Вы здесь

Из Москвы в Рязанскую губернию - с желанием ЖИТЬ .....

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
06.11.2016 - 18:20
: 4

Уважаемые, здравствуйте... Пора на природу, поближе к земле..., но в прямом, а не в переносном смысле...

Кто-то может осудить, "мол, ну и че вылез ???", - да просто пообщаться, поделиться давнишней мечтой, - поймать утречком окунька, сходить в лес по грибочки, вырастить на закусон огурчиков и помидорчиков...

Полковник ПВ в запасе, учитывая опыт своей службы от Норвегии до Китая, сейчас нахожусь в поисках дома (участка) в Рязанской области...

Хочется наличие вблизи, - реки, озер, лесных массивов, деревня тупиковая ..., но жилая...

Очень интересен район - Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна....

Друзья сильно не "наезжайте", - думаю добрых людей в России весьма много, кто-то , что-то и подскажет....


Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Хорошее желание!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

А в Рязанской тоже есть Коломна,Озёры,Зарайск и Луховицы?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Раньше все эти населенные пункты были в Рязанской. Теперь в Подмосковье. Зарайск - родина моих родителей. Будете смотреть дома, обратите внимание на дороги и возможность добраться общественным транспортом. Трассы через эти города сильно загружены.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Раньше все эти населенные пункты были в Рязанской. Теперь в Подмосковье. Зарайск - родина моих родителей. Будете смотреть дома, обратите внимание на дороги и возможность добраться общественным транспортом. Трассы через эти города сильно загружены.

Простите,посмотрел по карте,а там-Московская!

10.03.2015 - 16:31
: 267

Посмотрите Касимовский район, деревня Селезнево - необычайно красивое место, прям на реке, красивые виды с высокого берега - не далеко от дороги хорошей, но одновременно немного на отшибе в тишине

06.11.2016 - 18:20
: 4

Приветствую Всех!!!
Продолжаю активные поиски дома (участка) в деревне..., сроки ставлю для себя жесткие.... Надо найти до средины декабря с.г., ибо планирую в январе-феврале 2017 завозить строительный материал для первичного обустройства жилья (цены на материалы достаточно демократичные)...
На этой неделе поеду смотреть очередной заинтересовавший меня район: восточнее Егорьевска -
Клеменово-Власовская-Федякино-Суханово-Трубицино.... Здесь большая вода - перегорожена р.Цна...

Искать сложно, зима - меняет восприятие "уютности места"..., хотя с другой стороны открывает то, что скрыто за обильной зеленью лета...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Георгич! Простите. БЫла я в Зарайске 1 год. Этот город не соответствует Вашим мечтам. ИЩИТЕ ГЛУШЕ, спокойнее! Шиловский район, а еще учше Чучковский, он экологически чистый. Если дадите свой мэйл скину фотки местечка прямо райского. И участок есть подходящий. Лес, пруды, водохранилище, речка рядом. Можно и в скайпе пообщаться.

: Москва
24.09.2016 - 22:18
: 9

Эта Алёнка - мошенники, давно дают объявления здесь и на деревенском портале, звонил как-то по их номеру, я ни я и номер не моя.

17.02.2014 - 09:58
: 12

[quote=Георгич - pol]Приветствую Всех!!!
Продолжаю активные поиски дома (участка) в деревне..., сроки ставлю для себя жесткие.... Надо найти до средины декабря с.г., ибо планирую в январе-феврале 2017 завозить строительный материал для первичного обустройства жилья (цены на материалы достаточно демократичные)...
На этой неделе поеду смотреть очередной заинтересовавший меня район: восточнее Егорьевска -
Клеменово-Власовская-Федякино-Суханово-Трубицино.... Здесь большая вода - перегорожена р.Цна...

Там земля бедная, песка много.Большая вода- очень много комарья и слепней. Ну и вся эта вода- собственность Рыбхоза. Зато газ проведен. Хотя места хороши- леса,грибы, ягоды))

06.11.2016 - 18:20
: 4

Приветствую коллег Москвичей находящихся в поиске желаемого места в деревне и всех, кто добрым словом и весьма профессиональным советом оградил от ошибок!!!!!

Поиск в одиночку, дело кропотливое и требует не просто терпения и активности, но и опыта -интуиция + аналитика.... При этом, не будем лукавить, мы ищем хорошее - подешевле... И это правильно, предложения значительно превысили спрос... Тем более всем понятно, что сегодня выставлять цену за пустой участок (все обеспечение по границе) или с домом под снос (за свои издержки все это дерьмо вывози), по 800000- 1200000 р., просто глупо ... Это не будет продано в ближайшие 3-5 лет...

Реальность - такова, 10-15 соток, в отдельных местах за 20-25 соток - красная цена 300000-350000 р., с 220 на участке + 50000 р., ну + убедительные доводы, еще 50000 р., остальное от лукавого...

Отдельные продавцы ссылаются на кадастровую цену, надо спуститься на землю..., хочешь продать, - снижай цену, а в договоре купли-продажи пиши кадастровую стоимость, за это налоги не берут...

Умные.., есть разумные.., есть - дальновидные..., но все живущие сегодня.....

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Все,кто ищет себе домик с участком,все в одиночку действуют.А как иначе?Даже у ищущего семья и дети,он и решает!
Не торопитесь,не ставьте себе "жёстких " сроков.Ведь жизнь кончается не завтра.
Вы военный,как план военной операции разрабатывается?
Сначала озвучиваются намерения,потом способы,потом возможности.
Через некоторое время(у всех штабов по разному),сводятся все вводные в кучу.После анализа намерений,способов,возможностей приходят к разумному решению!
Если иногда окуньков половить надо-одно решение.
Если грибочков собрать,ягодок на полянках-другое.
Эти два желания решаются владением авто.
Если хотите построить родовое поместье без своего постоянного присутствия,но близко от столицы цены жалят,есть более удаленные места.Но,не критически.
Не торопитесь!Подумайте!Можно иметь охотничью избушку на Камчатке,раз в год посещая её.
Куда вам торопиться?Перед кем вы взяли какие то обязательства?Вы же полковник!Пенсионер!Всё в ваших руках!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
DmitryX пишет:

Эта Алёнка - мошенники, давно дают объявления здесь и на деревенском портале, звонил как-то по их номеру, я ни я и номер не моя.

Прошу прощения За неудобство. Сменила номет, а в профиле не поменяла сразу. Теперь все в порядке. Лучше пишите, если сомневаетесь. О внчу точно. Может с задержкой, но отвечу.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Есть 30 соток в Сасовском районе. после пожара. уже всё разобрано. В доме было эл-во, вода, газ. Место красивое, на пригорочке, вдоль участка ручей. На участке много яблонь. Соседи далеко. Рядом с селом, но не посередине, федеральная трасса. В селе 3 магазина, почта, школа.
Продам за 100 тыс.

06.11.2016 - 18:20
: 4

Вечер, добрый!!!

Очень интересно, если не проблемно сообщите более подробно, мой pol828xx@mail.ru.....

Спасибо, с уважением !!!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Георгич - pol пишет:

такова, 10-15 соток, в отдельных местах за 20-25 соток - красная цена 300000-350000 р

И что продавцу с такими "деньгами" делать?

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14
Veta_shka пишет:

И что продавцу с такими "деньгами" делать?

Купить 27м2 студию в Н-Москве.без отделки.

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14
Нюрочка Д пишет:

Место красивое, на пригорочке, вдоль участка ручей

Да... в деревне есть свои прелести,- пригорки ,ручейки...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
psn пишет:

Купить 27м2 студию в Н-Москве.без отделки.

Да ладно. Недавно читала в ЖЖ как один чел советовался в каком районе ему студию прикупить. Он практикуется на сдачи в аренду жилья.
Цены на студии озвучивались от 4 700 000 рублей.

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14
Георгич - pol пишет:

не будем лукавить, мы ищем хорошее - подешевле...

...и подальше. Таких предложений много,особенно в Пензенской,Ульяновской,и особенно в Саратовской областях.Видел предложения добротных кирпичных домов с газом за 100 тыс. ...на границе с KZ. где летом в тени +45 ,а зимой - 45. И безлюдье.Но Бежит оттуда народ, стягиваясь максимально ближе к Москве.

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14
Veta_shka пишет:

Цены на студии озвучивались от 4 700 000 рублей.

Это когда ЖК уже сдан,иногда с отделкой и мебелью.Заходи и живи.На старте,в комфортных малоэтажных ЖК с огороженной территорией , они сегодня начинаются с 1,9 млн.руб.А начинались вообще с 1,2 . Но есть большой риск угодить на долгострой.
Лет пять нервов обеспечены.Здесь - флаг вам в руки , и плакат на шею, с надписью "Я бомж с аккредитацией Сбербанка"..... Пройдено.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

В Спас-Клепиках работа есть, в Туме... есть. В окрестных деревнях нет. Транспорт только на Москву автобусом. Всё на своих колесах. Земля в том районе супесь. Прелесть, а не земля.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У меня дом в Ветчанах. В Туме есть отличный сигнал, да, пгт, есть пьющие, есть работящие, достаточно живой городок, много магазинов, живой рынок, школа, поликлиника, хорошая дорога с освещением по городку. Воровство? Давайте скажем так - не клинически, не хронически. Воруют везьде.
В этой ветке ищут немного в другом районе и не в рязанской.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Георгич - pol пишет:

Уважаемые, здравствуйте... Пора на природу, поближе к земле..., но в прямом, а не в переносном смысле...

Кто-то может осудить, "мол, ну и че вылез ???", - да просто пообщаться, поделиться давнишней мечтой, - поймать утречком окунька, сходить в лес по грибочки, вырастить на закусон огурчиков и помидорчиков...

Полковник ПВ в запасе, учитывая опыт своей службы от Норвегии до Китая, сейчас нахожусь в поисках дома (участка) в Рязанской области...

Хочется наличие вблизи, - реки, озер, лесных массивов, деревня тупиковая ..., но жилая...

Очень интересен район - Луховицы - Зарайск - Озеры - Коломна....

Друзья сильно не "наезжайте", - думаю добрых людей в России весьма много, кто-то , что-то и подскажет....

Ищу себе "соседей" адекватных.
Путятинский район, моя деревня тупиковая, окружена лесом.
Свободный выпас и выгул. Доступ к воде, дровам и дичи.
До Шилово 15 км, до Путятино 7км.
От трассы м5 2 км.
В деревне зимуют 4 дома.
Есть варианты по домам ( около 100 тыс.) и пустым участкам.
звоните если ШО 89106456131