Вы здесь

Кого хотите нанять, фермеры?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Купить за картофель золотые медали это трудно,а за сало возможно.

Вам видней, я так к слову назвал картофель.

Ясень пишет:

А свою не пробовал сажать и копать ?

Ещё как пробовал, но постепенно пришёл к выводу, что лучше купить.
С возрастом не ко всем приходит мудрость, кое к кому приходит маразм.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Владислав Владимирович][quote=ищущий в башкирии пишет:

[quote=Владислав Вл
Дорогу ослит идущий.........
И в городе можно птицу разводить - и с неплохой прибылью..... какаду например от тысячи.....не наших рублей причем.... и естьь

Вы сами то когда нибудь картошку сажали ?? сможете гектар посадить ??? Под лопату... что такое гектар понимаете ?
quote]
Да вы похоже сами не в теме с детства.Самое трудное взрыхлить ножетяпкой и окучивать мотыгой.Но если учесть что и свеклу на колхозного поле надо был мотыжить мотыжитьо лук на поле руками.Так что окучивать свой картофель гектар два в спокойном темпе и психокомфортной атмосфере это наоборот держать тонус.А спина рвется в основном из за кармы {кавычках}

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Техника это хорошо.Но как бы гранаты оказались не той системы.....Но Игорю надо бабахнуть курями,а для этого вручную надо расчитывать плюс остальное если с техникой
срастется без шишей

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Ещё как пробовал, но постепенно пришёл к выводу, что лучше купить.

Частично согласен.Но в твоем возрасте еще можно его сажать.Если конечно есть интерес в этом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы знаете - похоже я больше вкурсе что в Питере происходит чем ВЫ....
Племяшка поступила в Герцена.... на бюджет.....и именно в этом году
Платное обучение измеряется не конкурсами а бабками

Не смешите народ и не рассказывайте сказки.Действительно на бюджете те же деньги как и в платном.Но в платном ценят студентов и не раскидуются ими.А на бюджет в основном поступают ,,нищие и голодные,, у кого родители большие чинуши или профессора.А уж платные места достаются учащимся с настоящими золотыми медалями со школы.Бабкти играют роль везде и не последнюю.Увы,но это созданное нами это государство так и живет и не может по другому....

Владислав Владимирович пишет:

Вы сами то когда нибудь картошку сажали ?? сможете гектар посадить ??? Под лопату... что такое гектар понимаете ?
это чудо = уборкой заниматься уже будут другие.....

А что здесь зазорного посадить гектар под лопату? Да это не проблема как и убрать.А больше лучше вместо лопаты трактор,но посадка вручную как и уборка вручную,но с помощью трактора.Два человека и несколько гектар .Но зато картофель не бит транспортером и его покупатель берет с большим удовольствием......

Может сначала Вам надо определиться Вы с трактором будете сажать или с ПОМОШЬЮтрактора - а потом флудить....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ни один номальный человек - в здравом уме и трезвой памяти, естественно, не станет лопатой гектарами землю ворочать..... с тех пор когда кто то в детстве помнит грядку - сильно шагнул вперед "прогресс" - есть и мотоблоки и трактора..... а вот Фордзонов паровых уже нет.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:
Leonid62 пишет:

Ещё как пробовал, но постепенно пришёл к выводу, что лучше купить.

Частично согласен.Но в твоем возрасте еще можно его сажать.Если конечно есть интерес в этом.

А причём здесь возраст? Просто я понял, что картофель сажать нет смысла, даже для себя.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Какие мотоблоки и трактора когда у него шишей нету.... и одолжить что-то не судьба за годы..

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Мой последний комментарий: с картофана бабахнет курями.Вручную-это чтоб не яйцами в корзине.Игорь Слава богу просекет.Детские грядки с полями путаете........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Может сначала Вам надо определиться Вы с трактором будете сажать или с ПОМОШЬЮтрактора - а потом флудить...

Вижу у вас осложнения с мозгами.Не можете понять простой истины.Ну да ладно,отдыхайте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Может сначала Вам надо определиться Вы с трактором будете сажать или с ПОМОШЬЮтрактора - а потом флудить...

Вижу у вас осложнения с мозгами.Не можете понять простой истины.Ну да ладно,отдыхайте.

Сказало дерево.... и пошло отдыхать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Сказало дерево.... и пошло отдыхать.

Я спросил у Ясеня и Ясень ответил,но если дуб имеет золотую цепь то он так и останется все равно дубом. face https://www.youtube.com/watch?v=YkoBjUL-2uE

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

диагноз.. сам ля без ансамб ля сам себе -..ля, во ..я

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Столько страстей и непонятокИ не верить никому нельзя и всем подряд тоже.У меня случилось в жизни нехорошее, раньше были и коровы и много чего в хозяйстве, и на рынке всё продавали, короче опыт есть, непьющая, адекватная.И вот мне предлагали работу, но с жильём в вагончике, или в хатке с алкашами или чтото в этом роде.Короче писались, разговаривали, и всё не то.Короче пришлось плюнуть на все поиски и просто вылазить самой, не надеясь на работу и зарплату.И я рада, что не пришлось мне гдето в деревне, наедине с пьянчугами жить в страхе бр.почитаншь форум, там запили, твм запили и я чуть не влезла .И не представляю как бы я там жила, я ж дура ответственная и понимаю, что если тебе платят, то ты обязана эту работу сделать .Может както фермерам подбирать коллектив?хотя что я пишу, Осень, дожди и бездомный и пьющий народ хочет под крышу, к печке, и выходят на поиски фермеров и лпх.Вот и получается, что хороших работниковценить надо обязательно и платить надо соответственно, чтоб потом не собирать алкашей со всей России

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Кстати, Ольга из Липецка, я помню вашу ситуацию, вы в Беларуси, писали, что трудности и пр. , искали или работу, или помощь. Как вышли из ситуации, поделитесь. Может ваш опыт кому-то и пригодится.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Добрый день всем.Я искала работу, оплачиваемую и с нормальными условиями проживания.Предлагали вагончик или комнату в квартире с другими работниками.Покопавшись на форуме, я поняла какие в основном бывают работники(пьяницы) и побоялась ехать.Как я буду среди алкоголиков?страшно.Поэтому я решила не искать на попу приключений, тупо затянуть пояс, затянуть очень туго,взять в долг и вылазить сама.Бумажные дела до нового года завершу и поеду на работу, наверное в Минск, а , может, в колхоз , где раньше работала, дир будет рад, мы с ним иногда созваниваемся, но там с зарплатой сейчас трудно и частями.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ольга из Липецка, а вернуться Россию не хотите, или не возможно.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Я не могу бросить имущество, обросла, блин.Три дома по 500кв, надо дооформить, а потом будет видно, мож какую агроусадьбу, но исполком районный так выносит мозг, что уже не хочется ничего.А пока просто живу, есть куры, коза, тёлочки, кошечки, собачки, живу в доме 574 кв м, помещица,типа

казахстан
: степногорск
26.08.2016 - 16:57
: 5

Занятие фермерством это призвание....что то муссируется такая тема что работа на ферме это каторга....ну не нравится ! работай в городе дворником ...зато цивилизация унитаз комп и банка пива.....а соискатели кого не послушаешь у всех проблемы как начинаешь предлагать так начинают ковырятся то то не так то это не то....нищие а привиредливые!!!!.....так и пишите прямо что мозгов не хватает а то начинают городские удобства перечислять ....ну так создайте их себе коль такие умные и рукастые...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Александр Кобрин пишет:

..нищие а привиредливые!!!!.

Сами то поди в вагончике или в общаге жить не хотите. Вам подавай дом на пмж, желательно в РФ, коллектив непьющих, некурящих, но с туалетом и тазиком во дворе... lol

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15
Александр Кобрин пишет:

.....а соискатели кого не послушаешь у всех проблемы как начинаешь предлагать так начинают ковырятся то то не так то это не то....нищие а привиредливые!!!!........

У каждого свои проблемы. Судить людей по уровню благосостояния очень глупо. Но жизнь - она длинная...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кобрин пишет:

Занятие фермерством это призвание....что то муссируется такая тема что работа на ферме это каторга....ну не нравится ! работай в городе дворником ...зато цивилизация унитаз комп и банка пива.....а соискатели кого не послушаешь у всех проблемы как начинаешь предлагать так начинают ковырятся то то не так то это не то....нищие а привиредливые!!!!.....так и пишите прямо что мозгов не хватает а то начинают городские удобства перечислять ....ну так создайте их себе коль такие умные и рукастые...

Согласен с вами.Камни будут лететь в ваш огород ручьем.Желающий работать и у кого голова работает тот сам создает себе рабочее место.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
yaruga пишет:

У каждого свои проблемы. Судить людей по уровню благосостояния очень глупо. Но жизнь - она длинная...

Она короче чем вы думаете и особенно когда здоровье начинает давать сбои...

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41
Ясень пишет:
yaruga пишет:

У каждого свои проблемы. Судить людей по уровню благосостояния очень глупо. Но жизнь - она длинная...

Она короче чем вы думаете и особенно когда здоровье начинает давать сбои...

Товарищ, я так думаю, просто хотел сказать, что нельзя в нашей жизни ни от чего зарекаться. Как говаривал классик: "Сегодня ты лицо официальное, а завтра глядишь, уже и не официальное".
Бедность не порок, ситуации бывают разные.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ясень пишет:

Согласен с вами.Камни будут лететь в ваш огород ручьем.Желающий работать и у кого голова работает тот сам создает себе рабочее место.

Тогда не понятно, почему Александр, так тут эмоционирует... Если такой рукастый - головастый, не создает, а ищет себе рабочее место, да еще с претензией на собственное жилье за чужой счет...

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Каждый волен выбирать.Понадобились неожиданно деньги, но я не решилась в предложенные условия, и поехал муж, всё случилось хорошо, условия шикарные(проживания),а работа есть работа.Конечно приходится ему выполнять необговорённые виды работ,дополнительные, срочные, ну так этож живое хозяйство и всего не предусмотришь.Пока работодатель и муж довольны друг другом.А я дома-телята, коза, куры, гуси и т.д., Желаю всем найти то, что хочется.