Вы здесь

работа на минеферме: содержание птицы, козы, теплицы, выпекание хлеба (пицы)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Добрый день!
В данный момент я организовываю свою маленькую миниферму в Московской области (20 км от МКАД по Горьковскому шоссе). На участке 20 соток будут 2 теплицы по 250 метров каждая, минипекарня (выпекать буду в печи, по типу Русской, на дровах), так же в доме буду содержать перепелов, рядом буду содержать курочек и козочку. Так же буду заниматься вермикультивированием (создание гумуса, при помощи червей старателей). Мне будет нужен пекарь и пару человек на содержание остального хозяйства. Запускать планирую поэтапно, по мере строительства инфраструктуры. Проживание будет в доме (организую комнаты) с санузлом. По поводу оплаты и графика работы, говорить рано, пока все на стадии строительства. Интересно было бы пообщаться с людьми, которых заинтересовало мое предложение, узнать о пожеланиях и предпочтениях. Возможно, в ходе диалога, определимся с графиком и оплатой.
Что бы имелось представление о моем хозяйстве, я создал канал на ЮТУБе
https://www.youtube.com/watch?v=teW1EV0H3zg


Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Что-то тишина кругом мёртвые с косами стоять...
Неужели вопросов нет. А мне бы интересны были ответы автора темы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Здравствуйте, Родион, мы с вами почти соседи! Есть тут https://fermer.ru/blog/175987/kak-ya-pytalsya-ustroitsya-na-rabotu-v-der..., Павел , прошлым летом в Орехово-Зуево жил, искал работу у фермеров. Почитайте и еще его 2 темки-блога, познавательно. Сразу оговорюсь, ко мне не поехал - у нас нет уединения(город рядом) и охоты, видимо на тот момент это были основные приоритеты, но почему-то поехал в вагончики и надворные туалеты искать счастья. Чужая душа - потемки, а вдруг у вас сложится диалог.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Елена Натальина пишет:

Здравствуйте, Родион, мы с вами почти соседи! Есть тут https://fermer.ru/blog/175987/kak-ya-pytalsya-ustroitsya-na-rabotu-v-der..., Павел , прошлым летом в Орехово-Зуево жил, искал работу у фермеров. Почитайте и еще его 2 темки-блога, познавательно. Сразу оговорюсь, ко мне не поехал - у нас нет уединения(город рядом) и охоты, видимо на тот момент это были основные приоритеты, но почему-то поехал в вагончики и надворные туалеты искать счастья. Чужая душа - потемки, а вдруг у вас сложится диалог.

фууух, читал ветку, как роман Льва Толстого, очень интересно. Пожалуй, мне человек попроще нужен.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Родион Родионов пишет:

фууух, читал ветку, как роман Льва Толстого, очень интересно. Пожалуй, мне человек попроще нужен.

)))) Рада была вас развлечь ))) Не обижайтесь, это чтобы понимание было кого можно найти )))

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Приветствую Вас Родион! Хочу пожелать удачи в Вашем деле. Моё мнение, Вы на правильном пути,
главное не слушать советы пессимистов и не общаться с ними. Я за органическое земледелие,
учился по вермикультивированию, продавал биогумус, и опыт земледелия большой. Сейчас ищу
инвестора на проект по биовегетарию. С удовольствием приехал бы к Вам, но в данный момент
временно не могу работать физически (операцию сделали на желудке),пока только умственно,
а так в принципе ничего не мешает уехать.
Если захотите пообщаться scrivere-lettere@mail.ru

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
сельский жи-тель пишет:

Приветствую Вас Родион! Хочу пожелать удачи в Вашем деле. Моё мнение, Вы на правильном пути,

thank_you

сельский жи-тель пишет:

главное не слушать советы пессимистов и не общаться с ними.

пессимисты hi

сельский жи-тель пишет:

учился по вермикультивированию, продавал биогумус, и опыт земледелия большой.

good

сельский жи-тель пишет:

С удовольствием приехал бы к Вам, но в данный момент
временно не могу работать физически

laugh я, что похож на дона Леонсио из рабыни Изауры? Думаете, сразу в кандалы и заставлю работать.

сельский жи-тель пишет:

Если захотите пообщаться

beer (в бутылках квас) с удовольствием, как подберусь к вермикультивированию.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Родион Родионов пишет:

узнать о пожеланиях

Было бы логично создание нескольких гостевых номеров (минигостиница), хлеб, пицца, козье молоко, брынза и пр уходили бы частично туда, ну и гостям развлечение - многие козу только на картинке и видели.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Родион Родионов пишет:

Добрый день!
В данный момент я организовываю свою маленькую миниферму в Московской области (20 км от МКАД по Горьковскому шоссе). На участке 20 соток будут 2 теплицы по 250 метров каждая, минипекарня (выпекать буду в печи, по типу Русской, на дровах), так же в доме буду содержать перепелов, рядом буду содержать курочек и козочку. Так же буду заниматься вермикультивированием (создание гумуса, при помощи червей старателей). Мне будет нужен пекарь и пару человек на содержание остального хозяйства. Запускать планирую поэтапно, по мере строительства инфраструктуры. Проживание будет в доме (организую комнаты) с санузлом. По поводу оплаты и графика работы, говорить рано, пока все на стадии строительства. Интересно было бы пообщаться с людьми, которых заинтересовало мое предложение, узнать о пожеланиях и предпочтениях. Возможно, в ходе диалога, определимся с графиком и оплатой.
Что бы имелось представление о моем хозяйстве, я создал канал на ЮТУБе
https://www.youtube.com/watch?v=teW1EV0H3zg

Начало хорошее!Если таких как вы будет много в России,то и жизнь улучшится!Вы и это сами отметили!
Но,путь очень трудный и многозатратный.Кому нужен конкурент?Против продуктовых сетевых?Вы отметили,что для себя хотите иметь хорошую еду,но чем будете кормить своих животных?Чем будете кормить растения?Гумусом?Уже нет естественных удобрений на полях.Коровы на фермах на стойловом содержании,кормят их чем?Где найти корма для животины на свинокомплексах и огромных коровниках,как не в применении химии?Так и живём, корова съела химию,дала мясо и молоко,мы съели,здоровее не стали,но дёшево!
Наш стиль жизни,совсем не удивлюсь,что вы примените в кормах те же технологии для удешевления конечной продукции.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Проект просто класс. Понравилось. Отписал Вам в личку.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Приветствую Александр! Если вы посмотрели ролик в ютуб, то увидели, что о запуске чего либо, пока рано говорить. Я думаю, что общаться конкретно по устройству буду не раньше чем весной следующего года. Я, наверное, не правильно создал такую тему, если у меня ещё ничего не готово.
Модератора прошу закрыть тему.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

клоун, мог бы просто сказать спасибо