Вы здесь

С удовольствием перееду в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Не спеша подыскиваю свое место в деревеньке. Душу успокоить, работой озаботиться. Умею очень многое. Опыт и желание тоже присутствует. Зарабатывать хочу, что бы на харчишки хватало, да на одежонку мальца. Ну и на досуг естественно. Тысяч 15-20, думаю, нормально будет.
Надолго.
Желательно в коллектив. Ну и что б женщины были. С ними веселее работать.
Вот как-то так.


Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Спасибо за ссылочку.
Меня больше интересует работа в небольшом частном хозяйстве, в деревне, где все друг друга знают.
Но идея с резюме мне нравится.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
yaruga пишет:

Спасибо за ссылочку.
Меня больше интересует работа в небольшом частном хозяйстве, в деревне, где все друг друга знают.
Но идея с резюме мне нравится.

Но вас никто не знает, поэтому послужной список и контакты бывших работодателей тоже попросят. А так, везде свои плюсы и минусы. Минус небольших хозяйств практически отсутствие выходных)

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

При желании могу взять рекомендацию с прежнего места работы. Ну если очень надо и предложение действительно меня заинтересует.
Интересно, а кто нибудь действительно находит работу таким образом, или это просто способ провести время?
Есть кто из "счастливцев" с той и другой стороны? Расскажите о результатах плииз.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

"Счастливцы" все молчат. Кому ж охота счастье спугнуть.
А вы наберитесь терпения и ждите. Фермеры - они народ неторопливый, им обдумать все надо. Да и зарплату хотите немалую. А у настоящего фермера лишних денег нет. Все в деле.
Вас много здесь желающих, а работы путевой мало. dntknw

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Здравствуйте! Вы везде пишите, что многое умеете - а можно чуть конкретнее - чего же Вы можете? Вот коров, например, можете доить? Или сыр варить? Говорят лучшие дояры и повора - мужчины!!!

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Здравствуйте. Да коров умею доить. Сложного ничего нет. Сыр варить не пробовал. Могу строить, работать на технике, ухаживать за животными, огородом. Что вас конкретно интересует?
Могу отремонтировать что угодно, могу приварить, отрезать, припаять, расчитать, составить смету, проект. Косить тоже могу.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Так приезжайте в гости! Если Вы не спеша подыскиваете место - его надо сначала посмотреть, почувствовать. И коллективчик есть, и женщины, и работы навалом. Зарплату выплачиваем еженедельно. О размере будем разговаривать при встрече.
Много фото было тут, но за последние полгода исчезли, после ухода с ОК одного из модераторов! https://ok.ru/fitoncountre

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Посмотрел. Понравилось. Главное и лошади есть, а я их оочень уважаю.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Ну как раз вот фото лошадей и скотины с группы и пропали. Но лошади у нас в основном смешные - 7 поней и только 2 настоящие - племенные жеребец и кобыла Белорусской Упряжной. Так что, приезжайте на разведку!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Фитон пишет:

Ну как раз вот фото лошадей и скотины с группы и пропали. Но лошади у нас в основном смешные - 7 поней и только 2 настоящие - племенные жеребец и кобыла Белорусской Упряжной. Так что, приезжайте на разведку!

Не далековато ехать в Саратов ТС? Кстати, непонятно откуда он. З/плату то сможете платить ему желаемую? так то вроде умелец!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
_Алёнка пишет:

Не далековато ехать в Саратов ТС? Кстати, непонятно откуда он. З/плату то сможете платить ему желаемую? так то вроде умелец!

Нормальный работник пятнашку у нас и получает, минимум 13000. Бригадир, мастер - больше, специалист - соответственно еще больше. А насколько работник ценен - может только практика показать. Это хозяйство у нас в Пензенской области. Так на работу все больше просятся люди очень издалека - Сибирь, Дальний Восток. Семейные и с детьми. Я даже боюсь их дергать, поскольку я сторонник попробовать совместно поработать, приглядеться.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41
Фитон пишет:
_Алёнка пишет:

Не далековато ехать в Саратов ТС? Кстати, непонятно откуда он. З/плату то сможете платить ему желаемую? так то вроде умелец!

Нормальный работник пятнашку у нас и получает, минимум 13000. Бригадир, мастер - больше, специалист - соответственно еще больше. А насколько работник ценен - может только практика показать. Это хозяйство у нас в Пензенской области. Так на работу все больше просятся люди очень издалека - Сибирь, Дальний Восток. Семейные и с детьми. Я даже боюсь их дергать, поскольку я сторонник попробовать совместно поработать, приглядеться.

Скажите пожалуйста, а какие условия проживания и питания для работников? Есть ли выходные?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Позитивный пишет:

Скажите пожалуйста, а какие условия проживания и питания для работников? Есть ли выходные?

Вы не путайте с большой животноводческой фермой или комплексом, где живет толпа приезжих работяг. У нас небольшое хозяйство на краю большого села со всей инфраструктурой. Побольше, конечно, обычного Л П Х , питомник растений большой. Но из приезжих у нас 2-4 человека, просто нужны и специалисты, и просто новые люди. А так у нас местные работают. Селим мы в два деревенских дома на территории хозяйства, есть еще отдельная комната в инкубатории. Можно купить или построить дом в селе, обзавестись своим хозяйством со временем. А питанием мы просто не занимаемся - зачем нам? Есть оборудованная современная кухня, народ там обедает. Зачем деревенских-то кормить. Тетки обед на всех готовят, я, как понимаю, в складчину.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

За животными то каждый день ухаживать приходится, тетки понедельно меняются, но у них и зарплата ниже. А так - шестидневка в сезон и пятидневка зимой. Но, чем больше рабочих дней, тем больше зарплата.

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Мне нравится. Только ехать на разведку из Москвы далековато.
Если и ехать, то сразу. Буду думать.
Странно, что других предложений нет. Зарплата пугает?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
yaruga пишет:

Мне нравится. Только ехать на разведку из Москвы далековато.
Если и ехать, то сразу. Буду думать.
Странно, что других предложений нет. Зарплата пугает?

вполне нормальный заработок, хотя и маленький. Но как сказали, у настоящего фермера много не бывает. Есть такие, которые прямо говорят, что буду платить 15...вроде мало, зато не выгоняет и не кидает. А есть и такие, которые обещают и 30, но у них долго не задерживаются, потому как кидалово может быть. У нас работяг вообще не найти. Вот к примеру, сколько человек в ЛПХ надо на содержание КРС объемом 20 коров?

Россия
17.06.2016 - 07:16
: 1

Написала вам личное сообщение)

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
fishawn пишет:

вполне нормальный заработок, хотя и маленький. Но как сказали, у настоящего фермера много не бывает. Есть такие, которые прямо говорят, что буду платить 15...вроде мало, зато не выгоняет и не кидает. А есть и такие, которые обещают и 30, но у них долго не задерживаются, потому как кидалово может быть.

Подпишусь под каждым словом. Только несколько дней назад обращалась с человеком - работает на крупной животноводческой ферме - обещали 40, 4 месяца - зарплаты нет вообще. Я вот только удивляюсь - как люди умудряются убеждать работников трудиться бесплатно? У меня так не получается!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
yaruga пишет:

Мне нравится. Только ехать на разведку из Москвы далековато.

Вот из Москвы-то как раз не далеко! Я думала, что Вы подальше! Но, как говориться.... А не посмотрев - переезжать -совсем не дело. Ищите под Москвой!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Фитон пишет:

Подпишусь под каждым словом. Только несколько дней назад обращалась с человеком - работает на крупной животноводческой ферме - обещали 40, 4 месяца - зарплаты нет вообще. Я вот только удивляюсь - как люди умудряются убеждать работников трудиться бесплатно? У меня так не получается!

У нас рядом держат лошадей, голов под 50, ЛПХ, не оформлено. Сами хозяева ничего не делают. мало что умеют, а вот алкаши у них трудятся...я удивляюсь, как можно батрачить за водяру. тут людям реальные деньги предлагал на сенокосе..реакции ноль...это талант таких рабов иметь. Но у меня совесть есть, я не могу так, чтоб не платить человеку....земля круглая!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
fishawn пишет:

Но у меня совесть есть, я не могу так, чтоб не платить человеку....земля круглая!

Вот именно, что круглая. Так что, я думаю все зачтется, кому хорошее, кому плохое!

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Вот все думаю кого больше плохих или хороших.
Надо же, попадаются люди - ЛЮДИ.

Россия
: Владимирская область
01.10.2013 - 00:00
: 20

Здравствуйте. Начинаю с нуля, с чистого поля так сказать, хозяйство во Владимирской области (330км от Москвы) по содержанию и разведению бычков. Имеется поле 107 Га. Местами заросшее. На нем планирую возведение построек и всей инфраструктуры. Местная администрация собирается выделить землю для ПМЖ и последующего строительства домов для рабочих (не особняков, но с газом и удобствами). Пока снимаю старенький дом в деревне с печным отоплением. Потихоньку подыскиваю технику.
Ищу человека строго без зависимости к алкоголю. (Иначе местные все равно совратят). Не зашитого, а нормального. Из местных найти не могу никого. Пьянство и нежелание работать вообще.
Больше 15 тыс на начальном этапе платить не смогу, так как сам в ограничении по финансам. Но планы большие. Делать придется все. Строить, очищать от кустарника и прочего поле, обслуживать технику, присматривать за всем. Часто оставаться и работать одному (что по силам), как минимум до весны, так как чтобы финансировать этот проект мне приходится еще работать в другой сфере. Батрачить никто заставлять не будет. Но и безделье не поощряется. Работаем наравне. Если к весне получу кредит - заводим живность. Если нет, то обрабатываем поле под будущие сенокосы и пастбище.
По поводу женщин - в деревне почти одни бабули. Хотя это для меня (мне 41) ;) Из транспорта велосипед и автобус два раза в неделю.
Если кого устраивает, пишите. Главное чтобы цели совпадали.

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Спасибо. Я уже "начинал с нуля". И цели вроде совпадали.
"если получу кредит" - это конечно здорово, но хочется более надежных гарантий.

Россия
: Владимирская область
01.10.2013 - 00:00
: 20

Гарантий чего? ЗП или того, что дело не остановится? ЗП могу гарантировать.

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

Не про зарплату беспокоюсь. Хозяйство с нуля - это очень серьезно. И одним человеком не обойдетесь.
Но все равно - желаю успехов.

Россия
: Владимирская область
01.10.2013 - 00:00
: 20

Спасибо. Будем стараться. Да, одним человеком, конечно, не обойдусь. Один это только начало. Подготовительный этап. Всю серьезность представляю, поэтому за это не даю гарантии.
И Вам успехов в переезде.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
yaruga пишет:

Мне нравится. Только ехать на разведку из Москвы далековато.
Если и ехать, то сразу. Буду думать.
Странно, что других предложений нет. Зарплата пугает?

Оставайтесь в Москве я вам в два раза больше платить буду mail .Точнее не в Москве а по области работать.Тоже в деревнях,только на стройке smile3
Или вы принципиально в сельское хозяйство хотите?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Мирза пишет:

Оставайтесь в Москве я вам в два раза больше платить буду .Точнее не в Москве а по области работать.Тоже в деревнях,только на стройке
Или вы принципиально в сельское хозяйство хотите?

Верится с трудом...

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
fishawn пишет:
Мирза пишет:

Оставайтесь в Москве я вам в два раза больше платить буду .Точнее не в Москве а по области работать.Тоже в деревнях,только на стройке
Или вы принципиально в сельское хозяйство хотите?

Верится с трудом...

Почему это с трудом?Я могу предложить работу в частном строительстве в области разнорабочим от 40тыс.Если конечно желает работать а не на форуме сидеть.У меня сейчас работают "временно"два разнорабочих.Пока постоянная бригада уехала в отпуск.Так эти временные получают по 1500 на человека в день.Дешевле уже узбеки не хотят работать.А почему ?Да потому что местные бездельники вместо того,чтобы работать на местах,бегут в деревню бездельничать.Я понимаю,если бы тут сперва денег накопили а потом ехали в деревню что то создавать или растить.А так и тут не работают и там ничего не сделают.