Вы здесь

Ищу возможность постоянного пришивания и работы в личном крестьянском хозяйстве - помощник, управляющий с оформлением договора.

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Тольятти
12.09.2016 - 14:19
: 2

Ищу возможность постоянного пришивания и работы в личном крестьянском хозяйстве - помощник, управляющий с оформлением договора. О себе: 48 лет, разведён, двое детей проживающих отдельно, не пью и не курю, разбираюсь в электрике, автомобилях( легковых) ,копьютерах, имею права категории В , голова и руки на месте. Проживаю в городе, основы сельского хозяйства знакомы. От работодателя: порядочность (взаимная) возможность работать и зарабатывать , з/ п от 30 тысяч, с возможностью своего строительства и выделения земли. Хорошие условия для проживания. Рассмотрю только реальные предложения.
Пишите на alexson@yandex.ru


Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Кандидат разведенный,дети в порядке,без проблем.Эй,работодатели,хватайте!
Саша!Не пугай работодателей своим пришиванием,а то они уже в напряге:пришьется насмерть синтетическими негниющими нитками,как в отказ потом идти?Обратный ход им нужен!Без него они не могут ничего!
Не ищи чужого хозяйства,будешь при дураке,придурком.
Жить негде,в родном городе можно найти.Дома и стены помогают.В чужом месте ты будешь вообще никто.Такие люди бесправны.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Проживание и питание как хотите? Сами или бесплатно? И раз уж коснулось договора, наверняка у Вас он уже есть, можно его на обозрение? Интересно почитать требования человека не имеющего опыта работы в С/Х.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Leonid62 пишет:

Интересно почитать требования человека не имеющего опыта работы в С/Х.

Присосединяюсь,очень интересно... scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
12.09.2016 - 14:19
: 2

Отвечу по существу. Договор в самой простой форме, интернет в помощь. Суть не столько в нем, а более в ответственности работодателя.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Alexson68 пишет:

Отвечу по существу. Договор в самой простой форме, интернет в помощь. Суть не столько в нем, а более в ответственности работодателя.

Разве это по существу? В интернете много разных договоров. Вы инициатор договорных отношений, делайте первый ход.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Alexson68 пишет:

более в ответственности работодателя.

Обязанности работодателя:
1. Выплачивать работнику два раза в месяц, в срок, не позднее 15 числа - аванс, и не позднее 25 числа - получку. Заплата не должна быть ниже 30 тыр.р.;
2. Предоставить работнику возможность доп. заработка;
3. Предоставить работнику временное благоустроенное жилье со всеми удобствами (отопление, туалет, душ, газ; стиральную машинку; кровать со всеми постельными принадлежностями - матрац, подушку, два комплекта белья, два банных полотенца, тапочки; набор кухонной посуды; повара, уборщицу);
4. Оплачивать за временное жилье, в котором будет проживать работник, коммунальные услуги;
5. Предоставить работнику два выходных в неделю;
6. Оплачиваемый отпуск и больничные;
7. В срок до ... числа....года предоставить работнику в собственность земельный участок не менее 50 соток под ИЖС;
8. В дальнейшем, не отвлекать работника от строительства собственного жилья и развития собственного хозяйства, всячески способствовать приобретению строительных материалов, с/х животных, птицы, корма для онных и др.;
9. Как только работник закончит строительство собственного дома и заведет свое хозяйство, по его желанию, расчитать работника в полном объеме и отпустить на вольные хлеба.
lol Шутка. Однако в каждой шутке есть много правды в том, чего ожидают городские, желающие переехать на землю, но не имеющие материальной возможности самостоятельно реализовать свои желания. Тогда ищут, извините, козла отпущения, который будет платить городскую заплату работнику (который будет не напрягаясь управлять), выделит из своей собственности кусок земли в знак благодарности или за красивые глаза....

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Александр, а что, лично Вы, можете предложить потенциальному работодателю без опыта работы в сельском хозяйстве при таких запросах? Водительские права, стаж водителя? Или жизненный опыт?
А если в хозяйстве произойдет, например, падеж птицы, или корова сдохнет, Вы, как управляющий, готовы нести за это ответственность, в частности, материальную?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
out_looking пишет:

Обязанности работодателя:

Современным языком это называется РАЙДЕР. Но это для знаменитых артистов, а кто не знаменит. спит пока так в калачиком в уголку.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ну бывает... человек не в адеквате. Работодатель должен выложить на бочку 600 тыр. в год с социальными выплатами и налогами) + куча ништяков в натуральной форме.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Александр Кочурков пишет:

Ну бывает... человек не в адеквате. Работодатель должен выложить на бочку 600 тыр. в год с социальными выплатами и налогами) + куча ништяков в натуральной форме

не скажите...
знакомые не могут найти на 50 тыс управляющего в действующее хозяйство - или дилетаты или с завышенными требованиями. Хороший управленец в сх кадр ценный и редкий.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольга Kириленко пишет:

Хороший управленец в сх кадр ценный и редкий.

Хороший управленец кадр везде ценный и для хорошего управленца 50 тыр не деньги вообще.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Александр Кочурков пишет:

для хорошего управленца 50 тыр не деньги вообще.

да.
но проживание, питание тоже денег стоят. Плюс участие в прибыли. Не могут найти.
Это я к тому что не так уж просто быть управляющим чужой фермы. Ответственость большая. Управляющего, а не работодателя.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Ольга Kириленко пишет:
Александр Кочурков пишет:

для хорошего управленца 50 тыр не деньги вообще.

да.
но проживание, питание тоже денег стоят. Плюс участие в прибыли. Не могут найти.
Это я к тому что не так уж просто быть управляющим чужой фермы. Ответственость большая. Управляющего, а не работодателя.

Не могут найти.Учитывают проживание и питание,как основное в найме управляющего.Заранее оскорбляют человека,который будет управлять вашей фермой.Ответственность большая,а вы пеняете человеку мелочами.У всех возникает сразу вопрос,а вы то сами ответственны?
Работаете где то на денежных должностях,времени нет на развитие своего дела?Хотите доверить своё будущее чужому?Заранее предупреждаете,что будущего у наймита не будет!Кто же рискнет к таким пойти поуправлять?Ответа не найдёте,так же как и наймита!

12.09.2016 - 13:10
: 32

Дайте сказать! Я тут в теме. Просто процитирую из блога. Где 50 тыс. дают? Вот история:
Вот печальный опыт предложений.
№ 1 Семейная пара. Он- преподаватель английского и (вполне) учитель начальных классов(стаж 25 лет). Она - менеджер, управляющий, бухгалтер кафе, столовых, ресторанов (стаж 20 лет). И вот большая ферма. Около 50 человек работников. Живут с детьми. Маленьких утром на автобусе отвозят в школу (старшие сами едут), потом забирают - потеря рабочего времени 1,5-2 часа. Столовая и питание -полный отстой. Сыты и довольны только 3 повара. Учёта продуктов никакого. Предложили помощь, как организовать минишколу. Как сделать столовую. Голова был в восторге. Экономия! Чем закончилось? Семейная пара 20 тыс. на двоих + б/п проживание и завтрак, обед. Здорово? На селе учителя и зав.столовой меньше получают. НЕТ! Не здорово! Уважаемый глава-фермер не видите выгоды своей. Нет денег? Заинтересуй другим (см.ниже). А работники на отвоз детей минимум по 30 р. в день тратят х 20 уч.дней = 600 р.в месяц. (Возили 14 человек).
№ 2 Работник + жена (дома) Он - "многостаночник", но без грузовых операций (операция на позвоночник). Права категории В, но может водить всё, что движется. Трактор, грузовик (водил большие американские Доджи) и на лошади, осле без проблем. Работа в парнике - в совершенстве. Ободрать кроля - без проблем. +!!! Опыт руководства народом работящим (может даже без мата). Чем закончилось? 10 + обед + зерно на дом для своих кур-птиц. Здорово? Нет. Нет денег, опять? Найди,б..! (блин!). На сигареты в месяц 3, 5 надо.
№ 3 Семейная пара. Занимались изготовлением пирогов-хлебов, мясная кулинария, салаты и т.д. Пригласили в фермерское хозяйство (пекарня+столовая). Всё расписали голове по нотам. Визжал от восторга! Чем закончилось? А, всё тем же.

А, надо было всего-то сообразить, где бы для нужных людей копейку найти. Да, может дать в хозяйство цыплят и(или) кролей, поросёнка и(или) телёнка. Территорию выделить, трактор с бензином. Но, господа головы-фермеры, деньги бы платить надо. Про сигареты говорил, а вот из №2 жена кофе ещё пьёт, зараза. А, из № 1 дочка летом приедет на каникулы (и помогать с лошадьми может). А из №№1,2,3 женщинам тоже "кое-что" надо (дорого,б...). И мыло-порошок. Да и одеть бы чего! Думайте головы-фермеры! На то вы и ГОЛОВЫ!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Игорь Захаров пишет:

Уважаемый глава-фермер не видите выгоды своей. Нет денег?

Вот негодяй!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Игорь Захаров пишет:

Где 50 тыс. дают

я не знаю где их дают cry везде блин работать надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ольга Kириленко пишет:

знакомые не могут найти на 50 тыс управляющего в действующее хозяйство

Так смотря какое это хозяйство и каковы обязанности этого самого управляющего...

Ольга Kириленко пишет:

или дилетаты или с завышенными требованиями

А сами-то они как, спецы в этом деле?

Ольга Kириленко пишет:

Не могут найти.

Обычная песня. Работодателя. Не далее, как месяц назад один тоже мне плакался: людей нет, работать не с кем! Спрашиваю: а кто тебе нужен? Ответ: трактористы, водители, слесари, да все нужны! Дальше: сколько трактористов нужно? Неуверенно: ну, хотя бы трое... Конкретизирую: сколько платить будешь? С настороженностью: ну-у-у, двадцатку... Подытоживая: если будешь платить сорок, то через неделю у тебя будут шестеро трактористов, они же и водители. Берешь? Испуганно: да где у меня такие деньги? Резюмируя: тогда нехрен ныть.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Лемех пишет:

смотря какое это хозяйство и каковы обязанности этого самого управляющего...

Лемех пишет:

А сами-то они как, спецы в этом деле?

Лемех пишет:

Обычная песня. Работодателя

это не тот случай) там люди за границу спонтанно едут. Ферма хорошая все налажено. Доверить детище сами знаете, нелегко.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ольга Kириленко пишет:

это не тот случай) там люди за границу спонтанно едут. Ферма хорошая все налажено. Доверить детище сами знаете, нелегко.

Странная какая-то характеристика...
А конкретней? Площадь пашни? Поголовье с/х животных? Состав МТП? Число работающих? ......

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Лемех пишет:

А конкретней

а зачем?
я не ищу им управлящего, привела пример когда люди готовы заплатить больше 30 тыс, озвученых автором темы

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Не ищете им. Зато. другим можете реально помочь на работу устроиться буквально
парой слов

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Alexson68 пишет:

Отвечу по существу. Договор в самой простой форме, интернет в помощь. Суть не столько в нем, а более в ответственности работодателя.

Извините..но Ваш опыт с профессией водителя категории "В" - в с/х тянет едва-едва на 15 тысяч в месяц к тому что Вы озвучили еще. У меня небольшая куча знаний..так,человек на 12-15 и я весной за 30 искал работу и...не мог ее найти. 99% собственников нужен чернорабочий,а не специалист в области с/х. И еще совет на последок.. не ищите работу в ЛПХ,ищите строго в КФХ. И планку вашего "хочу"- основательно можете занизить. Лохов сейчас почти нет..и чтобы от работы получить жилье с землей в собственность..Вам придется изрядно попотеть и далеко не за 30 тысяч в месяц и далеко не один год.. Если Вы не знали..то жилье может быть и служебным...ну а позже,если Вы действительно незаменимый труженик- вам обязательно предоставят отличное жилье или построят дом. Потянете? wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ольга Kириленко пишет:

я не ищу им управлящего,

А если точнее то скотник Греби-греби ибн разнорабочий Паши-паши по 10-12 часов в сутки с тачкой - в Вашем понимании и есть тот самый управляющий? От слова управлять тачкой? Почему бы работопредлагателям не называть вещи своими именами,чтобы не вводить в заблуждение соискателей работ ?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ольга Kириленко пишет:

знакомые не могут найти на 50 тыс управляющего в действующее хозяйство

Так ведь подобного плана специалисты своими хозяйствами давно управляют.

12.09.2016 - 13:10
: 32
Ольга Kириленко пишет:
Игорь Захаров пишет:

Где 50 тыс. дают

я не знаю где их дают cry везде блин работать надо.

Вот, что раздражает на форуме: Выхватывают кусок из текста, а потом критикуют. И при чём здесь село? В городе за сиденье на ж.ровно тоже никто 50 тыс. не даст. Я, например, сидя на ж.не ровно по 18 часов (было в июне) написал 50 планов (Есть такие для ТС и ОТИ). И ещё вопрос получу ли эти 50 и когда? Так, что уважаемые сельхозработники, халява и в городе не особо.
!!! И опять же просьба: не кусайте из текста! 50 тыс.(Захарову) - это во-первых на двоих и во-вторых за ненормированный р.д.

12.09.2016 - 13:10
: 32

Водителям "В". Ну, ездил я по хоз.надобностям на джипе нашего Головы раз в два дня с правами "В". А потом два тракториста хором запили (не запели) и я советско-патриотично полез на трактор. В юности ездил вроде бы. Ну, ничего в начале "плетень" немного снёс, а потом не пахал конечно, а прицеп с сеном возил. Потом и на грузовике навоз по полю развозил. Теперь думаю даже на тройке с бубенцами смогу.Так, что не надо зацикливаться с "В" !

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Игорь Захаров пишет:

Ну, ничего в начале "плетень" немного снёс

Хорошо если хозяйский плетень, а если соседский эксклюзивный кованный или каменный забор, а если технадзор, а если Гаи? Деревни и села они же разные бывают! wink

12.09.2016 - 13:10
: 32

Та, не. Какой ГАИ ? Ваньки - гаишника машина три года во дворе. В ней куры несутся, мигалку ещё на новый год включает. Так, что плетень ерунда. Вот меня в молодости в КМЛ, в Молдавии на трактор посадили. Чё-то испугался и спрыгнул на ходу, а трактор дальше поехал - все заборы и плетни пересчитал.
(Это я для злопыхателей с соседнего форума написал, которые трактористом-многостаночником меня на ферму не берут).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Игорь Захаров пишет:

Ваньки - гаишника машина три года во дворе. Чё-то испугался и спрыгнул на ходу, а трактор дальше поехал - все заборы и плетни пересчитал.

Ой уморили, теперь то точно механизатором возьмут, раз стаж такой! Ванькину машину с собой прихватите, в хозяйстве все сгодиться! ))))