Вы здесь

у кого работали .работники. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ника.нет пишет:

Этот момент зависит от пустобрехов-зазывателей-мечтателей..без копейки в кармане.

Хорошо, пусть от них зависит. Но если попался такой, не выплатил в первый месяц ни аванса, ни заплаты, то какой смысл продолжать работать на такого дядю и слушать его обещания, даже, если есть договор? Чтобы потом по судам мотаться?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:

Далеко не каждый работник пойдет в суд - это потеря времени, нервов и денег, и не факт, что он выиграет в суде. Не каждому наемному работнику самому выгодно официальное трудоустройство, особенно когда заплата 10 - 15 тыр.. Не лучше ли сразу уволиться, если тебя в первый же месяц работы что - то не устроило?

Зачем идти в суд?
Для начала нынешнее работники, уверяю вас , что это действительно так, идут с трудовым договором прямиком в прокуратуру. Там реагируют , для начала, на жалобу работника звонком работодателю. Обычно на этом все и заканчивает, работодателя звонок из прокуратуры отрезвляет.
По крайнем мере это те факты, которые я видела собственными глазами конкретно у некоторых полагающих себя хитрыми работодателями.
Вся загвоздка для работника ЛПХ в том, что это ЛПХ и работодатель не обязан по закону становится на налоговый учет ни как ИП, ни как ООО. Поэтому он , работодатель, не опасается проверок , выявляющих нарушения трудового законодательства в отношении работника.
А я, к примеру, имела форму собственности ООО с определенным адресом и видом деятельности, которая предполагает наличие работников. Придут проверять , что я буду глазами хлопать. Сейчас не играются. В июле к нам , точнее лично ко мне , в офис, приходили, все договора трудовые проверяли, ФОТ спрашивали и общей суммой и по работникам.
Можно и хитрить, но , если докопаются, прямо размещают информативное письмо в интернете с название организации, перечнем нарушений и штрафными санкциями.
Не приятно, да и по репутации бьет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:

Да, он может заключить краткосрочный договор об оказании услуг, например, на строительство дома, установки окон и т.д., как и любое физическое лицо.

Да, только по этому договору так же исчисляются НДФЛ и налоги в ПФР. Не исчисляются только налоги ФСС. По крайне мере так было недавно. Может уже и что-то изменилось.
Кстати . такой договор спокойно пролонгируется Это раз. Два , по такому договору никто с нанимателя обязанности по своевременно оплате услуг, работ не отменял. Их нарушение так же влечет негативные последствия.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Лично от себя для данной темы.
Если автор хочет иметь нормальных людей в своем хозяйстве, то должен для этого сам потрудится, поискать.
Кроме того, дело не только в одной заработной плате.
Как правильно учил меня мой финансовый директор, что стимулирующими факторами для нормальной работы человека в организации является не только заработная плата, но и социальные гарантии, коими является , в нашем случает, договор подряда, в организации трудовой договор, коллективный договор и ряд еще других нормативных документов. Вот такой подход является гарантией как для нормального работника, так и для работодателя.

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39

out_looking, Пустое, нашли с кем спорить, человек всегда выдает желаемое за действительное, а если не прав то ни когда этого не признает и начинает закидывать вас своими под........ками, треся при этом своими корочками. Одним словом пустозвон, скопировать цитаты из интернета много ума не нужно. Да же не приятно общаться с такими.

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Ника.нет пишет:
KLIMENTIY пишет:

Мы все читаем новости и в интернете и в газетах, мне не нужно об этом рассказывать

Если б читали,то не озвучивали бы wink

KLIMENTIY пишет:

но пока что собственники не очень то спешат их заключать.

Не пыжтесь, не старайтесь казаться умнее чем Вы есть на самом деле. Кто Вас знает с самого начала на этом и других форумах, давно уже убедились в обратном. На этом завершим. Вы мне не интересны ни как спец. ни как собеседник, ни как человек.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

Да, только по этому договору так же исчисляются НДФЛ и налоги в ПФР. Н

Вы что - то путаете, заказчик услуг (физическое лицо) никаких обязательств по уплате налога не несет. Например, я наняла людей делать в квартире ремонт, если это фирма, то они в обязательном порядке заключают со мной договор об оказании услуг, потому что это нужно, в первую очередь им, для отчетности в налоговую, так как они занимаются предпринимательской деятельностью. Мне же этот договор нужен для спокойствия, что все работы будут выполнены качественно и в срок. При этом я плачу за работу своими кровно заработанными, то есть своей заплатой.
Если же я нанимаю делать ремонт "людей с улицы" (шабашников), то договор этот заключается формально и по договоренности сторон или вообще не заключается. То, что они не оформлены в качестве предпринимателей, но занимаются предпринимательской деятельностью, то это только их проблемы, и проблемы государства, но никаких налогов за ремонт квартиры (или строительство дома) я платить не должна.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:

Вы что - то путаете, заказчик услуг (физическое лицо) никаких обязательств по уплате налога не несет

3НДФЛ отчитывается работник.
Я не путаю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:

никаких налогов за ремонт квартиры (или строительство дома) я платить не должна.

Вы не платите налоги за РЕМОНТ квартиры. Налоги платятся с зарплаты или дохода работника.
Блин, ну если вы не в теме, если вообще и в принципе не знаете и знать не хотите, на кой черт лезете со своими комментами.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

Зачем идти в суд?
Для начала нынешнее работники, уверяю вас , что это действительно так, идут с трудовым договором прямиком в прокуратуру. Там реагируют , для начала, на жалобу работника звонком работодателю. Обычно на этом все и заканчивает, работодателя звонок из прокуратуры отрезвляет.

Вот именно, что для начала... в прокуратуру, и это начало может растянутся надолго. Проверку прокуратура может проводит очень долго и обычно на этом все НЕ заканчивается, просто вашим знакомым очень повезло видимо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

НДФЛ

Вознаграждение по договору возмездного оказания услуг (подряда) облагается НДФЛ (подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ). А заказчик работ (услуг) является налоговым агентом в отношении НДФЛ с сумм выплачиваемого им вознаграждения (п. 1 ст. 226 НК РФ). Он должен исчислить, удержать и перечислить НДФЛ в бюджет. Некоторые организации прописывают в договоре, что НДФЛ исполнитель платит сам, но нужно учитывать, что условия в договоре, обязывающие уплачивать НДФЛ самого исполнителя, будут являться ничтожными (письмо Минфина от 25.04.2011 № 03-04-05/3-292).
Страховые взносы

Объектом обложения страховыми взносами во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС и ФСС) являются выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг с физическими лицами (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

На вознаграждения по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг), начисляются не все виды взносов. Так, страховые взносы по нетрудоспособности и материнству в бюджет ФСС РФ по указанным договорам уплачивать не нужно (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).

ЗЫ. Все так и осталось, ничего не изменилось.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

3НДФЛ отчитывается работник.

Так я об этом и говорю, что отчитываться должен сам работник, а не заказчик или собственник ЛПХ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:

Вот именно, что для начала... в прокуратуру, и это начало может растянутся надолго. Проверку прокуратура может проводит очень долго и обычно на этом все НЕ заканчивается, просто вашим знакомым очень повезло видимо.

Дорогой товарищ, я работала в разных организациях.
В Регион-Продукт просто работники, охранники, пошли в комитет по труду, нажаловались, написали. Да была проверка организации, после проверки работникам все доначислили и выплатили, на организацию наложили штраф. После этого руководство старалось подобных инцидентов не допускать.
Это не мои знакомые. Это работники тех организаций, где я работала. Я стараюсь оперировать фактами, а не слухами.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:
Veta_shka пишет:

3НДФЛ отчитывается работник.

Так я об этом и говорю, что отчитываться должен сам работник, а не заказчик или собственник ЛПХ.

И это не принципиально.Более того, исчисление и перечисление осуществляет заказчик. исполнитель обязан подать по году 3НДФЛ
Я же дала копипост по этойтеме

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KLIMENTIY пишет:

человек всегда выдает желаемое за действительное, а если не прав то ни когда этого не признает и начинает закидывать вас своими под........ками, треся при этом своими корочками. Одним словом пустозвон, скопировать цитаты из интернета много ума не нужно. Да же не приятно общаться с такими.

KLIMENTIY пишет:

Не пыжтесь, не старайтесь казаться умнее чем Вы есть на самом деле. Кто Вас знает с самого начала на этом и других форумах, давно уже убедились в обратном. На этом завершим. Вы мне не интересны ни как спец. ни как собеседник, ни как человек.

Смотрите на себя. Мне глубоко фиолетово..что обо думают такие же пустозвоны,как вы.
С чего взяли,что вы мне интересны??? Смешно!

KLIMENTIY пишет:

Ищу работу охранника, сторожа, помощника по хозяйству с проживанием на вашей территории, в доме за городом, сельской местности, тур базе.

Что может быть общего между специалистом и вами..соискателем легкой жизни?
lol lol lol

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

Дорогой товарищ, я работала в разных организациях.

Не поверите, но я тоже работала в разных организациях и по трудовой, и по гражданско - правовому договору, и ИП свое было. На моем веку был только один случай, когда только один сотрудник с соседнего склада, написал жалобу в прокуратуру на задержки заплаты, другие же предпочли не делать этого (не хотели потерять работу). Волокита с проверкой длилась около полугода. В течении этого времени, вместо работы (при почасовой оплате), жалобщику пришлось тратить рабочее время (которое не оплачивалось), тратить свои деньги на дорогу, чтобы неоднократно ездить в прокуратуру для дачи объяснений. Результат - эти полгода он получал заплату вовремя, а следующие полгода искал себе новую работу.
Про прокуратуру, то мне самой не раз приходилось обращаться туда, как лично с жалобами, так и с колективными (но по другим поводам). Наша районная прокуратура не фига не делала, писала одни отписки. В таких случаях остается только напрямую обращаться в суд.
Как я понимаю, что проблемы с не выплатами вовремя заплатами, больше актуальны в регионах, но не в Москве.
Про гражданско - правовой договор. Когда я пришла устраивать на работу, то мне сразу сказали, что договор будет именно таким, и что мне самой придется сдавать справку 3НДФЛ, естественно, что отпуск и больничные по такому договору не оплачивались. Тогда я согласилась работать по такому договору, сейчас не соглашусь, именно потому что:

Veta_shka пишет:

Некоторые организации прописывают в договоре, что НДФЛ исполнитель платит сам, но нужно учитывать, что условия в договоре, обязывающие уплачивать НДФЛ самого исполнителя, будут являться ничтожными (письмо Минфина от 25.04.2011 № 03-04-05/3-292).

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

И это не принципиально.Более того, исчисление и перечисление осуществляет заказчик. исполнитель обязан подать по году 3НДФЛ
Я же дала копипост по этойтеме

Мы с вами говорим об одном и том же, но на разных языках, и с небольшим нюансом - вы не верно трактуете ст. 226 НК по отношению к приведенным мной примеров оказания услуг.
Я говорю, что исполнитель обязан сам подавать справку 3НДФЛ (в тех случаях, о которых говорила я - это ремонт квартиры, строительство дома, замена окон или "работа" в ЛПХ), а вы со мной спорите, но пишите тоже самое. Ст. 208 как раз и прописывает, что является доходом физических лиц. Перечисленные мной услуги не являются для заказчика доходом.
П.1 ст.226 "Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога,"
В моих примерах Заказчик не является работодателем, не получает никаких доходов от полученных услуг, следовательно и исчислять, удерживать и платить никакие налоги не обязан.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

Как правильно учил меня мой финансовый директор, что стимулирующими факторами для нормальной работы человека в организации является не только заработная плата, но и социальные гарантии, коими является , в нашем случает, договор подряда...

Ключевое слово у вас - "в организации"...
Вы упускаете такой момент, что ЛПХ - не организация и не ИП, и что по закону ЛПХ не имеет право вообще нанимать работников, а тем более не может дать соц. гарантии.
Вы предлагаете ТС официально зарегистрировать хозяйство, как ИП или КФХ? А зачем ему это надо, чтобы разориться на налогах и соц. выплатах?
Предположим, заключил собственник ЛПХ с работником этот гражданско - правовой договор, а дальше то что? Работник идет с ним в налоговую и подставляет собственника? (п.13 ст. 217 НК РФ)

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Ника.нет пишет:

Что может быть общего между специалистом и вами..соискателем легкой жизни?

Мне может разместить все ваши посты рукастый вы наш нытик? В течении года ни кто так и не купился на ваши просьбы выслать денег на бензин? Мозоли то зажили на руках? Тяжеловато видно массажировать одно место двумя руками. Читал читал как вас одна Дама опустила ниже плинтуса. Пожалуйтесь еще раз. Якала вы а не спец, спецы по году не бегают по форумам в поисках работы и выклянчивании денег на бензин плача жалуясь на работодателя, который не дал вам скалымить на своей технике. А что касается моего объявления, к вашему глубочайшему сожалению оно провисело актуальным ровно 4 дня в отличии от ваших, работать нужно а не на сайтах повышать свой рейтинг и ставить себе плюсики. Вы прежде чем вырывать цитаты из контекста хорошенько подумайте и научитесь читать полностью, а какой уж вы пустозвон и диванный троль можете и не доказывать ни кому, Все вас давно уже узнали. Да и работник вы оказались ни какой как показала практика, только языком.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KLIMENTIY пишет:

Мне может разместить все ваши посты рукастый вы наш нытик?

Сторож,бубните в другом месте.

KLIMENTIY пишет:

Все вас давно уже узнали.

Заняться нечем? С каких пор,сторож,стал озвучивать мнение всех форумчан? lol
Осеннее обострение с манией величия? wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KLIMENTIY пишет:

Читал читал как вас одна Дама опустила ниже плинтуса. Пожалуйтесь

С этого места подробнее,с приведением моих строк.

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Ника.нет пишет:

С этого места подробнее,с приведением моих строк.

Володя! Не совет (Боже упаси давать советы такому спецу), так к слову, ни когда не считайте себя умнее всех и ни когда не начинайте разговор в таком тоне с не знакомым человеком, может оказаться что он знает о вас на много больше чем вы думаете.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KLIMENTIY пишет:

Не совет

Вот и перечитайте свои посты от первого..и уж только потом,что то будете мне предъявлять.
А что так сразу заикаться начали..когда я попросил процитировать мои слова? О какой "даме" якобы меня "опустившей ниже плинтуса" вы только что упоминали? Мне глубоко без разницы..кто стоит за вашим ником.
Свои долги я всегда возвращаю тем,кому должен.

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Ника.нет пишет:

Мне глубоко фиолетово

Увы, но ваш цвет не этот, а немножко другой. Есть еще сказать кроме того что я сторож?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KLIMENTIY пишет:
Ника.нет пишет:

Мне глубоко фиолетово

Увы, но ваш цвет не этот, а немножко другой. Есть еще сказать кроме того что я сторож?

Читайте выше,дамская шестерка.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Бог есть на свете..и рано или поздно он накажет разную шушеру.. Всему свое время.

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Ника.нет пишет:

Читайте выше,дамская шестерка.

Твое место под шконкой петушок! Хотя....., сдаюсь, ты победил, ты прав твоя попа шире, так что можешь быть свободен как использованное РТИ. Не пыжся а то лопнешь и забрызгаешь своими фикалиями всю Кировскую область, а людям потом зачищай. И смазывай по чаще ( I ). Пацаны тебе привет передают. Не грусти голуба))))).

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
out_looking пишет:
Veta_shka пишет:

Как правильно учил меня мой финансовый директор, что стимулирующими факторами для нормальной работы человека в организации является не только заработная плата, но и социальные гарантии, коими является , в нашем случает, договор подряда...

Ключевое слово у вас - "в организации"...
Вы упускаете такой момент, что ЛПХ - не организация и не ИП, и что по закону ЛПХ не имеет право вообще нанимать работников, а тем более не может дать соц. гарантии.
Вы предлагаете ТС официально зарегистрировать хозяйство, как ИП или КФХ? А зачем ему это надо, чтобы разориться на налогах и соц. выплатах?
Предположим, заключил собственник ЛПХ с работником этот гражданско - правовой договор, а дальше то что? Работник идет с ним в налоговую и подставляет собственника? (п.13 ст. 217 НК РФ)

Гражданско -трудовой договор заключается как межу юр. лицом и физ. лицом, так и между физическими лицами. Просто на этот договор не распространяется, не действует закон о защите прав потребителей
Так, что работник вас не подставит.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
KLIMENTIY пишет:

Твое место под шконкой петушок! Хотя....., сдаюсь, ты победил, ты прав твоя попа шире, так что можешь быть свободен как использованное РТИ. Не пыжся а то лопнешь и забрызгаешь своими фикалиями всю Кировскую область, а людям потом зачищай. И смазывай по чаще ( I ). Пацаны тебе привет передают. Не грусти голуба))))).

lol lol lol Сторожевая шестерка и должна быть такой))) Отрабатывать похлебку своим лаем- ее работа))))

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Мой муж в первых числах сентября рванул в Россию, работать.Тот фермер, что приглашал, резко передумал, т к у него изменились обстоятельства и ему пока не надо, хотя в переписке уговаривал поторопиться.Некоторые, увидев, что работник на авто и , уточнив, что своя, сразу отказывались.Отнекоторых, уезжал сразу, оглядев хозяйство .Потратил почти день и к вечеру созвонился с последним, утром к нему приехал и остался сразу.Отдельный дом предоставили с удобствами, работа разная, требования высокие.Но человеческие отношения никто не отменял, сложилось и с главой хоз-ва и с членами семьи(они тоже работают).Никто не помыкает, каждый знает свои обязанности+доп работы разовы по просьбе хозяина.Платит чуть больше, чем обещал, но и муж делает работу ещё, не оговоренную сначала и в своё своб время, вместо рыбалки или с утречка.Так что у них взаимопонимание, тем более, что у нас всегда было большое хоз-во дома и муж знает, что это такое.Был дома на выходных, сегодня уехал, набрав белорусских гостинцев.Хотя там ещё работник есть с женой, вечно недовольны, то много работы, то он устраивался только трактористом, а тут бетон привезли и надо помочь.Характер , порядочность и понимание принципа работы хозяйства -это наверное главное и +отсутствие алкоголизма