Вы здесь

Кого хотите нанять, фермеры?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Игорь Захаров пишет:

у телят первый раз отпиливают рога в 3 месяца, чтобы кальций в организме шёл на формирование костей

А там есть что отпиливать, в три месяца то? Даже если что и отпилите, только природу не обманите и организм будет с удвоенной силой отдавать кальций на восстановление утраченного. И не лучше бы было недостаток кальция пополнить с пищей?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рогов деqствительно нету...... одни копыта....
что то мне это напоминает.... рога и копыта ????? вот только там не ферма была а контора такая///
Вы не джека восьмеркина родственник будете ?? тот правда не из джунглей приехал... но все же ?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Игорь Захаров пишет:

На хороших фермах (где я на фото) у телят первый раз отпиливают рога в 3 месяца, чтобы кальций в организме шёл на формирование костей, а не по-напрасну на рост рогов.

Вот это да! Я обязательно нашим расскажу, а то всё по старинке термокаутер, да термокаутер... А оказывается вот оно, как надо! А второй раз пилить в каком возрасте рога нужно? А третий? А под общим наркозом или под местным?

Leonid62 пишет:

а зачем коровам сёдла?

Для красоты, конечно! В них (седлах) вся красота! А вымени нет, так оно у них съёмное. Чтобы ходить не мешало. Перед дойкой они его одевают, доятся, потом снова снимают. Причем от того, какой продукт нужен одевается разное вымя. Для молока - одно, для кефира - другое, для йогурта - по одному для каждого вида. Самое интересное вымя это для сметаны - у него один конический сосок. Правда, если хочется получить сметану нужно не подпускать коров к булочным деревьям, а то неспелых булок наедятся и вкус у сметаны будет совсем не тот.

Владислав Владимирович пишет:

что то мне это напоминает.... рога и копыта ????? вот только там не ферма была а контора такая///

И организовал её именно тот, кто командовал парадом. Очень нескучный человек, доложу я Вам...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Игорь Захаров пишет:

Видите моё фото с коровами?

Если это коровы, то можно еще и на фото ваших кроликов глянуть?

12.09.2016 - 13:10
: 32

Ну, наконец-то проявилось у фермеров чувство юмора (Не у всех: "И не лучше бы было недостаток кальция пополнить с пищей?"). А то заклевали вчера с этими кроликами.
Кстати в те времена интернета не было и в ближайшем окружении совета спросить было не у кого. И 30 штук кролико-поросят это было круто. Ну, ладно, хватит - я не обиделся. Я только готовлюсь (учусь) стать мини-фермером. За хорошие комментарии особое спасибо Владиславу Влади... и Саше Дормогарову (Вот даже такой актёр и то фермер, а вы меня, как препа критиковали).

12.09.2016 - 13:10
: 32
Leonid62 пишет:
Игорь Захаров пишет:

Видите моё фото с коровами? Почему они без рогов?

Действительно без рогов, а зачем коровам сёдла?

Удивляете вопросом, а ещё фермер! Вот раньше ( в детстве, отрочестве,юности) мы коров пасли на лошадях.Сейчас с лошадьми сложно, и зачем лишний рот. Вот и попеременно, чтобы не сильно уставали седлают новые прогрессивные фермеры коров.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Чудо в шляпе пишет:
Игорь Захаров пишет:

На хороших фермах (где я на фото) у телят первый раз отпиливают рога в 3 месяца, чтобы кальций в организме шёл на формирование костей, а не по-напрасну на рост рогов.

И организовал её именно тот, кто командовал парадом. Очень нескучный человек, доложу я Вам...

М-да. только по моему кончил он плохо - "пилите Шура (рога ?) - она золотая".....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владислав Владимирович пишет:

М-да. только по моему кончил он плохо - "пилите Шура (рога ?) - она золотая".....

Ну это не совсем он, это другой...

Хотя тот тоже кончил плохо....
А у "Командующего Парадом", кстати была мечта. И он к ней шел. Шел целеустремлённо (старался даже в рамках уголовного кодекса), нам показали, что не дошел... Но стоит заметить, что по другому то показать и не могли...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну чемодан благополучно украденных бабок и Коктейль на столике на Таити - это в Американских фильмах

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Игорь Захаров пишет:
Чудо в шляпе пишет:
Игорь Захаров пишет:

кроликов каждый год по 30 штук сдавал

Это серьёзное достижение!
Даже скооперироваться можно: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Правда человек за полгода всего 10 клеток делает, но не беда, если будете командовать парадом, то он обязательно поднимет производительность и за год 30 клеток осилит.

Вот туплю, простите: "Это подкол?". 30 кроликов за сезон с мая по сентябрь мало? Причём пропускаете доп.информацию! Два парника по 100 м + картофельное поле+++ И всё практически один. Так, что покомандовать парадом удалось.
Ладно, валяйте подкалывайте дальше.

Ты ведь учитель считать умееш. И думаю понимаешь что от чего растёт в хозяйстве .
Вот и подумай в чем прикол.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Игорь Захаров пишет:
Александр Кочурков пишет:
Игорь Захаров пишет:

Но, есть и животноведческие фермы

Я и есть животноводческая ферма. Зимой вполне справляюсь один со 130 мрс и 5 крс. На время окотов желательно иметь человека на подхвате с "0" квалификацией - подержи, принеси.

Вы хоть понимаете, что Ваши "достижения" это просто издевательство над понятием производительность труда? Если 30 кроликов в год для вас достижение, то это и есть эквивалент вашего труда - 3 тыр в месяц. То, что Вам на сигареты требуется несколько больше НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.

Есть у вас(мн.ч.), простите, небольшой недостаток - невнимательно читаете! Я НЕ ФЕРМЕР!!! И моё "достижение" 30 кроликов, два парника и т.д. - это июнь,июль, август. Извините, что в ваше фермерское влез!

Вот конкретно озвуч сколько ты за это получил и сколько ты считаеш было бы справедливо?
Пожалуйста .
Нето как-то мне не понятно чего хочешь, чего обидно то.
Я не работодатель я тоже работник но только немного разный от тебя как тут кем-то было сказано , ну просто очень разный.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Сейчас учителя нормальненько так зарабатывают вообще то .К тому же достаточно щерых родителей . И на селе сейчас учителя неплохо получают. Другое дело на землю потянуло , согласна ,сейчас всех тяге. Тогда забудь что ты учитель с больной спиной забудь какая там у тебя з.п. была . Включая колхозника. Ну ещё можно по программе переселения или что-то там в этом роде перебраться на село. Таким образом можно заниматься своим любимым делом( учить детей) а жена пусть занимается своим хозяйством . З.п твоя да поначалу первый год уж точно будет уходить в хозяйство. Но ведь тебе не нужно будет строить бизнес тебе оно будет нужно чисто прокормиться . С небольшого хозяйства если все правильно делать штук 20 в месяц можно иметь чистой прибыли. И того 20 з.п + 20 с хоз.+ кушаеш экологически чистый продукт + дышиш чистым воздухом. Но , тут тоже после основной работы(утителем) нужно будет самому ехать в райцентр , самому строить клетки и прочее. Будет тяжело захочешь нанять человека вот тогда удиш точно знать сколько ему заплатить.
Сейчас фермеры все это делают что я тебе предложила сделать, вот посмотри у них тоже семьи.
Я не говорю о тех укого ферма это БИЗНЕС. Я говорю о ФЕРМЕРАХ. Прошу БИЗНЕСМЕНОВ не путать эти два совершенно разных понятия. У кого БИЗНЕС те обязательно чётко должны понимать бизнес есть бизнес и тут извините работник должен ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ. В бизнесе нет помощников по хозяйству в бизнесе ест чётко наемный работников и у него есть чётко обозначенные обязанности за которые должна выплачиваться достойная з.п. Достойная з.п. нужна именно для того чтоб ваш бизнес процветал .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
Игорь Захаров пишет:

Видите моё фото с коровами? Почему они без рогов?

Действительно без рогов, а зачем коровам сёдла?

Вот это я понимаю вот это учитель .
Детки посмотрите это коровы.
Да детям этих коров точно нельзя показывать у них конкретно крышу совет. Бедные дети итак уже ничего не понимают в жизни ещё пару таких учителей и писец жить насрать.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
Игорь Захаров пишет:

у телят первый раз отпиливают рога в 3 месяца, чтобы кальций в организме шёл на формирование костей

А там есть что отпиливать, в три месяца то? Даже если что и отпилите, только природу не обманите и организм будет с удвоенной силой отдавать кальций на восстановление утраченного. И не лучше бы было недостаток кальция пополнить с пищей?

Ну насчёт отпиливания незнаю знаю только как-то прижигают ( точно процедуру прижигание тоже не знаю) одно могу сказать кальцый нужно все равно добавлять в рацион даже камолым коровам.
Особенно в пост родовой период они очень много теряют и часто обезноживают. Но и могу сказать по собственным наблюдениям безрогие коровы на самом деле покрепче в этом плане.
Ну где-то же это учитель услышал или почитал. Ну кто-то же ему сказал что эти животные на фото и есть коровы.
Вот понахватаются верхушек и понеслось.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Игорь Захаров пишет:

Ну, наконец-то проявилось у фермеров чувство юмора (Не у всех: "И не лучше бы было недостаток кальция пополнить с пищей?"). А то заклевали вчера с этими кроликами.
Кстати в те времена интернета не было и в ближайшем окружении совета спросить было не у кого. И 30 штук кролико-поросят это было круто. Ну, ладно, хватит - я не обиделся. Я только готовлюсь (учусь) стать мини-фермером. За хорошие комментарии особое спасибо Владиславу Влади... и Саше Дормогарову (Вот даже такой актёр и то фермер, а вы меня, как препа критиковали).

Ну что ещё то есть ? Какие достижения . Блин мне нравится эта тема.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Елена Грудева пишет:

. Другое дело на землю потянуло , согласна ,сейчас всех тяге. Тогда забудь что ты учитель с больной спиной забудь какая там у тебя з.п. была . Включая колхозника. Ну ещё можно по программе переселения или что-то там в этом роде перебраться на село. Таким образом можно заниматься своим любимым делом( учить детей) а жена пусть занимается своим хозяйством . З.п твоя да поначалу первый год уж точно будет уходить в хозяйство. Но ведь тебе не нужно будет строить бизнес тебе оно будет нужно чисто прокормиться . С небольшого хозяйства если все правильно делать штук 20 в месяц можно иметь чистой прибыли. И того 20 з.п + 20 с хоз.+ кушаеш экологически чистый продукт + дышиш чистым воздухом. Но , тут тоже после основной работы(утителем) нужно будет самому ехать в райцентр , самому строить клетки и прочее. Будет тяжело захочешь нанять человека вот тогда удиш точно знать сколько ему заплатить.
л .

Желательно тогда в озерно-речной местности или на здравой реке.Рыба сильно подсобит при небольших приятных усилиях в промежутках зубной боли.Ну а если ил с пойменных карасевок под боком тогда вообще замечательно{кое где и карась и животине и на удобрение.Где то недавно в минипоиске видел обьяв про берег низовья Камы тыща в год за гектар и даже бесплатно на пробу гектар-два.Те края довольно привлекательны.Бывал там и на юге и на севере середины.Но вроде с карасевками там не лафа.

12.09.2016 - 13:10
: 32

Да, почему вы все думаете, что "ПОТЯНУЛО" ? Родился в Ленинграде. Но с 8 лет до 15 всё лето работал в колхозе в деревне Городище Курской области. На лошадях без седла "носился", как индеец. Стадо было правда небольшое - 200 голов. Пишите, что учителям сейчас платят. Ни хрена (простите) не платят. Учишь детей часов до 14.00, а потом до 20 ещё всякие бумаги. Вот и уходят учителя в репетиторы. Я сейчас в Москве. Репетиторство? Нет! Одних репетиторских сайтов около 300 и на каждом 15000 репетиторов по английскому. И признаюсь две проблемы устроиться на другую работу: 1.Образование - академия морская (судоводитель) 2.Возраст . В Питере практически не рассматривают после 45, а в Москве вообще 35. Ну, есть фриланс небольшой (переводы) и всё. Поэтому учусь на этом сайте. Про моих кроликов уже все знают. Всё пока расчитываю, просчитываю. Жена поможет - она хуторянка (но растеневод в основном). Проблема пока с финансами и учусь по птицеводству - посетил 3 фермы, посмотрел, записал, сфоткал. У одного ДОБРОГО фермера в Орловской неделю прожил, помогал с птицей.
Ну, давайте ДОБРЫЕ фермеры советуйте, злые - критикуйте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если бы фермер на селе зарабатывал больше городского учителя - рубль стоил бы 25 центов
и в ВУзы был бы постоянный недобор, а не конкурс 1х10

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Критика от всех одна---долго раскочегариваетесь под свое хозяйство.Выстрелить можно картофаном гектар-два вручную.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зачем вручную.. 21 век и трактора не музейная редкость.....
Первый урожай по целине( а она у нас уже ВездЕ) - !!!!!!!!!!!! при правильном подходе
Дорогу ослит идущий.........
И в городе можно птицу разводить - и с неплохой прибылью..... какаду например от тысячи.....не наших рублей причем.... и есть немного.... прибыли больше чем затрат в разы и гектары не надо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вон на авито продается 6.5 Га земли под ИЖС и ЛПХ...
высокий берег на излучине реки, 3 Га под молодым сосновым леском, от Питера 500 км, вокруг сосновые боры и озера, рыба есть грибов-ягод навалом, Рядом в СССР оздоровительно-спортивные лагеря для ДЮСШ были....в низинке у излучины можно пруд сделать сообщающийся с речкой.......склон к солнцу 30 градусов!! - в парниках все будет на пару-тройку месяцев раньше по весне расти начинать...... и тюльпаны солнечные склоны обожают и виноград........ Рай......
Для человека с руками, с навыками индейца и ковбоя и женой растениеводом, и такими помошниками как 1...2...3... Велкам.

12.09.2016 - 13:10
: 32
Владислав Владимирович пишет:

Если бы фермер на селе зарабатывал больше городского учителя - рубль стоил бы 25 центов
и в ВУзы был бы постоянный недобор, а не конкурс 1х10

В ВУЗы конкурс? Это в единичные институты. Не смешите! В Москве и Питере мои студенты НА БЕСПЛАТНЫХ ФАКУЛЬТЕТАХ платят ненамного меньше, чем в платных. Есть, правда +! - Они и не учатся.

12.09.2016 - 13:10
: 32
Владислав Владимирович пишет:

Зачем вручную.. 21 век и трактора не музейная редкость.....
Первый урожай по целине( а она у нас уже ВездЕ) - !!!!!!!!!!!! при правильном подходе
Дорогу ослит идущий.........
И в городе можно птицу разводить - и с неплохой прибылью..... какаду например от тысячи.....не наших рублей причем.... и есть немного.... прибыли больше чем затрат в разы и гектары не надо

Вот! Спасибо В.В. Решил - не еду! Буду "какадув" разводить.
А серьёзно, для информации. Разводить какаду очень замуторно - болезненные . К тому же, если их разделить, то вплоть до суицида, в лучшем случае общипает себя до крови. Случка - под клиента чаще всего, а так продавать сложно. И максимум по одному птенцу за 8-10 месяцев.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Владислав Владимирович пишет:

Зачем вручную.. 21 век и трактора не музейная редкость.....
Первый урожай по целине( а она у нас уже ВездЕ) - !!!!!!!!!!!! при правильном подходе
Дорогу ослит идущий.........
И в городе можно птицу разводить - и с неплохой прибылью..... какаду например от тысячи.....не наших рублей причем.... и есть немного.... прибыли больше чем затрат в разы и гектары не надо

Потому что надо расчитывать вручную.И урожай больше и уважение местных и спину при это даже укрепишь

12.09.2016 - 13:10
: 32

Всем ! ОБРАЩЕНИЕ (просьба).
Восприняв здраво здоровую критику от профессиональных фермеров и посетив 3 фермы для ознакомления условий жизни и работы...Об этом далее не буду говорить во избежании новой здоровой критики. Но, получил 2 предложения учителем на село. Очень заманчиво! Первое: жильё хорошее (бесплатно), территория для своего хозяйства и т.д. Второе: Флигель при школе, и приусадебный участок с садом, парником, сараем для животины или птицы. Но! Местность. Ленинградско-Новгородская (погода у нас дрянь - я из Питера) и далече-далече на север.
Вернёмся к обращению! Может у кого требуются учителя сельские? Пишите в ЛС.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Игорь Захаров пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Если бы фермер на селе зарабатывал больше городского учителя - рубль стоил бы 25 центов
и в ВУзы был бы постоянный недобор, а не конкурс 1х10

В ВУЗы конкурс? Это в единичные институты. Не смешите! В Москве и Питере мои студенты НА БЕСПЛАТНЫХ ФАКУЛЬТЕТАХ платят ненамного меньше, чем в платных. Есть, правда +! - Они и не учатся.

Вы знаете - похоже я больше вкурсе что в Питере происходит чем ВЫ....
Племяшка поступила в Герцена.... на бюджет.....и именно в этом году
Платное обучение измеряется не конкурсами а бабками

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ищущий в башкирии пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Зачем вручную.. 21 век и трактора не музейная редкость.....
Первый урожай по целине( а она у нас уже ВездЕ) - !!!!!!!!!!!! при правильном подходе
Дорогу ослит идущий.........
И в городе можно птицу разводить - и с неплохой прибылью..... какаду например от тысячи.....не наших рублей причем.... и есть немного.... прибыли больше чем затрат в разы и гектары не надо

Потому что надо расчитывать вручную.И урожай больше и уважение местных и спину при это даже укрепишь

Вы сами то когда нибудь картошку сажали ?? сможете гектар посадить ??? Под лопату... что такое гектар понимаете ?
это чудо = уборкой заниматься уже будут другие.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Вы знаете - похоже я больше вкурсе что в Питере происходит чем ВЫ....
Племяшка поступила в Герцена.... на бюджет.....и именно в этом году
Платное обучение измеряется не конкурсами а бабками

Не смешите народ и не рассказывайте сказки.Действительно на бюджете те же деньги как и в платном.Но в платном ценят студентов и не раскидуются ими.А на бюджет в основном поступают ,,нищие и голодные,, у кого родители большие чинуши или профессора.А уж платные места достаются учащимся с настоящими золотыми медалями со школы.Бабкти играют роль везде и не последнюю.Увы,но это созданное нами это государство так и живет и не может по другому....

Владислав Владимирович пишет:

Вы сами то когда нибудь картошку сажали ?? сможете гектар посадить ??? Под лопату... что такое гектар понимаете ?
это чудо = уборкой заниматься уже будут другие.....

А что здесь зазорного посадить гектар под лопату? Да это не проблема как и убрать.А больше лучше вместо лопаты трактор,но посадка вручную как и уборка вручную,но с помощью трактора.Два человека и несколько гектар .Но зато картофель не бит транспортером и его покупатель берет с большим удовольствием......

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

.А на бюджет в основном поступают ,,нищие и голодные,, у кого родители большие чинуши или профессора.А уж платные места достаются учащимся с настоящими золотыми медалями со школы.

Просто обязан вмешаться. Я не голодный и не нищий, не профессор и не чинуша. Мои дети отучились в ВГУ на бюджете, один раз заплатил за сына за все годы учёбы. И вот моё мнение: кто то за картошку купил, своим бездарям, золотые медали, а в институте нужны знания.

Ясень пишет:

Но зато картофель не бит транспортером и его покупатель берет с большим удовольствием......

Как интересно!!! Теперь буду спрашивать у продавцов: Как копалась картошка, вручную или трактором? Пусть о*уевают. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Просто обязан вмешаться. Я не голодный и не нищий, не профессор и не чинуша. Мои дети отучились в ВГУ на бюджете, один раз заплатил за сына за все годы учёбы. И вот моё мнение: кто то за картошку купил, своим бездарям, золотые медали, а в институте нужны знания.

Ну тогда он просто молодец.Спорить не буду.А факультет какой ?Купить за картофель золотые медали это трудно,а за сало возможно... laugh

Leonid62 пишет:

Как интересно!!! Теперь буду спрашивать у продавцов: Как копалась картошка, вручную или трактором? Пусть о*уевают.

Да будут не офигевать,а лапшу вешать.А ты посмотри на картофель повнимательней и сам поймешь.Если почесана то трактором с помощью картофелекопалки или комбайном.Спустя несколько дней на счесаных местах будет потемнение,а спустя еще время возможно и гниль.А вручную убранная или с помощью типа сохи она будет просто чистой и светиться,а не пошарпанная как человек древней профессии.
А свою не пробовал сажать и копать ?