Вы здесь

Хочу обучиться ведению фермерского хозяйства.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Российская федерация
: Волоколамский район Моск.обл.осташёво
10.11.2016 - 04:46
: 6

Здравствуйте уважаемые фермеры!Я из подмосковья;живу в посёлке,квартира.зарабатываю,обычно в Москве,иногда здесь же где живу.Предпочтение отдаю работе - грузчик и разнорабочий;раньше работал в торговле,(Москва)достаточно долгий период.Был управляющим у частного предпренимателя,торговали головными уборами,зонтами и т.д.В возрасте около 30 лет решил всё оставить и уехать в деревню.Оказалось,работы почти нет,вот и езжу в Москву за деньгами,а жить предпочитаю в подмосковье.Как выход вижу собственное хозяйство,пасека,дом.птица,мелкий рогатый,ну и огород это естественно(кстати его то я этой весной нашёл,ма-аленький но чернозём).
Опыта работы с животными и птицей нет!Но кто готов им поделиться,у того я готов работать.Правда если у вас в основном крупный рогатый скот то точно нет,а если одна-две тёлки то я только за!
Из вредных привычек,курение.А вообще аккуратный,трудолюбивый,понятливый;рисую,учусь на художника.Если кому то пригожусь,буду очень рад.Как вариант предпочту ,Рязанскую обл,Тверскую,ну в общем ближнюю к подмосковью,нет я не против Краснодара или Алтай,но зачем в такую даль?.Хотя в Алтай хочется.С техникой не знаком,всё больше творчески(ну простите я же не знал ,что полюблю природу).Работать умею и не боюсь,учиться тоже,если будет хорошее предложение,т.е.в перспективе жильё,готов остаться.926 600 80 44.На планшете динамик полетел,звонок услышу если только буду рядом.или пишите в личные.спасибо.


Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Обучаться - это Вам в волонтеры надо проситься, а не на заплату с перспективой на домик. Нынче фермеры домики в собственность не раздают, не при СССР живем, однако. И, даже с опытом, работая у фермера, на домик и начальный капитал для развития своего хозяйства, не заработаешь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сколько же Вы хотите за обучение? И в каком направлении, отрасли, собираетесь двигаться?

Российская федерация
: Волоколамский район Моск.обл.осташёво
10.11.2016 - 04:46
: 6
out_looking пишет:

Обучаться - это Вам в волонтеры надо проситься, а не на заплату с перспективой на домик. Нынче фермеры домики в собственность не раздают, не при СССР живем, однако. И, даже с опытом, работая у фермера, на домик и начальный капитал для развития своего хозяйства, не заработаешь.

Спасибо!Очень надеюсь,что всё таки предложат - работником.Но все же,зависит от предложения!(люди за деньги,хотят быть агротуристами,морковку потрогать,и лошадку погладить,а мне хоть и нравиться в земле возиться но деньги я готов за это получать,ничего плохого не вижу в десяти штуках,пригодиться.)Могу и волонтером,было уже,правда в другой области,мне понравилось.Люди не звери я убедился,всегда можно договориться.В идеале мне нужен именно частник с крепким хоз.пусть не платит если у него нет возможности,а помощь нужна. (без 20ти коров - точно нет,придется с коровами постоянно и самое лёгкое будет это убирать навоз(поверьте,для меня это самое лёгкое))другое дело,лошади ну и остальная живность в различных вариантах.очень хочу узнать(не в теории по книжкам)а в живую на практике,о пчелах,кролях...и хоть о павлинах если их разводят.Копать умею),спокойно и неторопясь,радикулитов нет.Молоток тоже из рук не роняю.Жилье предлагают,ну так я прямо на этом сайте это и увидел,некоторые предлагают,развод,что ли?так то я не из нездоровых амбиций,в планах такого не было,а если правда то переехал бы,поселок для меня слишком шумно,я в лес часто летом хожу,и даже там людей встречаю,короче, если желания и амбиции обеих сторон совпадут,все остануться довольны

Российская федерация
: Волоколамский район Моск.обл.осташёво
10.11.2016 - 04:46
: 6
Leonid62 пишет:

Сколько же Вы хотите за обучение? И в каком направлении, отрасли, собираетесь двигаться?

Понятия не имею,вы предлагаете что то?меня точно интересует пчеловодство,и не интересует (грибоводство,так кажется это называется)с\х меня интересует,для создания собственной фермы,незнаю может вы страусов выращиваете и мне это понравится и я тоже буду.

Российская федерация
: Волоколамский район Моск.обл.осташёво
10.11.2016 - 04:46
: 6

На всякий случай дополню.я не рвусь в какую то глухую-глухую деревню но и садик с больницей в пяти минутах равно как и в 30ти не важны.Но если,что то из вышеперечисленного присутствует мне так же неважно.Область,московская или ближняя к ней.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Михаил комаров пишет:

Очень надеюсь,что всё таки предложат - работником

Михаил комаров пишет:

я готов за это получать,ничего плохого не вижу в десяти штуках,пригодиться

За десятку вполне возможно и предложат, но вот с перспективой на дом за счет фермера, да еще и в подмосковье, сомневаюсь. Какой - нить лесхоз еще может выделить участок земли под строительство, помочь со стройматериалами...

Михаил комаров пишет:

Жилье предлагают,ну так я прямо на этом сайте это и увидел,некоторые предлагают,развод,что ли?

Чего - то я такого не припомню. Может чего пропустила. Хотя один меценат тут искал семью беженцев или переселенцев.
В любом случае, удачи Вам в поиске!

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Хочется услышать отзывы работодателей, принявших подобных соискателей. Отзовитесь, есть у кого опыт?

Российская федерация
: Волоколамский район Моск.обл.осташёво
10.11.2016 - 04:46
: 6

Всем спасибо,работаю.

Российская федерация
: Волоколамский район Моск.обл.осташёво
10.11.2016 - 04:46
: 6
svv78@list.ru пишет:

Хочется услышать отзывы работодателей, принявших подобных соискателей. Отзовитесь, есть у кого опыт?

Хорошая мысль!

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Михаил комаров пишет:
svv78@list.ru пишет:

Хочется услышать отзывы работодателей, принявших подобных соискателей. Отзовитесь, есть у кого опыт?

Хорошая мысль!

Да и от работников мнения не помешали б.