и поросята, птицы немного... миллионершей не стала конечно, но на хлеб хватало, развивались понемногу... В этом году случился форс-мажор, пыталась выкарабкаться с помощью форумчан, тему соответствующую открыла по поиску партнера, но как обычно на форуме все на уровне болтологии и остановилось. А кушать семье что-то надо... поэтому пришлось принять радикальное решение о закрытии своего хозяйства и о трудоустройстве по своему профилю. Так я в Гжель и попала. Работу нашла, квартиру дали... животину разрешили перевезти... велели команду подбирать... чем и занимаюсь.

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375

roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Iness пишет:
Ясень пишет:

Привет Инесса.Извини за бестактность,но куда тебя черти занесли от Воронежской области ?Довольная ли ты выбором? Ведь до этого у тебя иные были прерогативы... mail (можно в личку). tomato

Да чего уж в личку, у меня от фермер.ру секретов нет... 7 лет уже тут "живу", родные все стали)))
Я же в Воронежскую так и не поехала, только ветка на форуме и напоминает о тех планах))) с 2011 жила в Тверской области, настоящее фермерское хозяйство было, ну то есть жила семья именно на доходы от этого хозяйства. Козы, коровка и поросята, птицы немного... миллионершей не стала конечно, но на хлеб хватало, развивались понемногу... В этом году случился форс-мажор, пыталась выкарабкаться с помощью форумчан, тему соответствующую открыла по поиску партнера, но как обычно на форуме все на уровне болтологии и остановилось. А кушать семье что-то надо... поэтому пришлось принять радикальное решение о закрытии своего хозяйства и о трудоустройстве по своему профилю. Так я в Гжель и попала. Работу нашла, квартиру дали... животину разрешили перевезти... велели команду подбирать... чем и занимаюсь.

good Отлично,что не теряешь надежды.Увы не могу предложить подходящую кандидатуру.Редко обычно бывают путевые и свободные.Есть некоторые,но витают в небесах,а на практике обычные лу. cen зеры на самом деле.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Vagus пишет:

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Да, видела ее объявление, но девушка конкретные области перечислила.

Иришка Смирнова пишет:

Ищу работу в Лен.обл, Новгородской или Псковской.

Поэтому я не пыталась ей писать...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Iness пишет:

девушка конкретные области перечислила.

Конкретно ей нужно жилье.
А вдруг... Вы не так уж и далеко.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

А что со своим хоз-вом то стало?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Vagus пишет:
Iness пишет:

девушка конкретные области перечислила.

Конкретно ей нужно жилье.
А вдруг... Вы не так уж и далеко.

Написала ей в личку на всякий случай, действительно, а вдруг.... спасибо)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
камаз74 пишет:

А что со своим хоз-вом то стало?

Разрослось, не потянула... долгая история... животных забираю с собой в Гжель

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Iness пишет:
камаз74 пишет:

А что со своим хоз-вом то стало?

Разрослось, не потянула... долгая история... животных забираю с собой в Гжель

Можно только пожелать удачи , на новом месте!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
камаз74 пишет:
Iness пишет:
камаз74 пишет:

А что со своим хоз-вом то стало?

Разрослось, не потянула... долгая история... животных забираю с собой в Гжель

Можно только пожелать удачи , на новом месте!

Спасибо, очень не помешает

10.03.2015 - 16:31
: 267

Поздравляю! Как повезло этому колхозу! ))
Правда немного жаль, что принято такое решение
А как же все хозяйство, которое годами создавалось? Вы вроде писали что в декабре к Вам помощница должна приехать...
А как же клиенты, которые годами нарабатывались?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Переживала за вас.
Желаю хорошо вам обустроится на новом месте с детками и успеха в работе.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Алексей Ковалев пишет:

Поздравляю! Как повезло этому колхозу! ))
Правда немного жаль, что принято такое решение
А как же все хозяйство, которое годами создавалось? Вы вроде писали что в декабре к Вам помощница должна приехать...
А как же клиенты, которые годами нарабатывались?

Мне тоже немного жаль, но стараюсь не думать о плохом. Решение принято, обратной дороги нет, вливаюсь в новый коллектив, в работу. Мне здесь нравится, а мое хозяйство... к сожалению, пришлось выбирать...
Животных я сюда же перевезу в ближайшее время, сейчас проходят обследования, карантин. Помощница - вроде решила и сюда ко мне приехать))
Клиентов больше всего жалко терять. "Подарила" их своим друзьям-козоводам.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Veta_shka пишет:

Переживала за вас.
Желаю хорошо вам обустроится на новом месте с детками и успеха в работе.

Спасибо. Очень жду воссоединения с детками. Вот помощница доедет до меня и деток перевезу.

Россия
: Рязань
16.11.2016 - 14:37
: 2

Добрый день.Последнее время задумываюсь переехать в деревню ,своё хозяйство , но одной тяжело с ребенком.Вот решила почитать ,как ,кто ,где начинал ,чем занимаются.Плохо что вы не в Рязанской области ,поближе к Рязани, а то рванула бы к вам наверно,тем более есть своё авто , могла бы помогать.Живность люблю всякую и землю ,жалею что на ветеринара не выучилась , далека от с/х, работаю инженером-сметчиком. Удачи вам в вашем хозяйстве!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Дусик пишет:

, работаю инженером-сметчиком. !

Работа инженера-сметчика востребована в любом городе.И зарплата всегда приличная roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Дусик пишет:

Добрый день.Последнее время задумываюсь переехать в деревню ,своё хозяйство , но одной тяжело с ребенком.Вот решила почитать ,как ,кто ,где начинал ,чем занимаются.Плохо что вы не в Рязанской области ,поближе к Рязани, а то рванула бы к вам наверно,тем более есть своё авто , могла бы помогать.Живность люблю всякую и землю ,жалею что на ветеринара не выучилась , далека от с/х, работаю инженером-сметчиком. Удачи вам в вашем хозяйстве!

Спасибо на добром слове! От Рязанской области я совсем не далеко, Раменский район как раз в Вашем направлении. Но начинать знакомство с работой в сельском хозяйстве наверное все же лучше у фермеров, а не в колхозе. Там более разнопланово все, можно больше всего узнать и многому научиться. У меня здесь все же очень узкая специализация...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А Деревушке не писали?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Инесс, козья ферма в самой Гжели? давно? Не знала, хотя жила совсем рядом. В Раменском районе всё фермы банкротили - земля дорогая. А котеджики с хорошим подъездом всем нужны.